Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Все автоинспекторы Новосибирска целый день будут ловить пешеходов-нарушителей
Все автоинспекторы Новосибирска целый день будут ловить пешеходов-нарушителей

1 окт 2019 в 10:06

Спасибо, что предупредили)))

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. Тогда будет меньше шанса поймать пешехода-нарушителя ;)

Завтра лично приеду на своей Тесле на перекрёсток Зыряновской и Восхода, и буду выписывать лещей водителям, не пропускающих пешеходов и лещеков пешеходам, переходящим на красный!

Гражданин
1 окт 2019 в 10:33

Однажды, будучи за рулем, из ряда, который только направо, проехал перекресток прямо, за что был остановлен экипажем ДПС. Они тогда мне предложили поменять мое нарушение на другое: претвариться в протоколе злостным пешеходом, перешедшим улицу в неположенном месте. И мне штраф меньше пооучился, и им для плана по пешеходам галочка. Видимо, тогда тоже такая акция была, но все пешеходы-нарушители без документов попадались, вот меня и приобщили)

корче-сян
1 окт 2019 в 10:40

То есть будут стоять в сумерках на дорогах, когда нет машин, зато есть пешеходы - вроде народной тропы у выхода из ТЦ Версаль на Блюхера. Они знают отличные места для быстрого выполнения плана.

Позорище на каждом шагу.

1 окт 2019 в 11:06

Почему бы автоинспекторам не устроить прогулочные/пешеходные дни? Т.е. дни когда они работают пешком? К любому ТЦ подойди тут тебе и парковка в неположенном месте, и парковка в местах для инвалидов, и пешеходы - за день рука устанет штрафы выписывать. А плюсы на лицо: поддержание физической формы полицейского, анализ дорожной ситуации с точки зрения пешехода (может и тротуарами займутся, и глупыми, не видимыми знаками т т.п.), экономия ГСМ для ведомства (и налогоплательщиков), забота об окружающей среде (снижение выбросов, что сейчас в тренде, девочка Гретта будет довольна).
з.ы. при удачном эксперименте ещё можно вело дни и дни роликов ввести.

1 окт 2019 в 11:22

Давно пора! Нечего шастать!!!

Археолог
1 окт 2019 в 11:25

Покажите карту "неположенных мест", чтобы знать, где засада сидит ;)

Аноним
1 окт 2019 в 13:07

Хорошо бы еще, чтоб ловили и штрафовали водителей, которые паркуются, где им вздумается, а чаще всего - на тротуарах и газонах. И самое главное, чтоб делали это не один день в году.

951
1 окт 2019 в 13:40

"Завтра, 2 октября, автоинспекторы массово выйдут на дороги Новосибирска, чтобы ловить пешеходов-нарушителей."
Красота, поеду пьяный кататься).

1 окт 2019 в 13:46

Поддерживаю. Флешмобы - это модно, стильно, молодёжно!

1 окт 2019 в 15:56

"рассказал корреспонденту НГС Владислав Савченков". А кто это, собственно?

1 окт 2019 в 16:15

Это новосибирские автоинспекторы решили перед возможным сокращением подзаработать?

Ваха
1 окт 2019 в 16:30

Давно пора ловить ходятлов.

Гость
1 окт 2019 в 17:02

Особенно проверить пешеходов на пересечение ул. Учительской и Б. Хмельницкого, переходят спокойно, не спеша на красный цвет светофора, стоют на середине дороге, хорошее будет пополнение бюджета

1 окт 2019 в 19:50

автоинспекторы выйдут на улицу?!?! неожиданно.

Гость
1 окт 2019 в 22:30

Нужно ловить и сразу закапывать.