Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

463 комментария к публикации Пятилетка Локтя: как изменился Новосибирск с 2014 года. Большое исследование НГС
Пятилетка Локтя: как изменился Новосибирск с 2014 года. Большое исследование НГС

Виктория
25 сент 2019 в 08:19

Почему мэрия не выполняет свои обязательства? Мы выиграли в конкурсе на ремонт своей дороги по Октябрьскому району в прошлом году, в этом году никакого ремонта не было и даже не обещают. Все эти конкурсы и голосования профанация чистой воды. Локтя опять переизбрали, еще пять лет ничего делать не будут.

Угу.
25 сент 2019 в 09:27

Колличество торговых точек увеличилось,а вот оборот упал.Все что нужно знать о нашей экономике сегодня.Вопрос далеко не в Локте, вопрос в каком направлении страна движется.Еще пара-тройка лет такого(развития),нам не то что мэр-волшебник не поможет.

Наледра
25 сент 2019 в 10:00

Москва деньги даёт только на те объекты, где поживиться можно будет, как например на четвёртый мост. Наши "деловые", выделенные на благоустройство грошики умудряются использовать в своих интересах:Мемориал был самой благоустроенной парковой территорией города, затеяли реконструкцию.Хотели как лучше, получилось как....

25 сент 2019 в 11:24

А ещё обещал избавить город от пыли, рекламы, точечной застройки и привести в порядок разметку на дорогах... прогресс....0%

25 сент 2019 в 08:53

Без Москвы он ни шагу ни сделает.

Обещало
25 сент 2019 в 12:22

Не "Решало" он,а "Обещало".Обычный болтун кабинетный.При совке максимум замом по идеологии(болтологии) где-нить в парткоме сидел бы - а тут вишь как поднялся!

Ленинский район
25 сент 2019 в 08:55

Про заработную плату работников бюджетной сферы - наглая ложь и провокация.

Как выяснилось недавно (для кого выяснилось, а для кого было известно и раньше), шесть лет не менялся оклад работников дошкольного, школьного и дополнительного образований, размер ФОТа не менялся, остальное рисуют горе-"статистики" (взывать к совести лжецов бессмысленно, рано или поздно ответят за вранье и подлоги).

Знаю только то, что моя мама за одинаковую нагрузку в ноябре-декабре 2013 года получала около 31 тысячи рублей, а сейчас около 25. Вот и весь так называемый "рост".

25 сент 2019 в 09:40

На следующих выборах многим надо понять и не отдавать свои голоса за многочисленных, бестолковых выдвиженцев. Чем больше кандидатов - тем хуже. Лучше, если их будет 2-3 и всё. Кто был представлен... - это сам про-коммунист, осколок от коммунистов, про-едросовец от МЧС, зелёное недоразумение,сама по-себе но от бизнеса, тролли-бородачи с мутными програмами, риэлтор-дачник, тип от "зеленолицего мошенника" и "джумшуд"... Какой-то шабаш. Куда делись толковые экономисты, серьёзные производственники, активные деятели искусств из коренных жителей города/области? Даже не хочется думать, что было бы с гор.хозяйством приди к управлению большинства типов из ранее приведённых выше.Комми-управленец, конечно же не лучший кандидат, но он так органично слился с губернаторскими едросами, что импичмент ему грозит,даже если в декабре город завалит снегом на 1 метр, сверху ляжет 5 см. пыли и отключатся батареи на целый месяц, он опять напьётся в Опером и споёт "Мурку".

Alejandro
25 сент 2019 в 09:20

Фонтан в ЦПКиО не заслуга Локтя. Если бы Сбер денег не дал, не было бы и фонтана. Что касается благоустройства города - всё и так видно: куча беспорядочной рекламы, сплошные бесполезные и страшные заборы вдоль дорог, бардак с продавцами овощей и фруктов (как на базаре), отсутствие в целом городского дизайн-кода, страшные остановки, ржавые трамваи и т.д. и т.д.

макс
25 сент 2019 в 11:33

Бла,бла,бла,бла,все будет. Вы прослушали речь мэра города Новосибирск.

25 сент 2019 в 09:19

В планах то было достроить автовокзал возле горба Городецкого, он - витрина и позор города, а не на ГБШ.

Шкаff
25 сент 2019 в 09:23

Очередное обещаю обещать.
Кстати, идет зима, посмотрим деятельность Толяна на уборке снега - хороший маркер.

Владимир
25 сент 2019 в 10:16

Вчера Локоть на вступлении в должность мэра сказал, что в городе все делается на благо людей и для их комфортного проживания. Вчера же читал новость про то, что во дворе дома на Горской открыли авторемонтный комплекс, дали разрешение на строительство домов на месте снесенных детских садов, деревья по всему городу вырубаются. дороги и в городе и за городом в ужасной колее, пылища и грязища в городе, вчера и сегодня горит свалка за Хилокским рынком, на Маркса все в дымке и запах горелого мусора стоит ужасный, а в службе мэрии говорят что это наверное дым от Красноярских пожаров. В общем веры у меня в слова Локтя нет вообще ни какой. Это просто мистер Обещалкин какой-то.

Из СССР
25 сент 2019 в 10:43

Посмотрите на эти обреченные лица людей с фото: они ничего не ждут, а лишь стоят с немым укором и непониманием в глазах. Каждый задается вопросом, кто выбрал такую судьбу для всех?..

Qwerty
25 сент 2019 в 08:28

Когда мэр будет реально трястись за свое место, а не набирать 50 с лишним процентов из неоткуда, тогда и будет у него мотивация. Тогда будет прогресс. А сейчас сидит на удобной должности, своих родственников обогащает. До вас, холопов, ему дела нет - пока вы не будете отстаивать свою позицию или хотя бы ходить на выборы мы будем наблюдать всю ту же разруху на улицах, кривые дороги и точечную застройку!

хоть трава не расти
25 сент 2019 в 09:01

Заметьте, в областом бюджете тоже дефицит, исчисляющийся миллиардами... но платить в карман концессионеру платного моста - денежки найдутся.

25 сент 2019 в 09:34

На содержание жилья с лифтом, ТБО и домофоном в нашем доме был тариф 24 руб. м2, а сейчас за всё это 35 руб.

Зефир
25 сент 2019 в 12:26

А между тем: Активисты из Новосибирска написали петицию на имя президента России, они просят разобраться с ситуацией вокруг лицея №22. Они видят коррупционную составляющую в том, что их проблема не решается, и просят главу государства устроить мэрии проверку. В числе адресатов упоминаются также мэр Анатолий Локоть и губернатор Андрей Травников.

Давыдов Александр
25 сент 2019 в 12:47

Через два года Новосибирск превратится в Махачкалу.

буревестник горького
25 сент 2019 в 09:09

ил с песком и пылевая буря . буря скоро грянет буря .

25 сент 2019 в 10:19

Сколько-сколько говорите станций метро новых построено? Вот это да, вот это прогресс!! Великая держава, однако.

25 сент 2019 в 08:19

Метро Спортивная городу только в обузу. И если не это раздутое событие, денег никто бы не дал. Посмотрим ещё что построят.
По бюджетникам ложь сплошная. Я в курсе учительской зарплаты. Так вот она ни на копейку не увеличилась. Возможно командный состав и надул карманы: директор, завучи, бухгалтер. От этого "средняя увеличилась". * Но это тоже только у статистики.
Общий итог: НИЧЕГО!
КПСС была гораздо продуктивнее, чем КПРФ.
Вторая больше тянет на очень плохую пародию.

Эмма
25 сент 2019 в 08:12

Как Локоть бюджет увеличил написала, а как он долги выращивает почему не сказано? Там то побольше суммы.

25 сент 2019 в 10:32

НГС, отличный материал, сохраню в закладки. все по делу и с цифрами. Но, главная претензия к вам в том почему вы это не опубликовали до выборов мэра?

25 сент 2019 в 12:16

"Где мэрии удалось сделать заметные для жителей телодвижения в бюджетной политике, так это в финансировании тех самых крупных инфраструктурных объектов, прежде всего третьего, Бугринского моста"
А ничего, что Бугринский мост - вообще НЕ заслуга Локтя, потому что занимался им еще ВФГ? Мало того, что Локоть сам приписывает себе чужие заслуги, так еще и НГС это для него начал делать??
Станция Спортивная - вообще фарс, а не строительство метро. Да еще и стоит этот вестибюльчик, как половина, блин, целого будущего четвертого моста!!
С автовокзалом дело обстоит не лучше, а ХУЖЕ. В разы хуже!!! Потому что он вынесен к чёрту на кулички, до которых тупо не добраться на существующем ОТ, да и на такси по пробкам ехать загребёшься, блин. И самим автобусам междугородним теперь больше по Нску по пробкам ехать. Это одно из самых наитупейших решений Локтя за его мэрство.
"В предвыборной программе Локоть среди прочих задач отмечает «прекращение уплотнительной застройки» - ога, конечно. На газонах строить кабаки даже Городецкий не додумался! Последователь сильно превзошел своего предшественника в антиделах для города. Причем для АЕЛ Новосибирск - родной город, в отличие от понаехавшего ВФГ, а уродует его он страшнее и сильнее, чем когда-то это делал ВФГ.

25 сент 2019 в 08:11

Да что там сравнивать? С таким мэром как Локоть развития города не будет. В лучшем случае это стагнация, в более вероятном, стремительная деградация.

Гость
25 сент 2019 в 09:56

В Дзержинском районе к примеру ничего не меняется уже больше пяти лет!

Юра Краус
25 сент 2019 в 09:27

Люди голосовали за этого лаптя. А кто-то вообще не ходил на выборы. Теперь наш колхоз станет еще бОльшим колхозом. Сами виноваты. А по статье- что был мэр что его не было.

Анна
25 сент 2019 в 10:32

А что ? Плакаты с достижениями Локтя уже убрали???? Или это надо было только для выборов???
—-
Далеко ходить не надо , чтобы увидеть «достижения», пройдитесь по улицам города
Про Красный сейчас не буду говорить , а вот, например: вчера шла по типа тротуару возле Дома Офицеров со стороны Челюскинцев- Гоголя ... чуть ноги не переломала ! И это центр города!
И так почти везде!!!!
...Плитку , которую укладывают вообще не признаю , она была весной возле Дома быта ямами и колдобинами и так же везде было и будет ... нарушают технологию укладки и отсюда вся эта история
Конечно , можно потом ямы и колдобины поправить... но, чего тогда Локоть пять лет не поправлял плитку по Красному??? Только перед выборами проснулся ?
... про дороги вообще не говорю . Где новые дороги, если вводится столько новых огромных жилых комплексов?????
Где у нас контролирующие органы, которые должны отслеживать ухудшающие условия жизни горожан ?????

маруся
25 сент 2019 в 09:39

Локоть-плохой хозяйственник, при нем деревня новосибирская стала еще хуже-советское разрушается, зарастает сорняком,на тротуарах азиаты никуда не делись, зимой козьи тропки, к остановкам не подойдешь,да и остановки-это стойло для скота, велодорожек нет Красный пр с идиотской плиткой и кривыми бордюрами лишь бы ковырять Ломаю голову, куда сводить приезжих, что показать На Инюшку-чтоб напугались хаосу, по коммунальному мосту провести-чтоб напугались дырам на Обское свозить,чтоб полюбовались невывезенным мусором Нищета и разруха везде

Гость
25 сент 2019 в 08:34

Главная задача: сделать себя и своих друзей богаче.

Стало хуже ходить пешком по городу - на тротуарах повсюду воткнули столбы, рекламные бандуры (причём с изначальными надписями "комфортная среда"), киоски и барыг с овощами. И это лишь на первый взгляд.

25 сент 2019 в 12:11

Иследования не нужны чтобы понять, что ничего хорошего не сделал.
Точечная застройка
Убитые дороги, не чистятся зимой, ливневок нет заливает дороги в хлам
Мэрия плевала на граждан и исключительно защищает застройщиков и тех что парки рушат, и тех кто по ночам долбит и спать не дает гражданам.
Очереди в сады растут как и раньше в верх, а не в низ
Опозорил партию и предал людей ему верящих не пойдя на выборы губернатора, так как своя пятая точка важнее оказалась
Цены на тепло зашкаливают

В общем не то что бы что то плохо сделал, просто НИЧЕГО не сделал за эти 5 лет хорошего.

Статик
25 сент 2019 в 08:15

Какие парки? При Локте деревья только вырубались, сажали тростинки, которые еще и не приживаются.

Фраер
25 сент 2019 в 09:34

Как там у него дела с овощным бизнесом, активами на загнивающем западе (на кого оформлены), на какую сумму берет безвозмездные подарки?

25 сент 2019 в 10:19

На очередные пять лет будет очковтирательство и хвалебные песни самому себе.

25 сент 2019 в 13:27

А конкретно для нашей жизни что?
НОЛЬ
Всю жизнь живу в Новосибирске. И никогда он не был настолько некофмортен, как сейчас.
Убитые тротуары (я уж со стороны пешеходов, ОК?), которые зимой чистить забывают, а о посыпании песочком и речи не идет - ломайте ноги, господа. Руки тоже можно.
Убивающее количество рекламы, плакатов, баннеров и звуков, что особо ужасно, из каждого ларька, и количество ларьков никак не желает сокращаться, на Ниве пройти невозможно.
Что-что там про скверы? Про создание десятков? Пока еще только про убивание десятков, а создали... ну будем считать, что создали, НЕЧТО на Кошурникова и громко назвали сквером. Сколько деревьев уничтожено под павильончики, парковочки (которых все равно не хватит!), магазинчики и точечную застроечку, с которой Локоть обещал бороться.
О набережной смешно. Нет, там очень неплохо стало, правда, приятно пройтись, мне понравилось, газоны даже ухожены, шаурмячных нет на каждом шагу, тихи и мило. Но так хочется вспомнить, в какие деньги вылились немецкие яблоньки, которые менять пришлось.
Фонтан - да, красивый даже без музыки и подсветки, однако разве это заслуга Локтя, а не Сбербанка? За чей счет банкет-то? Или мэр милостиво разрешил сберу сделать этот фонтан? Кстати, кто не видел, рекомендую, пока не отключили на зиму, правда красиво.
Помните, как мэр клялся победить пыль? Ну наоборот: пыль победила окончательно и бесповоротно

Отдел прокладки колеи и заплаток
25 сент 2019 в 09:08

Нас ждут еще пять лет свершений и освоений средств!

Айнанэ
25 сент 2019 в 08:23

Давайте посмотрим правде в глаза. Ну не эффективный Локоть в качестве мэра. Наш город третий пот стране, а толку? Как был пересадочным торгашеским пунктом, так и остался. Не хватит у нынешнего мэра компетенций и ресурсов, чтобы вывести его на новый уровень. Жаль, пять лет это слишком много для руководителя такого уровня.

Лосось
25 сент 2019 в 08:13

Ни когда город не было в таком ужасном состоянии как сейчас. Тебе же проблемные дороги так и не дождались ремонта, хоть его и обещали.

25 сент 2019 в 13:32

Вторая серия.
Транспорт... Не очень понимаю, причем тут Восточный объезд, разве это не область? Но сейчас я снова вижу много фур в городе, на прошлой неделе одна такая аж по Красному проспекту катила, что запрещено уж не знаю сколько лет, а фуры с логотипом Мария Ра вообще живут на улицах и даже во дворах.
Общественный транспорт? А никакого контроля, как хотят, так возят (я об автобусах), в 21-00 уже может ни одного автобуса не быть не маршруте. На остановках как стояли по 5-7 минут, так и стоят. Тоже, помнится, дорогой наш Евгеньич клялся искоренить это безобразие.
В общем, так может получиться очень многосерийный фильм.
Для нас, жителей, - НИЧЕГО.
Если кто вспомнит, пару лет назад я за Локтя даже заступалась, мол, дайте время, ему за Городецким разгребать еще много.
А сейчас - простите уж, господин коммунист. Нафиг такие мэры, от которых рядовые новосибирцы не видят никакой конкретной пользы. Игры с бюджетом, знаете, это нас касается очень опосредованно. А БЫТОМ вы и не занимались. (Пробежку с граблями по и так чистому скверу можно не считать.)

25 сент 2019 в 12:21

Точечное строительство как было так и есть. Что только стоит скандал вокргу школы лицея 22, у которого отобрали почти всю территорию под строительство бизнес-центра.

итого
25 сент 2019 в 10:04

Давайте сразу, сколько при Локте появилось объектов точечной застройки?

А что вы бездельники тут теперь ноете? На выборы надо было идти. А теперь терпите.
И пейте дальше пиво на диване.

25 сент 2019 в 08:36

А у плаката с Решало-специально,для антуража:)) Зацепило два момента ;1)52,0 млн.рублей ушло на рассказы о себе и о своей работе в СМИ.Можно было найти этой сумме более достойное применение..2) Зарплаты бюджетников выросли, но конечно в среднем.Ну так вот-в среднем это ни о чем, поэтому и упоминать не следовало это,как заслугу. Единственно, что ценное -это выделение средств на строительство ст. Метро Спортивная -хоть до зрелищ можно будет нормально добираться:))

Сер
25 сент 2019 в 11:10

Многое нравится в городе. Хромает медицина врачей нет. Нет в поликлиниках врачей.... инфекциониста и прочих узко направленных. Врачи вот вот и сами готовый уйти с работы. В период инфекций доступ недоступен из за наплыва больных. В городе болеть вообще страшное дело. Запись к врачам занимает долгие сроки. Муниципальных помещений много почему не делают из ник поликлиники. Город растет, расширяется, также надо опережать развитие по транспорту строить новые дорожные артерии. Побольше инициативы муниципалитета.

25 сент 2019 в 13:21

50 млрд руб. позволят чего там развивать? Бюджет Москвы смотрели? Так смотрите- 2.3 трлн.
И чего г-н Локоть собрался развить ? Свой оклад? Так его нужно сократить раз в 10.

Гость
25 сент 2019 в 13:28

Статья, конечно, очень "своевременная". Что ж НГС молчал ДО выборов? Да и сейчас много моментов искажено и упущено. На самом деле всё еще хуже.

3. Пересмотр межбюджетных отношений в пользу бюджета города, в частности, увеличение отчислений в бюджет Новосибирска от налога на доходы физических лиц, зачисления в бюджет города транспортного налога, изменение кадастровой стоимости земли. -- транспортный налог как шел весь в область, так и идет.

Градостроительство.
-- Прекращение уплотнительной застройки -- как было, так и осталось. Пример, "Расцветай" на Маркса, Обской и т.д.
-- комплексная застройка микрорайонов с одновременным строительством социальной и транспортной инфраструктуры -- возьмем "Европейский берег" для примера. Школ нет, садов нет, дорог нет.
-- Завершение строительства брошенных объектов. Не завершено ничего. Только "появился шанс".

9. Создание ДЕСЯТКОВ новых и реконструкция существующих парков, скверов, фонтанов, мест отдыха новосибирцев, высадка крупномерных деревьев, строительство набережных на Оби, благоустройство прибрежных территорий малых рек и озер в городе -- например, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ парк города, ужасные древние аттракционы, грязь, разруха. Но появился фонтан за счет Сбербанка.

Уже уехал
25 сент 2019 в 15:24

Уехали из Новосиба, всей семьей, почти 20 лет тому назад. Было реально голодно. Из года в год власти не хотят развивать город, хотя он мог бы стать настоящей столицей Сибири. Власти не хотят. Нет системы, нет развития, нет планов. Зарплаты ниже плинтуса. Нет амбиций развития города, предложений в центр. Даже в олимпиаде не стали участвовать, а это тоже развитие. Точечная застройка наше все! Вроде мэр коммунист, на это была надежда. Мэр ничего не может и пляшет под дудку тех, кого нужно не подпускать на пушечный выстрел к развитию города. У меня все.

25 сент 2019 в 13:34

Затеялись мы тут с подругой по субботам гулять.
В зоопарке погуляли. У Монумента Славы полугяли. В Центральном парке и Первомайском сквере погуляли. В Березовой роще погуляли.

А ГДЕ ЕЩЕ???