Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

545 комментариев к публикации Прошла любовь: в Новосибирской области на каждые 100 браков приходится 73 развода
Прошла любовь: в Новосибирской области на каждые 100 браков приходится 73 развода

6 сент 2019 в 09:04

Зато зарабатывают всяческие фотографы, ведущие, диджеи и устроители свадеб.

6 сент 2019 в 10:03

Мужчина, ты готов пойдти взагс, зная что с практически 100% вероятностью твой брак распадется?
простой прямой вопрос предполагает простой ответ: да или нет
давайте тут без пустых рассуждений.
да или нет?

6 сент 2019 в 09:21

Статистика страшная :на 100 браков 73 развода..Но она еще страшней оттого ,что среди этих 27 случаев неразводов многие тоже уже не живут ,как семья ,не общаются ,просто официально не разводятся из-за долгов по ипотеке или из-за того,что одному из супругов негде жить,детей не хотят расстраивать и т.д.Так что реально из 100 браков нормальные дружные браки можно на пальцах пересчитать.

Это все из-за воспитания и социума, люди стали избалованными, не хотят нести ответственность, не умеют элементарно общаться, решать проблемы и находить компромиссы, только ультиматумы - "либо как хочу я - либо никак".
Многие девочки, да и мальчики - слезают с родительской шеи сразу в брак - а там после мимолетных флюидов первых месяцев брака начинается ответственность, рутина, бытавуха - к которой многие не готовы и как результат "я устал(а), я ухожу"

6 сент 2019 в 09:34

... неоправданные ожидания))

Анонимно из Канады
6 сент 2019 в 12:05

Чего все ополчились на РСП? Полно обычных девушек вокруг .

6 сент 2019 в 09:03

Сначала слепо выходят за муж "мачо" уродов а потом бегают разводятся, имущество делят! Головой надо думать, за кого замуж, а не ннн местом!

привет
6 сент 2019 в 09:21

Я как ни зайду на НГС знакомства, насмотрюсь и начитаюсь анкет, так потом сразу пропадает желание искать жену.

Женщина
6 сент 2019 в 09:53

Просто каждый сейчас может прожить в одиночку. Бытие определяет сознание.

Так себе теоретик
6 сент 2019 в 10:49

Нормы общественной морали пластичны. Они отражают ровно то, как большинству членов рода/общины/племени/народности/народа/страны удобно жить на определенном историческом отрезке.
В начале 19 века любой развод в деревне осуждался, женщина редко имела возможность начать сначала. Жили домостроем, где о счастье в браке просто не задумывались , просто некогда было задумываться, рожали по 5-6 детей, работали от зари до заката. Иначе не выживали.

Сейчас норма морали относительно меж половых отношений иная - человечество решило демографическую проблему, много детей не нужно никому. Никакой государственный институт в РФ не развивает ценности семьи. Никто современным подросткам-школьникам не рассказывает о том, как хорошо прожить вместе всю жизнь с одной и любимой всю жизнь женщиной и вырастить в браке достойное/умное потомство. А дальше идет обоюдная инфантильность в отношениях и деградация (что на руку государству, культивирующему общество потребителей). Отсюда и статистика.

6 сент 2019 в 09:32

Меня ещё нет в статистике..., но скоро добавлюсь. Страшные данные... Получается, лучше вообще не жениться/замуж не выходить, намного меньше проблем.....из которых, порой так сложно найти выход.

6 сент 2019 в 10:00

Мужчина!!! никогда не вкладывай в женщину больше чем согласен потерять
ни сил, ни эмоций, ни денег, ни врмени.
давай ей ровно столько сколько готов потерять и ни копейкой больше

чем больше ты в нее вкладываешь - тем хуже будет ее отношение и тем больше ты потреяшь.
и сколько бы ты не вложил, денен, эмоций, времени, сил, здоровья - ОНА ВСЕ РАВНО бОМБАНЕТ, ПРОФРУСТРИРУЕТ И РАЗВАЛИТ СЕМЬЮ.

запомни его раз и на всегда.

6 сент 2019 в 11:48

женщины без мужчин будут размножаться партеногенезом? или как?

6 сент 2019 в 09:40

а разводы из-за того что бабы дуры. нормальный мужик за 30 всегда найдет себе бабу, а для баб за 30 мужика нормального найти очень большая проблема.

Гость
6 сент 2019 в 08:16

Разведёнки никому не нужны, тем более с ребёнком.

Состоятельный мужик
6 сент 2019 в 10:10

Девушка и семья это понятия не совместимые. Сегодняшние женщины больше подходят для банкротства и полного провала. Они выступают в роли паразитов которые кочуют от одного кошелька к другому. Женщины все очень продажны и цена им не высока.

Друг
6 сент 2019 в 08:48

Кто же сейчас женица? Это как то даже неприлично... Я лучше буду дружить с жёнами знакомых. Они всегда рады сходить на лево.

александр
6 сент 2019 в 10:13

"...жили счастливо и долго..." -
Муж сказал опасливо:
- Да, полвека жили долго,
И неделю счастливо...

6 сент 2019 в 14:09

Сейчас женщина мужчине не нужна.
Прогресс шагнул очень далеко.
А современный брак - это бизнес для тех, кто этим зарабатывает.

александр
6 сент 2019 в 10:29

Мой опыт с женщинами жалкий,
И ни одна не привлекла!
- А может быть, сходить к гадалке?
- Ходил! Та тоже не дала...

6 сент 2019 в 09:57

и это еще цветочки!

Гость
6 сент 2019 в 15:43

Почитав и проанализировав сегодняшние комментарии к этой статье НГС можно сделать вывод почему такая статистика разводов, хотя в реале я думаю, что она ещё более удручающая! Получается что самый благополучный регион России это Чечня, и по продолжительности жизни, и по трезвости, и по практически отсутствию разводов!

елена2010
6 сент 2019 в 10:24

Прочитала комментарии. Столько обиженных людей. Я, конечно, сочувствую вам, ребята, но от моего сочувствия вам не жарко и не холодно, жизнь ваша лучше не станет. Почему бы вместо того, чтобы держаться за свои обидки, не переосмыслить негативный опыт и не признаться самому себе, что ты сам - причина своих неудач? Не окружающие тебя люди, а именно ты. Не могут все женщины и все мужчины быть плохими, все разные. Если же ты всё время наступаешь на одни и те же грабли, то дело точно не в граблях. Поменяй свои критерии поиска и будет тебе счастье.

6 сент 2019 в 11:25

Какие забавные комментарии) если люди умные, что мужчины, что женщины, то им брак не выгоден сам по себе, только при наличии сильной материальной заинтересованности обеих сторон. Если этой заинтересованности нет, то вполне логично, что никто не хочет терпеть какого то постороннего человека. Исключение - те, кому некуда деваться, а к маме в деревню возвращаться не хочется. Вот они и рассказывают о чудесных прежних временах, когда были крепкие семьи, сплоченные взаимной ненавистью отсутствием выбора. Что ж, зависть этих людей к тем, кому нет необходимости терпеть, понятна...

Людвиг Аристархович
6 сент 2019 в 10:18

Предлагаю любому мужику идущему в ЗАГС ответить на вопрос - зачем он ему нужен?
Ну и ознакомится в интернете с 6-ю причинами не женится на РСП. Очень познавательно для Аленей. Коих даже не большинство, а все. И не думай что ты не такой.
Это статистика еще и занижена. Ведь сколько пар расстаются не регистрировав отношения. Это как с парашютом - тебе перед прыжком говорят, что в 8 случаях из 10 он не откроется. Ты будешь прыгать? Но Алени, считая что у него "не такая" прыгают, а потом сопли на кулак наматывают.

6 сент 2019 в 10:08

медленно и печально, путем горьких ошибок своих собственных или по своим дурзьям, мужчины начинают понимать, что женщина перестала быть помощницей для мужчины, она стала хомутом, который тянет мужчину на дно своего болота.
это паразитоит, который высасывает все ресурсы: эмоцинальные, здоровье, деньги - все до чего может дотянуться.
при этом ничего не дает взамен.

что может современная женщина предложить мужчине? ЧТО?

Гость
6 сент 2019 в 08:39

Отсутствие в нашей стране, спасибо либералам 90х и в частности ЕБНу, идеологии и воспитания в человеке личности (начиная с разъяснения что такое хорошо, а что такое плохо и заканчивая человеческими ценностями), плюс "реформа" образования. Не стоит удивляться тому, что к бракосочетанию граждане подходят как к "ништячку" и прикольной "тусе". А если ещё добавить гормональный всплеск, который затмевает разум, а потом проходит, то на выходе получаем вот такую статистику, а иногда искалеченные судьбы людей. Медицина и образование должны быть лучшими в мире. Здесь нужно искать причину.

6 сент 2019 в 09:35

Женится на рспешке опасно для здоровья, может ни сразу но в будущем. В целом нет хороших девушек, алчные бездарные, хотящие все ништяки отжать. Смотрят на твой кошелек и доход. Я не осуждаю конечно их, просто система заставляет так делать. Сказочная система.

6 сент 2019 в 10:04

женщины - это провал.
НГС вас просто похронил. а я помогу закопать

не видать вам семей как собственных ушей

Гость
6 сент 2019 в 11:57

В современном мире институт брака себя уже изжил, все экономические и социальные факторы, которыми он был обусловлен исторически, в XXI веке не актуальны.

6 сент 2019 в 08:43

..."Былаааа любооооффь, была ну тока фсё прашлоооуууу...к тибееее...."..(с) Браки, мраки, враки, одно-монотонность серых будней друк с другом, рутина, быт, рожай ищо, а он буит зырить на соседку Ленку (иле Зинку)...неааа.....Нафик ткие обмороки...Живу я одна - да и ладно...Выросла с той поры, када хотелося платье свадебное и куклу на капоте!!!

АннаЯ
6 сент 2019 в 10:30

Да тут в комментариях собрались самые сливки общества, смотрю )) Живем с мужем 13 лет, все отлично, воспитываем детей. Я считаю важно поддерживать друг друга и богатстве и в бедности, вместе к чему то стремится. а когда цели нет, то и вместе жить не интересно.

Знаток
6 сент 2019 в 18:01

Куколд -Рогоносец - муж неверной жены. В эволюционной биологии этот термин также применяется к мужчинам, которые невольно вкладывают родительские усилия в потомство, которое не является генетически их собственным. Википедия

Жених
6 сент 2019 в 08:54

Что может быть позорней чем разведёнка. Это след до конца жизни. Таких замуж берут только из жалости.

Вольный Плиточник
6 сент 2019 в 17:08

Результат секс. революций, изменения сознания в сфере семейных и просто половых отношений налицо: в 1900 году белого населения в мире было 30%, в 2010 - 7%.

6 сент 2019 в 12:50

знаете, в чем реальная проблема?
в том, что женщины ни черта не понимают

объясняешь объясняшь - результат НУЛЕВОЙ.
и тут возникает вопрос: что с ними НЕ ТАК?

6 сент 2019 в 11:08

женщины уже посчитали сколько поколений детей пострадало в результате разводов ?
и на сколько поколений вперед они передали "ген" разведенки?

Угу.
6 сент 2019 в 10:41

А что вы хотели,мы живём в обществе потребления и результат видим в цифрах.Если хранительница очага настроена только на получение ништяков от аренды своего тела,о какой крепкой семье мы будем говорить?Многие говорят о том,что мужчины относятся как(потребители), но хорошие вы наши -вас купили,а вы продались.Когда ты покупаешь батон не особо интересуешься удобно ли ему лежать в авоське,а если засохнет покупаешь новый.Если не охота таких отношений,то это долгий и не слишком обеспеченный путь и совместная работа,но к такому барышни не готовы-большая часть точно.

6 сент 2019 в 11:34

Потому что голову включать надо дополнительно к хотелкам.......обеим сторонам.
Нужно просто любить и уважать друг друга.
В наше смутное время растерянной морали и половой распущенности , люди забыли о семейный ценностях напрочь. Никто не хочет прилагать каких - либо усилий. А ведь в браке нужно не только брать, но и отдавать с лихвой. ГЛУПЫ, инфантильны и ленивы стали люди. Они выбирают жизнь в свое удовольствие и никаких забот. И все бы ничего. Пусть так. Но ведь эти инфантилы, не думая, ползут в загс, тратят баснословные суммы на торжество и спустя пару месяцев разбегаются, проклиная друг друга.
Итого : в брак следует вступать только честными по отношению к себе и своей половине и конечно, в момент просветления ( т.е не на волне эмоциональной страсти). Вот тогда всё получится и не будет такой печальной статистики. А брак нужен.

Разведенка
6 сент 2019 в 11:10

Удивляюсь как много ярлыков в головах у людей! Я тоже после развода и мне не хочется отношений с мужчинами вообще. Даже думать о них не хочу. Вообще не знакомлюсь. Люди в основном эгоистичны, потребительски относятся к отношениям. У некоторых вообще не понятно что в голове. Хожу в спортзал, занимаюсь английским, работаю в своей компании. Отдыхаю где хочу и как хочу. И жизнь мне в кайф! И меня не парит что нет секса, мне смешны люди, которые говорят что секс нужен для здоровья. Ложь. Ради здоровья надо правильно питаться, заниматься спортом, свести стрессы к минимуму.

6 сент 2019 в 10:02

Никогда вы не будете отцом и хозяином в доме женившись на РСП! Отец и хозяин тот кто сделал этого ребенка, пусть даже он ушел. Вы всего лишь добытчик ресурсов, временный. И вообще зачем вкладывать своё время, силу, здоровья в чужую генетику.

6 сент 2019 в 13:21

В нашем поколении от родителей, дети, внуки и правнуки- 4 поколения- пары знакомились с одноклассниками, одногрупниками учились вместе и женились. Родители прожили совместно -48 лет, мы 50-десятый, у сына скоро 25, внучки 3 года.

Ну началось
6 сент 2019 в 14:40

Опять старый прием про "мужчина нужен женщине для детей". Не надо приписывать женской биологии магические свойства. И не надо наивно полагать, что каждый мужчина потенциальный отец. Мало кто из мужчин вообще интересуется своим здоровьем, а из такого "материала" не слепишь здоровое поколение, или даже просто не слепишь. Банк спермы решил проблемы алиментов и желание крепить мужское эго. Каждый может теперь взять от жизни только то, что ему реально нужно

Николай
6 сент 2019 в 08:46

Рспэшку брать в жёны это дело совсем для парней без чести и достоинства. Это как покупать автомобиль с сработавшими подушками безопасности. Зачем брать битую тачку?

Не чех
6 сент 2019 в 11:16

Ужасное обсуждение, похабные комментарии. Впервые вижу такое на НГС. Что случилось, люди? Знаю несколько историй, когда женщины благополучно вступают во второй брак с достойными и благородными мужчинами, тоже имевшими семейный опыт и пережившими развод. Зачем столько оскорблений в адрес женщин?

ZZZ
6 сент 2019 в 10:41

Что-то местные тролли совсем берега потеряли. НГС, ау! Скоро вообще нормальных людей в комментах не останется, одни тролли будут друг с другом перекликаться. Вам это надо?

6 сент 2019 в 12:06

Я смотрю у комментаторов новое слово любимое появилось - инфантил. К месту и не к месту.
Инфантил - тот кто превращает себя из субъекта в объект. Кто делегирует свою волю окружающим. У него все виноваты и все ему чем то обязаны и он от всех зависит.
У него нет своих мыслей - мысли чужие. Нет своей воли - воля чужая. Детям инфантилизм присущ по определению.
Да он потребитель - но вряд ли эгоист. Эгоцентрист никогда не делегирует свою волю кому то другому.

6 сент 2019 в 09:04

Самое страшное в рспшке это когда занимаешься с ней сексом... И на тебя пристально смотрит её кот...

Инженер
6 сент 2019 в 09:17

Кому щас нужны эти розовые сопельки с браками? Зачем себе паспорт пачкать и алики на себя вешать. Надо девок портить и даже имени своего им не говорить. Они ведь щас как расходники на машине, нужно менять чем чаще тем лучше.

Сойка
6 сент 2019 в 10:33

Брак просто изжил себя. Никто не хочет нести ответственность, но все хотят права. Надо признаться себе, что брак создают не любви ради, а для комфорта. А когда он заканчивается, то и брак распадается. По мне так нет смысла кого-то тащить в ЗАГС, это не дает никаких бонусов, в т.ч. правовых (суды давно обновили суд.практику с учетом "свободы" отношений).