Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации У новосибирцев отказываются принимать дешевые посылки. «Почта России» уверяет, что правила не меняли
У новосибирцев отказываются принимать дешевые посылки. «Почта России» уверяет, что правила не меняли

3 сент 2019 в 14:22

Так и есть, в 121 отделении такая же ситуация, отказали, пришлось тут же с телефона проходить регистрацию. Более того, оператору некогда заниматься непосредственно услугами почты, теперь ее задача следить за товаром, очень удивились, что на почте стоят стеллажи с продуктами и напитками, видимо доход от продажи не почтовых продуктов выше

3 сент 2019 в 14:27

До-до...зотверждаю!!! Я выписала в готичецкам магази украшэний ни 650 рэ, а за пересылку взяли 350!!! А на пошти скзали, шта низависмо от стоимости товара минимальный сбор составляит 350!!! Т.е. еслиф в след раз я заказу серёшки иле чокер за 200, платить мине придёццо - 550!!! Вот потому-то я и жалюся, што у вас в Н-ске и тута в Андырске, а такжи в Камушки на Оби - нету готичецких ярманок и киосакоф, где бы я (ну хотя бы 1 рас в мес.) купляла се чо захочу, не платя при етом почтаршам по 350!!!

3 сент 2019 в 14:31

насчет нововведений отправки, не знаю, не отправляю...а вот то, что посылки стали доставляться гораздо дольше, хоть из России, хоть из за рубежа, это точно...а неотслеживаемые пакеты из Китая, вообще перестали приходить...

Гость из ЧОПа
3 сент 2019 в 14:31

Поставили бы в каждое отделение сотрудника ЧОПа чтоб сотрудников Почты охранял от неадекватов

Сам зарегалси, сам атправил. А еслиф там бонба?

Печальная
3 сент 2019 в 14:47

В пекло, они не одни на свете. Почта России давно уже не монополист, доходы упали вот и бесятся. С таким подходом последние клиенты по "сдэкам" разбегутся.

3 сент 2019 в 14:48

Вирусная реклама новых сервисов, монополист может себе позволить.

Berkov
3 сент 2019 в 14:49

Кто-то верит, что сотрудники "были неправы"? Я вот уверен, что им тупо премию привязали к доходам с посылок, вот они и выдумали, что можно только первым классом слать.

3 сент 2019 в 14:55

Почта России в конец офигели, уже стоимость посылки приравняли к коммерческим компаниям

3 сент 2019 в 14:55

Я отправляю преоплаченные посылки уже почти 10 месяцев, как только этот сервис появился в моем ОПС. За это время я не сидел в почтовой очереди на отправку ни секунды. Просто отдаешь уже оплаченную посылку любому оператору. Рекомендую!

Ольга
3 сент 2019 в 14:56

И заказные письма не принимают, только первым классом можно отправить.

Аня
3 сент 2019 в 15:01

Недавно стояла в очереди за письмом. Бабулечка хотела отправить посылку, ей тоже сказали через сайт или первым классом... А она даже не знает, что такое сайт, а первым классом ей дорого. Но правда там потом работница почты повозмущалась и согласилась оформить вроде бы.

40+
3 сент 2019 в 15:08

Непонятно: ты сам все сделал (зарегистрировал-напечатал-наклеил), то есть выполнил всю работу вместо сотрудников почты. А потом платишь ровно столько же, как если бы все это делали они?

3 сент 2019 в 15:10

Мне нравится новый сервис, но можно было оставить возможность оформления в почтовом отделении

3 сент 2019 в 15:13

планы по обороту горят чтоль?...

Печальная
3 сент 2019 в 15:23

Интересно, то есть теперь каждый просто обязан дома принтер иметь?

Оксана
3 сент 2019 в 15:33

Работники почты 49-го отделения не принимают заказные письма, ссылаясь на то, что на оформление отправки тратится много времени. Тоже сотрудники руководствуются внутренними правилами. Просила показать внутренние приказы, переадресовывают к руководству, которое в свою очередь, аргументирует тем, что не хочет чтобы собиралась очередь.

шулеманжары
3 сент 2019 в 15:56

Наверное, министр Почты России снова себе выписал премию 100 миллионов, а денег не в структуре хватает - приходится бойцам почтового фронта собирать бабки срочняком. А у министров же еще замы есть и всем по премии поди полагается.

3 сент 2019 в 16:02

"Оформленную и заранее оплаченную посылку, утверждают на почте, можно сдать без очереди в любом отделении связи." - автору (Илья Калинин вроде) незачёт, такого на почте сказать не могли по определению. Щас оформлю с оплатой в инете посылку из Питера в МАскву и в Новосибирске сдам, да?

вова
3 сент 2019 в 16:02

Посылки не отправляю, но кто разрешает такие дикие вывески как на фото Ремонт часов? Все же центральная улица мегаполиса, а не село.

Гость
3 сент 2019 в 16:10

А почему ни кто не спросит у операторов Почта России, торгующих продуктами, санитарную книжку? Я спрашивал, ни у кого их нет!!!! Но, почему-то , Роспотребнадзор не проверяет. Из-за шоколадок и посылку не отправить(

3 сент 2019 в 16:44

"отправитель должен самостоятельно зарегистрировать посылку на сайте почты, получить трек-номер, распечатать его и приклеить на коробку"
... и лично доставить ее адресату

Гость
3 сент 2019 в 17:12

Почте России не до ваших мелочей типа посылок, они тут у государства просят 85 миллиардов рублей на модернизацию почтовых отделений в "центры притяжения", где помимо почтовых услуг будут оказывать, цитирую, финансовые услуги (вклады, кредиты, обмен валюты), социальные услуги (помощь по хозяйству), государственные услуги (аналог МФЦ), образовательные услуги (!) и медицинские услуги (!!), а также продавать лекарства и алкоголь. Во как! А вы тут про посылки... Некогда им.

Почта России это позор России.
3 сент 2019 в 17:21

За такую работу нужно наказывать .

Наталья
3 сент 2019 в 17:31

Тоже столкнулась с подобной проблемной при отправке в городе Калининграде. Оператор сказала, что якобы Москва отказалась принимать почтовые отправления которые идут наземным способом. БРЕД!!!!!!! Я конечно отправила, но позже позвонила в Москву и уточнила. Сказали,что это нарушение и чтобы я писала жалобу! Одним словом они не имеют права принуждать, а человек выбирает сам,какой способ отправки ему выбрать. Вот так. Будьте бдительны.

3 сент 2019 в 17:32

Ну, всё! Теперь все пенсионеры ломанутся на главпочтамт отправлять посылки

горожанин
3 сент 2019 в 17:35

давно уже можно все на сайте заполнить и распечатать, придти с готовым бланком.. в чем проблема? лень матушка?

Гость
3 сент 2019 в 18:10

Ещё потрясти Новосибирскую сортировку надо,посылка пропала там,как провалилась.Уже больше месяца "мурыжат".Ни ответа,ни привета.

3 сент 2019 в 21:46

Ставьте уже железные ящики с дверками. Раз уж трек номер и оплата через сайт. То и не нужны очереди. Принес готовую в ящик засунул и отправил.

Елена
5 сент 2019 в 10:12

Некоторые адреса не распознаются в почтовом идентификаторе при регистрации посылки, к сожалению. А правила почтовые про упаковку отправлений приходится на зубок знать, думаю, что знаю их лучше операторов, каждый раз норовят мне свой пакет втюхать поверх моей коробки. Не, ребята, не пойдет...

Ольга
5 сент 2019 в 14:50

В приложении Почты появилась удобная форма с ценами. Другое дело, что информирования о нововведения не было и это есть косяк.

Гость
24 окт 2019 в 11:00

вчера 23,10,2019 мне в карьер мочище по ул
кубовая 108 отказались принимать посылку ,сказали по новым правилам только на адресную доставку курьером ,а мне сыну в армию нужно отправить чтобы посылка пришла на почту и он ее сам заберет,оператор сказала только до двух килограмм могут принять,

Гость
11 янв 2020 в 00:21

Так это с 01. 11.2019 года операторам было дано распоряжение (не гласное) - хотите работать и зарабатывать - всё принимать только емс и 1 - м классом. Но сами начальники не хотят отвечать за свои действия, и не защищают операторов, а наоборот, ещё и выговор влепят. НО - ПРИНИМАТЬ ПРОСТЫЕ ПОСЫЛКИ НЕ РАЗРЕШАЮТ!!!!!!! вот такой парадокс...

Гость
12 янв 2020 в 00:35

Если я имею право отправить посылку обычным простым способом, то будьте добры работники почты примите и не устраивайте постоянных конфликтов по этому поводу. В Омске такая же песня. Когда мы пенсионеры вымрем, то будете отправлять посылки в интернете ,а пока мы ещё тут вам мешаемся, то принимайте наши посылки и не создавайте нам трудности, будьте добры.

уволилась с почты россии
14 янв 2020 в 03:06

Месяц назад уволилась с почты России, меня хватило только на 3 месяца, пришла туда обычным оператором связи, далее перевели на начальника отделения. И вот скажу я вам ох как не просто работать персоналу, дело в том что выше стоящее руководство, а точнее супервайзеры в большинстве своем отвечают за выполнение таких планов как отправка 1 классом, ЕМС.
Ну не буду отходить от темы:
В один прекрасный день пришло смс сообщение что впредь обычные посылки принимать только предзаполненными, предоплаченные и, если заказные письма, то только первым классом, ну и конечно же ЕМС. За невыполнение данных распоряжений, лишении итак копеечной премии, в плоть до увольнения.
До сих пор храню как память переписки в группах почты России.
Так что, от части виноваты сотрудники отделений, так как было и распоряжение в случае конфликтной ситуации с клиентом, принимать как обычно, и не программа новая, на слишком уж зажралась почта России. Слишком много хочет, все зависит не от сидящих на месте операторов начальников, всё идёт с верху!!!!!

Александр
22 февр 2020 в 21:14

Набираем Шиптор...СБЕРлогистика.... и забываем про ЗАО "Почта России"...

Галина
28 мар 2020 в 16:51

Пошла на 19 отделение почты г. Белгорода отправить обычную посылку по России и мне отказали в приёме сославшись на новые правила .Как оказалось я должна всё сама оформить на сайте и всё готовое им принести .А за чем тогда они там нужны ?? Для мебели или получения зарплаты за то что мы сами всё будем делать вместо них ?? Я сама работала на почте а тут какое то самообслуживание вместо улучшения обслуживания клиентов .

voicenemo
7 мая 2020 в 14:28

106 отделение. Та же ситуация. "..Распоряжение внутреннее, показать не могу, мне позвонили по телефону с Главпочтамта и сказали.."

voicenemo
7 мая 2020 в 14:35

Добавлю что оператор 106 отделения, причиной отказа принимать простые посылки (так же как и появление такого "внутреннего распоряжения") назвала ситуацию с коронавирусом.

voicenemo
7 мая 2020 в 17:38

На официальной странице Почты России в Facebook ответили: "Сотрудники не должны отказывать в приеме обыкновенных посылок.", из чего следует что это самодеятельность деятелей и должностных лиц на местах. Так же на их странице facebook дали ссылку на Почту РФ для электронных обращений: https://www.pochta.ru/claim . Параллельно написал обращение в Прокуратуру. Просто слов нет как обнаглели.

Гость
4 июля 2020 в 11:44

Могу ли я отправить вещи в мешках?

Николай
30 мар 2021 в 20:48

Почтовое отделение 664003 в г. Иркутске не стали принимать посылку ссылаясь на то. что требуется регистрация на сайте почты России. Так что это не только проблема Новосибирска. Позвонил на горячую линию 88003501092. Ответ просто поразил - на подобное обращение ответа не будет. Кто устанавливает подобные правила? Почему они отправляют стариков без предоставления элементарных услуг.Что без вмешательства Президента так будет продолжаться. Куму это выгодно?

Гость
28 дек 2022 в 19:11

Операторы не виноваты. Начальство требует от них невозможное. Товар, страховки, лотерея и планы заоблачные

Гость
12 авг 2023 в 11:08

Меня это новшество Почты России коснулось лично, не предупреждая меня об изменениях оператор оформила отправку посылки 1 классом, когда она мне сказала сумму за пересыл, которая больше в 2 раза, да ещё плюс стоимость коробочки, естественно я задала вопрос, а почему же так дорого, был ответ, что такие тарифы. Позднее, получив чеки я увидела, что это отправка 1 классом, а идёт то она обычной посылкой, что за безобразие творится? Почему человек развития несколько лет отправляет посылку и он должен всё оформить в личном кабинете, а на почту только принести? Что за маразм? Опомнитесь!!! Почта России что вы творите?

Гость
7 окт 2023 в 17:40

У нас в Волгограде в 40-ом отделении уже давно так делают, примерно год. Если сам не оформишь дома посылку, т.е выполнишь всю работу за них, то оформят только первым классом.