Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Запрет на убийство бездомных собак попросили отсрочить. Что не так с новым законом?
Запрет на убийство бездомных собак попросили отсрочить. Что не так с новым законом?

Берегиня
20 авг 2019 в 10:16

В странах, где учредителями приютов являются руководители государства, всё в относительном порядке с бродячими животными. В пример вам Великобритания и Таиланд. В России чиновники на местах не смогут решить проблему бродяжек, ибо не в курсе, что такое гуманность)))

20 авг 2019 в 10:46

Уничтожается?!?!?!?!? Это живое существо.
Лучше бы некоторых особо удачливых сперматозоидов уничтожали.

20 авг 2019 в 10:56

Зоозащитники - теоретики. Никого из них не разу не "зажимали" стаи собак. Или хотя бы час-два не держала бездомная собака не отпуская где-то на узкой дорожке...Вчера на Вокзале-главном у путей 3 бесхозные собаки зажали и рычали стаей на женщину-собачницу с собакой. Чем закончилось не знаю. Но окружили и скалились они явно не игрушечно.

Андрей
20 авг 2019 в 11:12

Ну конечно. 20 лямов в год (охренеть) только по одному региону тратят на неэффективное и коррупционное умервщление, а тут чинушам предлагают на эти бабки не себе яхту прикупить или сынка в Калифорнии поселить, а содержать нуждающихся. Естественно, они будут сопротивляться до последнего, саботировать, нанимать ботов для пиара живодерских методов, высасывать из пальца фейковую статистику нападений (а реальной статистики нет и быть не может, т.к. при нападениях животных никто реально не выясняет, хозяйское оно самовыгульное или бродячее - тупо пишут в бездомные, если на другом конце хозяин не болтается). Давно пора было завести закон, построить приюты и штрафовать всех продавцов и раздатчиков щенков и котят, если это не племенное какое-то специальное поголовье.

20 авг 2019 в 11:44

Я думаю про бродячих собак так ; половину ликвидировать а другую привести в исполнение !

студ.
20 авг 2019 в 11:57

На самом деле решение этой проблемы очень простое. Нужен лишь комплексный подход. Первым и самым главным пунктом нужно ввести штрафы за кормление диких животных в черте города. Следующий пункт обязательное требование на конструкцию мусорных контейнеров и урн, она должна исключать возможность доступа животных, в том числе и птиц. Далее необходима круглосуточная служба отлова с оперативным реагированием. Ну и конечно же она не должна выпускать животных, ни привитых ни стерилизованных. Только выдавать на руки под гарантии с возможностью контроля пребывания животного в течении длительного срока у забравшего. Ну и как вспомогательную меру ограничить использование плодовых растений в городской черте за исключением специально отведённых для этого мест типа парков и скверов.

Пустые фантазии
20 авг 2019 в 12:12

США после 30 дней в приюте усыпляет непристроенных животных. Причина - огромные расходы на содержание бездомных животных. Россия в состоянии кое как финансировать только одну программу - отлов и усыпление. Вакцинация, стерилизация и содержание в карантине из-за отсутствия денег не реальны. Пустые фантазии. Если отдать бизнес китайцам и корейцам - они очистят Россию от беспризорных собак. Деньги с неба не посыпятся и не мечтайте, что в стране, где нет денег на пенсии, лекарства для инвалидов и диабетиков вдруг появятся деньги на блохастных, от которые откатов нет и не будет. Если у вас болит душа за животных - продайте свою квартиру, и деньги отдайте в приют. А сами живите в теплотрассе. Это единственный вариант профинансировать утопию собачьего рая. Питер - это другая страна и с другими финансовыми возможностями. Россиянам пора смотреть на вещи реально и не ждать, когда загниет запад. Бездомные животные - не первоочередная проблема страны, где безработица, нет дорог и медицины.

не о том слезы
20 авг 2019 в 12:42

Долги по зарплате в области выросли до 67 миллионов. Минздрав РФ сообщает что общее число абортов в прошлом году составило 627,1 тыс. Почти миллион. Но главная проблема стрны - благосостояние бездомных собак, против усыпления которых выступают россияне.

20 авг 2019 в 13:01

Закон откровенно диверсионный. Бродячие собаки, особенно будучи в стае, крайне опасны, и их необходимо либо утилизировать, либо ещё как-то убирать с улиц. Это не жестокость, это здравый смысл.

20 авг 2019 в 13:02

Выпускать безнадзорных собак ни в коем случае нельзя, это очень опасно. кто может гарантировать, что животное не причинит вред людям или домашним животным. За каждую собаку на улице города должен нести ответственность её хозяин и точка.

20 авг 2019 в 13:15

Все жестокие люди отметились! Ну молодцы! Как здорово придумали, убить и забыть. Круто вы чужими жизнями распоряжаетесь, хотя кто вас наделил этим правом?

Инга
20 авг 2019 в 14:22

Вообще этот закон глупый, потому его и реализовать невозможно, в итоге не делается ничего.
Выпуск в город стертлизованных собак как единственная мера уже давно провалился в ряде стран. Нужно добиться очень высокого порога стерилизации и полного отсутствия притока извне, чтобы это сработало. Если также эффективно отлавливать животных, то и отлов даст отличные результаты.
Пожизненное содержание животных во всех приютах есть только в Германии, его ввели недавно, когда до этого рядом мер сократили численность животных до минимума. Нам сейчас брать такую планку это невозможно, программа заранее обречена на провал.
В итоге будет стоять один полный приют куда уже не будут брать животных, а на улице будут бегать стаи, которых будут выборочно стерилизовать, но суммарно это не даст сокращения численности, а добрые люди с кастрюльками обеспечат достаточную кормовую базу, чтобы на улице бегало много собак.
Про крыс и мышей глупость, сытые животные ловить их не будут, голодные животные агрессивны, а крыс давно уже можно травить

20 авг 2019 в 14:51

Как можно проводить тест на агрессивность животного,когда оно находиться в стрессе после варварской поимки , в клетках, где куча животных ждут своего смертного часа без воды, в собственных фекалиях и при минимуме еды???

Евгения
20 авг 2019 в 14:59

Денег нет, но 20 миллионов в год исправно выделяются. Посмешили. Это как в Москве. 5000 в сутки на собаку, но денег постоянно нет.

20 авг 2019 в 15:15

На те деньги, что награбили господин Каркавин и Ко, можно построить не один приют и р ешить проблему бездомных животных.

вопрос ребром
20 авг 2019 в 15:29

К сторонникам выпуска собак назад в город, Вы сами будете 3 раза в день бегать по городу за безхозными собаками и подбирать экскременты? Это вам не балерина Волочкова, которая "почти не какает." В год собака производит 100 кг отходов, а стая на радость зоозащитникам легко выдаст на гора тонну экскрементов. Зоозащитники уходят от обсуждения этого аспекта.

20 авг 2019 в 15:30

Поголовье бездомных кошек уменьшилось после того, как ТСЖ массово стали заделывать подвальные продухи. Они просто не выживают теперь в зимы. Зато теперь крысы и мыши кругом.
Давайте ещё, как в своё время китайцы, воробьёв истребим - любопытно же что произойдёт.

20 авг 2019 в 15:44

20 миллионов на приют и 20 миллионов ЕЖЕГОДНО на контору господина Каркавина. За 10 лет его "труда" воплей о ужжасных собаках меньше не стало. Отчасти потому, что вопли поддерживают, хайпа ради, отчасти потому, что и впрямь "отлов-уничтожение" бесполезен.

Если бы зоозащита могла сосредоточить силы на стерилизации-социализации-пристройстве, а не расхлебывать деяния всевозможных живодеров (история Шанти, например - если б не зоозащита, маньяк так бы и гулял на воле) - количество бездомных уменьшАлось бы. Чем быстрее заработает закон, тем меньше придется отвлекаться от главных задач.
Перефразируя, "гуманистом можешь ты не быть, но свой налог платить обязан". Не интересно, будет он потрачен с толком или будет загаживать аттмосферу дымом сожженных собачьих трупов?

жэка
20 авг 2019 в 16:41

если вы сами не в состоянии всех собак куда-то пристроить, то с чего ради этим должны заниматься другие? Собаку с улицы в приют, если за месяц не забрали - усыплять. Всех поголовно чипировать, регистрация через МВД бланк как на владение оружием. Каждый год налог 450₽ с собаки, если с собакой проверили прохожего а чипа нет, штраф 50000 руб или три месяца исправительных работ. Кто забирает из приюта - получают чип и прививки для собаки бесплатно. Если чтпированная собака найдена праздно шатающейся - в приют, штраф владельцу 50000.
Вы там вообще не в состоянии самоорганизоваться?

Berkov
20 авг 2019 в 16:45

Я вот чего понять не могу - если какой-нибудь бизнесмен или простой гражданин не может выполнить нормы нового закона - его штрафуют, сажают, лишают собственности... так почему чиновники просто разводят руки и говорят "ой, мы не можем" и всё типа нормально? Вот наш локоть, ну не смог - ок, плати штраф из зарплаты, тысяч 100 для него будет заметной суммой... раз некомпетентен. Ну или подавай заявление по собственному, мол "не могу я эти законы обеспечить, денег нет, вынужден уйти с поста". Почему они считают, что для предпринимателя (перевозчика, которому нужно на платон и новые нормы ЕВРО100500) "нет денег" не отмазка, а для них - легко?

Любовь.
20 авг 2019 в 18:19

Автор статьи свалил все в одну кучу. Полное отсутствие понимание и механизма, как это все работает. Хочу попомнить читателям , что местный бюджет ежегодно! выделяет порядка 30 млн.₽ на решение проблемы безнадзорных животных в городе . Но проблема не решается 10 лет и собирать ее местные чиновники большого рвения не проявляют . За 10 лет работы живодерни из местного бюджета было потрачено порядка 230 млн. ₽. Хочется спросить автора, можно за эти деньги решить проблему? Конечно!! Но решать невыгодно. По конторе сплошное нецелевое и неэффективное расходование бюджетных денег.

Инга
20 авг 2019 в 18:44

Мне кстати в методике стерилизации и выпуска всегда был интересен вопрос: вот они поймали животное, стерилизовали, вакцинировали, поставили бирку, выпустили. А как его ревакцинировать будут? Каждый год заново ловить? У собачек нет прописки, могут убежать в другой район, может ее уже в живых нет. Короче много вопросов

20 авг 2019 в 20:57

А откуда берутся эти кошки и собаки на улицах? Например в Новый год "кота " модно дарить котёнка,в год собаки - щенка,а потом наигравшись,животных выбрасывают в подъезд,а они начинают плодиться потом...

Анна
5 сент 2019 в 09:21

Ввести для всех жителей РФ дополнительный ежемесячный платеж в кварплате в размере например копеек 50 с квадратного метра без предоставления льгот (многодетным, инвалидам, пенсионерам). С фирм по 100 руб с человека для тех кто на упрощенке и по тем кто на обычной чуть больше. Плюс, что из бюджета и на эти деньги можно и приютов организовать и т.д.

Гость
3 дек 2019 в 18:53

что важнее-наши дети или собаки...