Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации В Новосибирске начался отопительный сезон
В Новосибирске начался отопительный сезон

Аида
27 сент 2019 в 16:16

Включите бл вы отопление в конце концов!!!!!!!! Все готово пишите к сезону,и где??? Где отопление???? Все перекопано! Где готово??? А все лето что делали то????? А платим мы за какое тепло даже летом??? За солнечное????

веста
25 сент 2019 в 09:57

Первыми к теплу подключат больницы, школы и детские сады... Значит ещё и не подключали?

Олеся
28 сент 2019 в 21:46

По СанПину три дня среднесуточная 8 градусов, не пять!!! Давно уже должно быть подключено отопление. На мой взгляд, уже кто-то должен нести ответственность за срыв отопительного сезона!!!
С колорифером жить можно, но влажность очень высокая в квартирах.

26 сент 2019 в 10:29

мер всё празднует?

Александр
27 сент 2019 в 09:56

Тепло давайте!!! Сегодня в пятницу с утра вообще минус, в квартире холодно, в транспорте холодно, на улице холодно, на работе холодно!!! Совсем о людях не думаете, а только о своем кармане, чиновники едросовские враги народа!!!

28 сент 2019 в 23:07

Такого беспредела не помним и в 90-е. Замерзаем понемогу, особенно кто на нижних этажах. По 2 недели не проходит ОРВИ. Не думаю, что виноват Локоть или кто другой конкретно. Виновата система. Все наши налоги в Москве, Крыму и Сирии, с этого надо начинать

Нат
29 сент 2019 в 01:02

Сколько можно обманывать граждан! Там , здесь хапнуть, не лопнет? Решили все таки и на отоплении заработать, ...кто- то из ребетишек в Форбс не поступил!?....оборзели вкопец. Люди, за что мы платим? ...за обман, за то,что кто-то ржёт над нами, как мы пишем в твиттере, и покупает очередной bенкли......а сделать ничего не можем в конце, власти нет...полный бред....денег сборник....наших!

Угу.
25 сент 2019 в 09:54

Прошу отнестись к этому с пониманием,после повышения всего в 2018 эта фраза дурную славу приобрела.На Кузбассе уже две недели как тепло дали,а в выходные минус три.

Георг
28 сент 2019 в 12:11

А может Локоть будет проводить термические эксперименты над собой, своими сопартийцами и теми кто голосовал за него. 3 термометра в квартире, 2 из них показывают +17, один +18. А что же не сказали о нормах в угловых квартирах и туалетах. В угловых квартирах по нормам должно быть не ниже +20, а в туалетах не ниже +25.

.....
25 сент 2019 в 10:16

Звонили в СКГ своего района, ответили, что у них всё готово к запуску, ждут приказа из мэрии. В мэрии ответили - приказа ещё нет!

26 сент 2019 в 15:49

Линейная, Д.Ковальчук, Холодильная, Сухарная, Парковая, Тимирязева, Стасова, Галущака, Балакирева, Переездная, С.Молодежи, Ельцовская, Жуковского - запуск систем отопления 6-7 октября
Информация 146%

Светлана В-ва
26 сент 2019 в 18:49

какой то бардак. Почему мне звонит муж, сейчас в Усть Куте, там гораздо сейчас теплей, а батареи уже работают во всю.

Татьяна
26 сент 2019 в 22:15

в Питере отопление включили 20 сентября в Юрге Кемеровской области 15 сентября а нам хоть бы в середине октября включили весь город перекопан:НА сВЯЗИСТОВ ЯМА РАБОЧИХ НЕТ , НА РИМСКОГО КОРСАКОВА ЯМА,ПАРИТ ТОЖЕ НИКОГО А ОТВЕЧАТЬ ЗАСТАВЯТ УПРАВЛЯЮЩИЕ КАМПАНИИ КОТОРЫЕ НИЧЕГО ВНЯТНО НЕ ГОВОРЯТ ПО ПРИЧИНЕ НЕЗНАНИЯ

Олеся
28 сент 2019 в 22:05

На Алтае уже дня три как дали!!!

Надежда
30 сент 2019 в 17:16

Это ж как нужно ненавидеть людей чтобы сидеть и дожидаться снега и потом только давать отопление?????? Кому-то дадут сегодня, а кому-то только 7числа. 21 век!!!!
Такое впечатление что "слуги народа" только и придумывают как сделать больше гадостей для народа. Ну что им пожелать, я думаю что все догадываются.

Надежда
30 сент 2019 в 17:24

А может вообще не включать отопление? Какая будет экономия?!!!!!
Народ что-то да и придумает чтобы не замерзнуть.
СТЫД и ПОЗОРИЩЕ такому руководству.
Кто придумал этот дебильный закон что включать отопление когда 5 дней будет плюс 8 градусов? Почему они весной не ждут когда будет 5 дней 20градусов? А только один день постоит +20, скорей выключать отопление, и не важно что потом еще минусовые температуры и синоптики предупреждают. Нигде такого нет!!!!!
В Кузбассе 15 числа уже дают отопление и сразу в один день везде. А у нас надо 7 дней чтобы растелиться.
Это о чем нужно думать???????? Где совесть?????

Михаил
30 сент 2019 в 23:13

При Сталине за такое бы поставили к стенке и расстреляли.

!"3
25 сент 2019 в 10:04

батареи в многоквартирных домах нагреются только на следующей неделе. Сейчас среда!.. А та неделя длинная, моогут только в воскресенье подключить, так что ещё 10 дней мёрзнуть??? Сколько можно издеваться над людьми?

успокойтесь
25 сент 2019 в 10:49

Отопление надо давать после бабьего лета. Бабье лето будет только следующей осенью Так что надо подождать.

Вежливый
25 сент 2019 в 09:55

Локоть - античемпион по включению отопления. Даже Городецкий до этого не доводил. И не надо про закаливание, утепление квартир, частный дом. Детские поликлиники переполнены. В городе Локтя - у жителей сопли по локоть.

Гость
25 сент 2019 в 11:18

у нас до сих пор устраняют дефекты, горячей воды нет 2 дня

25 сент 2019 в 10:12

Спасибо тебе, дорогой товарищ мэр. Обожаю тебя с утра!!! Жду с нетерпением обещанного отопления, с надеждой взирая на батареи

25 сент 2019 в 10:12

Включите отопление!! Невыносимый холод стоит в квартире, даже выходить не охота с дома. И так болеешь еще и полы ледяные.

ландшафтный алкоголик
25 сент 2019 в 09:55

На левом берегу пока можно спокойно охлаждать на батареях молочные продукты, пиво и рыбу.

Горожанка
26 сент 2019 в 16:52

Отопление? Тю, ребята, у нас воду горячую отключили! А вы про отопление... В лихие 90е так воду не отключали, как этим летом. Уже 6й или 7й раз за лето (ой, а уже ведь не лето, и на улице ночью 0)... А счётчик мотает, а объявления об отключении нет, а электроэнергии на нагрев воды ушло - ууу... Вот бы всем чиновникам и управленцам на всё лето без воды горячей :)))

26 сент 2019 в 19:10

У нас сегодня раскопали теплотрассу под окнами, так что отопления придётся ждать долго.Но это ладно, только не забыли бы потом закопать обратно, а то лет 10 назад был случай - два года стояла раскопанной и зимой, и летом, как только не перемёрзла!)))

Первая майка
27 сент 2019 в 13:18

На пятаке (ст. Сибирская) уже дали отопление. При чём, сразу на всю катушку, как в январе (((

Гость
3 окт 2019 в 11:04

Новосибирск сошёл с ума Разве можно в Сибири включать отопление в октябре Будут пожары Будут простуды При коммунистах такого не было

3 окт 2019 в 14:22

ночами холодными вспоминаю знойный ТАЙ !!!

3 окт 2019 в 14:37

ТЕПЛА ХОЦА !!!!

Осень наступила
25 сент 2019 в 10:46

До конца сентября работу могут потерять до 51,6 тыс. россиян. Это следует из данных Росстата.

Гость
25 сент 2019 в 11:30

Из года в год одно и тоже(( Бесят! Дети болеют без конца! Платим круглый год если что! Какие Госты нафиг - мы в Сибири живем! Завтра лето не придет!!! Сейчас в большинстве квартир на радиаторах поставлены рыле по регулировке температуры! С другой стороны, как топят в Советском районе и какая вода идет из крана - просто грех нас морозить и блеить непонятную хрень! В мае маемся, а в сентябре инием покрываемся! А может на митинг соберемся! Ну что за без придел то! На работе холодно, дома холодно - ипотеку плати, квартплату плати и т. д. а с комфортом дома можно находится вообще! Кто придумал эти 5 дней при 8 градусах? Господа главы нашего города - лето в Сибирь может быть придет только в июне 2020 года!!!!!!!

Гость
25 сент 2019 в 12:30

На этой недели включайте отопление. Ждать следующей и не известно в начале недели или в конце. Ночью холодно на улице, дом остывает, пол холодный, сыро.

бардак
25 сент 2019 в 11:46

Отопление дадут не скоро, так как тепловой монополист в одном и том же месте роет и закапывает по несколько раз как на ул.Новогодняя??

25 сент 2019 в 11:44

Это месть главы города тем 90% горожан, которые за него не голосовали! Сидит в мэрском теплом кабинетике и радуется за себя!

людмила
25 сент 2019 в 14:50

В панельных домах холодно, особенно на первых этажах, пол холоднющий. Панели нагреваются и остывают БЫСТРО! Это кто нибудь учитывает? В квартирах холодно, сыро! Не знаю, где жарко, что окна открывают. Что бы было комфортно, не чувствовалась сырость, включаем обогреватель. За отопление вносим ПОЛНУЮ плату, плюс эл/эн. Подготовку к отопительному сезону, надо было начинать раньше, в Сибири живём, а не в Сочи. Из года в год, одно и тоже! Сколько можно испытывать терпение людей?

Мольер Бланш
25 сент 2019 в 09:51

А мне больше нравится европейский образ жизни, когда не надо платить за дорогое отопление, а достаточно натянуть на себя пару лишних рейтуз и укутаться в теплый клетчатый плед, чтобы съесть еще этих мягких французский булочек.

Гость
25 сент 2019 в 09:53

Наконец-то,проснулся так называемый мэр с видом тракториста в кепке.Давно нужно было подключить,невыносимый холод в квартире.

моля
25 сент 2019 в 09:54

ключевое слово : с 30 возможно будет, давно надо было дать отопления, ждёте белых мух

Татьяна
25 сент 2019 в 10:00

В саду и квартирах холодно. Дети все болеют. Сколько можно сидеть возле обогревателя.

Елена
25 сент 2019 в 10:15

Кому-то жарко, а мне холодно. И ребенок болеет. Вообще-то уже давно пора было включить отопление.

Гость
25 сент 2019 в 10:47

По-моему уже во всех городах России тепло дали. В Перми, Казани, Москве. А нас что как тараканов вымораживают? Я в квартире не выходя простыла, все знакомые переболели, сколько ещё ждать? В транспорте все кашляют. А кто за электроэнергию, что обогреватель намотал, будет платить? В нашем доме газ, поэтому электричество очень дорого.

25 сент 2019 в 12:00

Дома +23+24, дом кирпичная пятиэтажка 50х г. Постройки

Непонятливая Я
25 сент 2019 в 11:16

Мэру вопросы по теплу задавать можно до бесконечности, но "отнеситесь с пониманием":СГК, которая три недели назад утверждала, что готова подключить тепло,хоть завтра,не готова и сегодня.

Мари
25 сент 2019 в 10:51

каждый год отопительный сезон наступает все позднее,и позднее...Скоро к новому году будут тепло давать-как подарок...ну а тарифы все растут,и растут...

Замерзший окончательно
25 сент 2019 в 11:37

В квартирах жуткий холод. Неужели нельзя было заранее начать давать тепло, чтобы к похолоданию уже включили? Мы ведь платим одинаково есть отопление, нет отопления - на нашем здоровье Мэрия наваривается :(
На людей наплевать видимо совсем. Выборы прошли, теперь пять лет от нас ничего не надо

Гость
25 сент 2019 в 10:24

В советские времена отопление включали чётко 15 сентября, не глядя на погоду. М эр-то в городе? Электорат мёрзнет!

Нитуш
25 сент 2019 в 12:37

Абсурдный город. В Сибири отопление в жилых домах давать 30 сентября это вредительство и издевательство над жителями, над налогоплательщиками, теми, кто обеспечивает чиновникам мэрии их безбедную жизнь. В городах с более теплым климатом уже подключено тепло, а в этом странном городе только собираются. Никаким логическим объяснениям не поддаётся поведение администрации города. Его можно объяснить только полным равнодушием и наплевательским отношением к своим обязанностям, заботятся они только о собственном благополучии. Что и является основной чертой олигархии, даже охлократии наверное.

снегирь
25 сент 2019 в 10:43

Не знаю почему вопят о холоде в квартирах. Стояла очень тёплая погода, даже панели не остыли. В квартирах тепло, даже на нижних этажах. Открываем окна - проветриваемся. Идёт похолодание, вот и начинают подключать отопление. Всё нормально!

Аквариумный лещ
25 сент 2019 в 11:24

Хорошо, хоть косточки погреем.