Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Взяли бы ипотеку, если были богатыми»: лаборант больницы и её дети оказались на улице после пожара
«Взяли бы ипотеку, если были богатыми»: лаборант больницы и её дети оказались на улице после пожара

16 сент 2019 в 08:13

Естественно долго. Они же все квартиры для расселения продали ещё при Городецком. Себе же.

абв
16 сент 2019 в 11:32

погорельцев, конечно жаль, но родственников, у которых они столько времени живут, мне еще больше жаль...

жэка
16 сент 2019 в 11:15

после войны, чтобы решить вопрос с жильем, выдавали кредиты под 1%, народ строился активно, но сейчас же не кровавый большевизм, можно и под 20% выдавать тем у кого доход позволяет.

Гость
16 сент 2019 в 08:19

Вот у меня вопрос, почему если мой частный дом вдруг стал аварийным, я должен восстанавливать или строить его за свой счет, а если в многоквартирный дом станет аварийным этим людям кто то должен предоставить новое жилье?

Анна
16 сент 2019 в 09:49

А эта женщина может попасть в программу о медиках?
Там врачам дают миллион и жильё , а младшему персоналу 0, 5 мил и жильё за переселение в сельскую местность
Ну, если живет в селе, пусть найдёт, куда уехать можно по этой программе

Сирия
16 сент 2019 в 11:12

Жилищный вопрос стоит остро и в СИРИИ. Будем помогать Сирии гумконвоями. И лечить сирийцев.

скептик
16 сент 2019 в 10:00

Были бы они богатыми, то проблемы погорельцев, их бы не волновали.. вот когда человек становится вдруг небогатым, так сразу начинает замечать всю несправедливость ситуации, а до того только и слышно, работать надо, а не ныть и т.п.

16 сент 2019 в 10:36

Пусть у надо ботенко квартиру спосит

16 сент 2019 в 10:33

Народ, вы позицию-то свою смените уже по отношению к представителям властей:
очнитесь и вспомните о том, что не вы должны просить, а вас должны просить,
что не вы служите этим чиновникам, а они служат Вам!
И нужно не робко дверь в их кабинеты с золотыми ручками на столах открывать, а с пол пинка)) То есть посмелее))
Тогда они и реагируют эффективнее на требования, а не на жалования и жалобы.
Сложно, но можно.

горожанка
16 сент 2019 в 17:20

В маневренный фонд идти жить не хотят, им лучше у родственников. Ходят требуют, дайте жилье сейчас, в обход очереди. А очередники пусть годика 2 лишних подождут? Что за мода припереться на нгс и требовать себе блага в обход общей очереди? Там что, не люди стоят и дома у них не дети, а щенки?

АрчеГ
16 сент 2019 в 10:25

Вот вам и дружище Локоть, к которому даже нельзя попасть на личный прием. Мэр прячется за спины замов.
Почему погорельцам не дадут жилье из маневренного фонда???

16 сент 2019 в 10:05

Ага, по её словам все только богатые берут ипотеку? Берут те, кто на халяву жильё не получает и не приватизирует его, а потом ждет милости и помощи от государства.
Сидят в проголодь, но платят ипотеку, пока не закончится кабала и не ноют если честно.
Погорельцов конечно жаль, но их в этот момент высказывания и суждения поражают своей циничностью!

Фёдор Михайлович
16 сент 2019 в 09:15

Предоставьте жильё людям, чиновники, дорогие наши слуги народа. Народ, вся страна на вас бесплатно пашет.

16 сент 2019 в 10:05

Создалось такое впечатление, что половина комментаторов не прочитало статью.
Писать такую глупость, просто неприлично.

16 сент 2019 в 11:51

Денег нет, но вы держитесь, надо пол в администрации отполировать, бордюры поправить, на фонтан Иванушек пригласить, а цена человеческой жизни она ничтожна. Еще нарожают. надо менять это отношение.

Гость
16 сент 2019 в 09:35

Пусть напишет, кому- то же дарят собачек.

Ал777
16 сент 2019 в 09:40

Частная собственность дело такое...а то как продавать, так капитализм, что случись так социализм

16 сент 2019 в 09:23

Всегда удивляет людская беспечность. Проводка не в порядке, дом зоне подтопления и т.п. - страхуйся, и соседей агитируй дружных

16 сент 2019 в 09:39

С одним развелась, другой умер, на что надеялась непонятно

16 сент 2019 в 10:16

"пытались привлечь внимание электриков к неисправной проводке, в итоге дом 1965 года постройки сгорел".
Пытались? Т.е., сидели на пороховой бочке, не сделали официальную заявку на проведение работ, не сделали сами, хотя в квартире уж всяко могли, а просто пытались?

16 сент 2019 в 09:21

Выборы уже прошли. Чего еще кто-то там ждет?
Пы.Сы. Зато как лихо хвастался Локоть в своей предвыборной газетенке темпами расселения жильцов ветхого жилья...

16 сент 2019 в 11:15

Ипотека это дорого, больно и неприятно, ипотека придумана государством чтобы человек сидел как привязанный и питался той корзиной которую оно им и посчитало.

Астана
16 сент 2019 в 14:13

"Соседи говорят, что всегда ремонтировали дом на Бронной своими силами — «не просили ни у кого ни копейки ни на что»"
Ну что ж так нагло врать-то?
Сами же в начале статьи говорили о бедственном состоянии проводки, которую не заменили...
Заменили бы - и не сгорели бы...
Сами они все ремонтировали...

16 сент 2019 в 10:54

позор государству, которое не в состоянии бюджетникам платить достойную зарплату!

скептик
16 сент 2019 в 09:48

А сами чинуши себе по очередному особняку строят. Зла не хватает.

Гость
16 сент 2019 в 17:05

я не очень понимаю сего неравенства. если горят частные дома, люди тоже бегут просить у властей новое жилье? или все же твой дом-плохая проводка-нет страховки-твои проблемы? одно дело материальная поддержка на первое время, вы ее получили. почему аварийное жилье должно заменяться новым? это ведь приватизированное жилье. что значит мне когда-то от дяди Васи досталось то, что досталось. то есть вы и тогда не заработали это жилье. что значит, у меня нет денег на квартиру? мне квартиру никто не дарил, мы работаем и берем ипотеки. для бюджетников куча программ переселений и господдержки, зарабатывайте жилье

16 сент 2019 в 10:34

1500 квартир, локоть мер динамичное развитие

Воина Зой
16 сент 2019 в 09:45

Что ж, народу надоело строить нищий социализм, захотел изобильного капитализма. Ну это он и есть, наслаждайтесь: изобилием (очень много колбасы и без очереди), равными возможностями и свободами и, главное, крепкой капиталистической хозяйственностью (разворовали, сожгли, вырубили и загадили всю страну и всю планету - это и есть она).

Нужно терпеть и молиться, Уважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего, мы победим и построим его - нужно только терпеть и молиться.

Белка N1
16 сент 2019 в 09:45

Новосибирские жители это самая не благодарная каста людей.
Жила в бичевнике, сгорела (благо жива осталась)
Выделили маневренный фонд, так она ещё недовольна.
Видимо потребительское отношение к жизни в крови, если на нормальное жильё денег нет.

999
16 сент 2019 в 09:36

Медики люди богатые. У них зарплата не меньше средней по региону - пусть как все берут ипотеку лет на 30 на студию в Просторном. А ещё они всегда поддерживают действующую власть и ходят на путинги. Так что непонятно в чем дело? Зарплата белая - бери справки и вперёд в банк

Гость
16 сент 2019 в 18:28

Просите у карелина.

16 сент 2019 в 22:50

Правильно, надо же построить никчемную станцию за миллиарды, а люди - ну, подумаешь, и так поютятся.

17 сент 2019 в 06:42

Проводку нужно было переделать за свой счет,у меня на даче провод обломился на выходе из домика,приглашал электрика,он установил новый провод от электросчетчика к изолятору на улице. Весь текущий ремонт делается за свой счет.

999
16 сент 2019 в 09:54

Наверняка у неё айфон одной из последних моделей и в Таиланд ездит отдыхать. Но отремонтировать проводку у себя в доме - никак нет

Василий
16 сент 2019 в 13:21

Женщина без мущины обречена на влачение бедного образа жизни. Я вот выгнал свою с ребёнком, так она голодает и скитается по области. Мужики не хотят жить с рспэшкой.

Гость
16 сент 2019 в 14:40

Если бы мы все были богатые — мы бы пошли, ипотеку взяли --- как будто ипотеку берут богатые))) ее берут как раз бедные, идите и берите так или иначе. знаете, что жилье в опасности и даже страховать не пошли

16 сент 2019 в 13:27

Будет справедливо, если энергосбыт востановит им дом. Тарифы у них не детсадовские, домики в Таскане имеются....и чо бы не помочь по справедливости?