Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Предприятие мэрии Новосибирска начнёт продавать мусор
Предприятие мэрии Новосибирска начнёт продавать мусор

Тот самый
11 сент 2019 в 19:39

«Предприятие мэрии Новосибирска начнёт продавать мусор»... решили подняться на мусоре, не разбираясь в сфере вообще? Бабки некуда девать? А следить за этим всем «предприятием» кто будет?

11 сент 2019 в 19:22

Уже не смешно читать такое про мэрию. Они решили начать после выборов очередную череду бредовых затей? Ну пусть потратят 16 лямов на мусор, хотя дураку ясно, что ничего хорошего не выйдет

Ромка
11 сент 2019 в 19:22

Ну очевидно же, что тема с сортировкой мусора будет обречена. Администрация города не умеет ничего толково контролировать. Думаю, что впустую тратят такие деньжища

11 сент 2019 в 19:51

Странно как то. Деньги за мусор с нас берет мусорная компания, главой которой дружок путина. Теперь за переработку того же мусора, за который с нас уже деньги взяли, вновь с нас же возьмут- теперь уже муниципалы. Это сколько же раз мы будем платить за одно и то же?

я не робот
11 сент 2019 в 19:35

Креаклы, а ничего, что в любимых вами СШП из мусора получают все, от золота для электропромышленности, до энергии. И да, мусор там именно продают. Вот если бы Бойко задумал такую же инициативу (а он бы задумал), вы бы улыбались и хлопали в ладоши (скакали от счастья).

Маска
11 сент 2019 в 19:24

В голове не укладывается, зачем тратить столько денег? У мэрии еще ни один проект добром не кончился. Опять деньги на ветер

Яна
11 сент 2019 в 19:26

Сортировка мусора - сложный процесс. Помимо этих затрат потребуются и другие. Разве мэрия к такому готова? Торопятся опять, не выйдет из этого путного ничего, опять бордак будет

Эдик
11 сент 2019 в 19:20

Это что за новая схема махинации от мэрии? Продавать мусор.)) никогда такого не было и вот опять.)

Жираф
11 сент 2019 в 19:25

А что же не 100 миллионов? Разве так необходима городу эта сортировка? Городские власти прям бомбят после выборов, то ли от эйфории не понимают бессмысленность своих действий?

Леонид Ильич
11 сент 2019 в 19:24

Ты посмотри как у городских властей всё просто! 16 миллионов мы потратим и будет всем счастье! Ага, так мы и поверили, очередной развод как не крути.

Волчица
11 сент 2019 в 20:37

Вот, казалось бы мусор-отходы человеческой жизнедеятельности всего навсего,но какой это все-таки прибыльный бизнес.

Умка
11 сент 2019 в 19:23

А у жителей спросили, прежде чем тратить бюджетные деньги на всякую ерунду? Дороги разбитые, здания рушатся, но продажа мусора, конечно, важнее…

Элли
11 сент 2019 в 19:27

Ставлю тыщу, что это предприятие прогорит, не успев начать работать) зачем мэрия в это лезет? Ежу понятно, что ничего хорошего не выйдет

11 сент 2019 в 20:51

36 тонн за неделю - это полвагона. Идиотизм полнейший, вот где креаклы то истинные окопались! Пара бомжей на пинковой тяге за сутки больше переработает, чем иххвалёная техника за 16 КК

Непонятливая Я
11 сент 2019 в 21:06

В год 36 тонн отсортированного мусора 2 установки. Получается за день 2 установки 98 кг, слишком мало. Смысла нет тратить столько денег на такие малопризводительное оборудование. Или главное купить у нужных людей?

11 сент 2019 в 22:20

А если управленцев кормить исключительно деньгами и никакой еды!?? Поможет?

знаток
11 сент 2019 в 23:15

Мусор - это золотое дно! Сложно представить, сколько на этом мусоре денег отмоется.
Стабильность, чо....

РЖАКА
12 сент 2019 в 10:04

И какая польза от полных памперсов моих детишек? Скажите кто покупает, сам буду их продавать!

Макросс
12 сент 2019 в 10:31

я так понимаю, мне должны платить за мусор? Какой там тариф? Куда подать данные зарплатной карты чтоб денежки за мусор начисляли?

Алексей
12 сент 2019 в 17:42

такие глупые комментаторы, дело реально крутое, а они опять недовольны. Я ваш наигранный негатив уже даже читать не хочу :D

Охотник
12 сент 2019 в 17:42

Давно пора с мусором разобраться, как в других странах, я рад, что у нас в городе такое делать будут

Beervar
12 сент 2019 в 17:42

прикольно, у нас в стране наплевательское отношение к мусору, надеюсь, что вот теперь всё изменится

мамба
12 сент 2019 в 17:42

Люди реагируют на перереботку мусора как пещерные люди, всё им не так и все не нравится. Так мы конечно никогда не станем процветающей нацией, все отстали от технологий, мэрия молодцы

Охохо
3 мар 2020 в 20:51

Я одна такая бестолковая? "Раньше мусор сортировали вручную..." А здесь, за 16 Млн, НЕ вручную? Подача лопатой на транспортер, ленивые движения руками -разборка с ленты транспортера.... И это 21 век? За это 16 миллионов??? Объясните, люди, честно- не понимаю(((

Я тоже могу продавать мусор! Пишите кто заинтересован и ставьте лайки ;)

Локоть
11 сент 2019 в 19:32

Я долго думал как отблагодарить вас, дорогие земляки, за поддержку на выборах! И вот - мой дар вам!

Петька
11 сент 2019 в 19:37

В экологию значит подались? Власти города понимают вообще, куда ввязываются? Глупости же, 16 млн рублей на ветер

Володя
11 сент 2019 в 19:44

Уже чую подвох 😅 городская администрация тратит деньги на сортировку мусора? Ну есть же знающие люди, которые потратили больше гораздо денег, которые понимают, что система сложная. Похоже на желание показаться модными просто

11 сент 2019 в 20:53

Ждите теперь статьи УК " Кража мусора"прим

вопрос
11 сент 2019 в 19:27

Короче это будет так:
- Муп ,,Сах,, сортирует мусор, продает его мэрии, а уж мэрия платит за его вывоз компании мусорного короля. А то король потерпел убытки после снижения тарифа.

11 сент 2019 в 19:36

Считать умеют? В год 36 тонн, в месяц 3 тонны, за день 100 кг, 8 человек обслуживают.
Не проще ли нанять 10 гастрабайтеров, платить им по 25-30 тыс.р в месяц, они больше переработают, и затрат намного меньше

Вот мене истчо канкурентав нихватало. Пымаю - роги паатшыбаю!

11 сент 2019 в 23:03

вор на воре сидит

12 сент 2019 в 06:48

Объясните мне, а мусорному оператору мы за что платим? Если только за вывоз мусора, то пусть вернут старые тарифы, до появления этого оператора

Елена К.
11 сент 2019 в 19:40

Сейчас местные новости идут по ТВ. О повышении тарифов на все. Так что - пожалте бриться.