Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Форрест Гамп позавидует: сотни новосибирцев бегут по перекрытому центру
Форрест Гамп позавидует: сотни новосибирцев бегут по перекрытому центру

7 сент 2019 в 11:21

вот чихать на довольство автомодилистов. город - для людей, а не для машин.
воздух хоть на день в центре станет чище.

и вообще, было ы не плохо перекрыввать центр раз в месяц для всяких народных мероприятий.

Кирилл
7 сент 2019 в 11:25

А где бегущие жирные чиновницы? Я так люблю смотреть как они жирком своим трясут.

Гость
7 сент 2019 в 11:27

Странно так, кому-то праздник, кому-то раздражение и неудобства... Что за отношение??

7 сент 2019 в 11:34

Улицы перекрываем по глупости, бегаем по глупости, рожаем по глупости. Так и живём.

Непонятны агрессия и злорадство некоторых комментаторов по данному вопросу.Ведь бегать- полезно для здоровья.И пропагандировать это-хорошо.Заодно водятлов ставят на место.Поймут,для чего природа дала им ноги.

0013
7 сент 2019 в 12:09

Да что за город то такой. С весны уже раз 10 город перекрывали. Здесь лучшие бегуны России что ли живут?! Какого лешего сегодня с 7 центр был перекрыт, когда забег с 15:00 только. Не смогла сегодня к больнице подъехать, пришлось пешком с температурой идти. Я конечно за спорт, но в миллионнике можно уже и отдельный парк под это выделить. Про простои и убытки магазинов вообще молчу..

7 сент 2019 в 12:18

Лоток с клубникой им на финиш выкатите, чтобы стимул был, Как же без клубники то. Не всё же по столбам за лаптями лазить

7 сент 2019 в 12:20

Селфи пати.

Александр
7 сент 2019 в 12:27

В заельцовском, на набережной, на стадионе это не так показушно будет, незаметно пройдёт. А сейчас все знают, все недовольны, водители недовольны, студенты согнаные недовольны, житель недовольны, довольны только несколько человек запланировавшие и распилившие на этом деньги. А сколько внимания привлечено, пусть негативного в основном, это отчёт перед москвой, вот отвлекли людей от непрерывной борьбы за выживание в связи с обнищание уже 6 лет. Пир во время чумы делают, на это деньги есть а на пенсии нету. Такая же показуха как и пролёты с громом самолётов над центром города, как будто у нас в Сибири дефицит неба, надо обязательно над городом с грохотом воякерам пролететь

Максим Н
7 сент 2019 в 12:41

Смотрю сверху из окна на Кирова и Ипподромскую. Жаль фото нельзя выложить.. На перекрытой Кирова пусто, два человека идут по тротуару, два человека шагают по пустой проезжей части. На Ипподромской все забито машинами, глухая пробка. Издеваются над нами просто, слов нет!

Кошка
7 сент 2019 в 12:47

Как всегда - узаконенный в нашей стране сексизм. Ну и где пляшущие с помпонами мужчины? Пусть бы чиновники надели коротенькие шортики и что нибудь сплясали, им полезно будет при таких габаритах.

Viking
7 сент 2019 в 13:02

Уважаемые организаторы . Почему нет никого на контроле во время бега . Моему 9ти летнему сыну чуть не переломали ноги пытаясь подставить подножку старшекласники ? Не знал , что есть такие отморозки . В следующий раз буду пристально наблюдать за "бегунами" и за неспортивное поведение- пороть ремнем прелюдно

Молодцы! Пусть бегут. Только вот по асфальту бегать не очен полезно.
Фраза «чиновники всех мастей» - ужасна. Ну вот почему по именам и фамилиям нельзя было всех назвать?

7 сент 2019 в 13:13

Только что две сибирячки и один сибиряк забежали за рекламный стенд достали с рюкзака пиво, попили и дальше побежали. P.s Я не ошибся именно 🍺

7 сент 2019 в 13:13

Не знаю и не хочу знать, ни кто такой форрест гамп ( венский лес, что ли). ни баббл гам( с этим более менее понятно, от ВИЧ надо предохраняться) - а чему завидовать то? Ким вон какие парады проводит - тут действительно позавидуешь

Гость
7 сент 2019 в 13:18

А на свежем воздухе по другому Бегают.нет надо в центре все перекрыть. У нас в Росси место мало для бега.земли мало?

Горожанин
7 сент 2019 в 13:19

а нельзя забеги эти делать без перекрытия улиц???
ну серьезно!!!!
надоело уже это.
есть стадионы, есть маленькие улицы, там делаете забеги. есть лес, парки... сколько можно портить жизнь сотням тысяч, ради забега 500чел??
ну серьезно.
Спорт - это хорошо. Но не за чужой счет, хватит.

7 сент 2019 в 13:31

Подожду вечера, выберу самую стройную сибирячку и в ресторан. Угощу пивком, далее на ночной марафон.

7 сент 2019 в 13:58

Показуха перед выборами. Чтобы не было времени на митинги.
В нашей секте только на митинги ходят, там надо бегом тренироваться!

7 сент 2019 в 14:04

забег в честь выборов мэра

7 сент 2019 в 14:07

Почему "не толпы новосибирцев ринулись по Красному проспекту..."?
P.S. Форест Гамп - великий фильм.
- Форест, ты куда? Почему не продолжаешь бежать?
- Домой хочу.
- А нам что делать?
)))
Как-то так, когда он прекратил марафон .

2121
7 сент 2019 в 14:30

наверное тот, кто в своей предвыборной программе заявил бы, что больше не будет перекрытий города, ну кроме 9 мая, пожалуй, тот и стал бы мэром, жаль, что никто из кандидатов не додумался...

7 сент 2019 в 14:31

Нужен мэр который позволит самим Новосибирцам решать нужен этот фестиваль или нет. 90% сибиряков страдают изза 10%. Нужен опрос и результаты, как на выборах, чтобы каждый мог придти и проголосовать.

7 сент 2019 в 14:50

Молодцы-молодцы-молодцы!!! Дети замечательные! Здоровья, успехов и благоденствия вам, дорогие сиби
ряки!

7 сент 2019 в 15:01

Беги лес беги... Лес которым ты управляешь...

7 сент 2019 в 15:06

Прямо иллюстрации к произведению на тему зомби-апокалипсису.

Юлия
7 сент 2019 в 15:27

Какой парк, какой стадион??? В забегай за один раз принимает участие больше 1000 человек (бежала 3.3 - было 1.5 тысячи участников). Какой парк это выдержит??

Суровый судья
7 сент 2019 в 15:39

Братья Рыбаковы каждый год финишируют взявшись за руки. На нормальных стартах за такое поведение следует немедленная дисквалификация! Совершенно не спортивное поведение, оскорбляющее саму суть легкой атлетики!

7 сент 2019 в 15:43

Не пойму - а зачем город перекрывать? Есть же в городе стадионы - пусть там и бегают. Плюс стадионы все же оборудованы специальными дорожками с покрытием и зрительскими местами.

Елена
7 сент 2019 в 16:21

Беспредел власти, больше никак не назовешь!!!Специально перед выборами придумали, чтобы митинги не организовывали! Согнали школьников и студентов бегать под дождем в принудительном порядке! Окна выходят на Кирова - пустые улицы, никто не бегает! С 7 утра парализовали движение!!! Сколько бюджету обошлось это бесполезное мероприятие?Сколько можно перекрывать основные магистрали???Только в мае был день бега и опять бежим...Идиотизм того, кто придумал!!

7 сент 2019 в 17:02

За чем они это делают? Заачем? Дышут грязными выхлопными газами. А при беге количество вдыхаемых газов возростает в несколько раз. Нет что бы в лесу на свежем воздухе по бегать. Устроители таких забегов губят здоровье нации. Лучьших спортсменов хотят угробить.

7 сент 2019 в 17:08

у-ти бедненькие, расплакались, что на один день центр для их кредитных шалушаек закрыли.
Потеря потерь!

Натали
7 сент 2019 в 17:13

Как здОрово! И здорОво! Все молодцы - и бегуны, и власти! Радует, что все больше мероприятий в городе, популяризация спорта и ЗОЖ.

Ириска - морской котик
7 сент 2019 в 17:17

Дайте угадаю - победили опять Седова и Рыбаковы? Снова бежали 5 кругов?
Моветон.

Новосибирец
7 сент 2019 в 17:29

Каждый год одни и те же комментарии "бегайте в лесу", "зачем перекрывать город" "какой смысл бегать в центре города" и т.д. А то видите ли вам ехать надо! Планируйте маршрут заранее или двигайтесь до метро и на метро. Поймите, для людей это праздник, это радость в жизни, многие бегают с ребятишками и семьями. Я коренной Новосибирец, но бегать здесь я не люблю, в том числе из-за людской злобы, какая-то она здесь особенная что ли, а также из-за того, что круги очень маленькие и приходится наматывать 5-6 кругов чтобы пробежать 21.1 км. это не очень интересный маршрут. Жители Новосибирска возмутились так горячо по поводу перекрытия всего лишь кусочка центра города и то не на весть день, это печально.
В других крупных городах России (я бегал в Москве, СПБ, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Омске, Томске) маршрут марафона/полумарафона проходит через весь город и бежать его интересно! Можно посмотреть достопримечательности заодно! И никто не ноет, не жалуется и не выплескивает негатив на бегунов. Надеюсь и в Новосибирске в ближайшее время подготовят интересный маршрут и сделают организацию на высоком уровне.
Ребятки не ругайтесь, всем добра!

Сергей
7 сент 2019 в 18:11

зачем нужно перекрывать центр для всяких ходов, пробежек, шествий?

7 сент 2019 в 20:07

Бред полный... популяризация спорта. Раньше спортплощадки почти в каждом дворе были, и секции бесплатные. Все ходили и занимались куда хотели, и чемпионов натуральных больше было, а не как Мамаев и Кокорин бухарики. И бегать лучше на природе, а не порцию свинца глотать в городе..

Антон
7 сент 2019 в 20:21

Бег сам по себе полезен! Но то что было перекрыто куча улиц!!!! Причем до поздна. И пришлось ехать между домами, где дороги так себе. Вот тогда и хочется сказать - " ПОШЛИ ВЫ СО СВОИМИ БЕГАМИ В ЛЕС КУДА ПОДАЛЬШЕ..." Если не умеете грамотно строить организацию праздника. Поэтому под всеми постами с этим мероприятием ставлю ЖИРНЫЙ МИНУС!!!!

Странник
7 сент 2019 в 20:24

А я за спорт. Пусть бегают. К нас все свою попу поднять не могут- лишь бы с комфортом проехать и еще бросить свое ведро в центре на тротуаре

7 сент 2019 в 21:19

сколько ж нытиков в моем городе. нет, с вами светлое будущее не построить.
вы в приципе утратили способность радоваться.

Марита
7 сент 2019 в 23:49

Дороги для автомобилей,тротуары для пешеходов,а стадионы для спортсменов и любителей..Ну что за идиотизм бегать там где нельзя,чтобы непременно причинить как можно больше неудобств автовлпдельцам..Что вам на стадионах-то не бегается???Обязательно по нервами горожан пройтись трусцой надо..

8 сент 2019 в 10:08

Про Фореста Гампа точно - только идиоту придет мысль бегать по проезжей части.

Гость
8 сент 2019 в 14:29

Повезло с направлением ветра, могли и задохнутся от запаха свиных фекалий .