Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Бывший чиновник получил от мэрии участок земли в Нижней Ельцовке
Бывший чиновник получил от мэрии участок земли в Нижней Ельцовке

Турист
17 сент 2019 в 15:19

Почему у нас выделение земли происходит по разным мутным схемам? Почему нет нормальных торгов? Одни вопросы к мэрии

17 сент 2019 в 15:14

В России так заведено, что действующие и бывшие чиновники, а так же их родственники - самые успешные предприниматели.

17 сент 2019 в 15:18

Любит у нас мэрия раздавать землю своим знакомым. И не просто землю, а зеленую зону, на которой опять будут вырубать деревья. Набивают карманы товарищи ((

путинская не любовь
17 сент 2019 в 15:47

человек всего лишь 3 года как НЕ чиновник и уже готов развивать бизнес , по 4 ляма за аренду участка платить в год , а это все таки 333 000 тыс в месяц. Жаль что в современной России государство не интересуется источником появления средств у бывших и даже настоящих чиновников. Я так думаю что з\п у него была на чиновничьей должности рублей 150 тыс в месяц максимум со всеми надбавками ...копил бедняга всю жизнь наверное ...что бы 4ГА купить и помереть там от старости. В СССР в этом плане справедливости было больше , там бы его спросили ...а откуда ?? но увы , ОБЭП путинский это далеко не ОБХС Сталинский .

Инспектор
17 сент 2019 в 15:21

Чиновники (действующие и бывшие) мэрии - самые гениальные бизнесмены. У них дела всегда прекрасно идут. Ура нашему вождю, генсеку Локтю

Судя по информации в разрешительных документах, о улучшении экологии и озеленении речи идти и не может!

17 сент 2019 в 15:21

В 90-х, еще до Горзеленхоза, возглавлял лесничество Советскогор района.
Собственно и уничтожил его под корень.
Тянет его на историчискую родину (Советский р-он). Теперь за Нижнюю Ельцовку взялся...

Александр
17 сент 2019 в 16:50

Может прокуратура или счетная палата произведёт проверку данной покупки

17 сент 2019 в 16:37

А чё без крепостных?

Турист
17 сент 2019 в 15:20

Нехилый такой подгон. Бизнес и власть рука об руку... че хотят, то воротят, капец. Может Локоть всем сейчас раздавать начнёт?

17 сент 2019 в 15:54

да к бабке не ходи,мусорный отвал там откроет и будет брать деньги с мусоровозок...заповедник или новый Ботсад он там явно не будет делать...

вопрос
17 сент 2019 в 15:21

Участок всего 3 гектара, платить он за него будет 4,1 миллиона в год.Это что там можно замутить, чтобы хотя бы 6 лямов в год выходило? А иначе какой смысл? Не в убыток же себе участок покупали.

17 сент 2019 в 15:17

Кто то квартиру купить не может с накоплений, кто то в аренду голый участок за 4 лямба. Не там я работаю... не там...

Граната
17 сент 2019 в 15:23

Когда уже кумовство в мэрии закончится? Разадают своим такие активы. Это попахивает коррупцией!

Шах и мат, вам, жители Нижней Ельцовки! Ждите новый ТЦ :))

Генцвале
17 сент 2019 в 16:36

В Грузии или Израиле Этот бывший, уже давно бы сидел бы Тюрьме.
Но, тут город Жуликов и воров у власти, так шта...

17 сент 2019 в 16:02

Все по схеме. Сначала сарайка под видом производственного цеха, потом выкуп земли, смена назначения под ИЖС и строительство котеджного поселка. Он всё таки в этом понимает!

житель
17 сент 2019 в 15:28

а это не та ли земля, которую федералы хотят перевести из одного типа земель в другую и строить там дома? А вот вопрос с возможностью ЗАХОРОНЕНИЯ отходов!!!! в пойме Реки Нижняя Ельцовка.. ЭТо что то уму не постижимое...
и главное как совпало странно.. горзеленхоз.. вдруг участок.. один участник...
даже если срубить там лес, с 3х гектар разве будет 4,1млн денег хотя бы? потратить надо столько же.

Ага
17 сент 2019 в 16:21

Вот и до Нижней Ельцовки ручонки свои дотянули...жалко лес...совсем пропадет...

александр
17 сент 2019 в 16:45

- В итоге, сколько ни крути,
Но тихо, без огласки,
Получат все в конце пути,
Земельные участки...

Андрей
17 сент 2019 в 17:14

Турист, ага раздаст, например, повышение тарифов за капремонт со следующего года.

17 сент 2019 в 16:01

Шайга эту землю может в любой момент отобрать.

17 сент 2019 в 15:27

Откуда деньги?

Оля-ля
17 сент 2019 в 16:03

А кому не разрешали участвовать в торгах? Смешно! Коррупция? Вы думайте ,что пишите!!!!

швондер
17 сент 2019 в 16:12

Надо полагать,будучи хозяином" Горзеленхоза", он САМ себе этот участочек "вырастил"???

Настя
17 сент 2019 в 15:17

Кому на этот раз землю дарим? Брату? Свату? Можно мне тоже участок от мэрии получить? Куда идти?

17 сент 2019 в 16:59

Журналист попутал продажу с арендой. Забавно...

Триада
17 сент 2019 в 15:22

А что другого участка мэрия не нашла? Обязательно зеленую зону трогать нужно? И так дышим не понятно чем, мало же, что выгорают леса. Зачем именно такой участок то? Есть же всякие заброшенные промзоны или свалки. Почистили бы, да раздавали своим бизнесменам.

Никитос
17 сент 2019 в 15:24

По бумажкам будет 4,1 млн отдавать, а по факту 0. Потому что с Локтем в корешах. Вот такая схема для получения халявной земли

Промт
17 сент 2019 в 16:22

Ну и молодец бывший чиновник.Должен же хоть кто то работать и создавать.Участок стоял ни кем не пользуемый,а теперь будет работать

натка
17 сент 2019 в 15:30

Пусти козла в огород..

Юля
17 сент 2019 в 15:28

Ну повезло Храмовую. И на торги удивительным образом никто не выставлялся. Или по команде Локтя? Не удивлюсь если так и есть

дрдавмис
17 сент 2019 в 15:38

Понятно , теперь все фамилии для сохранения анонимности
и рекламы РПЦ будут Храмовы !

Гость
17 сент 2019 в 15:45

Почему не срок?

17 сент 2019 в 18:36

Никак мини НПЗ поставить хочет?🤔🤔

17 сент 2019 в 18:56

Ну получил и получил, главное не кто получил а зачем получил, будет хранить всякую заразу рядом с нами и получать за это деньги, так что ждём в какой цвет покрасятся деревья и трава.

Подельник Храмого
17 сент 2019 в 23:27

Жулики, хотят на городе нажиться!

наталья
18 сент 2019 в 03:26

в нормальной стране как минимум. завели уголовное дело

Ольга
18 сент 2019 в 14:47

на отшибе стоит, неудивительно что никто на торги не вышел. хоть кому то сплавили :)

Yappy
18 сент 2019 в 14:46

а в чем проблема то? во первых участок в аренду дали, во вторых 4 ляма в бюджет пойдет. лучше что ли чтобы он просто пустовал?

Валера
18 сент 2019 в 14:46

ну хоть кому-то этот участок сдали. по мне так намного лучше когда за него платят, чем он просто стоит и денег не приносит

мдэ
18 сент 2019 в 14:47

заголовок конечно как всегда топчик, словно бесплатно ему отдали этот участок))

17 сент 2019 в 15:17

Удачи предпринимателю в начинаниях

джон2
17 сент 2019 в 15:18

Ну а чего Вы на торги не заявились? Они сейчас электронные

Худой
17 сент 2019 в 15:40

У ботов истерика. А, на - выборы не ходят!
Кто, это такие. ) Роботы?

18 сент 2019 в 09:21

Бывший начальник по этой теме вдруг получает участок, не имея соперников на торгах...совпадение?не думаю