Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Меня попросили помочь»: Виктор Толоконский вышел на новую работу
«Меня попросили помочь»: Виктор Толоконский вышел на новую работу

Диванный эксперт
4 окт 2019 в 12:51

"Я выступаю своеобразным катализатором в УСКОРЕНИИ решении каких-то задач..."
Вот и вся суть если слить воду. В общем он связями своими им помогать будет.

4 окт 2019 в 12:47

"На самом деле я и здесь не собираюсь заниматься бизнесом, я занимаюсь тем, чем умею заниматься..."
То бишь ничем...

тапёр
4 окт 2019 в 12:50

Эх, не успел. Хотел пригласить к нам в кафе петь по вечерам.

вопрос
4 окт 2019 в 12:54

Удачное приобретение для г-на Тарана.
Теперь для холдинга в мэрии вообще зеленый свет, но и еще и штатный певец для всех корпоративов.
А еще и свой лечащий врач, крупнейший спец по гриппу, клещам и пилюлям.

4 окт 2019 в 12:48

Теперь ждать повышения тарифов на 10-15% ?

4 окт 2019 в 12:52

Годы прошли, Толоконский тот же. Пена слова при минимуме смысла.

4 окт 2019 в 12:56

помню был анекдот про мэра городецкого, губернатора толоконского и полпреда. городецкий городил, толоконский толоконил

скажите, неужели стадион спартак и сибэлектротерм приносит миллиардные прибыли тарану?!

4 окт 2019 в 14:29

Свадебный генерал — заслуженный, уважаемый человек, приглашаемый за деньги на свадьбу ради придания ей, а значит и ее устроителям, важности и значительности (с)

Николя
4 окт 2019 в 12:57

Я так смотрю а слухи-то про завоевание клиники Тараном правда) Вот уже и главу нашел на должность, "ничуть не знающую" эту сферу.

Дмитрий
4 окт 2019 в 13:36

А что, молодой, перспективный !
У нас где "кормушка" да побольше, там одна молодежь.
Им можно трудиться пока не вынесут, не то что до 65 лет!!!

Антошка в шортах картошка
4 окт 2019 в 14:08

Какой совет может дать человек который не может емко сформулировать свои должностные обязанности?

У нашего директора нет советников. Хотя советы может давать каждый.

Дваждыдвачетыре
4 окт 2019 в 13:13

Корупция- это когда чиновничьи связи сливаются с деньгами "честного" бизнеса.Называйте вещи своими именами уже.

Отлично
4 окт 2019 в 12:45

Ещё у кого-то добавилось проблем...

Светлана В-ва
4 окт 2019 в 12:54

ну готовься Эдуард, сейчас тебе насоветует))

4 окт 2019 в 13:22

Когда же он покинет нас...

Ага
4 окт 2019 в 13:11

Раздавать советы, не неся за них ответственности, и, не участвуя в их реализации, получать хорошую ЗП - это ли не работа мечты?!

4072
4 окт 2019 в 13:34

"говорили о стратегии развития индустриальных промышленных парков, говорили о внедрении инновационных разработок, о масштабировании целого ряда производств"

Ну прям Горбачев вспомнился, тоже любил поговорить))
Осталось все это УглУбить и найти консенсус!

4 окт 2019 в 14:25

Когда Солодкиных судили их дело привозили на 2 газелях!
Вы спросите: "А при чем тут Толоконский?"
Правильно - а Толоконский тут не при чем))

4 окт 2019 в 13:01

Неопределённость обязанностей делает невозможным контроль исполнения их. Короче , он признался, что будет помогать связями.

Антошка в шортах картошка
4 окт 2019 в 14:35

В борьбе за Новосибирское предприятие "Элсиб" "Эдичка" пустился во все тяжкие. Дошло до изготовления... "дополнительной" печати, которая понадобилась, чтобы сфабриковать протокол собрания акционеров.
На какие только ухищрения подчиненные "Эдички" не шли – и нужные решения в суде получали, и временные ограничения прав на нелояльных акционеров "Элсиба" накладывали, и подметную газетку распространяли, даже незаконный переворот на предприятии готовили. Все не помогло! В дело вмешался губернатор Виктор Толоконский, который четко и однозначно заявил, что области нужны стабильность и нормально работающее предприятие, а не корпоративные войны. В общем, не увидел он в Э. Таране и руководимой им компании стратегического партнера и эффективного собственника.
Таран не сразу, но ретировался. А на "Элсибе" подсчитали убытки, которые нанес им РАТМ. По самым скромным подсчетам, завод недополучил 2 млн. долларов прибыли.

4 окт 2019 в 15:57

Непотопляемый.

4 окт 2019 в 17:54

Ну понятно всё. Солодкина еще туда запихните

4 окт 2019 в 14:09

про таких говорят "Его в дверь ,он в окно "

Алекс
4 окт 2019 в 15:00

Если этот деятель появился,значит скоро не будет стадиона Спартак. Когда будет финиш этим деятелям
?

4 окт 2019 в 12:54

Спелись!

4 окт 2019 в 12:51

Не пропадет. Хотя на пенсию давно пора

4 окт 2019 в 15:20

Хорошо так, ни за что не отвечать, на работу ходить когда хочется и при всём этом получать зарплату, каждому бы по такой работе

4 окт 2019 в 17:26

".«Меня попросили помочь»..." - помочь в чём? "Отнимать и делить"? Отнимать, делить и не сидеть...

Гость
4 окт 2019 в 19:48

Витя , мы устали от тебя , когда ты уже угомонишься

связи
4 окт 2019 в 13:02

На связи в высоких кабинетах Таран рассчитывает.Боюсь,в прошлом все,пыль одна от связей этих осталась.

4 окт 2019 в 17:36

Ребята, вы забыли, что сын героя статьи работает в мэрии. Думаете, он про себя сейчас сказал? Нет, он планомерно выстраивает будущее молодых членов своей семьи... Печально, что область при этом несет финансовые потери.

Ольга
4 окт 2019 в 13:57

Какая востребованность! И везде зовут помочь. Но после государственной должности нигде долго не засиделся.

Gran
4 окт 2019 в 16:34

... Тарану как бизнесмену нужны каналы
связи в эшелонах власти
-а сам Толоконский для галочки...

Диванный эксперт
4 окт 2019 в 13:08

Витя столько лет в кресле просидел а красиво врать не научился. В общем "незачет" по дисциплине психология и управление.

4 окт 2019 в 13:05

Катализатор вы наш! Нешто пенсии не хватает?!

Алексс
4 окт 2019 в 13:06

Википедия -"катализатор это химическое вещество ускоряющее реакцию..."

Точняк
4 окт 2019 в 13:20

Сидел бы в своем коттедже да пел песенки курам и индюкам. Мог бы и советы им раздавать. Зачем берет на себя такую ответственность? С Тараном можно и за решетку переехать последние деньки доживать.

Антошка в шортах картошка
4 окт 2019 в 14:52

В 2000 г. аудиторская проверка выявила, что "РАТМ-холдинг" поставлял уголь "Новосибирскэнерго" по цене в два раза выше отпускных цен угольных разрезов. Неплохо наживался обычный посредник! Наверное между Эдуардом Тараном и директором "Новосибирскэнерго" Томиловым могли существовать "распильные" договоренности. Однако сам Таран, вероятно, смотрел гораздо дальше.
Постепенно качество поставляемого угля снижалось. А цена, наверное, оставалась прежней. В результате "Новосибирскэнерго" просто платило за какой-то шлак который даже не могло использовать. Денежная бочка энергокомпании оказалась далеко не бездонной. И час расплаты пробил! "РАТМ-холдинг" предъявил "Новосибирскэнерго" иск о взыскании задолженности. Следующим шагом могло быть получение контроля над управлением энергокомпании и получение ее мощностей.
Бизнесмен не всегда шел таким длинным путем. Например, в 2002 г., сотрудники холдинга пробивали себе путь на новосибирский завод "Элсиб" при помощи кувалд и ломов. И остановить, мягко говоря, недружественное поглощение удалось только при помощи тогда губернатора области Виктора Толоконского. Кто-то бы мог назвать действия Эдуарда Тарана рейдерским захватом?

4 окт 2019 в 13:43

"- Ты хоть спишь когда? А то мой всё ездит, ездит, стрелки ставит, базары трет."(с)

4 окт 2019 в 15:53

Ну на конец-то легализовался.

4 окт 2019 в 16:27

"Я выступаю своеобразным катализатором в ускорении решении каких-то задач"-
На катализировал уже в двух областях. Пропала компания

Сум Сум
4 окт 2019 в 17:29

А еще он им может петь "Владимирский централ" на корпоративах. И другие произведения любимого стиля нашей элиты ("шонсон").

4 окт 2019 в 20:08

"Я всегда осторожно относился к традиционным формам бизнеса" - ну да для ленинских нетрадиционные привычнее.. (мрачно)

Гость
4 окт 2019 в 14:27

Видно, совсем плохи дела у Тарана, за соломинку хватается

4 окт 2019 в 16:58

Там что один развалил часть завода и слил всё, что другой пол области :(

4 окт 2019 в 23:14

Так открыто сообщать, что лобирует интересы Тарана во всех структурах власти может только Толоконский)))
Не смущаясь. Не человек, а святой)))
Вот, что он про зарплаты преподавателей своего унивеситета не скажет или по должность советника при Локте....что там хорошо сделал, решил????

4 окт 2019 в 12:59

Назвав себя катализатором, он явно погорячился..

Угараю