Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «Работа с приставами — самое ужасное»: что делать двойникам должников и как избежать ошибки
«Работа с приставами — самое ужасное»: что делать двойникам должников и как избежать ошибки

Адекват
25 окт 2019 в 09:15

"Если приставы проигнорировали ваше заявление, то необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие судебного пристава". А что делать, если и прокуратура пол года мусолит дело (ну если вы обычный гражданин РФ, а не депутат) и им плевать на вас? Ждать, пока они по закону "во всём разберутся" и пол года жить без гроша в кармане? Может начать на приставов накладывать взыскание, равное сумме ущерба? Глядишь и начнут соблюдать эти рекомендации от 2017 года...

25 окт 2019 в 09:23

Как избежать ошибок? Сделать суровое наказание за ошибки приставов и не будет ошибок

25 окт 2019 в 09:17

Прокуратура ау, уголовная статья превышение служебных полномочий, халатность. Действуйте. ИНН именно для таких случаев и придумали

789456
25 окт 2019 в 09:16

"ФИО, дата и место рождения, которые у некоторых людей совпадают полностью." - так то на планете по мимо этого есть есчо другие идентификационные данные у людёв, неужели нельзя их применять, уж они то чисто физически совпадать не могут!

вот так спишут сколько хотят и у кого попало. а человек должен бегать и доказывать что он не черепаха.

789456
25 окт 2019 в 09:20

Самое интересное в этом, это то что ни разу не слышал об обратном! Ну, что бы налоговики к примеру сделали возврат большой суммы денег по ошибке кому либо! Как так! Система работает только в одну сторону что ли, или там всегда находятся отличающиеся данные?

коммунист
25 окт 2019 в 09:38

При этом государство все делает, что бы облегчить расправу над гражданином, через различные с виду безобидные поправки , например упрощенное списание всего и вся с карточек и счетов! Сразу без уведомления, суда , хоть какого то элементарного разбирательства.... После этого с невозмутимым видом предлагает разоренном гражданину идти нанимать юристов, идти в суд и ид итп . И самое главное что им же за это ничего не будет.....

25 окт 2019 в 10:02

Почему таких специалистов не увольняют за проф. непригодность?!

Старушенция
25 окт 2019 в 09:14

Ну хорошо, написали, мы умылись. Но ссылки-то почему не дать, раз называете это инструкцией?

угу
25 окт 2019 в 09:24

прежде действий, надо чтобы приставы предупреждали, что залезут в счета банка. Если ты не согласен , они должны на 5 раз перепроверить и выявить ошибку. Слишком много им полномочий дали, без предупреждений по карманам шарить. Без суда экспроприировать.

25 окт 2019 в 09:25

К этим товарищам очень проблематично попасть
В приемные часы там вал народу, элементарно не успеваешь. В неприемные они тупо закрывают двери и игнорят, типо неприемные дни.
Система у них постоянно "дает сбои" или глючит. Документы они теряют постоянно или даже элементарно не смотрят.
Забрали один раз после заседания суда, привезли а человека нет, который привод оформлял, потерял полдня. Причем контакты у них есть, могли элементарно позвонить сам бы пришел.

Алло
25 окт 2019 в 11:17

Почему из-за невнимательности какого-то недоумка люди теряют свои деньги, нервы и время? Почему только для обычного человека куча законов и пеней, а этим работникам ничего? Может стоит их также посадить на пени?

Читатель новостей
25 окт 2019 в 09:33

Мутная контора эта ФССП

Чунга-Чанга
25 окт 2019 в 09:56

...Почему я должна доказывать, что я не осёл?
Потому что это основополагающее положение в путинской правоохранительной системе по отношению к гражданам.

Alex_nsk
25 окт 2019 в 11:05

Суть проблемы проста - гражданин никому не нужен со своими проблемами и не интересен когда с него содрали деньги. У нас проблемы олигархов решают - налоги им снижают и прочие преференции, а обычный гражданин что блоха - пока таких немного то и проблему решают как с блохой - почесали и все.

дпиен
25 окт 2019 в 09:40

Надо рассматривать как кражу !
Деньги у вас были и они исчезли - почему ? - их украли ,
кто украл ? - приставы . У вас есть долги - нет .
Всё ! дело выиграно , пристав идёт жить в тюрьму .

Александр
25 окт 2019 в 09:36

У меня впечатление, что в приставы набирают людей "не далеких" . Прям принципиально.

Владимир
25 окт 2019 в 10:24

Почему приставы не проверяют другие данные

"Олеся Трошина подчёркивает, что данный вопрос был разъяснён судебным приставам письмом Федеральной службы судебных приставов от 29 мая 2017 года «О вопросах ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительному производству», но на практике приставы не руководствуются этими рекомендациями."
Как это вообще понимать, что на практике приставы не руководствуются рекомендациями и почему это интересно!?

25 окт 2019 в 09:59

«Как пояснили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области, нужно проверять информацию по фамилии, имени и отчеству в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте федеральной службы судебных приставов»

Зашел на сайт, там при поиске требуют выбрать один конкретный регион. А из статьи следует, что списать могут за долги из любого региона. То есть нужно проверять все регионы страны отдельно?

Население
25 окт 2019 в 11:15

Все эти приставы тупое неуправляемое стадо, заточеное на выскребание наших карманов любыми методами и распространяющие в интерненте свои дебильные ролики.

yflzz
25 окт 2019 в 09:35

в предыдущей такой статье был же описан случай, что такой грамотный отправил им копиюб своего паспорта - мол разберитесь. А они просто вписали его номер паспорта в базу к данным должника и теперь списывают долги еще радостнее.

25 окт 2019 в 10:50

Замечательные законы. Из за головотяпства какого то недоумка люди теряют деньги, отпуска, нервы и т.д. и все сходит с рук, така как не предусмотрено наказания для служащего. Внесли поправки только с 1.10 2019г., а все что было ранее по барабану.
Пусть вносят ИНН во все текущие дела, один черт не чего не делают. И сколько времени прошло, что бы наши законодатели додумались до этого?

951
25 окт 2019 в 11:46

"Можно проверять задолженность своих двойников, если такие есть, на сайте ФСПП, чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций"
Может ещё долги за них погасить?

главное в работе пристава че? правильно. не ездить под кирпич

Вредина
25 окт 2019 в 09:55

А чо им инструкции? Это не закон. Тем более, это ж столько работы -- кроме ФИО и ДР вбивать ещё ИНН или СНИЛС... Лентяи они, приставы.

25 окт 2019 в 09:57

Полное бесправие.
Это ж каким гением надо быть, чтобы ДОсообразить, что помимо ФИО, даты и места рождения, человека можно идентифицировать по номеру паспорта? Любой договор оформляется с информацией о паспорте.

25 окт 2019 в 13:02

Когда приставов будут штрафовать за это? Надо сверять не только ФИО, но и всю биографию от рождения

25 окт 2019 в 10:33

Вот интересно, после этой статьи задумаются ли те люди, которые ненавидят наличные и не видят смысла держать их дома. Или они до сих пор не сопоставили эту статью с возможностью в любой день остаться без карт и без зарплаты.

25 окт 2019 в 14:39

Портал Госуслуги. Весит судебная задолженность которую отменили ещё 6 месяцев тому! На портале кивают на ФССП. ФССП разводит руками. Оказывается между ФССП и Порталом Госуслуги появилась ГМС ГМП. Нестыковка баз!!! Фирмочка частная состыковать не может, а геморрой у граждан. Обращения в ФССП не помогают! Такой бардак за деньги налогоплательщиков? ФССП вводит ограничения в виде запрета на регистрационные действия по автомобилю на основании исполнительных производств прежних собственников. Геморрой уже у нового собственника. При этом он уже может быть вторым или третьим собственником после должника. На вопросы в ФССП отвечают, что это им из ГИБДД такую инфу дают! О каком слиянии и доступе в базы идет речь?! Такой бардак за деньги налогоплательщиков?!! Надо вводить жёсткую ответственность должностных лиц этих служб - штрафы в пользу государства и граждан, компенсации морального вреда, при рецидиве вводить запрет на занятие государственных и муниципальных должностей!!! Иначе не победить!

Согласен
25 окт 2019 в 18:16

Самый эффективный вариант избежать ошибок приставов, это материальное наказание за такие ошибки самих приставов. Сначала 50 т.р., еще раз ошибся уже 100 т.р. И поверьте, как рукой снимет.

Весёлый НЕ молочник
25 окт 2019 в 09:36

Бездельники это , а не приставы . Когда речь заходит о взыскании долгов с юр лиц ...всё .... тухнут как перегоревшие лампочки . А с физиков то чего не получать то ? делать ничего не надо , головой думать не надо ....бездельники .

мухаха
25 окт 2019 в 12:24

Не дождетесь! Сразу в суд подам исковое заявление, и пусть пристав катается и доказывает. Щас, еще свои СНИЛС, ИНН и копию паспорта этим мошенникам отдам, чтобы уже окончательно мою личность украли?!

25 окт 2019 в 13:24

А вот мне интересно, как приставы получают доступ о наличии банковских счетов человека, и при наличии каких данных и на каком основании банки выдают информацию о банковском счёте другого человека. Приставы запрашивают информацию в банках Уфы и арестовывают счета парня из Новосибирска. Это какие люди у нас работают. И почему если находят информацию о банковских счетах, то почему они не могут найти номер телефона и для начала созвониться с должником. И вот закон о защите персональных данных.
У меня супругу так почти задержали. Так же полная тёзка из Новокузнецка, не платила, не помню, что и было исполнительное производство. И когда жена спросила, что и дата рождения совпадает, ей ответили :ой нет. И все тогда только разрешилось. Увидели совпадение ФИО и все звёздочки на погонах замерещились. Все больше ни какой информации уже и не проверяют.

vladimir
25 окт 2019 в 12:03

нормальный человек в приставы не пойдет

25 окт 2019 в 13:25

Не-даром я все денги с карты сразу снемаю. Приставам достанеться ровно ноль.

25 окт 2019 в 09:42

Моя история: на сайте Госуслуг в Личном кабинете появились данные, что у меня есть дог по коммунальным услугам. С трудом дозвонился до пристава, тот меня отправил разбираться в Горводоканал. Отстояв огромную очередь я узнал, что когда то давно был прописан у друга, который сейчас живет в Германии, квартира давно продана, но там остался долг по коммунальным услугам. И так как счетчиков тогда не было, долг пропорционально делится между всеми прописанными в квартире. Почитам бумаги я понял, что долг появился в тот период, когда я уже выписался, на что я указал сотрудникам Горводоканала. На что получил ответ: данные мы получили из КЖЭК и подали в суд на всех, кто был прописан. Я им показал паспорт с датами регистрации и выписки. Мне сказали: идите в суд и доказывайте,что Вы не виноват, нам мол некогда этим заниматься. Я ответил: если я пойду в суд, то зачем, чтобы вас засудить и раз уж я буду тратить свои силы и нервы, то добьюсь, чтобы наказали каждого, и ушел. Через неделю на сайте Госуслуг исчез ли все записи по моего "долгу". Вот как то так.

25 окт 2019 в 09:20

приставы, давай до свиданья

Гость
25 окт 2019 в 09:27

Тема не раскрыта...Самый простой путь --быть бомжом (т.е.что бы ничего небыло..),я успешно пользуюсь этой схемой начиная с СССР при этом ни в чём себе не отказывая !!!!

25 окт 2019 в 10:04

А у меня пристав Фатеева Н.В. списала 500000 руб с должника по алиментам. И теперь они ходят с Шевкун и ржут, когда я в очередной раз обиваю пороги у них, пытаясь добиться справедливости. Но её нет. Во всяком случае, этим оборотням в погонах незнакомо такое чувство.

содержим армии с ложками
25 окт 2019 в 11:36

Чиновники в РФ живут своей богатой жизнью! Недавно в АиФе написали, что в царской России было 200 тыс чиновников, а в современной той же по царске управляемой строе уже 1200 тыс человек или в 6 раз больше народ содержит их на свой шей? Как в пословице один с сошкой, а семеро с ложкой! А приставы самые непробиваемые, как и в сех чиновниках личные интересы ближе к карману?

25 окт 2019 в 17:45

Пртстав-это нечто. Управы на них нету. Я тоже сталкивался. И сейчас они меня ищут второй год, но я на ПМЖ в гейропе. 2 года 6пзад я продал свой авто за пол цены, что указано в договоре купли-продажи, так как вечером этого же дня я улетал навсегда. И копии билетов у меня есть, и геопозиция Гугл. То есть покупатель нарушило ПДД а то время, когда я ехал в другую сторону в Толмачёво в это время. Но приставам скриншоты не нужны по электронке. "Оплатите штраф"!!! Я вообще-то не планирую возвращаться. Но вдруг меня занесёт нелёгкая когда-либо в Россию и меня на таможне закрутят... Вот дилемма. Они даже вникнуть не хотят. Все копии высылал по электронке, ответ один: "Вы мошенник и продали авто через подставных лиц". Ну, повезло так, продал лично в последний момент. Если бы не продал, то естественно оставил бы подписанный договор и продали бы без меня. Но не в этот раз! И реально отдал тупо за пол цены. Впрочем пол цены в договоре не есть аргумент, все занижают цену для налоговой... В гейропе такого пока не видел. Но тут своё...

елена
25 окт 2019 в 09:55

вывод из всей статьи один:не хочешь проблем-меняй фамилию на более заковыристую

кайлошко
25 окт 2019 в 13:37

Чисто технически эта проблема, мне кажется, решается легко.

Другое дело, что для решение этой проблемы необходимо было бы проявить уважение к человеку, то есть перестать относиться к нему как к быдлу. А с этим, проблемы в этой стране испокон веков. К тому же при капитализме ценность человека на системном уровне - инструментальная, только как средство производства Главной Ценности всего капиталистического бытия - Бабла.

25 окт 2019 в 09:10

Это раша (((, все через ж...

25 окт 2019 в 11:40

И вот на кой черт придумали ИНН и СНИЛС, кто знает?

Иванов Сергей
25 окт 2019 в 14:57

Добрый день!
Я тоже пострадал от незаконных списание денежных средств ССП Алтайского края, сам прописан и проживаю в Новосибирске, с меня уже шесть раз списывали денежные средства с р/с за моего тёзку. Так вот вы все дружно обвиняете ССП, но когда я более детально разобрался в вопросе, оказалось, что виновны не приставы, а банк (в моём случае - СБЕРБАНК), который незаконно предоставляет информацию по моему р/с третьим лицам.
Теперь более подробно, почему я так считаю:
ССП производит розыск должника и делает запрос во все банки (в моём случае в запросе были ФИО, дата рождения, место рождения, СНИЛС, ИНН, адрес регистрации должника, т.е. информации было достаточно для индификации личности), но банк не смотря на достаточную информацию производит индификацию по двум параметрам (ФИО и дата рождения, которые естественно совпали) и отвечает на запрос ССП, что в их банке есть клиент, которого они разыскивают и сообщают р/с, после чего ССП на основании ответа банка выносит постановление на арест р/с и это постановление в котором указан конкретный р/с (в преамбуле постановления всё так же есть ФИО, дата рождения, место рождения, СНИЛС, ИНН, место регистрации должника, из всего этого совпадает только ФИО и дата рождения) банк должен выполнить незамедлительно!
И кто теперь по Вашему виноват?
По мне так точно банк, который нарушил закон о предоставлении личной информации третьим лицам!!!

Облако
25 окт 2019 в 11:20

Да их вообще не должно быть, потому что закон о приставах принят с нарушениями, и т.о. закон ничтожен и не имеет юридической силы.

Татьяна
25 окт 2019 в 14:53

Я понимаю ситуацию, когда совпадаешь с двойником.... но когда ты в течении полутора лет доказываешь приставам Татарстана, что машина давно не принадлежит должнику, и стоит на учете в Новосибирске у другого собственника!!!!!! Это что-тооооооо... Писала "кучу" заявлений, писем и т.д. во все инстанции: ФССП, ГИБДД, прокуратуру... Снимают одно ограничение, на следующий день "вешают" снова.... А по телефону вообще отвечали не адекватно))) типа "что вы меня изнасилуете", "ну давайте подключайте свои крутые связи"))))

ААААА
25 окт 2019 в 14:44

Больше похоже что приставы находят двойников специально с наличием активов (вы посмотрите как можно так легко со счета списать 300тр) и списывают. У всех похожая история что деньги были и они (приставы) их забрали.

25 окт 2019 в 10:16

Лично мое мнение. У каждого человека есть ИНН, он не меняется даже если ФИО поменять. Надо обезличить всех и любые процедуры проводить по номеру ИНН, ошибок тогда и не будет. Ну если конечно не фальсификация с номером, но от этого никто не застрахован, это уже криминал. В данной же ситуации просто путаница именно с ФИО.