Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Десятки новосибирцев вышли спасать рыбу на обмелевший берег Оби
Десятки новосибирцев вышли спасать рыбу на обмелевший берег Оби

21 авг 2019 в 14:01

виновники понесут ответственность?

Ким
21 авг 2019 в 14:13

Обмелеть может хоть где ,но хоть некоторым рыбкам повезло благодаря неравнодушным гражданам .

Eldar Jose
21 авг 2019 в 14:28

Непрерывный хаос сопровождает строительство нового ЛДС в Новосибирске. Начиная с крайне неудачного выбора места строительства и заканчивая суетой со строительством склада, описанной в статье.
Зачем решили строить именно в пойме реки в районе Горской, так никто внятного ответа и не дал. Транспортный коллапс там практически обеспечен, для его частичного разрешения будут тратить деньги на, в общем-то, ненужную станцию метро "Спортивная". Кроме того, больших денег будет стоить намывка и подготовка площадки для строительства, а также перенос существующих инженерных коммуникаций. Альтернатива в районе Экспоцентра была бы и удобнее в транспортном отношении, и обошлась бы городу и области намного дешевле.
Ну ладно, даже если решили строить в том месте по причинам, моему разумению недоступным - почему организация такая бестолковая? Почему такая дерготня - то моем склад, то не моем, кучу денег просто впустую спалили.
Товарищи и господа руководители, это что за менеджмент? Кто вас учил такому проектному управлению?

Ленка
21 авг 2019 в 14:17

Да не только на данном побережье наблюдается спад реки .В Бердске та же ситуация ,жаль что всю рыбу руками не спасти .

абв
21 авг 2019 в 15:23

Молодцы!!!

21 авг 2019 в 14:05

Я раньше такой рыбешкой кота кормил. До 18 лет дожил. А сейчас с параллоновыми шариками цвета детской неожиданности кошаки столько не живут.

21 авг 2019 в 14:42

После олимпиады Сочи буквально каждый год уходит под воду, потому-то строили как попало и в итоге перекрыли естественные стоки воды с гор, сейчас кто попало и как попало будет строить этот нужный на месяц ЛДС который будет мешать верх-туле и весенним стокам, это кто-нибудь будет отвечать или будем как Сочи людей эвакуировать?

А к нам?
21 авг 2019 в 14:44

Кто знает, зачем намыли с левого на остров? Как это с ЛДС связано? Больше похоже на дорогу к островку на будущее.

Зина
21 авг 2019 в 14:04

Рыбку пошли спасать рыбаки скорее всего .
Спад уровня воды не в первый раз,обычное явление .

21 авг 2019 в 16:46

Рыбнадзору некогда заняться этой проблемой, они пенционеров с судакамидля штрафа ловят и длину им замеряют чтоб судачья длина была не меньше 33 см.

Макросс
21 авг 2019 в 14:18

О необходимости метро СССР ещё 30 лет назад занала и строила, всё шло на ускорение и был шанс на несколько станций метро в год, пока чиновники боящегося ЧЁРНОГО ВОРОНКА решили не смести систему, после чего их уровень жизни кардинально резко как революция взлетел вверх, а про остальное сами видите, что, скорость строительства метро упала в десятки раз, так же и со всей остальной социалкой.

Мда..
21 авг 2019 в 15:26

Человек - это худшее что могла создать природа.

21 авг 2019 в 15:31

Корреспондент НГС направил запрос в правительство Новосибирской области с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. На момент публикации материала ответ в распоряжение редакции НГС не поступил. За 10 лет ни разу ответ НГС обратно не поступал,какой в них толк?!!

Гость
21 авг 2019 в 15:35

Молодцы! Есть ешё неравнодушные люди. Чего не скажешь о большинстве комментаторов....

Аббориген
21 авг 2019 в 14:07

Локоть, он же рыбак заядлый... А рыбу чуть не погубили. Ехал бы уже обратно денщик зюгановский уху партайгеноссе варить. Больше ни на что не годен все равно.

21 авг 2019 в 16:42

Скоты! обычному человеку за браконьерство каждую голову посчитают, а тут тысячи мальков, и я практически на 100% уверен никого не накажут.

21 авг 2019 в 14:41

Сам экологический активист.
Считаю, что во всех Ельцовках должны водиться ельцы! Да, знаю, задача благородная и амбициозная.

макс
22 авг 2019 в 00:58

Все,за что Локоть не возьмется,все через одно место получается! А ведь аренда земснаряда,стоит дорого,сутки эксплуатации 100 тысяч рублей! Нам нужен новый мэр!

Чиновник
21 авг 2019 в 14:33

Это жители шлюзов и обгеса перекрывают нам воду. Надо им зимой отопление отключить.

21 авг 2019 в 15:31

Вот это активисты, не то, что православные "Сорок сороков", прости, их, господи, не ведают, что творят. Да, это не в метро с малолеток одёжу срывать, это настоящее богоугодное дело, сколько душ живых спали, рыба тоже жить хочет, и она не виновата, что человеки такие не разумные...

Снег
21 авг 2019 в 16:34

Песок речной дорог и в смету не проходит?!! А повсеместный асфальт ,который будет убит сотнями/тысячами сорокотонными песковозами, проходит смету?!!
Специалисты остались хоть в каких-нибудь сферах производства?

21 авг 2019 в 14:18

Локоть ответит за безответственность своих подчиненных и их профнепригодность?

21 авг 2019 в 18:58

Я уже сбился со счёта, сколько бы раз Сталин расстрелял своего "друга" - того, кто ему памятник из монтажной пены недавно открыл в нашем городе...
---
Ни одного голоса от горожан!

Ириска
21 авг 2019 в 16:04

Вот и вся суть работы Локтя.
Вторую неделю езжу на Затулинку после 9 часов вечера целый час по пробкам!! Никогда такого не было.

Мира
21 авг 2019 в 14:15

В Заельцовского парке тоже обмельчала Обь,однако от туда никто песок не брал .Скорее всего просто спад реки .

21 авг 2019 в 20:05

Ради чего там станцию Спортивная строят не понятно. Разбазаривание денег. Сколько не общался с коллегами - все считают это почти что вредительством.

21 авг 2019 в 21:04

Редакция НГС, ладно, я сдаюсь. Готова стать Вашим внештатным редактором, а то и впрямь нехорошо для репутации редакции: "Десятки новосибирцев вышли спасать рыбу на обмелевший берег Оби". У Вас рыбу прям на берег спасают или как, судя по тексту?.. :-) Вы обращайтесь, тексты мне кидайте на правку, гонорар обсудим :-)

22 авг 2019 в 00:06

Прямо представил себе как перекосилось лицо у человека из администрации, прочитавшего запрос о этой рыбе. Это такая мелочь для них, что они могут ответить, если про этих мальков ни у кого даже мысли не возникло никогда .

Девушка
22 авг 2019 в 08:06

Было прекрасное место в центре, в шаговой доступности от метро - на Ипподромской магистрали, у озера. Там сейчас строят волейбольный центр в итоге, правда, площадь самого центра составляет, наверное, 1/10 от всей освояемой территории...

22 авг 2019 в 11:08

по поводу песчаной косы: хотели как лучше, а получилось как всегда

Заморочка
22 авг 2019 в 14:47

Прекрасно, что ещё остались неравнодушных люди

22 авг 2019 в 15:58

Это же вроде "Верховодка" она ест икру других рыб, знающие рыбаки её всегда выкидывали на берег

23 авг 2019 в 12:21

Кошка бросила котят - это Локоть виноват 😊

Квадрокоптер
21 авг 2019 в 14:15

Лучше бы эту рыбу в кошачий приют отвезли. Там она нужнее.

Лариска
21 авг 2019 в 14:33

Близко Локоть ) да не укусишь и ухи не будет.

апоро
21 авг 2019 в 16:36

Вот они ваши олимпиады ! Разорение и не более .ЛДС уже есть и отличный

Морозко
21 авг 2019 в 14:14

Не так уж много этой рыбы. В реке и бы ее недостаток и не заметили.

лабрадор
21 авг 2019 в 14:07

Кто вообще эту рыбу ест? Там же одни описторхи!

Ник
21 авг 2019 в 14:09

Активисты конечно молодцы ,но каждый год спадает уровень воды.Это возможно никак не связано со строительством ЛДС!

Буревестник
21 авг 2019 в 14:17

Надо было сразу на сковородку, да с кортошечкой и лучком. Че так заморачиваться то?

Вовчик1955
21 авг 2019 в 15:16

Нам, новосибирцам, эти мальки не нужны. Скормите их котам

Из погреба
21 авг 2019 в 21:09

Марсиане пришли к власти. Уничтожается всё живое. Население страны планово уменьшается со скоростью 100 тыс. человек в год. Такая скорость позволяет делать процесс незаметным. Вместе с ним, параллельно проводиться терраформинг. Намывается песок, как на Марсе, уничтожается вода, рыба и млекопитающие.

А мне пофиг. Рыбы тупые - их не жалко.

С той стороны
21 авг 2019 в 14:14

Это произвол , голосуйте, за КПРФ !