Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Новосибирская область попала в десятку регионов с самой низкой ценой на услуги ЖКХ
Новосибирская область попала в десятку регионов с самой низкой ценой на услуги ЖКХ

16 сент 2019 в 08:30

Не попала Новосибирская область в десятку самых низких цен. Судя по тексту никто не сравнивал цены.
"... какую долю в расходах российских семей ..." - ну причём здесь цена-то ?!

Серебристый лайнер
16 сент 2019 в 10:49

Только содержание жулья 1390 и отопление 1400 с 2 х комн. квартиры уже выходит почти 3 тыс. Для кого здесь этот очередной бред напечатан?

16 сент 2019 в 08:39

А новосибирцев то опрашивали? Или как всегда с потолка цифру взяли? А что, прекрасно мы живем - за ЖКХ 2 тыс с хвостиком, на еду 4,5 тыс, так прожиточный в 11 тыс еще и уменьшать можно. С такими то расходами

Оля
16 сент 2019 в 10:54

Да у меня за август за 2-х комнатную в 60 кв.м. только за отопление (которого в августе нет) взяли 2000 рублей. Вот кому два раза в год зарплату поднимают? НИКОМУ.
А тарифы 2 раза в год повышают. Поэтому и задолженность за отопление и горячую воду в Новосибирской области 2 МИЛЛИАРДА! 400 МИЛЛИОНОВ рублей!!! У людей просто нет денег платить эти поборы.

16 сент 2019 в 10:53

кому вы это расказывайте самые ниские цены. )))) не смешите лучше.

Макросс
16 сент 2019 в 09:03

Автор может быть хотел написать, что данная сумма приходится на каждого члена семьи? Либо они взяли общее ЖКХ и поделили на всех жителей, даже на тех кто живёт в деревне в своём доме и не платит ЖКХ за исключением выдуманного мусорного "платона"?
У простой семьи выходит так:
маленькая двушка 45 квадратов 4 человека:
Рассмотрим низкую стоимость услуг УК. 20 руб*45=900 руб. Мусор на четверых условно 300 руб, домофон 50 руб, отопление 800 руб, горячая вода 8 кубов на четверых условно 800 руб, холодная вода 12 кубов условно 300 рублей.
Выходит: 900+300+50+800+800+300=3150 руб. На деле цена выше, так как видеонаблюдение протащили на общедомовом собрании, всякие подогревы воды и перерасчёты.
Откуда 2658 руб? Или это считали для семьи из 3-х человек которые живут в студии 15 кв м или в общаге?

16 сент 2019 в 08:07

это типа обоснование для поднятия сборов/поборов?
PS наша УК уже несколько лет "воет" про повышение тарифа, но внятно объяснить куда девает наши деньги никак не может))))) каждый годовой отчет превращается в какое-то шапито)))

hex
16 сент 2019 в 07:51

Где такие цены, и что это за квартира? Двушка 50 метров квадратных, больше 5600 рублей.

Bom
16 сент 2019 в 08:37

Такие данные это что ложь или статистика?Расчет бы привели и все стало понятно. около 2000р это только содержание жилья? А кап ремонт, отопление? Плюсануть только такие платежи, независимо от проживающих и потребления коммунальных услуг. А сколько в среднем на семью из 4-х человек, по нормативу для комфортной жизни требуется потреблять э/э, горячей и холодной воды.Или наш капитализм возвращает нас в каменный век, мыться, пользоваться э/э мещане не должны, только боярам?

Эге
16 сент 2019 в 09:22

Адекватным показателем будет расчет стоимость ЖКХ на квадратный метр жилья. Тогда по регионам можно сравнивать. А то в республике Алтай самая низкая стоимость ЖКХ, а доля в доходах выше, чем в Новосибирске.

Наледра
16 сент 2019 в 08:57

Зарплаты-завышают, квартплату-занижают. Если столько и платят, то за маленькую квартирёшку, в которой никто не живёт.

Старушенция
16 сент 2019 в 08:10

Это разве что в области. В Новосибирске семьи меньше 4-5 тысяч не платят, а если в нормальном жилье, то тысяч 8. Может, плата за квартиру не попала, только свет-тепло-вода?

16 сент 2019 в 08:40

РИА...дальше не стал читать, как обычно.
Репутация-с, понимаете.

16 сент 2019 в 09:15

Это что прикол ...? Или это попытка плавно подвести к очередному повышению цен на ЖКХ ...? Мол у нас дёшево , а у них дорого , поэтому они и живут хорошо ... Тут судя по всему закончили ремонт ТЭЦ и сейчас надо быстренько эти затраты вернуть ...

Эстет е
16 сент 2019 в 09:43

Трепитесь больше-быстрее поднимут. У нас всегда так. Не успеют пенсии поднять или зп бюджету, а обо всем трубят по всем рупорам, а цены уже глядь и выросли. И где это повышение? В кармане у разных бизнесов. Продолжайте в том же духе.

Знающий
16 сент 2019 в 09:28

В Казахстане (!!!!!) плату за коммунальные услуги и электричество фиксируют на ТРИ года. хотя там тоже всё в частных руках. Через 3 года цены повышают, но процент повышения рассматривает правительственная комиссия и если повышение не обосновано, то его снижают.
Увы, Казахстан имеет самый высокий уровень жизни среди стран бывшего СССР. Россия на 2-м месте.
У нас КАЖДЫЕ ПОЛГОДА ПОВЫШАЮТ. Жажда наживы присвоивших коммунальные услуги не знает предела!

Макс
16 сент 2019 в 09:36

Сам с Камчатки двушка 48кв.м три чел. около 9 тыс. зимой. летом около 7тыс. сходить в магазин мин. три тысячи это на пару дней еды, наша рыба у вас дешевле

лена путина
16 сент 2019 в 07:51

враки?!

16 сент 2019 в 08:27

Может дело в огромном количестве крохотных студий.

16 сент 2019 в 09:30

Готовят к повышению, ибо мало платим

симка
16 сент 2019 в 12:38

Тарифы завышены в разы. На тепло, на электричество и на воду особенно. Вода в Сибири должна быть бесплатной. И газ проведите. И верните награбленное за годы незаконной продажи ОБЩИХ природных ресурсов. Газ, вода не могут принадлежать частным лицам.

вот уж
16 сент 2019 в 13:52

Если верить статистике, допустим, что так и есть. Но используя данные все той же статистики правительство во всеуслышание заявило, что население России за услуги ЖКХ переплачивает как минимум в 2 раза. Отсюда реальный масштаб переплаты раза в 4.

Трф
16 сент 2019 в 13:45

Да это почти воровство у ООО РФ (Путин, Ротенберги, Миллер, Сечин и т.д.) рабы должны работать за гроши до смерти, а все гроши отдавать за еду из пальмового масла, ипотеку под бешеные проценты и остаток на коммуналку.

рейт
16 сент 2019 в 14:50

Цены вдвое нужно поднять,как минимум.А нищеброды пусть валят из сибирской столицы!

Ярик
16 сент 2019 в 17:15

Все кто пишет, мол платят сильно больше - вы ваще пробовали разобраться за что платите-то? Вполне может быть, что ук чёто чудит.

пенсионер
16 сент 2019 в 13:11

Откуда эта информация? Я плочу за двушку эконом класса от шести с половиной в месяц и то ,если ЖКХ не выстовит ,какой либо пересчет. А те подсчеты ,которые вы описываете это из области фантастики и делаеться с тем чтобы еще поднять цены.ЖКХ выставляет за содержание жилья ,текущий ремонт больше двух тысячь рублей ,а то что вы пишете вранье.

Фигвам
16 сент 2019 в 09:58

Чего истерим? Зато можете с удовольствием поплеваться в сторону СССР.)))

Антон
16 сент 2019 в 08:26

Ну сейчас начнётся: "да это средняя по больнице", "да у меня 5 тысяч", "а у меня 10 тысяч".

Серьга
16 сент 2019 в 08:17

Живите в своем доме, и будете знать за что платите до копейки.

Ласка
16 сент 2019 в 08:04

Ничего себе, на Камчатке по 9 тыш платят?! У нас можно комнату снять за такие деньги.

Лабрадор
16 сент 2019 в 08:18

Ну хоть где то мы в низких рейтингах, уже не плохо.