Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации Генеральский подарок: мэрия подарила жене генерала Росгвардии Стригунова 10 соток в элитном посёлке
Генеральский подарок: мэрия подарила жене генерала Росгвардии Стригунова 10 соток в элитном посёлке

2 окт 2019 в 15:04

Написали заявление в январе 2011 года, земельный участок выделили в 2011 году. Командующим западно сибирским округом стал через год в 2012 году.
А я с ребёнком - инвалидом с заявлением от 2007 года в Кировскую администрацию и мэрию, до сих пор очереди жду. 12 лет переписки с мэрией и администрацией сводит с ума.

Гость
2 окт 2019 в 15:05

а почему пред и взятое?...мэру подарили мэрию...а теперь вы от него подарки получайте...шо не нравится?...а где вы были когда ему дарили,...вот в чем мерлин прав...шо хочу-то и дарю...

2 окт 2019 в 15:07

Фотки красивые, но посмотрела я эту удачу....там со второго этажа могильные кресты не видны? Ну ужас, прямо за кладбищем.

2 окт 2019 в 15:07

еще один нахального Навального на дуэль вызывать будет!

вот и славно
2 окт 2019 в 15:11

Оперативненько выделили, даже заранее! В очереди стоять не пришлось. Вот это работа мэрии при Филиппыче. Квартиры они тоже быстро выделяли. Так быстро, что за движением сотни их них не успели даже проследить.

много детный
2 окт 2019 в 15:12

Многодетная мама пришла в меееерию. "Можно мне получить земельку под строительство дома в городе?" А ей ответили: "Земли НЕТ!"

Гость
2 окт 2019 в 15:13

где вы увидели нормальных?...нормальные не выбирают...кого выбрали...того и жрите...шо? не нравится?...

2 окт 2019 в 15:14

Вот изменились времена. Перечитываю потихоньку классику - в Братьях Карамазовых штабс-капитан 200 руб в грязь затоптал когда ему принесли после публичной обиды. "Как я в глаза то сыну своему смотреть буду... " - примерно так, не дословно помню конечно
При том, что дома семья его реально голодала...
Понятие офицерской чести реально атрофировалось? Совсем? Печаль

Бакси
2 окт 2019 в 15:14

Блин,это как надо обка...ться ,чтоб так долго оправдываться . В безгрешность генерала верит только вата , и кремлеботы в комментах .

2 окт 2019 в 15:15

Это вам не многодетным семьям участки без электричества, воды и коммуникаций!
Любимый НГС! Ну если вы так далеко зашли ?! Может еще не много продвинетесь? И огласите весь список удачников судьбы из ДНТ Удача !!!!
Он, наверное, все тот же, что и на покупку льготного жилья в мэрии

мазда
2 окт 2019 в 15:18

Все смешнее и смешнее)))

Ваня .
2 окт 2019 в 15:21

Не одной многодетной семье ни в ЖК "Лесной "ни ЖК "Удача"бесплатно участки не выделили. Бардак в стране и мэрии. Генерал государев служащий,а ты за участки продался пулю в лоб.

Я, как каратель врагов народа, всегда буду наказывать навальнят!

ля ля тополя
2 окт 2019 в 15:22

если гнобите так хоть разберитесь в вопросе . всем садоводам в собственность участок предоставляет мэрия. и будь хоть генерал хот дворник

2 окт 2019 в 15:24

НГС....а давайте все же писать заголовки статей в соответствии с тем, как на самом деле обстоят дела. Имеем заголовок "Мэрия подарила.....", а на самом деле "Мэрия передала безвозмездно на основании федерального закона дачный участок"....не чувствуете разницу? Понятно, что хочется скандала, но почвы то для него здесь нет!!! Сотням граждан (в стиле прессы, можно сказать и тысячам) совершенно недалеко от этого участка также безвозмезно переданы земельные участки, также безвозмездно!!!

2 окт 2019 в 15:24

Товарищ Локоть, как получить 10 соток в Заельцовском районе?
Дайте схему.

Ларчик просто открывался
2 окт 2019 в 15:24

А знаете, зачем Бойко это расследование?

(пробел чтобы призадуматься)
он за правду, против коррупции борется, себя не бережёт, о простых людях думает...
ну да, ну да, конечно же так!

но всё-таки

1) чувствует человек, что могут посадить его скоро за весьма неприглядные делишки, связанные с финансированием - вот и суетится, чтобы потом можно было сказать: видите, я за правду, а за это меня сажают!
2) разве он первый, кто под шумок борьбы с привилегиями, кумовством и др. пытается пролезть во власть (без мыла))? Если Бог не дал ума для программы решения экономических проблем, построения успешного крупного бизнеса (только не надо IT фирмёшку со штатом 5 человек как серьёзный довод приводить) и решения проблем горожан - тогда, да, - через критиканство и очернительство - самый путь во власть для таких бездарей-разрушителей.

щшгопрг
2 окт 2019 в 15:25

Ну , а дальше ? ну что - то типа открыто уголовное дело о незаконном выделении земли ....тем более в заповедной зоне ....

113
2 окт 2019 в 15:29

Ну на самом деле все что тут можно выжать это несправедливое выделение земли, сам коттедж за столько лет вполне по силам построить генералу с его зарплатой, то что соседний стоит 60 млн, это только говорит об неадекватности или жадности продавца.
Вот выделение земли действительно выглядит не красиво, тут многие военные с реальными участием в боевых действиях, годами стоят что бы получить в более менее нормальных местах участок.

Саша
2 окт 2019 в 15:30

Куда подавать заявление? Мне тоже нужны 10 соток в удаче!

2 окт 2019 в 15:32

ладно,с тем что мне не выделят там участок,если я принесу заявление в мэрию,я смирился.а тогда такой вопрос-на какие шиши он ухаживает за этим домом и участком? его на зарплату работников много не наймешь (задумчивый смайлик)

Первый Зам. Мэра города Новосибирска
2 окт 2019 в 15:37

Действительно, «По сведениям управления по земельным ресурсам мэрии Новосибирска, дачный земельный участок площадью 1002 кв. м с кадастровым номером 54:35:031595:151 предоставлен Стригуновой М. Н. на основании заявления Стригуновой М. Н. от 20.01.2011, в соответствии со статьей 28 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", статьей 3 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ", постановлением мэрии города Новосибирска от 09.02.2011 № 1097 "О предоставлении Стригуновой М.Н. в собственность занимаемого дачного земельного участка в Заельцовском районе"» Вот как-то так!😂

прожектор перестройки
2 окт 2019 в 15:39

Люди, вами пытаются манипулировать самыми грязными методами!

Будьте бдительны, не наступайте второй раз на те же грабли!

При неизменности капитализма ваша участь от изменений в правящей элите останется прежней.

113
2 окт 2019 в 15:40

А вообще если внимательно прочитать, то к 2011 году Стригунова уже занимала этот дачный участок, а в 2011 году он передан в собственность на основании Земельного кодекса РФ и федерального закона. Возможно, она занимала его еще с советских времен или в 90-е получили. И в итоге скандал то ребятки на пустом месте, реальная себестоимость этого коттеджа миллионов десять не больше за десять лет генералу построить вполне реально.
Походу Бойко кто то подставил, накинув ему дезу, в итоге еще и извиняться придется.

cerb
2 окт 2019 в 15:44

жене генерала предлагаю заскринить заголовок и в суд..
ибо никто ничего ей в мэрии не "дарил"..
позорники: "сам построил", "землю подарили"..
ну обделался ваш бойко по самое оно - смиритесь уже там..
из-за кривлянья таких вот ручных скоморохов, 76% и не видят альтернативы правящему клану..

Александр
2 окт 2019 в 15:50

Прикольные у нас представители власти. Друг другу подарки делают. Правда дарят не свое, а бывшее народное, ну так оно для них уже как свое давно стало.

Результат "расследования"
2 окт 2019 в 15:50

А что фактически выявило т.н. "расследование"?

1) что участок передан в собственность на законных основаниях (Земельный кодекс РФ, федеральный закон)
2) что коттедж построен на законные средства генерал-полковника, которых для этого вполне достаточно.

Поздравляю, "Шерлоки Холмсы" и вас, НГС!

гость
2 окт 2019 в 15:51

Смешно обсуждать данную тему.
А что генерал должен жить в обычной квартире.
Дом бракосочетаний на Красном проспекте строился для высшего военного чина по Сибирскому округу!!!!!
А вот жил он там или нет ,уже никто не помнит....
вот так.
кстати в данных поселках живут разные люди:
газоэлектросварщики, риэлторы, специалисты по недвижимости, председатели ТСЖ..

Гость
2 окт 2019 в 15:54

Интересно , какие таблетки принимают в мэрии.

гость
2 окт 2019 в 15:56

Всегда выдающимся людям выделяли земельные участки в хороших местах.
Где сейчас Ельцовка, были санатории для летчиков, маленькие, из плашек, летние домики.
и два дома.Один из них ,из шпал, капитальный дом профессора Проскурякова,и писателя (не помню какого). И это были1970 годы.

2 окт 2019 в 16:00

Интересно, сколько Гость зарабатывает? Работает с утра до ночи не покладая клавиатуры.

славик
2 окт 2019 в 16:03

хорошие подварки мерия дарит жаль что невсем

господа соврамши
2 окт 2019 в 16:11

Поздравляю вас, навальнята, вы раздобыли бесценные и уникальные факты:
- земля передана в собственность на законных основаниях;
- коттедж построен на задекларированные генерал-полковником средства.

Вот сразу чувствуется высокий класс расследователей!
Ждём новых офигительных историй, псевдоборцы с коррупцией!

Гость
2 окт 2019 в 16:15

Знаем эту Марину, еще с конца 80-х...
Ели захочет, то сможет...

гость
2 окт 2019 в 16:16

Получили в 80-х участок под индивидуальное строительство, 8 соток ( не дача), как многодетная семья, еще давали ветеранам труда. Генерал с женой многодетные или ветераны труда?

2 окт 2019 в 16:23

Отымем и отымеем!

2 окт 2019 в 16:32

Все как у людей... (noize mc)

Товарищ Бендер
2 окт 2019 в 16:37

" Как хорошо быть генералом , как хорошо быть генералом! Лучшей работы ,я, вам , синьоры, не назову. стану я точно генералом ,стану я точно генералом , если капрала , если капрала переживу!" когда то популярная песня.

ехидна нск
2 окт 2019 в 16:38

В общем, не постеснялись смошенничать в мэрии Городецкого. Они бы еще детишкам подарок на Рождество сделали. Это явно дело для Следственного Комитета, законы на эту тему уже были в момент "подарка".

2 окт 2019 в 16:42

Меня удивляет реакция людей, которые пишут: все законно! У меня к вам вопрос, как вы думаете, если вы обратитесь в мэрию с заявлением на выдачу земли с рыночной стоимостью .... млн.рублей, вы ее получите? Думаю ответ будет по закону-не положено. Юрченко сняли из за того, что якобы им была занижена стоимость земли при продаже, но дело то возбудили, оно конечно рассыпалось, но а здесь то вообще бесплатно)))

2 окт 2019 в 16:53

Буду ОЧЕНЬ рада увидеть Городецкого за решеткой, рано или поздно. Так же, как рада видеть за решеткой Абызова.

гость
2 окт 2019 в 16:58

Ничего так просто не бывает, скоро будет новый генерал

Проходил мимо
2 окт 2019 в 17:03

Жена его в столовой работала .. там он ее и встретил ... выбор в армии небольшой , но ему повезло (это я про участок)

2 окт 2019 в 17:55

Всё правильно. Нищебродам нужно помогать.

Васаби
2 окт 2019 в 18:37

По.....,совсем. Есть свое,на чужое не смотрю .

Гость
2 окт 2019 в 18:39

Столько лет стоял на очереди на землю под индивидуальное строительство , как ветеран ВС РФ, участник БД, инвалид ll гр, ещё приТолоконском губернаторе, с 2007г. Но никто не дал ни см квадратных бесплатно, хоть и закон есть, вРоссии решается все в кулуарах, для нужных людей, либо плати бабки, ибо закон необязателен для исполнения. Генерал , конечно, нужный человек.

Первое следствие дурацкого дела
2 окт 2019 в 19:08

Умно всё сделано у генерала, умно.
Комар носа не подточит.

Survivor
2 окт 2019 в 19:08

А кому выделили, если генерал в 11-м был еще на ДВ? Или жена поехала на осмотр и ее задобрили?

Жена генерала
2 окт 2019 в 19:16

Нам генеральшам можно то, что нельзя другим, в том числе можно земельку в бору на халяву отхватить, и мнооого чего еще. Завидуйте плебеи!

В итоге
2 окт 2019 в 19:28

В общем история с генеральской землей и хибарой мутная и противоречивая как и генеральские оправдания. Но кремлеботам зачет! Отработали тему на 146%. Теперь можно в кассу с чистой совестью!

2 окт 2019 в 20:06

Мэрия, а вы можете мне выделить? Это мой единственный шанс на собственное жилье, я буду 10 лет строить, но я построю себе хоть сарайчик утепленный. Помогите! мне негде жить(( живу по друзьям и съемным квартирам. Очень низкооплачиваемая работа по заботе о животных, но я не могу поменять её на другую, кто если не я?((