Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Сибирячка красиво расписала стену рядом с Облпотребсоюзом
Сибирячка красиво расписала стену рядом с Облпотребсоюзом

с богаткова
26 сент 2019 в 16:48

А ничего получилось.Страшных мест в городе миллион и маленькая тележка.
Вот например взять Б.Богаткова.
Есть там военный городок, стена
которого полное убожество, а ведь по этой дороге напряженный трафик.Там ездят не только местные( в смысле жители Новосибирска), но и много транзитных машин.
Вот почему нельзя договориться с художниками, чтобы они привели её в порядок?.Даже можно разрисовать её на военную тематику( как никак военный городок, правда ему уже подкрадывается кирдык, но все же).Не подходит эта тема, можно любую другую.

26 сент 2019 в 17:32

Похоже на психоделические сны Ржаки, про уходящего по радуге Начальника ЧОПа на дачу к Пенсионерки в окружении летающих лещей.

Излучатель правды
26 сент 2019 в 17:05

А что с левой рукой? Она на треть длиннее, правой.

All X under new sky.
26 сент 2019 в 20:22

Можно было под Санта-Барбару росписать. Незаслуженно забыт сериал, незаслуженно. Седого Сиси, жену его Софию, любовницу Джину, адвоката Мэнсона и полицейского Круза Костилио. Возможно архитектор, создавая эти арки, как раз и вдозновлялся сериалом Санта-Барбара.

26 сент 2019 в 23:35

Интересно, она хотя бы слышала такие слова, как "композиция", "пластическая анатомия", "техника живописи", "перспектива"?

Анна
27 сент 2019 в 09:32

Я бы гавн...в , которые испоганили стену, заставила бы мыть и восстанавливать ее прежний вид за свой счёт и на протяжении нескольких лет ( я про тех, кто ее испортил изначально)
Но, не рисунки должны быть на этой стене , я бы на месте архитектора возмутилась бы

26 сент 2019 в 17:58

Прекрасно, конечно. Как бы развивает тему Ерестинских болот с прошлых статей НГС: пошёл некто купаться в водоём на Юго - западном, ногу свело, утонул - его раки сожрали, тех раков выловили, сварили и сожрали под пиво, пошли купаться, свело и переосе(нрзб)било - все трое утонули, их раки сожрали, раков опять выловили..
В соседнем Зеленогорске (бурый уголь один и тот же и пахнет одинаково) торцы панельных девятиэтажек ( спасибо Ефиму Славскому, министру) прямо на домостроительных комбинатах инкрустировались мозаиками на всю стену -на темы человека созидания, творчества и труда - а не тёщина языка. Домам тем 40-45 лет - а мозаики как новые и играют в лучах солнца. Хозяин в Зеленогорске есть с момента основания города.
А тут что? Бетон на ЖБИ месят чуть ли не ногами, даже не разравнивая на плитах крытия лопатами, и гонят, гонят, гонят..
Единственное подобное панно - на ДПИ, и то на ранних сроках локтя едва не угробили под песню "На Дерибасовской открылася пивная.. официанту запихали Ложку-Вилку.." - когда вход какой- то вырубали в панели.И зашифрованное послание испортили.
А все эти рекламные щиты на трассах- и фасадах - как эрзац - хлеб блокадного Ленинграда. Это - не продукт, а создание видимости благополучия, обои просто.

Анна
27 сент 2019 в 09:27

Простите, но я не понимаю такие художества применительно к архитектуре города
Здание от этого стало красивым что ли?
По- моему, лучше бы купили банку краски и обновили бы фасад
Было бы гораздо красивее и стильно ... а так , колхоз какой то
Художник должен на холсте рисовать, а не на домах в центре города ..
как то в общей картине смотрится ужасно

Старая кочерга
26 сент 2019 в 17:17

Ну и хорошо. Если в городе отсутствует архитектура и ландшафтное искусство, хотя бы художники пока не перевелись и могут что-то здесь украсить.

054
27 сент 2019 в 10:32

На мой взгляд мрачновато...

26 сент 2019 в 18:15

Рассуждать о творчестве в Новосибирске - всё равно, что сравнивать фасадный кирпич Кенигсберга с кирпичём маслянинским

Я не робот
27 сент 2019 в 08:50

философский подтекст надеюсь не в радужных тонах, которые кагбэ намекают?

27 сент 2019 в 09:32

нгс, в каждой статье "сибирячка". Ну сколько можно? самим не надоело?

Яна
27 сент 2019 в 15:52

Стало красивее.
А те, кто пишут, что фигня, напоминают жабу и ее сыночка из детской сказки.

Диванный эксперт
26 сент 2019 в 16:48

Как развидеть эту шляпу?

26 сент 2019 в 16:58

очень красиво получилось

Выехал на своей Тесле лично ознакомиться с этим мурализмом.

Марья
26 сент 2019 в 16:39

Я тоже люблю на заборах рисовать. И слова короткие писать.

26 сент 2019 в 17:08

Ну и в чом смысл этих надписей которые она на-малевала на стене? Что это за такое "ЕКНУ"? Так любой пацан сможет нарисовать.

26 сент 2019 в 16:48

Надо выехать на место, осмотреть и решить вопрос по поводу лещей.но все машины в чопе сейчас заняты.начальник по транспорту чопа в отпуске.

26 сент 2019 в 18:27

Принять панно Янины за основу - и перевести в уральские самоцветы.
Куда там! городской бюджет влупили в придорожные не нужные никому заборы на винтиках под М6

26 сент 2019 в 16:49

Интересно за чей счет сие творчество. Обычно по принципу "Кто хочет, тот и платит". Мы долго искали художников. Так они цену заламывали.

26 сент 2019 в 16:52

я предлагаю в этих арках помещать портреты знаменитых людей, а сверху гордо- БРЕХЛО ГОДА!

26 сент 2019 в 16:38

В коммунистическом стиле получилось! Слава СССР

26 сент 2019 в 16:53

Вокалист Ян Гиллан, хоть и не был художником, на облпотребсоюзе, в отличие от Янины, не писал.

уася
26 сент 2019 в 17:03

Философия можно вна Украине в Крыму рисовать, а у нас надо конкретно и сурьезно безо всякой философии.