Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации Что думают о городе сами новосибирцы в ответ на жёсткий рейтинг Варламова (10 неожиданных мнений)
Что думают о городе сами новосибирцы в ответ на жёсткий рейтинг Варламова (10 неожиданных мнений)

13 окт 2019 в 12:04

Новосибирск большая пыльная деревня... Миллионик... Которая забита автоведрами с неадекватными автоведроводителями...

Ржу
13 окт 2019 в 12:07

Да если приехать в любой город и умышленно фотать все г...., что есть в городе, то и Москву и Париж и Рим, да любой город можно загнать в опу рейтинга.

13 окт 2019 в 12:09

Сделать газоны и тротуары ниже уровня дорог.... Что-то оригинальное. Надо отслеживать производимые ремонты дорог- это просто слив и отсос денег! У нас на Кропоткина в очередной раз за этот сезон дырки засыпали щебеночкой- хватает на 2 дня!!! Интересно - сколько списывают из бюджета на эти бездонные дырочки???? Сколько ушло за этот год на эту "дырочку"?

100%
13 окт 2019 в 12:10

Мы довольны мэром, от этого на выборы не ходим! А приезжие, пиарщики нам не в тему"! Вон явка низкая была, это залог доверия горожан барометр!!

Риммочка
13 окт 2019 в 12:11

Все правильно люди пишут . В город надо вкладывать, а если этого не делать, то и амбиции можно оставить при себе

!!!
13 окт 2019 в 12:12

Африканец блогер, Матумба, опубликовал фото Лондона дно помоек, вот как там живут!!!

Дозор
13 окт 2019 в 12:12

Городской администрации не до красоты. А ведь с этого можно и понять как город живет. Вместе с пространством преобразятся и люди.

ВВП
13 окт 2019 в 12:15

Локоть окончательно добивает город точечной застройкой и вырубкой последних деревьев. Монумент тоже превратили в цементную помойку, заложили его весь дешевой плиткой от которой только пыль летит, красоты никакой, сплошная дешевка, даже обидно за наш Монумент становится.

13 окт 2019 в 12:15

Площадь Калинина- сплошной самостийный рынок!!! С последующей помойкой! Кто это разрешает? Конечно- бабулек жалко! Но..... свинорой!!! А фруктами там стабильно продают "иностранцы". Кому они отстегивают? Или события на Хилокском рынке ещё не до всех дошли?

13 окт 2019 в 12:17

Кто бы он не был,НО он прав... "— Я коренная новосибирка."- как ножом по мозгам,уж лучше жительница Нска..

13 окт 2019 в 12:22

Если честно ,я бы очень хотел хвалить свой город ,а не критиковать.Но поскольку я живу и вижу город свой каждый день своими обывательскими глазами ,я же не могу закрыть на свой город глаза,правильно ? Отсюда и справедливая критика ,не откровенные оскорбления города ,а именно конструктивная критика.Та же пыль в городе ,сколько можно эту проблему никак не решать ,я не понимаю.Ездят какие то машины желтые с щетками по дорогам ,которые ,такое впечатление ,только раскидывают пыль из одного места в другое.А элементарно есть решения - уличные мезанизированные пылесосы ,и борьба с голыми участками земли по городу ,ровный слой травы на этих участках решит проблему исчезновения пыли .Знаете ,где у нас есть показательный пример такой чистоты ? По улице Тимирязева напротив таможни есть новый дом с фонтанчиками и статуями котов .Вот там настоящая чистота в округе.И решена проблема

13 окт 2019 в 12:25

С каждым годом все хуже и хуже, испаганили город. С такой экологией как в Новосибирске, нужен не один онкоцентр. Все парки и аллеи какие есть построены при советской власти.

джон2
13 окт 2019 в 12:25

А каким должен быть город изначально задуманный как перевалочная база, город беглых, ссыльных, город криминала, город эвакуированных заводов и место притяжения людей из умирающих деревень, моногородов и аулов?

13 окт 2019 в 12:27

Мария Тищенко наверное решила тоже стать известным блогером, кто то создаёт приют для животных, кто то мнение блогера публикует, но Мария решила выбрать по ее мнению самые значительные

Гость
13 окт 2019 в 12:28

Ха, 95% не мусорит, оставшимся 5% приходится сильно стараться, но результаты видны!

Александр
13 окт 2019 в 12:28

Нет такого слова «Новосибирка»...

Люблю и ненавижу
13 окт 2019 в 12:29

Интересно, когда полетят белые мухи, ремонт тротуаров на Красном закончат делать или это теперь навечно? Почему так по тупому устроено? Огородите участок так, чтобы люди не мешали работе, так нет же, огородят огроменный участок, людям места нет пройти, вот и лезут по песку да по неуложенной плитке...
Вообще, считаю, что ремонт тротуаров на Красном проспекте в этом году - необоснованные траты. Тонны денег в показуху....

Колокол
13 окт 2019 в 12:30

Город нормальный, но люди живущие в нём нет... включая управленцев.

маруся
13 окт 2019 в 12:31

. В Моске и Питере чище и лучше — вперёд, меняйте свою жизнь к лучшему. А по поводу грязи — так ведь сами себе под нос гадите. — уверена Елена
---------------------------------------------------
я не гажу фантики билетики не бросаю собаки нет Как мне начать с себя? Взять ведро и помыть тротуар?

хайп
13 окт 2019 в 12:33

Как переполошились-то провинциальные журналистики в провинциальном городке- статьи,обсуждения,опросы.А ведь всего лишь один московский блохер от скуки и ради хайпа,ковыряя в носу,сочинил некий "рейтинг".

13 окт 2019 в 12:34

Город с каждым годом становится неудобнее для проживания. Такое впечатление, что повестка каждого совещания в мэрии посвящена тому, что ещё надо сделать, чтобы стало ещё хуже

студ.
13 окт 2019 в 12:35

А вот интересно, а если бы мэром бы не коммуниста выбрали, то тогда какое бы место заняли бы в этом топе? Ведь наверняка этот топ был у блогера ещё до подборки фотографий

Анонимно из Канады
13 окт 2019 в 12:39

Кто такой этот варламов? Вы вообще это серьёзно ?

Гость
13 окт 2019 в 12:39

Посмотрите видео как Собчак час унижала Варламова. После этого видео Варламов для меня просто балобол.

13 окт 2019 в 12:42

Вынести за черту города ТЭЦ?
А может, просто перевести их на газ?

13 окт 2019 в 12:44

Новосибирск - лучший город на планете. В Новосибирск всегда хочется вернуться снова и снова.

13 окт 2019 в 12:48

Насчёт выноса ТЭЦ за город. Нам ещё в институте на лекциях говорили, что тепло дальше 10 км не получается передать, или будут очень большие расходы

Гость
13 окт 2019 в 12:50

Согласен с мнением многих, из черты города надо убирать частный сектор, хотя бы из центральных районов, но город в целом нормальный, со своими плюсами и минусами. Давайте вместе делать его лучше! Кому не нравится уезжайте, кто мешает?

прохожий
13 окт 2019 в 12:51

Кто бы не приезжал в Новосибирск -город никому не нравится -по сути города как такого нет -а есть общественное международное место торгашей и только .Вот им комфортно .Но если комфортно жить не очень далёким по развитию своему наезжих людей .то это уже определяет сам город .Коренным жителям жить не комфортно .даже трудно . Наверно китайцам нравится .но не с точки зрения "САМ город"как таковой ,а всё с той же точки пополнение ряды желающих заработать в городе ,где комфортно для них это сделать И если учесть .что в город едут не специалисты высокого класса .учёные или люди с высоким интеллектом .а просто люди с наклонностями мошенников, торговцев ,умеющих найти подход к чиновникам и заплатить за свой комфорт проживания и торговли в городе .В этом плане город и развивается ,а куда держит курс непонято ,если исходная точка была ,НОВОСИБИРСК СТОЛИЦА СИБИРИ , то теперь наверно финиш -центр переработки .

лена путина
13 окт 2019 в 12:57

а что губернаторы получают 500 тысяч??? сегодня об иркуском прочла

Греча
13 окт 2019 в 13:01

А без блогера не видно что вокруг? Слепцу хоть десять блогеров не обьяснит, а тупой для которого идел это 20летний гнилой и не мытый пруль никогда и не поймет, что нужно стремиться к большему и лучшему.
Академ мне не нравится, там все несуразное на фоне призрака союза: возле институтов походите, там тротуары все разбиты, как 30 лет назад их сделали при строительстве зданий, так и остались нетронутые. Микрокрайон Щ - ну такой, грязненький, здания обшарпанны, бордюры разбиты, типичный спальный райончик помирающих городов россии. Жильцы как будто это место хотят с минуты на минуту покинуть - не вкладываются, всем все норм. Убери людей и район будет выглядеть как заброшенный из которого все люди сьехали пять лет назад. Технопарковская зона выглядит несуразной - гуси прикольные, но глупые (подстать обитателям со стартапом головного мозга), рядом десяток двухэтажных зданий инновационных компаний с такой плотностью заставкой машин и людей, что ступить некуда и охото поскорей уйти.
Но это все фигня посравнению с тем, что в академ не заехать ни выехать, адские пробки каждый день.

13 окт 2019 в 13:02

У нас Терешкова с Локтем умеют только уже облагороженные места "перепахивать", а весь город должен в эти ДВА места видимо ездить ,наблюдая в окнах развалины .. и восторгаясь контрастами .

маруся
13 окт 2019 в 13:16

новосибирск-это хилок только грязнее со всеми вытекающими

Чет
13 окт 2019 в 13:18

Сколько можно эту телку слушать и на её мнение орентироваться

13 окт 2019 в 13:23

Не секрет, что город делают люди. Новосибирск очень недоброжелательный и некомфортный для человека город. Он и раньше то не особо был хорош. Последние три десятилетия деградация только усилилась.

13 окт 2019 в 13:24

считаю что илья варламов дура.

13 окт 2019 в 13:26

Очередные стоны что в городе не развивается ничего общественно.
Хорошо, давайте говорить конкретно, за деньги. Вы согласны платить налог на имущество за свои приватизированные квартиры не жалкие 2 тысячи в год (ноль целых, шиш десятых от реальной их стоимости), а как во всех "цивилизованных" платить по 20 тысяч в месяц? И то, этот 1% еще остается гораздо ниже ставок цивилизованных стран.
Хотите все то, о чём ноете - гоните бабло! Если для вас такие налоги велики, продавайте квартиры, и живите в съемном жилье. (А-ха-ха, в которых хозяин все одно с вас этот налог сдерет).

13 окт 2019 в 13:30

Ну а с чем сравнить? Каким городом? Париж? Чикаго? Дайте эталон.

Питерлэнд
13 окт 2019 в 13:33

Живу в Питере. Здесь тоже можно таких картинок наснимать, что мама не горюй. Свинья грязи везде найдёт.

13 окт 2019 в 13:41

А кто такой этот варламов? Що за птица без перьев?

13 окт 2019 в 13:43

Про мусор - 93% типа не мусорят! откуда тогда столько мусора?? иду мимо одного двора у ленинского загса и это просто свалка пакетов и бутылок! как можно так не уважать свой двор?! да что там - себя! мусора на улице много и заметил, что стало из канализаций попахивать...не с фермы навозом, а именно на улицах из канализаций...

Фывап
13 окт 2019 в 13:49

Не смог понять смысл фразы "ТЭЦ вынести на окраины". ТЭЦ и находятся на окраинах. Всё что за ними - не Новосибирск.

Старый мотоциклист.
13 окт 2019 в 13:53

Видит бог,Новосибирск не люблю всеми силами (я не из Новосибирска,но уехать-хотел бы-не могу). За что не люблю? Хмурые,неадекватно агрессивные люди. На дороге,во время движения на автомобиле это истерические психопаты и "жопонюхи" (уж простите за слово)-летят,упираются в "зад", отваливаются,не глядя, в соседнюю полосу... а там... Черт! А там еще кто-то едет! Вот неожиданность,правда?
Организация дорожного движения дурацкейшая-в самых напряженных местах,где масса транспорта и нет возможности объезда,организованы сужения проезжей части. И часто еще и дополнительная загрузка-общественным транспортом хотя бы. Например,Речной Вокзал (а подобных мест масса). Дорожные знаки загорожены рекламными щитами.
Город большой,но выездов-въездов шиш да маленько! Взять южное направление-только одна Большевистская! Это при таком-то потоке транспорта! Где параллельные дублеры?!
Туалетов в городе шиш да маленько. Соответственно,писают под кустик. Мусор,пыль. Проезжая часть никак не отгорожена от тротуара,соответственно,вся грязь и брызги на пешеходах. Во многих местах тротуары просто ... идешь,а вот дальше-то его нет! Он,гад,просто обрывается! И так сделано сразу при строительстве! Где у проектировщиков мозги?! По пьяни рисовали?! ...

Гость
13 окт 2019 в 14:01

Такое ощущение, что все негативные комментарии оставляют те, кто ничего о городе то и не знают, так называемые "понаехи", которые сюда приехали за "лучшей" жизнью из всяких Барабинсков, различных сел Алтайского, Кемеровских и Иркутских областей, и различных остальных аулов... Которые, судя опросу, вообще не мусорят, но город, по их мнению, в мусоре утопает и грязи, наверное это исключительно коренное население практикует, выкидывать мусор, парковаться на газонах и детских площадках, творить беспредел на дороге. Дорогие, недовольные "понаехи", просто уезжайте из нашего прекрасного города, раз мы сами такие "свиньи", будем сами в своей грязи жить и кайфовать!

Гость
13 окт 2019 в 14:11

А основной мусор ,как я понимаю ,не от жителей города? К примеру,на остановках такое количество бычков инопланетяне накидали?
По варламову.фиг знает кто и он мне не интересен... А разве можно сравнить курортные города с жарким климатом и отсутствием зимы, и города сибири или севера? На северах кустарник роскошь. Я бы удивился в курортном городе наличию заводов и т.д.,если город заточен под отдых,то есть комфорт и визуально должен быть ярок и красив... Или адекватно ли по нескольким таксистам оценить тысячи других водителей? Это как по гейклубу оценить жителей города...

13 окт 2019 в 14:14

варламов, без сопливых скользко...

13 окт 2019 в 14:20

Ну для начало кто это что ему нгс уделил столько внимания, а так если сравнивать Новосибирск с другими городами то только не с Москвой, Казанью , Краснодаром или питером, в этих городах столько денег сколько мы даже и не слышали, сравнивать Новосибирск можно пожалуй только с например Екатеринбургом или Красноярском , Если например сравнивать с этими городами, то Новосибирск выигрывает немного только в экологии, хотя все старания СГК скоро и этот выйгрыш перечеркнёт.

Татиана
13 окт 2019 в 14:28

Левый берег очень плохо развит во всех отношениях, провинция.

Гость
13 окт 2019 в 14:44

+1
−0
А основной мусор ,как я понимаю ,не от жителей города? К примеру,на остановках такое количество бычков инопланетяне накидали?
По варламову.фиг знает кто и он мне не интересен... А разве можно сравнить курортные города с жарким климатом и отсутствием зимы, и города сибири или севера? На северах кустарник роскошь. Я бы удивился в курортном городе наличию заводов и т.д.,если город заточен под отдых,то есть комфорт и визуально должен быть ярок и красив... Или адекватно ли по нескольким таксистам оценить тысячи других водителей? Это как по гейклубу оценить жителей города. Или по митингу либералов,по сотне людей сказать,что город то бунтарей ...
Показательно статья нгс -блогер "оценил" города,в которых мало жил,а местное сми просит людей "оправдаться" в комментариях ))
Статья нгс :
-ты редиска(на хороший человек)!
-Я ,нет!
-А ты докажи!
Вот народ и "отрымается" от оценки ...
Нет,что б послать куд

я не робот
13 окт 2019 в 15:10

Люди необразованные серые имеют своей проблемой конкретные Ф.И.О. Но это глупости и серости. А на стихийное буйство и майдан эти люди не способны.

Коренной
13 окт 2019 в 15:14

Новосиб - столица мира!