Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Полиция и Росгвардия нагрянули с проверкой в мечеть в Ленинском районе
Полиция и Росгвардия нагрянули с проверкой в мечеть в Ленинском районе

26 авг 2019 в 12:55

а как же Хилокский рынок?!
ещё то оплот ваххабизма

26 авг 2019 в 12:57

Лучше бы паспортистов потрясли, которые липовую прописку штампуют.

Гость
26 авг 2019 в 13:20

что там мечеть !!! вы в мфц нагряньте !!!

26 авг 2019 в 12:30

Хилок бы лучше перетряхнули, позеры!!!

26 авг 2019 в 12:55

Интересно, а штрафы эти кто нибуть оплачивает?

Я_вь
26 авг 2019 в 12:35

Полагаю было заранее оповещение. Не верю что 290 чел норм из 300. 10 случайных залетных.

26 авг 2019 в 13:07

А разве можно вот так запросто публиковать в СМИ фотографию ребенка, явно без разрешения на то его родителей?

26 авг 2019 в 12:54

слуги шайтана проверяют правоверных мусульман...

Гость
26 авг 2019 в 12:29

А в Чечне такое происходит? Чечня же тоже часть России, но в этом регионе по моему живут по другим законам, или я ошибаюсь?

Штрафы нелегалам надо отменять. Эта практика провоцирует коррупцию. Только депортация и никаких отговорок.

Обычно задерживают 12-13 нелегальных мигрантов. Похоже, это вместимость изолятора временного содержания. На этот раз после прошлой проверки двоих так и не удалось вывезти на родину?

26 авг 2019 в 21:25

выслать всех мракобесов

26 авг 2019 в 16:30

3 % от проверенных? Это из пушки по воробьям! Меняйте стратегию

изольда
26 авг 2019 в 17:15

Мигранты годами живут, торгуют, молятся и посещают злачные места никого не боясь. Передавали же как-то в федеральных новостях о кафе "Фаворит", что на центральном рынке, при проверке половина посетителей оказались нелегалы. А это центр города! Рядом м эрия, а ещё ближе полиция центрального района. И хоть бы что!

Согласен, что поймать так нелегалов легко, но это "браконьерство". Религиозные учереждения не то место, чтобы без реальной угозы для общества туда вторгаться с проверками. Таким образом законные действия могут разжигать ненависть. У нас вроде как это законная кофесия, не сектанство. Недоработка одним словом, косячек. Надеюсь этика в дальнейшем возьмет верх, над желанием хорошей статистики.

Вопрос
26 авг 2019 в 12:56

Не думаю что цель была в задержание нелегалов. Скорее всего цель была именно в задержании преступников-нелегалов(приверженцев игил). планировавших какие-либо провакации на нашей земле.

26 авг 2019 в 12:25

Нелегалов, конечно, ловить надо.

Но если бы где-нибудь в Центральной Азии подобную проверку провели на территории православного храма, представляю возмущение общественности (притом не только верующей!).

xwz itd
26 авг 2019 в 12:39

Пока еще актуальны игры в "легалов-нелегалов". В ближайшие 10 лет картина изменится радикально, судя по статистике и явлениям: количество перейдет в качество, и народы из исламских республик достигнут критической отметки в численности. Русская культура обречена на этой территории. Что поделаешь, таков путь еврокапитализма - прямиком в еврошариат, как оказалось. "Переселение народов" - триллиононый бизнес, против бабла не попрешь.

26 авг 2019 в 13:03

Всегда 10....Но не 12 друзей Оушена :о))

Копирайт
26 авг 2019 в 15:15

Как показывает практика одна хорошая девальвация резко сокращает популяцию среднеазиатов. Когда к 2016 году доллар был 80 рублей, то их меньше стало, чем когда был 34 рубля. Сейчас страх потеряли доллар к 62 сходил, да и их страны девальвации провели.

вопрос
26 авг 2019 в 12:22

Вот интересно, а здесь статья о оскорблении чувств верующих не действует???

26 авг 2019 в 17:25

А как же ваши скрепы, как же право на сакральное убежище?!
Недавно в одном из храмов Гааги укрылась армянская семья, пытавшаяся спастись от депортации. Пасторы решили продолжать богослужение до тех пор, пока угроза депортации не исчезнет. А полиция бездушной Голландии терпеливо ждала несколько недель, не смея нарушить неприкосновенность святого места.

18 сент 2019 в 02:23

А почему Кадыров за рускиз не щаступается, э.

пришлый
26 авг 2019 в 13:01

давно пора и регулярно - Город должен контролировать ,чтобы был мир.

Не понял
26 авг 2019 в 12:51

Вообще-то религиозные места это всегда была вотчина и деятельность ФСБ, при чём здесь полиция и тем более росгвардия? Или теперь всё поменялось, росгвардия взяла на себя функции ФСБ?

26 авг 2019 в 12:29

Безобразие! Полицаи уже в храмах шастают! Оборзели вконец!! Полицейское государство. Ловить нарушителей, тем паче НЕ злостных, следует ВНЕ храма (любого!)
Почитали бы сами закон "о полиции"! Так делать можно в случаи только РЕАЛЬНОЙ угрозе жизни и здоровью граждан!! Беспредел. Страна на уровне Гондураса...

26 авг 2019 в 13:11

И с каких пор полиция имеет право врываться в здание религиозного значения без заявления кого-либо о явном нарушении законов там? Могли бы за стенами мечети, на выходе из нее, проверку паспортов устроить, но никак не внутри.

Санёк
26 авг 2019 в 18:39

Аллах покарает полицаев, оскорбивших чувства верующих.

марина
26 авг 2019 в 23:09

Всё правильно делает полиция. В стране не должны находиться нелегальные мигранты. И пусть их отлавливают во всех местах где только можно. Законы соблюдать надо.

Абв
28 авг 2019 в 14:01

Коментаторы! ... Учите русский язык, чтобы писать без ошибок! Как в 3 классе...Знатоки политики и законов, которые никогда не читали из-за лени.

степа
12 сент 2019 в 14:52

молодцы полисмены, хоть иногда правильные дела делают. Я бы их месте автоматизировал процесс - поставил камеры на всех входах во все мечети и молельные дома - легальные и нелегальные. Камеры с функцией распознавания лиц - и гонять по базам зафиксированные данные. Раскрываемость повысится фантастически - и наркоторовцев, и насильников, и грабителей, и нелегальных водителей такси яндекса кучу найдут.

Где это мечеть в Ленинском районе? Мечеть же в Джерзинском районе!

Аноним
26 авг 2019 в 13:08

Что-то я ни разу не видел новостей о том, как полиция и росгвардия "нагрянули" в какой-нибудь православный храм, обозвав его "местом массового скопления российских граждан", и устроили там шмон, ну например в целях выявления каких-нибудь неплательщиков налогов, уклонистов от армии или лиц в розыске. Здесь же людей накрывают просто как стада овец, и им абсолютно неважно где. Конечно сразу было понятно, что все законы о защите чувств верующих у нас на деле защищают только господствующую религию, но зачем же это так явно демонстрировать.

Мимокрокодил
26 авг 2019 в 13:55

Поражаюсь местным комментаторам. А если бы в мечети задерживали опасного преступника, вы тоже бы писали "как они имеют право в храме задерживать"?

Рустам
26 авг 2019 в 15:26

В законе не написано что надо проверять в мечети или в храме,это не законно! В не мечети дп! Я согласен на улице имеют право но там нет не каких прав, куда катится мир👎

С. Хол
26 авг 2019 в 13:32

Попробывали бы они это в мичети!! Ажтрисет!

Только правда
26 авг 2019 в 12:33

Любой обыск, любые проверки, кроме тех, которые описаны в заявлениях по специстязаниям последних почти что 21 месяцев частотными модуляторами.