Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В Новосибирске нашлось заброшенное здание с гигантской тарелкой на крыше — туда пустят посетителей
В Новосибирске нашлось заброшенное здание с гигантской тарелкой на крыше — туда пустят посетителей

22 окт 2019 в 20:08

Нашлось😆 Прям не видели его. Ну судя по его состоянию и правда не видели😆

22 окт 2019 в 20:32

Есть похожая станция по дороге в Речкуновку.

22 окт 2019 в 20:37

Была там...Кажется,студентами НЭИСа, на экскурсию водили...Так сказать,по специальности.

Art&K
22 окт 2019 в 20:41

Орбита была в первую очередь системой ТВ вещания. Военные задачи тоже выполняла. В каждом крупном городе подобная имелась. Сейчас ТВ систему сильно усовершенствовали и переформатировали, а оборудование модернезировано, законсервировано или брошено.

Гость
22 окт 2019 в 20:42

"обратилась к студентам с просьбой придумать, как можно использовать здание военной телестанции" - какая удивительная беспомощность

На реставрацию зданий есть деньги? А на метро нету!

22 окт 2019 в 21:06

Я туда в 90 году приходил устраиваться на работу. С зарплатой не согласился.

Боря
22 окт 2019 в 21:15

Мэрия? Ну всё, значит и Бугринскую рощу теперь вырубят...
А то ведь подле музея нужно будет обязательно место под парковку, кассы, ларьки и площадку для шашлыков...

av-tar
22 окт 2019 в 21:16

да у нас вся страна сплошной музей СССР, ничего нового

22 окт 2019 в 21:18

очень хорошая идея и хорошо что не пойдет под снос.

Вредина
22 окт 2019 в 21:29

Автор жжот: "нашлось заброшенное здание", "военная телестанция"...
Во-первых, никуда оно не терялось, а после открытия Бугринского моста её вообще отлично видно, если ехать с левого берега.
Во-вторых, использовалась она и для гражданских целей -- приём сигнала центрального ТВ из Москвы для Сибири.

Облако
22 окт 2019 в 22:37

Надо выкупить, "реанимировать" и использовать по назначению.

Читатель
23 окт 2019 в 00:33

Так то это здание и не терялось...

иде я?
23 окт 2019 в 00:37

А ведь это готовый радиотелескоп - только в фокус приемник прикрутить и сервер в здание - и вперед, науку двигать, алиенов через SETI шукать. Неужели я один до этого додумался?

23 окт 2019 в 06:23

Ртрс и ВГТРК это совершенно разные компании

горожанка
23 окт 2019 в 09:15

Правильно,нужно развивать Кировский район..Мы,Кировчане,за восстановления объекта..может силами студентов постараться восстановить здание! Молодежь нужно привлекать, у них много идей! Студенты одного ВУЗа разработают проекты по фасаду ,другие по внутренней отделке,третьи по дизайну...по содержанию...и далее...Пусть это будут их дипломные проекты.. гранты...Может и отдать его под некоммерческий молодежный центр с исторической направленностью....пусть показывают туристам всю красоту сибирского города,его быт,традиции,его развитие...

23 окт 2019 в 11:20

Здание подойдёт для квеста по мотивам Stalker или Metro 2033.

23 окт 2019 в 16:16

Судя по фото здание допотопной постройки. На которое СССР прилепил тарелку. Интересно сколько там этажей вниз? Теперь осталось понять для каких целей оно предназначалось до потопа.