Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации 25-этажная новостройка на «Уюте» осталась без воды: у застройщика нет денег на ремонт
25-этажная новостройка на «Уюте» осталась без воды: у застройщика нет денег на ремонт

Вася
5 сент 2019 в 20:17

Покупатели квартир не изучали историю застройщика? Все очень предсказуемо.

5 сент 2019 в 20:59

Элитненький домик,нет воды,но есть консьерж!!!Без него никак-понты дело серьезное,наверное еще и форма у него золотом обшита.

Анонимно из Канады
5 сент 2019 в 21:49

Цитата "насосная станция дома, которая отвечает за холодную воду, горячую воду, вообще за водоотведение в доме, — она в нерабочем состоянии". НГС - вы хоть редактируйте свои статьи. Очевидно, что повысительные насосы и откачивающие - это разные вещи. Не может один и тот же насос отвечать за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение. Верх безграмотности.

Den
5 сент 2019 в 22:14

Ух ты, а теперь правобережье-то в гетто превращается... Любители жить в центре в суперновостройках, приезжайте к своим второсортным знакомым на затулинку за умеренную плату так и быть дадим помыться в тазике

вы че
5 сент 2019 в 22:05

Не важно, есть ли в доме вода и топит ли там канализацией, главное элитность дома.

5 сент 2019 в 21:56

Таких застройщиков банкротов в ближайший год сильно прибавится.

5 сент 2019 в 21:14

Вот не понятно как можно принимать дом, если не приняты все его составляющие, в частности КНС не передана горводоканалу. Тут конечно вопросы к мэрии.
Понимаю нетерпение жильцов, им хочется побыстрее заселиться, а то мало ли что с застройщиком.
Но, блин, в ЕБ школу не построили, тут косяки с грунтом проваливающимся, а теперь и с водой. Просто вал проблем, город не может брать все на себя.
Должны же быть конкретные лица, ответственные за приёмку неготовых объектов.

6 сент 2019 в 10:58

Интересно, как много гневных комментов против мэрии и мэра. Хотя они совсем не при делах.
При сдаче дома всё работало. Потом зашли горе-ремонтники и стали сливать все отходы ремонта в канализацию - цументный раствор, штукатурный, плиточный - всё в унитаз. Счастливым новосёлам некогда, да и недосуг контролировать своих работничков. Вот и результат - каныга забита, насос сломан.
Сталкивался с подобным лет пять назад. Трижды ломали и меняли трубы в подвале новостройки. К счастью там не было насоса на канализацию, т.к. уровень городской канализации ниже чем домовой. А этот дом стоит в овраге и уровень городской каныги выше, поэтому нужен насос и на канализацию.

5 сент 2019 в 21:32

Вы вообще статью читали? При чем тут мэрия, если станция у застройщика на балансе?

5 сент 2019 в 20:08

Формальные отписки без конкретики в способах решения сложившейся ситуации. А люди теперь страдать будут.

6 сент 2019 в 05:56

Кондоминиум - гиблое дело!И новостройки в том числе.Но твердолобые покупатели отчаянно вкладывают туда деньги,тем самым поднимая стоимость кв.м. до небес,а в результате страдая впоследствии.

капитоша
6 сент 2019 в 08:29

А причём тут власти, квартиры по соцнайму дали??? Они собственники, а значит должны сами скинутся и починить. Если у меня дома чайник сломается и мне негде чай вскипятить, власти тоже должны мне? Буду их в бездействии обвинять?

Наталья Степановна
5 сент 2019 в 20:11

Оставить людей , а самое главное детей без воды! Всю администрацию города заселить в этот дом вместе с Локтем пускай радуются.

Мой город
5 сент 2019 в 20:14

Все складывается из халатного отношения к работе сначала управляющей компании , а затем и администрации города, которая в очередной раз не может решить элементарный вопрос с документацией.

5 сент 2019 в 20:41

Было проведено собрание, но решения нет. Шикарно. А чего собирались тогда? А люди еще один день промучались. Пускай горводоканал принимает в аварийном состоянии. мэрия дала бы денег на экстренный ремонт насоса и чистку труб, а потом уже с банка открытие или с застройщика уже бы вернули долг. Люди не должны страдать. Как вообще дом был сдан, а насос нет?

Илья Сергеевич
5 сент 2019 в 20:23

Отсутствие воды - конечно же вопиющий беспорядок. Но не сами ли жильцы должны решить этот вопрос? Просто жаловаться и корить судьбу, сложнее - что-то сделать. Да, думаю, Анатолий Евгеньевич ЛОКОТЬ и тут наведет порядок.

Лана
5 сент 2019 в 22:42

Мэрия как всегда!!!! Дала разрешение на ввод в эксплуатацию, а как там на самом деле, это им не известно. А горводоканал??? Нееее, это отдельная не государственная структура, она не принимает на баланс!!!? Как, как такое возможно????? Где порядок. И Анатолий Евгеньевич да разрулит, его подчинённые не знакомы с друг другом, так получается ((((

5 сент 2019 в 22:53

Дом на Дачной - выбор удачный )))))))))))

Интерн
5 сент 2019 в 23:42

Интересно как часто так случается,застройщик типа моя хата с краю,я ни в чём не виноват и бла бла бла.А куда же вы деньги подевали от проданных квартир?А ну да у родственников всё плохо и пополнили их счета,а сами неожиданно банкротом стали.Стандартная схема.УК вообще только деньги за обслуживание могут собирать,а как проблемы,так тоже моя хата с краю, рядом с застройщиком.Эх Сталина бы сейчас на них и обычные люди,а тем более дети сейчас бы не страдали.А жильцы взяли бы своих детишек не мытых, голодных и усталых от такого пещерного проживания и в приёмную к губернатору.Может тогла среагруют и решат эту проблему.

гость
5 сент 2019 в 21:00

Ха-ха. Приезжие и молодые не знают, что в этом месте течет речка Ельцовка.
В этом месте был огромный овраг с жилыми частными домиками. 50-60 годы.
Засыпали и начали строить . Не один дом там заваливается.😥

Гостья
5 сент 2019 в 23:43

Жаль что прямая линия с президентом только раз в году, а то суетились бы чаще. У нас все так(((

5 сент 2019 в 20:04

То есть я вложился в квартиру, и буду таскать воду с первого этажа? А мэрия не хочет помочь разобраться с водой? Поди не сложно этот вопрос решить

лена путина
5 сент 2019 в 21:04

виноват тот кто дал разрешение на строительство этого дома этой компании. это безобразие.

Сокол
5 сент 2019 в 22:48

Между тем в середине сентября в Новосибирске пройдет международный форум технологического развития Технопром. Может там обсудят как лучше откачивать фекалии из многоэтажек Столицы Сибири? Актуальная тема.

Слон
5 сент 2019 в 20:05

А чему удивляться? У мэрии вечно куча дел, людям помогать некогда. Лишь бы карманы набить. А то, что без воды целый дом, им по барабану

Жека
5 сент 2019 в 20:06

Конечно, может у них там консьержка симпатишная, но мэрия могла бы помочь решить вопрос с водой, тем более им это просто сделать

Арка
5 сент 2019 в 20:05

Ну естественно мэрия ни чего не решает, у них сейчас выборы и нет дела до происходящего в городе.

5 сент 2019 в 23:43

банк не дает денег, скинулись 309 квартирами и набрали

6 сент 2019 в 11:42

У каждой аварии есть фамилия , имя, отчество. И при ЛЮБОЙ сдаче дома( миллион аналогичных случаев повсеместно) - это ЗАМ ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ компании - застройщика. Не проследил, не обеспечил грамотную работу, принял на работу кого попало - будь ласков, раскошелься и всё восстанови, со своими попугаями.там и все этажи и балконы мусором завалены бесхозным, не только канализация.А вы мэрия, мэрия - мэрия вообще не при чём, так как такое там не раз повторится, даже после ремонта КНС

Алекс
5 сент 2019 в 23:24

Связаться с Андрейкой Малаховым,он им поможет.На федеральном канале проблему этого дома обсудить.Может тогда и у застройщика деньги из заначек найдутся, а то схема одна квартирки продали и банкрот, а дальше проблемы люди решайте сами.Да и местные власти после такой огласки сражу с насиженных мест встанут и встряхнут все контролирующие инстанции.

Толик
6 сент 2019 в 10:09

нефиг квартиры покупать в этих свечках, поближе к центру, езжайте на окраину, город уже занят, а любителям поговорки "в тесноте да не в обиде" это или на крайний случай или случай про курятник или про селедок в консервной банке

рабочий
5 сент 2019 в 23:26

Если были провалы возможно провалились колодцы или трубы ,почему не пробивали напорку ?что трудно создать давление и размыть засор ?Что не кому было чистить насосы ? и почему нет автоматического контроля за работой КНС , телеметрии ? - жаль у вас нет РОСВОДОКАНАЛА !

Фото унитаза в кружении труб с потеками - наглядная иллюстрация качества строительства. После такой рекламы многие потенциальные покупатели хорошо запомнят адрес этой новостройки, чтобы не приобрести головную боль вместо качественного жилья.

Ульяна
5 сент 2019 в 20:06

309 квартир без воды , и зачем мэрии решать этот вопрос, как обычно пустили дело на самотёк.

6 сент 2019 в 12:04

Нечего в эти человейники заселятся. 5 этажей это максимум который может быть для комфортного проживания и то расстояние между такими домами должно составлять не менее 100 метров.

6 сент 2019 в 12:23

Дом был сдан. Место сложное, ниже уровня городской канализации. Все жильцы, собственники дома, а не только своего скворечника, и должны бережно относиться к СВОЕЙ собственности. Имена, фамилии виноватых... Это список жильцов дома. Нанимая ремонтников они обязаны следить за утилизацией мусора.
А, поскольку жильцы в таких домах меняются часто, ситуация будет повторяться и трясти каждый раз мэрию, неправильно. Откажитесь от собственности, если она вам не по силам, если вы не готовы ответственно относиться к своему. Недееспособны в общем

6 сент 2019 в 12:37

Соседний дом, Дуси Ковальчук 250. В первые годы канализация забивалась ремонтниками так, что фекалии поднимались до пятого этажа. Но там первые два этажа, офисы.
Так что "элитный" 25-этажный дом на склоне оврага, постоянный трипер для владельцев, и чем их больше тем больше проблем. Но эти проблемы они создают себе сами.

Прибалт
5 сент 2019 в 20:06

Пугает такое равнодушие городских властей к проблемами горожан. Могли бы хоть как то отреагировать, а не писать отписки.

Арам
5 сент 2019 в 20:09

Мэрия в своём стиле отфутболила жильцов дома, сколько ещё жалоб нужно написать чтобы решили эти вопросы с ук.

Угу
5 сент 2019 в 20:10

Да, мэр лучше поедет куда "ленточку" разрежет, писанется. А свои прямые обязанности он выполнять не обязан :) Он же из ЕР.

Зум Зум
5 сент 2019 в 20:07

А чего удивляться? Вполне предсказуемый вариант, от мэрских только такое и стоило ожидать.

Почему на парковке нет ни одной машины? В этом доме одни нищие живут?

Из погреба
5 сент 2019 в 20:38

Могу только порадоваться, что богачи тонут в собственном дерьме! привыкли, что техничка всё за ними убирает, а в пентхаузах горничные подтирают зады. И поделом лентяям! У меня в погребе таких проблем нет: я человек трудолюбивый ведёрко носить мне труда не составляет, а для стирки есть тазик.

Орел
5 сент 2019 в 20:07

Мэрия протянет время до заморозков, потом поздно будет водопроводом заниматься. Сейчас-то почему не делают?

5 сент 2019 в 20:30

Установить говномёт - и выплёвывать в частный сектор недалече, где бомжатина спирт покупает

Гость
6 сент 2019 в 09:36

Почему то указано что с 01 сентября воды нет, по факту её отключили ещё в конце августа. И такая ситуация регулярно происходит, хотя такие масштабы впервые. А че грешить на смыв стройматериалов? Особенные отделочники в этом доме? В других новостройках такого не бывает. Трындец конечно.

5 сент 2019 в 22:29

У городских властей,у самих за обладминистрацией течет из труб,на Улицу Шевченко,в течении 2х месяцев,и всем по ровну. Между прочим это наша с вами вода,за наш счет.

5 сент 2019 в 20:48

3Д - это застройщик, УК и жильцы?

Леонид
5 сент 2019 в 22:25

21первый век на дворе, не последний город с стране и нет воды. Мы что в каменном веке? Как можно допустить подобное. Скоро выборы, даже не знаю за кого голосовать, если даже такие вопросы не решаются у нас

Сергей
5 сент 2019 в 23:13

Очень жаль жителей этого дома.В 21 веке без водоснабжения.Для нашей власти эту проблему решить не проблема.Но наверное у них сейчас другие заботы,на носу выборы.Интересно,кого из кандидатов обеспокоит такое страдание людей и кто из них подключится к этой проблеме и добавит себе плюсик в бюлетень.Ставлю на Локтя.