Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Вы кто такие? Угадайте, как называют жителей разных городов России
Вы кто такие? Угадайте, как называют жителей разных городов России

21 окт 2019 в 10:40

Автор, ты не прав -- псковитянка, как и псковичка, имеет точно такое же право называться. Взять, хотя бы, одноимённую оперу Римского-Корсакова. Да и "Вики" подтвердит.

21 окт 2019 в 09:12

А Карасук где в этом списке?!

Гость
21 окт 2019 в 09:58

А как называть наших королей, точняков, с богаткова?
Чоповики
Чопужники
Мозгоклюи?

Иван
21 окт 2019 в 09:36

Очень круто..) Давайте теперь жителей Ейска, Зюзя, и Пензы. Вообще обалдеете..

21 окт 2019 в 09:45

"В каких еще городах не дали определения жительницам?" Ответ: в Новосибирске. Как ни старается НГС назвать каждую из нас сибирячкой, мы-таки просто -жительницы города Новосибирск. А сибирячки -они и в Иркутске сибирячки, и в Якутске, и даже в Африке (если в отпуске).

21 окт 2019 в 10:17

Интересно, как жительницу Карасука назвать правильно, чтобы не обидеть? )))

Гость
21 окт 2019 в 10:54

Только на НГСе все сибиряки и сибирячки

Вот жеж
21 окт 2019 в 12:10

Первым должен стоять город Карасук. Он поближе хотя бы

21 окт 2019 в 09:40

Так "новосибирчанок" тоже не существует. Только "жительница Новосибирска". Эй, НГС!) почему об этом ничего не написано?

Андрей
21 окт 2019 в 09:37

Нгс, давайте еще такие опросы, но с другими городами. Очень познавательно.

С Нск
21 окт 2019 в 09:36

Капец, ответил правильно только на 2..(

Иван
21 окт 2019 в 09:52

Новосибирец - муж. рода.
А женского как?

21 окт 2019 в 09:58

6 из 13....Позор джунглям :о))

21 окт 2019 в 13:06

В Карасуке живут карасуки и карасучки.

21 окт 2019 в 11:16

И какова же ценность этой "проверки грамотности"? Вряд ли ошибусь, если скажу: большинство людей, не прошедших сегодняшнее тестирование, говорит и пишет гораздо грамотнее нынешней "государственной элиты".

21 окт 2019 в 09:38

Правда, что жителей Пензы называют пензюками?

21 окт 2019 в 09:40

Правда, что жители Чебоксар называют свой город Чуваш-Париж?

Гость2
21 окт 2019 в 10:04

А как называют жительниц города Пизы? Башня там пизанская, а жительницы ?

951
21 окт 2019 в 11:10

Как жителя любого конкретного города не называй, место жительства от этого не изменится.

кара
21 окт 2019 в 14:30

Как быть жительницам Карасука?

либеральное сми
21 окт 2019 в 09:44

дно , глубокое....

21 окт 2019 в 09:04

ЧОПовцы мы...

Людо
21 окт 2019 в 11:14

Что с НГС происходит? Теперь это развлекательный сайт для непритязательных людей?

В своё время познакомился с жителями Архангельска,ни в жизнь бы не догадался ,как они называются...

Фывап
21 окт 2019 в 09:47

Бред. Как хочу, так и называю.

Джо
21 окт 2019 в 10:13

А где Тверь, еще М.Круг воспел как их правильно называть.

Вот жеж
21 окт 2019 в 12:18

Это как в Якутии миссионеры церковные когда продвигали веру в массы якутов, то при крещении нарекали их русскими именами. В итоге получается там сейчас русских по фио больше наверное чем в Туле. Якута спрашивают как тебя зовут? Тот мол: Сулустаан. Хорошо. Будешь теперь Семеном..Ивановичем Петровым)

из теплотрассы
21 окт 2019 в 14:05

Жители Пскова - скобари... Пскоф...пскоф...скобаристан...бодя-бодя-бодя-бодя...

Стоп
21 окт 2019 в 16:09

Так можно с абсолютно любым городом и населённым пунктом гадать 🤣

21 окт 2019 в 18:43

"Журналистам" НГС неплохо было бы для самих себя включить в этот тест также вопросы о том, как называются жители и жительницы Новосибирска, чтобы не пихать везде и всюду давно набивших оскомину сибиряков и сибирячек.

22 окт 2019 в 10:14

Карту откройте - и увидите кучу населенных пунктов, жителям которых название не придумаешь, особенно типа "Камень на Оби" "Мохнатый лог" и так далее:) Или, например, "Ключи" - его жители - кто они? Да в общем у каждого, наверное пятого населенного пункта очень сложно придумать название его жителям, особенно с нерусским корнем. Да и с русским тоже:)

22 окт 2019 в 12:14

А как же Днищесибирск, столица тюненга Барнэо?!

Анонимно из Канады
21 окт 2019 в 10:53

Как зовут жительниц Новосибирска?
Сибирячка!

21 окт 2019 в 18:39

в любой непонятной ситуции - называй "девушка" независимо от населенного пункта, возраста, семейного положения и наличия детей.

21 окт 2019 в 10:44

хороший стал сайт НГС...
и конкурсы интересные!

21 окт 2019 в 09:09

Мы Яйские и поступью и родом!