Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Открытую депутатами детскую площадку огородили аварийной лентой — тут построят ларьки
Открытую депутатами детскую площадку огородили аварийной лентой — тут построят ларьки

вопрос
30 сент 2019 в 10:49

Вот на 100% уверен, что старшая по дому будет иметь долю с ларьков.

Интернет серфер
30 сент 2019 в 11:35

Старшие по дому зло! Обезумевшие бабки которым заняться нечем, только гадят нормальным людям, еще и на карман себе наживаются, во власть лезут за деньгами, а не по призванию.
Еще и акты вечно с нарушениями подписывают.

30 сент 2019 в 10:54

Совет дома решил поставить у себя ларьки, это как вообще понимать ? Там торговый центр намечается судя по фундаменту, может тогда и вход в метро там сразу делать как на Маркса в Граните, раз совет дома согласования даёт ?

Местный житель
30 сент 2019 в 12:32

На Перевозчикова этих ларьков туева туча. Вся противоположная сторона ими утыкана та, где "стройка века", тоже есть. Зрелище убогое. Пройдитесь для интереса. Ценник на фрукты-овощи конский, никто там не толпится в очередь. Но больше там китайщина бытовая продается, тряпки висят, как на барахолке. И вот зачем лепить еще одно такое же убожество? Сетевых магазинов вокруг пл. Калинина полно. Явно ставка будет делаться на разливное. И, кстати, может, это и территория двора, но она впритык к пешеходному тротуару, а теперь, проходя, будем видеть не деревья вдоль него, а очередной гадюшник. Семимильными шагами идем к тому, чтобы окончательно превратиться в захудалый райцентр.

как это было
30 сент 2019 в 12:07

слишком жирно будет детям - площадка от депутата Жирнова, решили родители и договорились с достопочтенным и уважаемым ИП Пупкинян

Гость
30 сент 2019 в 12:50

У каждого дома есть придомовая территория-здесь собственники офрмили её,как собственность дома.Ну что же,имели право!Но о детях,как правило,никто не позаботился!Какие дети,если перед носом деньгами помахали!А старщая по дому видимо активная глубокая пенсионерка!

Владимир
30 сент 2019 в 11:07

без заинтересованности старшей по дому,ларьки не поставят!Пусть алкаши отдыхают,а не дети!

30 сент 2019 в 11:36

100% у старшей по дому есть свой интерес, а детям достанутся коробки и мусор которые киоски будут складировать возле своих входов как раз возле всех этих горок, ну и соответственно крысы и прочая живность.

Джамшут
30 сент 2019 в 12:08

решили продать детскую площадку и на вырученные средства поставить ларьки. Смекалистые жильцы. Наверное это приехавшие с юга новоселы.

30 сент 2019 в 11:01

Я так понимаю у "Совета Дома" очень активная председатель, которой то детскую площадку подавай (и она пишет письма депутатам), то хочется денег (и она пускает на придомовую территорию киоски). И в результате необдуманные действия привели к неразберихе: детская площадка стоит не там и не так, да и киоски будут собирать пьющих людей. Женщина-председатель, не нужно портить жизнь двора киосками!

30 сент 2019 в 15:47

По тому что жильцы домов обычьно очень жадны до денег. Сначала дедскую площадку задорма захотели. А как появились прдложенья от владельцев ларьков об аренде територии сразу забыли об детях. Алчность и выгода важнее. Все только и горазды винить власть а как самим подвернулась возможность заработать наплевали на свои принцыпы.

Alex
30 сент 2019 в 11:03

Господа, тут как раз тот самый вариант, когда сами жители решили себе поставить во дворе ларьки - за аренду в 30 тысяч в месяц. Понимаете, можно сколько угодно защищать их от произвола чиновников и застройщиков, но никакой силой нельзя защитить людей от перманентного желания выстрелить самим себе в ногу.

30 сент 2019 в 11:07

Судя по всему -Совет дома хочет слышать не детский смех во дворе, и видеть довольные лица детей,резвящихся на детской площадке, а душераздирающие крики алкашей, лицезреть драки под окнами своих домов, все возле ларьков будет пропитано мочой..Они видимо не осознают все прелести соседства жилого дома с ларьками вплотную... Одни УК вокруг своих домов по периметру заборы ставят ,а другие ларьки втыкают, снося детскую площадку.. Куда катимся-то..

30 сент 2019 в 10:46

шашлыки рулят

Дело Мэри И
30 сент 2019 в 10:58

Пока еще мало кто заметил, что город перешел на новый уровень уплотнения: начали застраивать дворы. Кто хочет увидеть будущее состояние, может прогуляться во двор ул.Римского-Корсакова, 8 и посмотреть: буквально в 10 метрах от окон жильцов возводят здание во дворе.
Курс на Тараканий Рай.

Надоело строить социализм, захотелось капитализма. Наслаждайтесь, это он и есть. Саморазрушение и деградация.

30 сент 2019 в 10:51

Со временем дети вырастут и им понадобятся ларьки.

дактоятакой
30 сент 2019 в 12:49

Не долго музыка (для детей) играла...

30 сент 2019 в 11:54

В таких домах половина жильцов - пенсионерки. И "старшая" наверняка в том же возрасте. Сказала бабушкам: "Срочно нужны ларьки! Голосуйте за ларьки!". Те: "Ура, даешь ларьки!". Вот и все. Причем здесь мерия? А депутатам можно только посочувствовать, одна ушлая дама "сделала" их, как "мелких".

30 сент 2019 в 11:51

Как правило в совете 🏠 выжившие из ума бабки.

30 сент 2019 в 12:07

Детская площадка так себе ... зато как четко просматриваются фамилии тех кто скидывался на нее :)

Печальная
30 сент 2019 в 12:06

Попыталась вспомнить когда я последний раз совершала покупку в ларьке. Не смогла. Оно мне надо? Грязь, антисанитария, отсутствие нормальных условий хранения продуктов, продавцу-бедолажке некуда даже в туалет сходить и руки помыть. Я бы их все закрыла.

30 сент 2019 в 11:42

Старшей по дому занесли или у неё там личный ларёк будет, по любому что-то из этого, использование служебного положения.

КГБ
30 сент 2019 в 12:57

Управдом друг человека, а у некоторых черти лучше чем управдомы. :((

Гостелло
30 сент 2019 в 11:33

Да пусть бы ребятишки играли, им итак места для игр в городе нету. Все развлекаловки платные, а из бесплатного: дома 4 стены, да гаджеты. Ларьки - больше не имеют смысла, алкоголь нельзя продавать, продукты можно купить в любом мини-маркете до 23-00, которыми утыкана вся пл. Калинина.

30 сент 2019 в 11:30

Все претензии жильцов дома должны быть обращены к самим себе. Сами утвердили эту помойку на детской площадке.

30 сент 2019 в 11:37

Мдааа. Большинство комментаторов не умеет ни читать, ни понимать читаемое, ни просто хоть как-то думать...
Мэрия-то вам каким боком виновата в данном конкретном случае, когда решение было принято собранием жильцов дома, владеющего этим участком?
Да, у мэра своих косяков овердофига. Но это не повод навешивать на него вообще левые косяки, к которым он не имеет никакого отношения.

30 сент 2019 в 12:24

Площадка выглядит не очень... Но всяко лучше ларьков, а такую старшую по дому нужно гнать поганой метлой...

Ларьки в головах старшей и всего совета. Почему жители такие терпеливые и не выгонят их в шею?

Совершенно правильное решение. Дети то не у всех есть, а ларьки всем нужны. Особенно если там будут синькой торговать ;)

30 сент 2019 в 10:50

В мэрии как обычно не в курсе что там и кто собирается что то устанавливать. бардак в городе полный.

30 сент 2019 в 10:49

Нормально у нас мэрия работает! Отобрать у детей площадку и построить ларьки, - пять баллов, молодцы, что тут скажешь…

В отпуске
30 сент 2019 в 10:57

Зачем вам там ларьки всякие? Это мусор, антисанитария, быдло по вечерам. Не слушайте городских чиновников, они только о прибыли заботятся, отстаивайте свою площадку!

30 сент 2019 в 11:58

Ну детская площадка от трех депутатов просто шикарна

Хочу в тепло
30 сент 2019 в 10:59

Странная история какая то. Никакого согласования сторон. А местная администрация что думает? Или опять стоят в сторонке?

Влад
30 сент 2019 в 10:57

Правильно! Пусть дети не на площадке отдыхают, а с детства смотрят на бойкую торговлю пивом. Тем более детская площадка прибыли не приносит, а ларьки наоборот - прибыль дают. Это же основная политика нашего города.

30 сент 2019 в 10:45

Здгавствуй Кгивощёково-ларёшное, пгивет 90-е!
З.Ы. Каждый из депутатов на свои деньги по пластиковому домику поставил, я правийно нонимаю?

Фифа
30 сент 2019 в 10:53

Неужели детская площадка никому не нужна? Как можно сопоставлять площадку и какие то там ларьки? Пусть Локоть прокомментирует.

швондер
30 сент 2019 в 11:43

Депутаты,зачем свои фамилии"увековечили"? От скромности не умрёте. Там расходов-то 10тысяч рублей...

Суй Кег Баа
30 сент 2019 в 10:53

Уважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего, не время предаваться сантиментам в тяжелый для Родины час! Страна в кольце санкций, продолжается острая нехватка бабла. Бабло - это жизнь. И детские площадки - роскошь, которую мы пока не можем себе позволить. Всё пространство Новотараканска, каждый кубический его сантиметр должен продавать и продаваться. Усердно работать и молиться, работать и молиться - только так мы сможем победить и достичь Великой Цели. Не мы, так наши дети будут жить в Светлом Капиталистическом Будущем!

Слава грядущему Дню Народного Единства!

: )
30 сент 2019 в 11:26

интересно узнать о том какие ларьки с быдлосборниками типа баров или прочих притонов соседствуют с первыми лицами департаментов, глав области и хорода, с прочими хозяевами земли нашей.

НГС ! Слабо ? такой репортажик забубенить !

А ?

30 сент 2019 в 12:22

Какая щедрость аж от трех депутатов! Вывеска как в Диснейленде. Столько всего интересного домик лестница турник. Понтов выше крыши. Позорники.
Зато ларьки стоять будут решили вопрос депутаты.

Малыш
30 сент 2019 в 10:51

Взяли бы работники мэрии и себе под окна ларьки поставили. Ну а что? Нормально же, там место есть, дети не играют. А людям во дворах ларьки нафиг не нужны!

Котик
30 сент 2019 в 10:53

Почему мэрия всегда против горожан? Сколько они, интересно, заплатили старшей по дому, чтоб воткнуть ларьки во дворах жилых домов? Парковки и так уже платные, теперь и площадки детские платными сделают…

Нора
30 сент 2019 в 10:50

А в мэрии чиновники хоть одну площадку детскую построили? Сомневаюсь… ларьками хотят теперь все дворы заставить, и так всё застроили

30 сент 2019 в 11:06

Детской площадкой такое убожество трудно назвать + идиотская надпись а-ля" смотрите это МЫ для деток раскошелились"+ ларьки= скре -поносная страна.

Принцесса
30 сент 2019 в 10:55

Это уже за гранью, товарищи! У детей отобрать площадку (которую, замечу, не мэрия строила) и поставить ларьки! До чего ещё Локоть доведет наш город такими бездумными поступками? И так ступить некуда, пусть возле своего жома ларьками хоть весь двор заставит

: )
30 сент 2019 в 11:04

очередное безумие нашей ВЛАСТИ дающей разрешения на безумие чо мы видим последние лет 25 -30.

... что делать ???

хороший вопрос ...

30 сент 2019 в 13:15

В Ленинском районе какой-то депутат решил соорудить между домами детскую площадку, типа, жители просили. Только жители об этом не знают. Теперь переживаем, что по ночам на этой площадке алкашня будет собираться. Был такой опыт со старой площадкой. На вызовы никто не приезжал. Два года назад ее снесли. И у нас тишина по ночам. А теперь опять таже фигня будет(((((((((

30 сент 2019 в 11:38

Отелит -рулит:)