Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации На Богдашке забетонировали деревья на тротуарах
На Богдашке забетонировали деревья на тротуарах

РЖАКА
25 сент 2019 в 12:35

Терешкова постаралась руками горзеленхоза?

Alex
25 сент 2019 в 12:43

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А ваять газоны - дорожник.

25 сент 2019 в 12:56

Поребрики по колено, поставленные прямо на асфальт и подпёртые сбоку слоем бетона. "Красота" неимоверная, рукалицо, особенно кривые сикось-накось "квадраты" огораживающие липы. Опять кто-то осваивает средства, выглядит очень уродливо.
В прошлом году возле остановки стадион Сибирь наляпали поребриков, не доделали, бросили. Сейчас вообще по-другому в 100 метрах начали делать, позор какой-то!

Умник по неволе
25 сент 2019 в 12:10

Надеюсь в пресс центре мэрии соизволят прокомментировать этот маразм! Нам, живущим на Богдашке, это не нужно!

вопрос
25 сент 2019 в 12:12

Если просто огородили поребриками, то в принципе ничего страшного.
Главное чтобы вовремя поливали.
И еще, когда ставили поребрики главное чтобы не повредили корни.А иначе кирдык может подкраться деревьям.
Я вот был в Кемеровской области, там такие деревья лет двадцать стоят.Причем есть достоинство- шушлайки никто вплотную к деревьям не ставит.

Нурик
25 сент 2019 в 12:02

А зачем на газоне такую ерунду городить? Разве поребриков по периметру не достаточно?

я есть грут
25 сент 2019 в 12:22

Глупое дерево не оценит сей красоты и порвет поребрики вместе с бетоном.

25 сент 2019 в 12:35

А газоны и правда должны быть подняты над уровнем пешеходных дорожек и дорог? Я всегда думала, что снег тающий и дожди должны наоборот стекать на газоны и к деревьям.

Ромыч
25 сент 2019 в 12:02

Локоть и Ко, не трогайте Богдашку! И так там всю улицу изгадили! Иди свой центр по сто раз переделывай.

25 сент 2019 в 12:14

А почему не написали что туда на газон еще насыпали слой чебня и сверху засыпали землей ?
Фотографии я в НГС присылал еще несколько дней назад.

Импульс
25 сент 2019 в 12:01

Закатывают весь город в бетон с разрешения гор властей? Газончики то могли бы хоть не трогать.

Гостелло
25 сент 2019 в 12:04

По-моему это липы, аромат от них потрясающий.

25 сент 2019 в 11:58

Еслиф там гозон - зачем паребрики у деревьев? Или это очередной отмыв бабла?

Сурикат
25 сент 2019 в 12:07

Все, конец деревьям. Зачем все это? И раньше нормально было. Опять мэрия что то мутит.

Истиновед
25 сент 2019 в 13:03

Тема бетона не раскрыта!

кэп
25 сент 2019 в 12:18

Локоть борется парковой на газонах. Нет газонов - нет парковки на газонах.

Spiceman
25 сент 2019 в 12:04

Опять там что то местная администрация мутит. Эти деревья уже десятилетиями стоят, щас засохнут после их "облагораживания".

25 сент 2019 в 12:15

Ну почему все занимаются не своими делами? Когда будут привлекать к работам людей чётко знающих своё дело?

Ватрушка
25 сент 2019 в 12:03

До такого еще додуматься надо. Кто в мэрии придумал такую ерундень?

Букашка
25 сент 2019 в 12:04

Лучше бы дороги отремонтировали, а не газоны заливали бетоном.

25 сент 2019 в 12:00

Раз решили и тут деревья погубить то пилили бы сразу, зачем мучить?

25 сент 2019 в 12:01

Рулонные газоны это не плохо. Но если принимать во внимание, что этим занимается наша мэрия, то результат будет не удовлетворительный.

26 сент 2019 в 09:22

Живу на Богдашке много лет, и вижу, что легко и регулярно деревья обрезаются, вырубаются. А вот если новые посадить,то редко и помаленьку, типа как от жадности. Не пойму логики. Градоненавистничество какое-то! Теперь липовую аллею доконают.
Как всегда, " все для людей."

СПС
26 сент 2019 в 11:38

Всё через ЖОРУ делается ! ! !

25 сент 2019 в 13:21

Уже не знают куда бы ещё свои поребрики воткнуть...видимо за каждый откат получают

25 сент 2019 в 13:34

Кстати вангую, что зимой тротуар где будет сделан подобный поребрик, будет на половину завален снегом. Ибо высоко бросать дворники не будут, так как тяжело а будут просто сдвигать к поребрику.😏

25 сент 2019 в 20:09

Рулонный газон это хорошо. Но ещё бы тротуары поднять выше уровня грязи

Специально приехал на Богдашку на своей Тесле. По факту установил, что деревья действительно забетонированы. За данный проступок выписал лещей благоустроителям данной территории.

Ириска
25 сент 2019 в 14:43

УТОПИЕ

Гость
25 сент 2019 в 15:58

Помоему надо всех так называемых ландшафтный дизайнеров мэрии и районных гнать в три шеи. Только одна обрубка деревьев в городе стоит их дисквалификации. Уродство сплошное.

читательнгс
25 сент 2019 в 16:08

Специалисты по части озеленения совсем радом - в КРАСНООБСКЕ. Какие чудные липы там и много ещё чего растёт. Так что пущай едут туда за опытом.

Шлагбаум зло
25 сент 2019 в 15:32

Собянинские б/у поребрики девать не куда, приходится втыкать везде где можно воткнуть

25 сент 2019 в 13:15

потом будут стволы белой краской красить под березу

репер
25 сент 2019 в 14:36

наверное это сделали чтобы тачки рядом не парковались, сомневаюсь что парковка рядом с деревьями благотворно на них влияет

25 сент 2019 в 21:47

Тут явно кто-то кого-то не понял. Может этим работничкам, что выполняли указания, было сказано забетонировать не внутри квадрата, а за квадратом? То есть собирались сделать бетонно-асфальтную платформу с дырками для деревьев? Тогда зачем газоны рулонные притащили? Вообще каков смысл дерево заключать в квадрат на газоне? Его заключают в квадрат или круг, если оно находится в пешеходной зоне. А такой-то "ландшафтный дизайн" вообще на грани здравого смысла.

святогор
25 сент 2019 в 13:14

раньше всегда так делали.поребрики вокруг деревьев.обычная практика.что за истерика то?

av-tar
25 сент 2019 в 12:02

Активист, займись своей жизнью и по активней, не суй нос не в свое дело, развелось специалистов...

???
25 сент 2019 в 14:37

может стоило в спец службы сразу пожаловаться, а не ныть журналистам? хайпожеры....

Гештальт
25 сент 2019 в 14:36

где из забетонировали то? просто ограждение поставили, ничего такого.

платный тролль
25 сент 2019 в 12:15

Мэрии лучше знать, что и где бетонировать!! Что вы сами сделали для народа и страны?

Евгений
25 сент 2019 в 12:58

Я могу предположить, что это делается для того, чтобы газонная трава не примыкала к стволу дерева. Чтобы в дальнейшем было комфортно ее стричь и не травмировать дерево. Высота газона будет с бардюр, поэтому он станет практически незаметен.

MC KEK
25 сент 2019 в 14:36

общественникам как обычно заняться видимо не чем, ребят устройтесь уже на работу что ли)))

Даа
25 сент 2019 в 14:55

Вот все умники такие!!! Попробуйте сами поставить эти поребрики, без бетона не получится! А зачем и для чего - уже давно решил ландшафный дизайнер, и люди раотают по проекту! Все вопросы по техническим вопросам к проектировщикам пожалуйста!

25 сент 2019 в 13:04

Молодцы, как timetotime житель Богдашки полностью поддерживаю. Эти деревья давно пора либо сжечь, либо привести в порядок забетоноровав всю грязь и землю.