Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Новосибирске появилась карта, по которой можно отследить вырубку деревьев
В Новосибирске появилась карта, по которой можно отследить вырубку деревьев

Колокол 67
4 окт 2019 в 18:52

Полезная штука для самих граждан, хотя от информации что где-то что-то вырубают легче не становится. Сайт есть, но не факт что администрация будет принимать во внимание что там происходит, а зная нашу мэрию, запустят и забросят.

Конница
4 окт 2019 в 18:46

У нас в микрорайоне все тополя поспилили. Я не понимаю этого варварства мэрии - ну да, все ругали за пух, но вместо тополей же надо что-то высаживать. А теперь будет пустыня

4 окт 2019 в 18:43

Боюсь, такая карта не спасет деревья от нашего Локтя, у него просто маниакальная страсть вырубать целые скверики под всяческую застройку. Вот если бы за каждое срубленное можно было штрафовать или вчинить иск - другое дело

Хлопец
4 окт 2019 в 18:56

От вырубки деревьев по городу это не остановит, а особенно в тех местах где администрация собственноручно выдала разрешения, мэрия все равно потом крайних найдёт.

4 окт 2019 в 18:47

А толку то, администрации города на эти карты плевать, где хотят там и лепят парковки, где хотят там вырубят.

Пассажир
4 окт 2019 в 18:44

Вырубки в нашем городе постоянно, а посадки только под камеру на праздники. Скоро действительно станем лысым населенным пунктом, спасибо мэру и его команде

Южанка с севера
4 окт 2019 в 18:42

Может хоть так можно будет увидеть масштаб всей катастрофы, которую устроили городские власти.

АУРА
4 окт 2019 в 18:45

Правильная инициатива. Посмотрим, как у нас мэр следит за экологией. А то постоянно новости, что вырубаются деревья

Харитон
4 окт 2019 в 18:43

Ну правильно, пусть люди следят и выполняют обязанности городских чинуш, а те будут сидя в кабинете и ни чего не делая получать зарплату.

Фея крестная
4 окт 2019 в 18:44

Такое надо было вводить еще весной, тогда как раз с позволения мэрии начались массовые вырубки по городу.

Гость
4 окт 2019 в 18:56

Какая молодец эта Наталья Денисова! Отличная идея!!!

DrAlex
4 окт 2019 в 18:50

Спасибо, передернул затвор.

Худой
4 окт 2019 в 18:58

Главное - в каждом комменте упоминать мэра и мэрию.
Иначе не оплатят. )

Валентина
4 окт 2019 в 18:55

А где ссылка на карту???

Унты
4 окт 2019 в 18:59

А точно работать будет? Или первое время поработает потом забудут и дальше будут все подряд вырубать .

7 окт 2019 в 09:53

У нас во дворе (на Объединения)тоже вырубили много деревьев, такой район был раньше зеленый. Теперь будут строить стоянку.

4 окт 2019 в 18:50

В городе деревья ни нужны. От них только вред насековые всякие пух мусор ветки опят же. Вырубить всё и за бетонировать.

4 окт 2019 в 18:41

А это нужное дело, а то мэрия не следит и только позволяет вырубать все вокруг.

6 окт 2019 в 15:34

".В Новосибирске появилась карта, по которой можно отследить вырубку деревьев..." - а если открыть замечательные карты Гугла, то можно увидеть, как истребляются леса от Томской области до Хабаровского края.

Когда появится карта,где будет видно комментаторов нгс?в гости хочу))

Гость
4 окт 2019 в 18:51

Да и ненадо их пилить и рубить. Дороги и тротуары будем строить как в других странах- вокруг асфальт закатаем, а дерево хай стоит. И не жалуйтесь потом что ехать и ходить неудобно. А садики со школами будем строить прям с деревьями внутри- приучать детей беречь природу. Ну а ежели кому на голову падать будут , так не жалуйтесь- мы сохраняли как могли.
С уважением, чиновники.

Только правда
25 апр 2020 в 16:48

Будем надеяться на иски природоохранной прокуратуры к тем, кто занимается уничтожением природных ресурсов.

У нас есть своя карта ЧОПа.

4 окт 2019 в 19:37

Мне так, чисто понять, вот пришёл условный Федя, сфотал дерево и выложил фото, следом пришёл Саша, сфотал и выложил тоже самое дерево, и там уже два их.. Кто будет проверять фактическое наличие?