Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «По полтора часа кашляем»: жители домов на Народной слегли с астмой после появления вони от промзоны
«По полтора часа кашляем»: жители домов на Народной слегли с астмой после появления вони от промзоны

Макросс
2 сент 2019 в 20:49

Подняли нормы ПДК и теперь любая гадость стала в пределах нормы. То есть по закону все хорошо. Это организм людей живёт не по закону РФ, а по экстремистским законам биохимии.

2 сент 2019 в 20:42

СМИ опять сообщают мэрским о проблемах в городе. Это уже становится традицией.

2 сент 2019 в 21:48

Про этот запах я писал уже года полтора два назад. Когда замерщики приезжали в 9 утра "нюхать" и я им чуть ли не на матах объяснял, что замер воздуха надо делать в 5!!! Утра... сейчас уже нечего нюхать. А они мне "Ну у нас рабочий день с 9 утра, мы что можем сделать?".... Так и живем... воняет ночью, а замерять вонь приходят днем :)))) Россия.

2 сент 2019 в 20:46

Так мэрии источник вони уже известен. Они сейчас быстренько отмазку напишут, как это сделали, когда на Большевичке нечем было дышать пару дней. Видимо, здоровье людей не в приоритете у городских чиновников

2 сент 2019 в 21:03

Это говорит только об одном: промзона должна быть вынесена за пределы города, с учетом розы ветров и прочих санитарных норм. Все эти экологи, комиссии, штрафы и прочее колыхание воздуха - не более чем отсрочка.
Неспешно, в силу объемов работ. Но неотвратимо.
Если не хотим пополнять ряды безвременно ушедших.

ХиХи
2 сент 2019 в 21:15

Есть один выход для жителей, написать что кто до 8 числа ликвидирует вонь, за того жители Калининского района единодушно проголосуют на выборах мэра.

Qwerty
2 сент 2019 в 20:51

"Они делают выброс в четыре часа утра". Прям сценарий для фильма. Ну а по факту никто не будет разбираться.

татьяна
9 окт 2019 в 12:11

Работаю рядом .Да это по ул.Кайтымовская 12/4 РСУ-12 оно же и РСУ-9. Они вместо топлива для экономии используют покрышки старые, рабочие сказали .Мы сделали замечание директору по этому же адресу на 3 этаже. Затем неделю не было гари. Сейчас по ночам это делают, рано утром . Типа собирается съезжать , но дым еще больше по ночам. Личность директора очень известна.Никакие это не бомжи.

Жорж
2 сент 2019 в 20:45

Медики значит отмечают обострение, а мэрия как обычно ни чего не вижу, ни чего, не слышу, значит ни чего и не скажу.

Куролесов
2 сент 2019 в 20:47

Экологов надо на Локтя натравить, он давно напрашивается. То пылью людей травит, то неизвестной химической гадостью. Видимо, держит горожан за дураков, которые не смогут в свою защиту слова сказать

2 сент 2019 в 21:24

Опять 50/1 ...

951
2 сент 2019 в 23:04

Уже неделю без запаха. А так вообще часто воняет, особенно зимой. Там в гаражах есть миниавтохозяйство, оно тоже чем то невкусным топится зимой, ж/д вагоны коптят гадостью, ну и вонь из промзоны ужасная.

Донник
2 сент 2019 в 20:43

Сейчас еще и город администрация начнет отнекиваться о проблемах в городе.

Институтов
2 сент 2019 в 21:31

Главное восьмого чтобы не воняло. А там хоть трава не расти

3 сент 2019 в 00:13

нгс разрешите пожалуйста удалять комментарии.

2 сент 2019 в 23:39

Жесть конечно( ещё надо разобраться наконец со свинокомплексом.

Нерон
2 сент 2019 в 20:44

Локоть ни чего не знает, ждем пока познакомится со статьей и начнет придумывать отмазки.

2 сент 2019 в 20:57

Да по каким утрам, вонять начинает уже часов в 11 вечера.

2 сент 2019 в 20:46

Ну не возле мэрии же опять химические испытания, вот они и не суетятся.

2 сент 2019 в 21:27

Надо сказать, что вчера на МЖК часиков в 5 вечера начало сильно вонять, пардон, говном. Ветер был с Оби.

Асус
2 сент 2019 в 20:42

Локоть даже перед выборами не решает что-либо делать? Мда, за него точно голосовать не стоит.

Попугай Гоша
2 сент 2019 в 20:45

очень надеюсь, что новый мэр будет говорить о проблемах и сразу решать их, а не как Локоть тянуть до последнего.

Цуй Фам Дох
2 сент 2019 в 20:47

Глубокоуважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего, проявим стойкость и мужество в тяжелый для Родины час! Бывало и хуже в истории великого российского народа, но наши предки доблестно претерпевали невзгоды, молясь Господу Богу.

И вот, когда Родина под гнетом санкций и молодой капиталистической республике как воздуха не хватает бабла - нельзя расклеиваться. Нас много, мы верим и мы победим - даешь стране бабла! Не мы, так наши дети будут жить в Светлом Капиталистическом Будущем!

...
2 сент 2019 в 21:12

Жителям срочно выяснить, не живут ли там ржаки, отцы всея и другие тролли.Если они там проживают, то срочно их выселить за 101й км и запах пропадет.Гарантия 100%!

2 сент 2019 в 21:49

Что характерно - жалуются жители новостроек. Старожилы смотрят на них, как на понаехавших, сплёвывают зелёной слюной и говорят: "нас, эльфов, микроб не берёт!" (с).
П.С. Нет ничего страшнее поселившейся в доме инициативной декретницы. Куда там известному персонажу Нонны Мордюковой... У нас тоже одна такая есть - собирает подписи за ликвидацию небольших газончиков под окнами с целью создания на их месте детской площадки. В ответ на резонное замечание о наличии оной (причём, по нынешним меркам, неплохой) во дворе, говорит, что там - киргизы, а ЕЁ ДЕТИ с киргизскими рядом находиться не могут. Вот так и радуемся всеми четырьмя подъездами.

Страто
3 сент 2019 в 05:20

В 4 утра по Богдашке запашина горелой проводки стояла хоть не дыши.

Сторожевая башня
3 сент 2019 в 08:56

Ищите кто кабели от меди и люминия обжигает. Жгут по ночам чтобы не было видно черного дыма. Такая контора есть, к примеру, на пересечении Писемского и Богданки. Когда они жгут на Новой Заре и Учительской если ветер нашу сторону дышать нечем.

Справедливый
2 сент 2019 в 22:19

Я продал одну квартиру в Центре на Ермака,вторую на площади Калинина и купил в бору в Заельцовском районе в районе Обкомовских дач.Потому что понимаю, все жилье в городе в районе метро и центра, это дермос ,хоть какого уровня дышать то не чем ,а тут до метро Заельцовское 15 минут на машине. Странно глупые люди вкладывают деньги в муравейники которые в три раза дороже качественных квартир в зеленой зоне Заельцовского района. Вот пусть и дышат все этим смогом .У нас в Новосибирске нормальный дом это Эдем в Калининском районе и в Заельцовском районе Флора и Фауна, Военного санатория 9, и комплекс домов рядом с рестораном Дача.Остальное все отстой,т.к в Обкоме партии дураков не было ,они выбрали это направление для своих дач.Близко от города т.е до пл.Калинина 15 минут, пробок нет ,бор сосновый,рядом Обь.Остальные места для глупого нищеброда ,живущего в муравейниках типа Сосны ,Бавария и прочие подобия жизни на природе.

2 сент 2019 в 22:33

В городе воняет, а по утрам особенно!3 жительницы обратились с проблемой,, при остальных 1,5 млн.человек,которые ничего не ощущают, им хорошо. При таком раскладе, будет отписка очередная -проверьте свой двор..

greepsy
2 сент 2019 в 20:44

Снова чинуши мэрские пытаются утаить проблему и снова нгс рассказывает о проблеме. Отличная работа, городская администрация, огромное спасибо!

Рубикон
2 сент 2019 в 20:48

Удешевляют дорожный ремонт, отсюда вонь. А в мэрии не хотят контролировать подрядчиков, вот они и творят, что хотят. И кто знает, может там вообще канцероген в воздухе

Прима
2 сент 2019 в 20:46

Почему я узнаю о проблеме в городе не от городских властей, а из сми? Разве должно быть такое? Стыд и позор мэрии!

Ваш новый
2 сент 2019 в 23:59

Астматики Новосиба! Давайте соберёмся все вместе, и будем коллективно требовать от государства, мэрии, экологов - от всех, бесплатных путевок на море, соляных пещер и прочего - что нам, по идее, и так положено при таком заболевании. Но пока мы будем поодиночке подыхать, ничего не изменится. Может так на ситуацию в Новосибирске обратят внимание.

2 сент 2019 в 21:21

Может, у них там выделения радона? А то - то тарелками пугають (с), то бишь, грузовиками, то кашель, скоро сонная диарея, поди, начнётся.

2 сент 2019 в 21:54

Чё, реально только четырём человекам воняет? У меня соседка, ей 90-й десяток уже, так у неё все её соседи "всю ночь паром шипят, скатины, что все обои поотвалились". Причём, я обои эти видел: не все, и не отвалились.

Евгений
2 сент 2019 в 22:40

Близок локоть, да не укусишь.;)

Жил там
3 сент 2019 в 00:43

Это с ТЭЦ 4 дым, там труба низкая и дым регулярно при смене погоды вниз опускается.

Dr. Archer
3 сент 2019 в 17:21

Вонь не может стать причиной астмы, я вам как доктор говорю. Пусть они проверят свой рассудок, он у них затуманен

2 сент 2019 в 22:23

Ну кроме шуток, как в квартире спишь, мучает заложенность носа, на даче все лето жили, ни разу нос не закладывало. Вернулись в воскресенье в город, в школу, опять заложенность. Лично я списывал на влажность, полагая , что в городе воздух суше, а сейчас думаю, может действительно выбросы, аллергическая реакция...

вова
2 сент 2019 в 22:23

Жители могут связывать свои болезни с чем угодно. По факту не нравится - продавай квартиру и возвращайся в деревню нюхать навоз.

2 сент 2019 в 22:30

Экран, полагаете, благовония выбрасывает??

2 сент 2019 в 22:33

Тепловой хвост или спектр поглощения за секунды с квадракоптера засечь можно

Гость
2 сент 2019 в 23:25

Сегодня что то не то с воздухом, - выехали с пл Ленина в сторону пл Калинина около 21:00, мне стало трудно дышать, что то едкое в воздухе, - глаза защипало, нос заложило мигом, во рту и в горле стоит привкус чего-то химического. Сразу выпила зиртек, но не помогает, видимо сильный выброс, по ощущениям, как будто что то горело токсичное.

Ваш новый
2 сент 2019 в 23:45

Подтверждаю!
У меня астма вылечилась в 18 лет, и долгие годы ее не было. Сейчас мне 43. Последние три года астма начала появляться, и пришлось пользоваться сальбутамолом. Но в этом году удушье несколько раз в сутки! Это кошмар! Каждый день и по нескольку раз. Я на Нарымской живу. Куда обращаться? Ну как-то этот беспредел должен же закончиться!

Платон
3 сент 2019 в 02:04

На ул.Большевитской тоже был примерно с 4 утра недели 2 назад несколько дней едкий запах до 8 утра . Говорили,что асфальт чем-то обрабатывают. Не знаю врут или правда. Мэрии нужно контролировать подрядчиков))

Мэр города Новосибирска
3 сент 2019 в 08:24

Мне все равно, я там не живу. У меня сейчас другие заботы

1345555
3 сент 2019 в 08:59

Вообще-то обострение аллергического ринита у ребенка и у меня уже сполмесяца, хотя живу на другом конце города, погода такая или что-то зацвело

Костя
3 сент 2019 в 09:43

У меня с 1,5 месяца назад случился аллегрический ринит сильный и долгий, а особенно чихал проезжая дом ленина... Тогда ещё появилась мысля о токсичных выбросах. Вот, кстати, до сих пор не до конца прошел этот ринит.

приятный
3 сент 2019 в 16:59

Из-за вони появилась астма, ну не смешите, пусть покажут справочки, сказочники эти

My good