Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Эти собачки злобные»: городская служба отлова животных начала раздавать цепных псов
«Эти собачки злобные»: городская служба отлова животных начала раздавать цепных псов

4 окт 2019 в 13:34

Как господин, который не понимает разницы между кавказской и среднеазиатской овчарками, получил место в "Новосибирский центр по проблемам домашних животных"?

Уровень компетенций сотрудников просто зашкаливает от новости к новости.

Kirillsk
4 окт 2019 в 13:54

Этих доброхотов надо судить за пособничество преступлению. Таких собак нельзя держать на цепи, только вольер. Взял у нас сторож на дачу такую собачку, держал типо на цепи, сам гулял где-то, она сбежала - покусала пенсионера, был в шоке, несколько операций, порыв сухожилия, 3 месяца лечения сказали, к весне реабилитация. Потом покусала женщину, кусала целенаправленно за шею сзади, 2 часа операций, больничный, ходят сейчас вместе на перевязки. Людей пришлось на машинах вывозить с дачи, скорые не разбежались мягко сказать ехать, в деревне ближайшей хирурга нет, пришлось в город везти. Пристрелили её нахрен, хорошо не вместе со сторожем. Такого хотите?

4 окт 2019 в 14:02

"алабай — это не порода, это звание. А вообще это кавказская овчарка, которую разводили, чтобы охранять овец. И у нее в голове передается это по генам — она должна охранять."

И этот бред говорит человек, который занимается собаками....перемешал 2 совершенно разные породы, одну из которых почему то посчитал не породой вовсе, а званием..капец.

У алабая в генах пастушья работа, в этом убедились, когда в моем детстве мы переехали в свой дом и завели поросят, они разбежались однажды по огороду и наша алабаечка, сама еще ребенок совсем, их очень лихо собрала в кучку и помогла загнать куда следует. Вообще алабаи очень привязываются к человеку, девочки САО жутко ласковые. У кавказских овчарок да, характер похуже, они больше заточены на охрану территории

И не увидела про стерилизацию/кастрацию отдаваемых животных. Служба по отлову решила наплодить на фермах никому не нужных щенят? Все таки не умеют они работать, как положено, когда уже туда придут адекватные люди то работать

4 окт 2019 в 14:09

Вообще то Управление Ветеринарии расторгло договор на эвтаназии животных на 2019 год в результате работы депутатов и общественников! Согласно ФЗ 498 в 2019 году УВ вообще не имели права заключать договор на убийства . Автор статьи похоже сам не владеет ситуацией досконально! Плюс комментарий заместителя Гришаева- это вообще полный треш. Человек абсолютно не разбирается в породах собак!!!

Никогда бы не взяла собаку, которая покусала предыдущего хозяина. Даже на охрану. Лучше уж щенка взять и воспитать.
Брали для мамы амстафа, чтоб не страшно было на даче оставаться одной. Но брали щенка. 16 счастливых лет прожил.

Лилит
4 окт 2019 в 14:22

Джек Лондон "Белый клык" . Ничего нового....

Вот и все
4 окт 2019 в 14:24

Отдайте или продайте корейцам,они их скушают.

Почему бы городской службе их самим себе не пристроить на охрану объектов. Пусть поставят будки по периметру, например, мэрии и собачки будут охранять на цепях всё и вся, и на рамочки с чоповцами тратиться не нужно будет.

4 окт 2019 в 15:10

Худенькие какие, не кормят их там что ли. Я бы взяла охранника в частник.

Собачечник
4 окт 2019 в 15:33

Предлагаю нашим горячо любимым депутатам всех мастей принять закон о содержании собак в городах. Включить в квартплату пункт, типа как мусорная реформа - и брать к примеру по 5 рублей с квадратного метра жилплощади в фонд содержания собак ! И все отловленные собаки будут на эти деньги спокойно жить в приютах!

4 окт 2019 в 15:40

АЛАБАЙ - это туркменское название породы САО (Среднеазиатская овчарка)
Группа 2. Пинчеры и шнауцеры, молоссы, горные и швейцарские скотогонные собаки
Секция 2. Молоссы
Подсекция 2.2. Горные собаки

Елена
4 окт 2019 в 15:40

Это вот то, что на снимках, у вас считается породистыми собаками - кавказцами, алабаями?! Ну-ну.
Не морочьте людям голову. Это крупные махровые дворняги неясного происхождения.
А собаки агрессивными бывают, мадам "зоощашитница". Независимо от условий воспитания и выращивания. То, что вы пишете, не просто суждение чайника, это вреднейшее суждение чайника. Себе заберите, спасите и воспитывайте. Желаю удачи и царствия небесного.

я не робот
4 окт 2019 в 15:42

кабыздоха на фото, умиляет)))

Яяяяяяя
4 окт 2019 в 20:29

Хоть что то хорошее сегодня прочитал. Не бывает злых собак - бывают злые хозяева. Посади человека на цепь на улице, кинь ему кость и увидишь то же самое.

Археолог
4 окт 2019 в 22:09

Не покупайте кого не попадя. А то алабая купили - чего от кого охранять собрались? ;)

где там алабаи?
4 окт 2019 в 23:26

Обычные дворовые псы. Посади пуделя на цепь - через несколько лет тоже будет кидаться на всех

5 окт 2019 в 00:53

Алабай это САО. Рука лицо от ру-ля такого. Жесть

5 окт 2019 в 01:04

Кстати а где сао, КО? Не увидела.
Нет документов,-нет породы. ТОЧКА.

Федя
5 окт 2019 в 13:47

Статья и комментарии напомнили давнее объявление:
"Потерялся бультерьер. Нашедшему царствие небесное."

5 окт 2019 в 19:03

все такие умные сидя в тепленьких квартирах в городе В деревне без собаки никак И в частных домах Всегда были собаки когда в частном доме жили Один раз меня за ногу тоже своя же собака укусила Соседка в дом пробежала я за ней и собака за ней -только я последней бежала Ну помазали завязали ногу Лет 45назад это было Никак в деревнях и маленьких городах без собак Прям расплакались от испуга дяденьки взрослые--испугались Вам в квартиру насильно и не селят их Найдутся люди кому собаки охранники нужны Ну прям такие нежные у нас дяденьки пошли---больше от них истеричных комментов чем от девочек Насильно в квартиру вам такую собаку не поселят Успокойтесь и не истерите ...

13 окт 2019 в 17:56

очень сильно лукавят работники отлова. три недели назад забирали собаку - говорили, что он весит 35 кг. на деле вес оказался 12.
пять дней назад забрали дистрофика, про которого пять раз рассказали, какой он злобный, и что его сдали по причине агрессии - хозяев покусал. на деле пёс зашуган так, что боится всего.
короче, стараются сделать так, чтобы не забирали. у них же план....