Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации «Выбесили власти»: жители Октябрьского района не дождались помощи чиновников и сами починили остановку
«Выбесили власти»: жители Октябрьского района не дождались помощи чиновников и сами починили остановку

24 окт 2019 в 23:17

Мда уж маразм крепчал, с такой мэрией людям скоро вообще придется все самим делать, для чего она нужна то вообще в таком случае?

24 окт 2019 в 23:18

Почему должна женщина за свой счёт делать? Она конечно молодец. Но мэрию это просто ещё раз окунает в грязь лицом. Бездельники!!!

24 окт 2019 в 23:19

Девушка молодец. Мэру и его компании - позор. Больше и сказать нечего. Дармоеды одни в городской администрации сидят

24 окт 2019 в 23:19

Конечно, жители молодцы, но это никак не красит мэрию. Сколько еще можно было ждать эту остановку? И так уже осень глубокая, скоро снег пойдет

Ливерпуль
24 окт 2019 в 23:19

Неужели у мэрии не нашлось тыщ 10 на ремонт этой крыши?... ну бред же. Просто лодыри сидят там и свои денежки считают.

Акела
24 окт 2019 в 23:20

Онотоле Локоть как бы еще себе потом в заслугу эту остановку не поставил, надо будет последить. А то это по-моему единственное хорошее дело, сделанное для жителей за год

24 окт 2019 в 23:20

Евгеньич, зачем ты со своей конторой вообще нужен, в данном конкретном случае?!

Да сказали бы мне, я приехал бы лично починил!

Миранда
24 окт 2019 в 23:21

Симпатичная остановка, главное, чтобы мэрские девушку не оштрафовали, а то они любят это дело, больше ничего делать и не умеют

Винни пух
24 окт 2019 в 23:21

Светлане уважение, а мэрии стыд и срам. Поморники! Люди уже не выдерживают этих завтраков мэрии, сами всё делают. Потому что ждать постоянно, когда наступит завтра - бред.

Дрюня
24 окт 2019 в 23:21

Насколько нужно было отчаяться, чтобы самим сделать. Мэрия в очередной раз доказала, что жители сами по себе, и никак чиновники не заботятся о городе

Иголочка
24 окт 2019 в 23:22

Можно и самим всё делать, конечно, но зачем тогда дяди и тети из мэрии зарплаты получают? Пусть хоть возместят девушке стоимость ремонта, ведь эти работы явно были заложены в бюджет

ЛГБТ-сообщник
24 окт 2019 в 23:23

Наше общество не готово к ремонту остановок

Лолита
24 окт 2019 в 23:23

Сейчас нужно гор.администрацию хорошенько пристыдить. Совсем уже расслабились. Как будто там дел на миллиона два. Хотя там вопрос тысяч 1015 и день на работу. И люди довольны.

Синий ослик
24 окт 2019 в 23:24

Жители у нас инициативные, не то что городские чиновники. Там работы, действительно, на пару часов, а сколько нервов потратили жители…

маруся
24 окт 2019 в 23:26

таких скотоприемников много по городу

24 окт 2019 в 23:30

Все деньги ушли на Нано остановку с экранам у мэрии, а на задворки - денег нет но вы держитесь !

24 окт 2019 в 23:34

Зря раньше времени озвучили про ремонт.
Нужно было подождать, когда в бюджет заложат. И сравнить цифры фактически потраченные и запланированные.
Прикинуть коэффициент, назовем его "коэффициент коррупции'.
Зная сумму бюджета 2020 года можно тогда прикидочно оценить, сколько денег утекает мимо.

Из погреба
24 окт 2019 в 23:34

Не могу обойти стороной столь животрепещущую тему! Стоимость такой остановки 500 тысяч рублей! Там никак не может быть ремонта на 10 тысяч, если испорчена такая сложная и дорогостоящая часть, как крыша! Вот, например, в областном райцентре Барабинске такую остановку установили за 500 тысяч! И крыша у неё была из обычного профлиста!

ИИИИИИИИИИИИИИ
24 окт 2019 в 23:35

мы горожане, 100% меру ДОВЕРЯЕМ, от этого на выборы не ходим!!! ша, тролли в сторону уйдите

Гость
24 окт 2019 в 23:36

трооооооооли не гундите!!!!!!!!

лена путина
24 окт 2019 в 23:39

молодцы. и налоги платят и за свой счет ремонтируют. это по россейски. дороги надо починить бы еще. и парк новый высадить! а власти пока африке долги спишут.

24 окт 2019 в 23:41

город миллионник. стыдоба

24 окт 2019 в 23:42

Ну вот. Берите пример. Что вам там ещё нужно? Новые станции метро? Ну так наймите экскаватор и сами выкопайте.
А у уважаемых работников мэрии и по важней дела есть. Нечего господ из-за всякой фигни отвлекать.

24 окт 2019 в 23:45

Сами виноваты на выборы поди не ходили. Какая явка была вспомните

Мужчина с Тогучина
24 окт 2019 в 23:46

Так там рядом пединститут, где вся нищая интеллигенция бурлит, потому и остановку им дырявую. То ли дело в первомайке остановка "Звёздная", где для клиентов и работников ик-3 отгрохали дворец с инновациионными решениями: «Павильон будет освещен, защищен от осадков и оснащен информационно-навигационной системой распознавания речи для поиска маршрутов и нужных пассажирам объектов», — сообщалось ранее в группе администрации Первомайского района в соцсети «ВКонтакте».

Среди других особенностей остановки — тревожная кнопка 112, разъемы USB для зарядки телефонов, система видеонаблюдения, бесплатный Wi-Fi и интерактивное информационное табло c расписанием, показывающим время прибытия и отправления транспорта.

Читатель
24 окт 2019 в 23:52

Да вот на это мы и надеемся. У нас есть еще «активистишка», целый главный редактор целого информационного агенства «одна бабка сказала», так вот этот нытик вместо того, чтоб самому взять в руки лопату, топор, бетономешалку, метелку, только пишет в мэрию и пишет, брызжет слюной, а мы хохочем. Придумываем ему ответики, дополнительные ответики. Ну такой себе активист, немного не в себе. Даже объявления потом расклеивает, вот пишет я добился.... а вот нормальные активисты, которые знают, что от нас толка нет, взяли и сделали. Молодцы!!!

24 окт 2019 в 23:56

Да, жаль что у мэрии крышу снесло окончательно. А чинить-то и подавно НЕКОМУ.

24 окт 2019 в 23:56

Надеюсь виновных в самоуправстве накажут.

24 окт 2019 в 23:58

А нужна ли нам такая власть?

25 окт 2019 в 00:01

Могу отремонтировать трамвай, обращайтесь.

Да меня уже всё в этой стране бесит и даже в городе!
Вроде бы у власти "коммунисты", вроде бы "народовластие", согласны?
Но видимо на глобальном уровне, никто не может ничего решить!
Мне грустно читать такие новости, еще грустно от того... что общество страдает из за того.. что где то кто то, что то не поставил...что то не установил..
зато в галстуке сидит и "денег немало отмыл"!
p.s. есть смелые в городе? у Колумбийского революционера было всего лишь в подчинении 86 человек, а сейчас народ в страхе живет... видимо времена не те?

25 окт 2019 в 00:21

Так к этим делам всё и идёт.
Вы не догадались ещё что-ли?

обыватель из хрущевки
25 окт 2019 в 00:22

Не так давно оштрафовали пенсионера, самовольно отремонтировавшего дорогу.
Надеюсь и Свету Зеленую накажут за самоуправство.

25 окт 2019 в 00:25

Налоги заплати и остановки с дорогами почини! Переходы над Ипподромской без крыш и освещения стоят. Ответ из мэрии: "Вам тут не Москва!"

25 окт 2019 в 01:06

Они тогда начали писать, что выделение средств планируется к 2020 году. Господи, мы просим просто крышу поставить - вся суть работы мэрии с обращениями.
Я также про ямы писал мне тоже написали в ответе что средства на этот год не запланированы...

25 окт 2019 в 01:07

Если мэрия за год не может починить остановку то тогда зачем нам она вообще с таким мэром?

Анонимно из Канады
25 окт 2019 в 01:08

Светлане необходимо счет на работы перевыставить мэрии, а если не оплатят подать в суд на принудительное взыскание.

М-да..
25 окт 2019 в 01:23

Вся статья - это жирная такая двойка работе мэра.
В мэрия позорники. Такой мелкий ремонт не смогли сделать. Фу. Гнать надо таких...
А хотя. На 10 тыс не украдешь видимо ничего. И отдел который остановки курирует нифига не отвечает за крышу дырявую... А если лавочка сломается? Опять нет денег? Что за бред вообще? А если им свет отключить... Ну может лучше начнут думать?

Гость
25 окт 2019 в 01:30

Господи, какие же позорники... управленцы города.. у них-то по смете с худшим качеством материала смета будет в n-раз выше. Подрядчики-то свои.

25 окт 2019 в 01:36

Починили, и молодцы, сколько налогов сэкономили.

игорь
25 окт 2019 в 01:52

давайте вместо того что складывать налоги в карман чиновников вложим в проект созданный вместе

25 окт 2019 в 01:58

Локоть. Просто уходи. Не хозяйственник ты, не хозяйственник. О своем кармане больше думаете.

Олег
25 окт 2019 в 04:23

Как мне надоело наше государство

Гость
25 окт 2019 в 05:12

А урну куда дели?

Гость
25 окт 2019 в 05:13

Что там со сломаным люком? Давно вестей не было

25 окт 2019 в 06:42

Сами сломали,сами починили. Молодцы!

Ржу
25 окт 2019 в 06:46

То что сделали сами, это конечно молодцы.Но смутила цена ремонта.
Лист поликорбаната размером 2,1 на 6 метров стоит 1800 рублей.Можно найти и дешевле.
Саморезы, ну пусть стоят ещё тысячу, если даже уплатить гастерам за работу пару тысяч, все равно выходит 5 тысяч.
Похоже женщина сама себе сделала маленький откат.
Просто я брал теплицу( полностью готовую 2 на 3 на 2 метра) она стоила мне 8 тысяч.А это поликорбанат, каркас, крепления.

Ккк
25 окт 2019 в 07:09

Придется на деньги жителей организовывать ремонт дорог, скидываться на строительство школ, организовывать свою полицию, МЧС...

А зачем нам мэрия и тонна чиновников???

Жительница
25 окт 2019 в 07:29

Нужно простому народу обьединиться и когда власть имущим понадобится очередной ремонт мерии, квартиры, дачи - поставить их в ожидании ремонта на 2030 год!!! Встало в России все с ног на голову.

25 окт 2019 в 07:36

А урна где?