Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Вонь на всю Богдашку: целый район задыхается по ночам от едкой гари. Источник до сих пор не найден
Вонь на всю Богдашку: целый район задыхается по ночам от едкой гари. Источник до сих пор не найден

22 авг 2019 в 10:02

А металлопрокаты на Писемского не досуг проверить? Все всё знают, как обычно, но "найти не могут".

Это воняет стабильностью.

Postoronnii
22 авг 2019 в 09:31

Не могут найти источник?
Не хотят!
Развращение верхов и низов продолжается...
И нет этому конца.

Бустурма
22 авг 2019 в 09:16

На самом деле запахи эти не безопасны. Это же химия. А для тем у кого заболевания легкий вообще тяжело. Когда уже администрация нашего района начнет работать?

22 авг 2019 в 09:18

А между тем, последние зеленые деревья пилят, рубят.

Солончак из майло
22 авг 2019 в 09:21

Источник могли бы найти давно, но местные чинуши закрывают глаза , просто не хотят разбираться.

охома тулу
22 авг 2019 в 09:16

Уважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего, это временные трудности. Страна в кольце санкций, бабла не хватает. Нужно терпеть и всеми силами добиваться роста показателей в производстве бабла и процентов. Вонь - неприятный, но неизбежный фактор в производстве бабла, что делать. Зато бабло и проценты не пахнут. Воняет - значит, кто-то не жалея сил производит бабло, нельзя обижаться. Нельзя же остановить производство из-за неприятного запаха - особенно в трудный для Родины час.

Победа будет за нами. Впереди - Светлое Капиталистическое Будущее нашей страны!

Зинка
22 авг 2019 в 09:16

Спать невозможно, вонь стоит, благо жары нет, окна закрыты, но не помогает, администрация города сделайте что-нибуд.

Фавн
22 авг 2019 в 09:26

Сколько ещё обращений должно поступить чтобы экологи и администрация района начала реагировать! Или они в других злачных местах обитают, им не воняет!

Торт с вишенкой
22 авг 2019 в 09:13

Весь город задыхается от запаха краски, навоза, гари, химии и всем все равно. В мэрии в прошлом году целый комитет по экологии создали и что? Где результаты работы?

Фестиваль
22 авг 2019 в 09:14

А где живёт и дышит местная администрация, не воняет им? Сколько можно над людьми издевается, примите меры!

Калинка
22 авг 2019 в 09:48

Живу на Учительской, раньше не замечала, но сейчас стал бросаться в глаза чёрный дым из труб ТЭЦ4
У всей семьи першение в горле, однозначно, не спроста

Часть Общества
22 авг 2019 в 11:12

Ежедневно наблюдаю из офиса Обжиг открытым огнём у здания Б.Хмельницкого 76/1.
Дымовая завеса регулярная. Никто не прячется.
Никто ничего не ищет (про контролирующие органы).

22 авг 2019 в 13:13

Писал в Мэрию по этому вопросу ответ очень хороший, мы не знает источник запах и искать его не будем точка. на встрече с избирателями я задал вопрос Локтю, ответа нет, для себя сделал вывод аз кого я буду голосовать на выборах мэра.

22 авг 2019 в 09:57

Разгадка проста, в промзоне НЗХК, по адресу Кайтымовская, 10 находится очень крупный пункт приема металла. Ежедневно, а иногда и круглые сутки (когда железа много сдали) они обжигают провода, на территории для этого стоит куча баллонов с газом. "Жители Калининского пытались самостоятельно найти источник запаха" - тут все просто, не обнаружили потому что провода они обжигают три-четыре раза в день (сутки), дабы учуять запах надо стоять возле них долго и что бы ветер дул в вашем направлении. Иногда жгут по 5-10 минут, иногда около часа.

Так же запах исходит от костров возле ЖД путей, вдоль улицы Писемского. Периодически подростки и бомжи обжигают там провода, потом везуут их на тележках сдавать на Кайтымовскую 10.

хохохо
22 авг 2019 в 09:55

Абсолютно верно, приносящее бабло воняющее производство мясокомбинатов не остановят, это налогоплательщик, кто его будет там шерстить, нюхайте дальше дорогие граждане

Уля
22 авг 2019 в 09:31

Местные чины города позволяют травить людей по ночам своим бездействием, жалобы поступают ежедневно, на кой вообще они там сидят.

Гость
22 авг 2019 в 10:23

Вонь на всю Богдашку гарью, на центр и Заельцовского периодически - фекалиями свинокомплекса . Где доблестные депутаты , чиновники ? Это не их обязанность разгребать проблемы жителей и своих избирателей? Это и нежелание администрации прислушаться к людям . Или интерес их не слышать? Про экологов .. те ищут новые источники доходов? Может тогда крестный ход поможет?

22 авг 2019 в 14:10

Пахнет стабильностью.

Мыша
22 авг 2019 в 09:58

Живу в начале Богдашки, до нас эти запахи не доходят. Зато по ночам просыпаемся от грохота тракторов, которые гоняют по тротуару. Не знаю, что они там делают, но если подметают, то уж лучше бы по-старинке, дворников бы наняли побольше, было бы и чисто, и намного тише.

S00708
22 авг 2019 в 11:12

Может действующего мэра поселить на Учительскую, тогда вопрос сразу решится . Готов поменяться с ним жильем.

полкан
22 авг 2019 в 10:16

с Королёва 40 возле ж/д путей жгут и переплавляют аккумуляторы если ветер в вашу сторону то вам не повезло

Мишико
22 авг 2019 в 09:09

После того, как с подачи Локтя Богдашку начали застраивать свечками, удивляться нечему. Местные власти никак этому не препятствовали, несмотря на сильное недовольство жителей. А до какого том запаха им вообще по фиг.

читательнгс
22 авг 2019 в 10:26

Боба: "Разгадка проста, в промзоне НЗХК, по адресу Кайтымовская, 10 находится очень крупный пункт приема металла ..." Аж выдохнуть пришлось, наконец-то догадался один человек. Живу в Кировском р-не, из окна по ночам часто можно видеть, как обжигают провода около пункта приёма металлолома. Полагаю этим грешат все пункты металлолома в городе.

Гость
22 авг 2019 в 09:35

Это пахнет с ТЭЦ-4, её раньше газом топили. Как собственник в 2018 году сменился, стали бурным углём топить. 11.08.19 гарью пахло сильно, я проехал и прошёл почти всю промзону. Дыма не было нигде, топилась только ТЭЦ. Подъехав на стоянку колорлона, рядом с трубами я понял что запах оттуда. Есть видео не знаю как его сюда выложить, да и запах оно не передаст.

Фестиваль
22 авг 2019 в 09:12

Мэрия делает вид как будто к ним это не относится, столько жалоб , реакции ноль..

дактоятакой
22 авг 2019 в 11:14

Не иначе как Обама, по ночам, распространяет запахи нехорошие по нашему городу! А что? Если уполномоченные на то структуры/органы не могут обнаружить источник загрязнения, то я хоть что-то предлагаю)))

22 авг 2019 в 15:42

В чем сложность была вызвать полицию, чтобы этих поджигателей проверили? Нравится самому нюхать гарь?

flow
22 авг 2019 в 17:54

Ну если они провода обжигают тогда понятно откуда такой запах. Мало того что сами воняют, так еще и провода жгут

абв
22 авг 2019 в 10:11

статья - это реклама Рытикова, а вы подумали, что, беспокоятся о жителях Калининского района??))

Люмпен
22 авг 2019 в 09:11

При желании можно было бы уже давно найти источник этой гари. Но нашим городским чинушам это спать не мешает. Поэтому и не чешутся.

22 авг 2019 в 10:07

Такой запах уже много лет, минимум 5.

Сурикат
22 авг 2019 в 09:14

Похоже пора закупать противогазы.

22 авг 2019 в 12:47

Ржака переехала в Калининский район?

22 авг 2019 в 14:26

На Есенина по ночам постоянно воняет жженой пластмассой, приходится просыпаться и окна плотно закрывать. Это "плюсом" ко всем остальным вредностям - печному отоплению частного сектора, дымам котельных, заправкам, монтажкам, гаражам и т.д. Да, и дымы от ТЭЦ впечатляют, никогда еще не был балкон таким грязным, как после этой зимы, никогда еще снег так быстро не становился буро-черным.

Berkov
22 авг 2019 в 15:46

Легчайше какой-нить псих может плавить свинец из надыбанных по случаю 2х тонн аккумуляторов у себя в сарайке, а чтоб не воняло - поставить вентилятор, чтобы дым раздувало нещаметно... А мэрия как обычно эффективна и расторопна.

Ирландец
22 авг 2019 в 17:52

Вот я уверен, по сто сто бомжы там мутят что то с этими проводами, им то что, в полициюнадо сдавать таких

Иван
22 авг 2019 в 19:28

Говорят в районе всо (это в конце Богданки)поставили китайский завод по переработке старых шин и жгут по ночам.

22 авг 2019 в 10:28

Да бог с ней с химией. Но когда на пол-города воняет отходами свинокомплекса в Криводановке, вот это за гранью добра и зла...

22 авг 2019 в 10:59

Задайте вопрос мэру зачем он в мэрии сидит? хотя он в другом месте живет, а вы там задыхайтесь

22 авг 2019 в 11:47

Там же территория бывшего завода, Промстальконструкция вроде..Её сдают разным фирмам.. они там краски делают и прочее вонючее.Вот там и источник.Как вариант

А мне пофиг. Мне нравится такой запах.

Толик
22 авг 2019 в 12:43

Вот если в этот раз выберете Локтя то уже точно приточно суперточно однозначноточно будет отличный воздух на следующие 5 лет, пенсии повысят, налоги снизят, дороги построят, каши всем наложат

22 авг 2019 в 13:57

На игарской есть асфальтовый завод, варят битум в промышленных масштабах, куда ветер, там и вонь.

Ваш новый мэр
22 авг 2019 в 17:33

У меня вернулась астма, которая прошла много лет назад. Вернулась 3 года назад. В этом году каждую ночь приступ, вдыхаю сальбутамол. Каждую ночь! А аллергия у меня на свиней, лошадей и на пыль. Как раз то, что в нашем городе в изобилии. Раньше только в гостях в деревне не могла заходить в свинарники, плохо становилось, а теперь эта вонь с Кудряшовского свинокомплекса регулярно, и особенно после дождей и выходных, когда только и есть возможность от пыли отдышаться, так нет - свиньями травят. Как быть, не знаю. Нужно астматикам (а их очень много сейчас) объединяться и писать куда-то.

Давидыч
22 авг 2019 в 17:54

Воздух портят те ребята которые люки красть не стесняются и теперь еще как выяснилось и заборы на авито общие заказывают

квотербэк
22 авг 2019 в 17:54

И что? где продолжение историй богдашкиного Шерлока? типа не устроили засаду засранцам?

Fixik
22 авг 2019 в 17:56

Единственное что тут воняет так это купленные комменты о мэрии и выборах, прям чувствуется что выборы совсем скоро

старожила
22 авг 2019 в 17:55

Госпадя, да в городе постоянно чем то воняет, на то он и город чтоб вонять!

2 сент 2019 в 21:52

«Мы в течение нескольких лет переписываемся с организациями, куда мы только не писали. В последний раз мы получили письмо из Роспотребнадзора, где якобы выезжали на место, замеряли, никакого повышенного содержания химических веществ нет, а само понятие "запах" вообще отсутствует. Уровень загрязнения не превышает ПДК», — ответили в приемной депутата округа № 11 Ирины Константиновой. Также в приёмной уточнили, что сейчас депутат готовит письмо в МЧС.,

ОНИ ЗАМЕР ДЕЛАЮТ в 9! Утра, когда ветром все развеяло уже. Выброс то ночью идет! в 4-5 утра! Спать невозможно с окном открытым, я просыпался неоднократно от вони! Там яды какие-то...