Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Гульнули со смыслом: в Центральном парке открыли фонтан — под дождем и под песни «Иванушек»
Гульнули со смыслом: в Центральном парке открыли фонтан — под дождем и под песни «Иванушек»

Диванный эксперт широкого профиля
12 сент 2019 в 00:11

90 млн. для Сбера как копейка, но вопрос в другом. С чего вдруг частная контора такие жесты делает? В чем их профит?

Серый
12 сент 2019 в 02:08

Хороший бюджет в 130лямов освоил директор Горфонтана Науменко, по совместительству депутат.

Света
12 сент 2019 в 08:06

А сколько месяцев в году будет работать это чудо? И сколько будет стоить его содержание?

12 сент 2019 в 06:30

Иванушки, наверное, сами смеялись между собой: "ты прикинь, на нас ещё люди приходят посмотреть"))))

А фонтан красивый!

11 сент 2019 в 23:28

Ладно. Искусство светотехники,это. конечно же искусство. Фонтан замечательный. Полторы тысячи под дождём - значит, интересно(хотя Рамштайн на День России в Москве собрал 600К, а Металлика в 1991 - полтора миллиона). Главное, чтобы ваши вклады в том фонтане не растворились.

12 сент 2019 в 07:29

Не знаю, кто как, но пришли в 7, к началу. Постояли под дождем 40, замёрзли, прослушали какую-то малоизвестную и малоинтересную кавер-группу, Иванушка ее дождались, пошли домой. Благо, живем рядом. Фонтан видели накануне, он безусловно, хорош, но стоять по такой погоде ради Иванушка в ожидании их выхода около часа были не готовы.

Жирный тролл
12 сент 2019 в 00:44

Лучше б эти 130 лямов потратили на развитие города. Есть проект такой называется МОЙНОВОСИБИРСК, там приложена карта города с проблемными участками, в основном касаемо дорог, тротуаров, и заявки висят годами.
А на ямочный ремонт денех нетю...

12 сент 2019 в 06:29

А говорите денег в бюджете нет))))

Два часа стояли под холодным дождём ради попсовых песенок,а ради выборов в тепле 10 минут потратить им лень.Даже аборигены Папуа-Новой Гвинеи до такого не додумались бы.

НОВОСИБИРЯК
12 сент 2019 в 08:44

А гипсовые статуИ будут установлены в парке ? Женщины с веслами и мужики с пропеллерами ?

шгпгп
12 сент 2019 в 09:17

Ну и куда подевалась новая отличная сцена на которой свободно выступал симфонический оркестр в полном составе ? Теперь хорошей сцены установили какой то скворечник , дорогой конечно очень .

Kick
12 сент 2019 в 11:34

Вот интересно: 1) 1500 человек пошли на концерт потому что бесплатно или им действительно интересно послушать песни этой музыкальной группы? 2)жители города хотели бы чтобы к нам чаще приезжали интересные Dj и музыканты, а не только на официальные праздники оплаченные из бюджета города?

На пенсии
12 сент 2019 в 13:49

Я 26 июня (ИЮНЯ, Карл!!!) отнесла в Сбер заявление с просьбой заасфальтировать небольшой участок между домами 8 и 10 на проспекте Маркса, где, кстати, паркуются их инкассаторские машины, переваливаясь из ямы в яму. Ни хрена никакого ответа. Вот сегодня по телефону 900 дозвонилась. Так выяснилось, что никто моим заявлением не занимался. Снова в очередь поставили, а уже дожди начались. Уж этот кусок дороги в порядок привести дешевле будет, чем фонтан. Так нет ведь - выпендреж нужен, показуха. Я ещё и снимки сделала, в цвете за деньги распечатала форматом А4. Не для себя же стараюсь - тут детсад, лицей. Указала, что я пенсионерка, ветеран труда. Греф ты, Греф... Понторез.

Крутотень какая. Надо ехать селфиться срочно!

12 сент 2019 в 00:04

Фото нашёл,как Pink Floyd в Венеции выступают, прямо в лагуне на искусственном острове, в окружении яхт, катеров, гондол и катамаранов. Здесь теперь тоже можно устраивать нечто подобное( выступали же Саймон с Гарфункелем, тот же Андерсон из ДжетроТалл в Центральном парке Нью - Йорка) - было бы на что

Худой
12 сент 2019 в 00:04

Одна деревня собралась, судя по фото.
Конечно, нахрен им деревья,
они им в родном колхозе надоели.
То ли дело - фонтан!
А если еще и в комплекте с Иванушками, то вааще! )

uguig
12 сент 2019 в 09:15

Думаю что это фотошоп или людей пригнали для снимка ,
гремели сильно музыкой - да , салют дорогой был - да , миллион точно на праздник ушёл ,
но чтоб кто - то в такую погоду под постоянным дождём и +7 градусов там был - не верю !

солдат
12 сент 2019 в 09:11

Греф не может помочь людям из Тулуна , только после внушения , а здесь просто деньги на ветер ... я бы понял это , если бы с экономикой в стране было нормально ...да и десантникам раздолье ...

Антикоррупционер
12 сент 2019 в 00:22

Слава богу, есть фонтан - теперь есть куда ребёнку пописать. В туалеты центрального парка же страшно зайти.

Греча
11 сент 2019 в 23:38

С СГК договорились бы, они любят устраивать испытания с фонтанами на дорогах. Делов-то к новому фонтану оперативно притащить проектор с рекламой.

12 сент 2019 в 09:05

Интересно - соизволят ли данные орлы устроить в ближайший год или полтора концерт в ДКЖ или ещё где? Пусть на месте умершего Олега сейчас Кирилл Туриченко (если его никто пока не сменил) - но всё равно приятно было бы побывать на их концерте. На пике их популярности я их целенаправленно не слушал "ибо попса" - но сейчас хотелось бы побывать на их живом концерте. А под дождём вчера я побывал около НГУ, там Алексей Кортнев выступал.

ехидна нск
12 сент 2019 в 09:36

Унылое зрелище омерзительного результата издевательств над Центральным парком.
Самое главное - темно, под ногами ничего не видно и есть большой риск упасть, споткнувшись о какие-то неровности прямо на дорожках.
Узнать бы мнение ( честное ) Роспотребнадзора и МЧС об этом творении Локтя.

12 сент 2019 в 10:04

— Рабинович! Вы посмотрите, какая роскошная радуга!
— Да! На это у них деньги есть! (с) бородатый анекдот

Любитель красоты
12 сент 2019 в 10:06

Почему пишут, что первый за Уралом. В Июле был в Новокузнецке. Там тоже есть похожий фонтан, может попроще, но концепция точь-в-точь.

Горожанка я
12 сент 2019 в 10:51

Когда они перестанут тратить деньги на всякую фигню бесполезную? Детям помогите, поликлиники отремонтируйте... Транжиры

Злюка
12 сент 2019 в 11:49

То ли ещё будет с мэром-коммунистом?! Они всегда работали ради обложки, а не содержания!

spartakus
12 сент 2019 в 17:37

Всегда катался с сыном на роликах в центральном парке.Прекрасный фестиваль роллер спорта на этом месте проводили...Эх.Ну да фонтан важнее.Вы хоть старые восстановите.На богдашке два работают,два консервы. Науменко из мэрии когда пришел сильно обещал их починить...Да и первый наш цветомузыкальный у ТЮЗа уже забит(строениями вокруг)и забыт.

Роман
16 сент 2019 в 22:22

Великолепный объект города для новосибирцев! Спасибо Герману Оскаровичу и руководству города! Побольше бы таких объектов, жизнь была гораздо позитивнее и интереснее! Кому не нравится, таких людей сложно понять.

Горожанин
11 сент 2019 в 23:47

Кому этот фонтан нужен?
Всё поликлиники отремонтированы? Всем сиротам дали жилье? Всем старикам оплатили лечение? Детям..
Это просто хамство и глупость. За такие вещи надо карать чиновников. Надоели эти игрища с деньгами людей.
Да по 2млн можно было 65 сирот закрыть вопрос с жильём. Поддержать на эти деньги застройщиков. А так помогли одной строительной компании и явно не чужой. Вот и все.
НСК не Москва. Тут бюджет всего 40млрд в год. А в Москве эти 40млрд всего лишь строчка в бюджете от рекламы. Пир во время чумы.

11 сент 2019 в 23:44

Классный фонтан!!!

Анонимно из Канады
11 сент 2019 в 23:46

Я надеюсь, его не на месте клумбы сделали?

12 сент 2019 в 07:55

Спасибо за новую достопримечательность города!!!

12 сент 2019 в 09:05

Лучше бы для города дороги расширяли и строили развязки, вчера ехал с правого берега на левый два часа из-за того на коммунальном мосту была заблокирована одна полоса, это вообще ни в какие ворота.

Вася взяточник с мерии
12 сент 2019 в 00:02

коммунисты банкиры и попы - братья навек

Греча
11 сент 2019 в 23:44

"пошутил мэр"
Бугага! Вот эта шутеечка! Хотя постойте, кто пошутил? Мэр? В новосибе есть мэр?
*огляделся по сторонам*
Хм... Ну как скажите.

11 сент 2019 в 23:20

И колесо обозрения новое надо в центральный парк

Сергей
12 сент 2019 в 09:12

Это великолепие! Выше всяких ожиданий!
И это не мнение какого нибудь деревенского "Вани"
Фонтан действительно потрясает!
И церемонию открытия организаторы сумели превратить в яркий, запоминающийся праздник, несмотря на дождливую и холодную погоду.
По сути этот фонтан, это первое с 90-х годов вложение властей в Новосибирск.
Что было до этого: Бугринский мост, набережная, торговые центры, к вложениям не относятся. Это были либо: объективный процесс жизни (Бугринский мост), либо федеральные потребности (чемпионат по футболу и строительство фан зоны на набережной), либо банальное извлечение прибыли (торговые центры).
В остальном, ресурсы из Новосибирска просто высасывались, "под метлу".
А здесь, впервые за 30 лет! Построен необязательный объект, просто так для горожан и для повышения комфортности Новосибирска как города.

12 сент 2019 в 09:45

На разогреве у Иванушек была группа Моджо - понравились ребята больше самих Иванушек, просто огонь ))) Молодцы)))

11 сент 2019 в 23:40

Шикарнейший фонтан, в РФ ничего подобного не видел, только в ОАЭ.

Из погреба
11 сент 2019 в 23:27

Можно было более 100 человек сделать свободными и счастливыми подарив им своё жильё, вместо фонтана. Есть предложение назвать его фонтаном рабства.

Только правда
12 сент 2019 в 00:19

Ну денег на фонтаны хватает, на отдельных комментаторов - тоже. А вот на новые деревья. Посмотрим, появится ли новость от города или области про новые тополя или нет. Все эти годы так было и с этим потерпевшие боролись. Не в смысле, что не нужно высаживать новые тополя, а в несколько другом смысле. Про спецбардак тоже, видимо, нужно было молчать. А новые тополя высаживать всё-таки нужно. Что же касается новости, возведут ли власти новосибирска памятник зайцам, тиграм и крокодилам - вопрос спорный. Если совести не хватит, то возведут.

11 сент 2019 в 23:53

Был там, все было круто немного дождик полил стало сыро. Забрал самую стройную красивую сибирячку уехал в ресторан, далее домой под теплый мягкий плед. Мне и сибирячке очень понравилось.

12 сент 2019 в 00:15

Новый год к нам мчится, скоро ФСЁ случится -дамы какие- то все кондовые, как на подбор, как из русско - японской войны, там такие же

Только правда
12 сент 2019 в 00:31

То, что не смог сделать Юрченко - продать НСО - сделал Травников. Ну а Грефа уже давно ждали, надеюсь, что навёл здесь хоть какой-то порядок и всеобщими усилиями Новосибирские отделения Сбербанка всё-таки не закроют.

12 сент 2019 в 06:40

Лучше бы на эти деньги детей лечили.

12 сент 2019 в 06:45

Давайте переименуем нашу в Путинстан
Кто За?
Кто против?

12 сент 2019 в 09:06

Было грандиозное мероприятие, очень понравилось. Фонтан клевый! И праздник понравился. Супер салют под струны фонтаны, свет, музыка, вода и огни в небе!!!!
Большое внимание Иванушкам, не попадающим в фонограмму, конечно халявщики, только мелкий отрабатывал свои деньги.
Хор детей совершенно замечательный с их Крылатыми качелями )))
Еще не упомянули о группе, певшей более 1,5 часов на разогреве, совершенно отличные ребята, девушка и парень. Как группа называется, подскажите.
Ну открытие удалось однозначно)))

12 сент 2019 в 10:11

Вас не поймёшь: то их серость достала (серей, чем тополь, древа нет) - то яркие цвета и краски. Уж определитесь там.

12 сент 2019 в 10:45

"Будьте водой "// Брюс Ли

vlf
12 сент 2019 в 11:19

2 августа 2020 года фонтан будет отключен на чистку?