Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Веселит в унылом городе: мэрию попросили не сносить памятник сантехнику на Дуси Ковальчук
Веселит в унылом городе: мэрию попросили не сносить памятник сантехнику на Дуси Ковальчук

Qwerty
23 авг 2019 в 09:07

Нужно оставить этот памятник. Или худ совет намекает что им на лапу нужно дать чтобы памятник остался?

23 авг 2019 в 12:13

Позитивный памятник ,таких очень мало .
Детишкам нравится,взрослые фотографируются .Мэрии не стоит расстраивать людей сносом памятника .

Юрец
23 авг 2019 в 09:12

Кому там памятник помешал? Или опять гор. администрации понадобилось место по их очередной прихоти.

Непонятливая Я
23 авг 2019 в 09:12

Оставить сантехника! Хоть какой-то оживляжик скучных улиц. Памятник рабочей профессии в районе тружеников.

Карл
23 авг 2019 в 09:14

Памятников в городе итак мало ,не хотелось бы чтобы их сносили .Тем более такой позитивный памятник сантехнику настраивает на хорошее настроение!Зачем мэрия планирует убирать такие интересные достопримечательности ,непонятно .

Пара аистов
23 авг 2019 в 09:23

Руки прочь от сантехника! Все неординарное и необычное у города забирают, жаль... Я бы хотела оставить его, только администрации плевать на мнение жителей.

23 авг 2019 в 10:37

Немного изменить черты лица, крышку люка переделать в крышку батискафа и чиновники даже в страшном сне побоятся к памятнику подходить )))))

23 авг 2019 в 09:09

Я с удовольствием сфотался с этим чуваком!

23 авг 2019 в 10:51

Сейчас ремонтируют Красный проспект. Предлагаю на нем поставить памятник бюрократу и чиновнику. Могу даже подсказать, кого можно взять в качестве модели. Согласование на всех уровнях пройдет влет )))

Художник
23 авг 2019 в 09:17

Прикольная достопримечательность и ту хотят убрать((

23 авг 2019 в 09:59

Конечно, оставить! НГС, устройте здесь голосование, типа "памятник оставить, чиновников убрать. И наоборот, специально для Терешковой.

23 авг 2019 в 10:33

Такие скульптуры гораздо лучше чем памятники мертвым царям. Вообще памятники посвященные конкретным людям - скука (за редким исключением - например памятник Курчатову в Челябинске хорош). А еще памятник колбасе на Чемской необходимо вернуть.

Житель
23 авг 2019 в 10:43

Оставьте пожалуйста этот памятник. По пути в детский сад мой ребенок каждое утро бежит и здоровается с ним, даже имя ему придумал) Все проходящие мимо прохожие улыбаются глядя на него.

Даша
23 авг 2019 в 09:37

Красивый памятник ,никому не мешает !Убирать не стоит его !
Всем нравится ,памятник передаёт позитивный настрой!Мэрии то чем он мешает ?

Лиля
23 авг 2019 в 09:41

Ну Дуси Ковальчук не так много архитектуры ,чтоб ещё данный памятник сносить !Возле него часто фотографируются,а значит он многим нравится !Мэрии стоило бы заниматься более серьёзными задачами ,чем снос памятников !

Гость
23 авг 2019 в 10:31

не трожьте Васю !

Старушенция
23 авг 2019 в 12:32

Если худсовет постановить снести этот памятник и оставить Николая, то надо снести худсовет.

23 авг 2019 в 11:32

Да что там мэрии до архитектуры Реально не мешает памятник,а наоборот радует всех!
Им лишь бы снести ,а взамен на это место вряд ли позаботятся что -то поставить!

Вера
23 авг 2019 в 09:16

Я тоже против уборки данного памятника!Идёшь с утра на работу и видешь такой интересный персонаж ,сразу настроение поднято на весь день !Мэрия лучше бы за дорогами следила ,чем убирать достопримечательности города !

Андрюша
23 авг 2019 в 10:31

Хотят отсюда убрать и на дачу себе поставить. На даче надо гномов ставить, а не сантехника.

Нелли
23 авг 2019 в 11:44

Зачем его убирать ?кому он в Мэрии помешал ?может художественный совет хоть сможет вынести правильный вердикт и оставят памятник сантехнику!

Дядя Вася
23 авг 2019 в 12:07

Мне нравится памятник ,тем более по моей профессии поставлен !
Не хочу чтоб убирали его!
Пусть мэрия дорогами занимается ,а не памятники сносит !

Новосибирец
23 авг 2019 в 12:04

Похоже этот худсовет от слова "худо",
Займитесь полезными делами, а не вредительством. Народ вам хорошую зарплату платит, а вы что взамен?

Уркин
23 авг 2019 в 12:05

Место памятник немного занимает ,чем он мэрии мешает ?Только радует прохожих!

Гость
23 авг 2019 в 12:20

"подобная судьба ждёт все арт-объекты, которые установили без согласования с худсоветом"
Без чинуш никудаааа, никак незяя! Запретить и не пущать! Боже, какая мерзость.

Никита
23 авг 2019 в 09:22

Конечно не надо сносить памятник !
Люди часто фотографируются возле него ,видел даже группу туристов которые оценили данный памятник !Вся группа поочередно фотографировалась !Мэрия лучше бы задумалась как облагородить город ,а не как сносить памятники !

23 авг 2019 в 10:16

Если администрация города - портит город. То городу нужна новая администрация. Придётся поучаствовать 8 сентября.

123
23 авг 2019 в 10:20

Зачем его убирать? И так мало интересностей в городе. Или Терешкова хочет там поставить деревянные домики торгующие всякой фигнёй, как на Ленина?

23 авг 2019 в 10:24

Это не сантехник. Это композиция *Греф вылазит из подполья". Его с Грефа лепили, таких слесарюг не бывает. И - что странно _ ни одной бутылки вокруг.

Фараон
23 авг 2019 в 09:26

Этот памятник пользуешься большой популярностью у гостей города, да и жителям настроения поднимает))

23 авг 2019 в 10:21

Терешкова возомнила себя хозяйкой города

кимаро
23 авг 2019 в 09:23

Напоминает, как когда-то русский народ попросил Николая Второго Кровавого ввести сухой закон. )

23 авг 2019 в 10:04

А мэрии лишь бы спилить или снести, если пила не берет. Только свечки любит ставить, причем все- в тех местах, где они не к месту.

Гриб Отставка
23 авг 2019 в 10:19

Зачем такие губурнатор с главами администраций, которые ничего не делают, только получают деньги?

гостья
23 авг 2019 в 10:43

Без согласования это значит не позолотили ручку госпоже Терешковой и ее коллегам??? как же так, кушать же всем хочется и отдыхать не как простолюдины, надо позолотить

23 авг 2019 в 09:39

Кому мешает??

Старушенция
23 авг 2019 в 12:56

Да, Греф был в ярости из-за рекламы Икеа, так из-за сантехника, поди, его вообще удар хватит.

Дядя Э
23 авг 2019 в 09:15

Такими темпами памятников в городе не останется , может хватит превращать город в серые скучные застройки и оставим хоть какое-то разнообразие.

Старушенция
23 авг 2019 в 17:26

Вообще-то правила устанавливаются для людей, для пользы им, а не люди подгоняются под правила. В данном случае должен быть порядок, как всё это можно регулировать постфактум (утвердить или не утвердить). Но тогда уж и для культовых сооружений тоже. Что-то сдаётся мне. что Петр и Феврония тоже были установлены и стоят без утверждений худсовета, причём точно на муниципальной земле.

И ещё наш город такой безликий и неинтересный, что должна быть некая свобода действий, в пределах которых человек может проявлять творчество, не будучи за это гоним. Или просто надо поощрять самые разные искания, устраивать конкурсы и фестивали оформления домов и улиц, непременно оставляя то, что полюбится горожанам.

23 авг 2019 в 12:51

Уже не первая статья об этом памятнике, но хоть бы раз написали, где именно на ул.Дуси Ковальчук он находится.

Старушенция
23 авг 2019 в 12:10

А рассматривались ли на худсовете памятник Николаю Кровавому в начале Красного проспекта и стела в самоназванном "Императорском" сквере? Кстати, утверждено ли было это название?

23 авг 2019 в 12:53

Очередная агитация за Локтя. "Акробат" Пикассо 1930го года - тоже агитация за Локтя.

23 авг 2019 в 11:19

Без памятника сантехнику улица станет совсем мрачной.Этот памятник несет позитив ,вызывая улыбки жителей !

Сибиряк
23 авг 2019 в 16:14

Нужно убрать Терешкову. А Локтя посадить. Не работают оба. Вредители

789
24 авг 2019 в 12:39

А что худсовет думает о невыносимом количестве ларьков и рекламных щитов в нашем городе? Почему бы их не посносить? Ах да, они же деньги приносят, можно и забыть о художественном облике.

эээх
23 авг 2019 в 17:09

Интересный у нас народ, дело не в том, что кому-то он помешал, а по правилам нужно было согласовать с советом установку. а у нас люди что хотят то и делают, даже если и делают красиво))

в чем проблема?
23 авг 2019 в 17:09

а почему сразу то не договорились на его установку? значит кому-то он действительно помешал, тем более самовольно установили, конечно его уберут. Раньше то о чём думали???

Пишу с Лексуса
23 авг 2019 в 11:56

Все правильно, памятники должны быть тольку путину, его корешам и пару-тройке держиморд.

Олеся
23 авг 2019 в 15:54

Унылый город - этим всё сказано. Живу здесь давно, радости когда гуляешь по серым, разбитым улочкам никакой. В центре одни намёки на архитектуру. Нск это не только центр Карл.

23 авг 2019 в 17:08

А в чем проблема с худсоветом согласовать? И тогда все в выигрыше! Насколько я знаю процедура там не сложная)