Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Нам что-то не показывают. Но это первый шаг»: новосибирцы проверили, как СГК ремонтируют теплосети
«Нам что-то не показывают. Но это первый шаг»: новосибирцы проверили, как СГК ремонтируют теплосети

20 авг 2019 в 11:07

Фрунзе только сделали хорошую дорогу, сейчас все перекопали и опять положили дерьмовый асфальт. Получается тупо немеряно денег выкинули на дорогу. А разве нельзя было делать дорогу чуть позже после ремонта теплотрассы ??

20 авг 2019 в 11:30

Заберите деньги у Абызова, которые платили в СИБЭКО, тогда может и тарифы можно понизить и сети отремонтировать

Суровый морячок-петушок
20 авг 2019 в 11:41

Качество труб общественники оценили? Качество монтажа? Персонал подрядной организации обучение монтажу предизолированных труб проходил? Кто в теме смеется в голос с того, что показывают общественникам и что монтируют подрядные организации.
А как потом подрядные организации за выполненые работы деньги пытаются получить годами? Вот толку от такой общественной работы, если люди и с желанием. но не специалисты в данной области?
Главное в этом всем одно, чтоб платили энергетикам хорошо, так как я тупой и очень устаю на работе, мне приходится скрывать, что я ничего не умею и вешать все на подчиненных. А это все утомляет сильно. Дорожу своей большой зарплатой. Главное чтоб мне было хорошо.

20 авг 2019 в 11:44

Вот послушаешь их, этих руководителей компаний, возглавляющих теплосети. Всё у них в проблемах, кругом убытки, куча ремонта требуется. Уже 30 лет как нет СССР, а они всё долдонят нам, что 100 % износ труб достался им в наследство с тех времен. А у меня вот вопрос, не в бровь, а в глаз. А если всё там так невыгодно, убыточно и плохо , чего так рвались взять под контроль и возглавить наши теплосети ? А ?

20 авг 2019 в 11:47

Чего показухой заниматься, вы (к примеру) ответьте почему та же ул. Лежена из года в год по реально 2-5метров вырываете, меняете, и на след. год в лучше случае а то и через несколько месяцев, через 5м от этих раскопок новые делаете и снова кусочек меняете и так до бесконечности.
50 лет у них труба служит, что то не видно по городу.

20 авг 2019 в 11:55

Я так понял это попытка (удачная для СГК) давить на повышение тарифа всё больше, тем более что его и так мэрия подняла не спрашивая никого с учетом инвест. вложений в которые горожане не должны вкладывать!
Тоесть сначала ныли, потом пугали что все рванет, а тперь просто город перекрывают неделями, чтобы все сдались и согласились с тарифами.
МЭРу нашему привет и спасибо за то, что дальше доит граждан в пользу бизнеса.

Евгений
20 авг 2019 в 12:06

На перекрестке ул. Семьи Шамшиных и ул. Некрасова раскопано уже полтора месяца и никаких работ там не ведется, даже работников не видно. Проезд/проход ограничен, особенно тяжело людям с колясками. То есть это нормально раскопать и бросить на два месяца такую яму огромную?
Повторюсь работников СГК там просто не налблюдается, ни утром, ни вечеров и в течении рабочего дня. Привезли новые трубы и они лежать уже почти три недели на одном и том же месте.

20 авг 2019 в 12:23

Хорошая у СГК PR служба.
Но такой вопрос.
Правда, что стоянка яхты от 30 метров в Порто-Черво (Сардиния) стоит 3000$ в сутки для всех или тариф для длиномеров всё-таки учитывают с каким-то шагом?
Насколько дешевле стоять (загоняют) на рейде?

Маруся
20 авг 2019 в 12:47

Это реально, уже ни в какие ворота не влезает.... РЕМОНТ НА МИРА КОГДА ЗАКОНЧАТ?!
Вы не видите сами, что ли?! Там все стоит круглосуточно!!!!! Сейчас просто начиная с метро Маркса все колом.... Вчера в 18,15 проезжая мимо.... НА ВАШИХ РАСКОПКАХ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО!! а вы должны такой участок делать круглосуточно!! Станиславского разрыли....нет рабочих! Степную разрыли - нет рабочих, Телевизионная в сторону немировича разрыта - нет рабочих! Да когда ж вы будете делать все нормально?! Ведь можно делать по порядку. Один участок...направили туда всех своих рабочих_ проверили/отремонтировали , зарыли..... и так далее!

Зачем они надели каски? А ремешок застегнули чтобы челюсть не отвисала?

Макросс правда матка
20 авг 2019 в 13:22

1. Власти боятся идти против повышения тарифа, если СГК решит проморозить город то люлей получит мэр, поэтому он от страха молчит.
2. Нас реально обдирают, сколько стоит 3-5 метров новой трубы? А сколько стоит выкопать, заменить, зарыть и асфальт положить? Выгоднее 100 метров трубы поменять чем пару кусков по 5 метров.

20 авг 2019 в 13:37

«Нам что-то не показывают. Но это первый шаг»: новосибирцы проверили, как СГК ремонтируют теплосети- яндекс карты нам не показывают. Время обед все красное, бордовое даже. Можно уже домой выезжать что бы до 8 вечера успеть.

Александр
20 авг 2019 в 13:41

Много написано про улицу Мира, и кошмар который творится в связи с ремонтом.
Местные власти живут какой-то другой - своей жизнью. Почему не выставить на проблемном перекрестке ул.Мира - ул. Ватутина экипажи ДПС ??? Ведь для всех участников дорожного движения (которые передвигаются там) это очевидно, а для властей остается незамеченным. Красивые плакаты с "умными лицами " на них в предверии выборов - это пожалуйста, на первом месте, а рядовые проблемы своих избирателей почему-то в ж..пе.

20 авг 2019 в 14:02

Сейчас обед, скорость по улицам Ватутина и Мира 2-3 км/ч! Утром и вечером 0?

Люлек
20 авг 2019 в 15:10

Отец директора СГК Солженицына Солженицын писал "Жить не по лжи!"
Так зачем же нам пропихивают эту информацию в статье вопреки заповеди Солженицына?!

Николя
20 авг 2019 в 15:27

Вот тебе и общественники))))
Козодой, Гладченко, Дьячков.
Продались ни за грош)))

Красный проспект
20 авг 2019 в 15:32

А Дьячков - это который в мэрии у Локтя работал? А Козодой- это политтехнолог? А Гладченко - это же который за Навального топит? Ну и компания "общественников". Кто им доверил интересы новосибирцев представлять? Ну какие же они общественники?))))))

20 авг 2019 в 16:41

да, ул.Мира приносит страдания людям. Сотням людей. А им чхать. Чхать. У них все согласовано. Нелюди какие-то...

Вячеслав
20 авг 2019 в 16:56

На ул.Мира ремонт делают люди, у которых руки растут из одного места. Полагаю теперь, что и голова растет там же!!! Кто проводит работы? СГК?? Подрядчики?? Отвратительно долго!!
Китайцы за этот месяц мост бы возвели!!

20 авг 2019 в 17:48

Насколько я знаю, подобного- системы отопления от ТЭЦ по трубам под и над землей нигде в мире нет. Это очень дорого и столь же неэффективно. А когда вся эта инфраструктура начнет рваться в десятках и сотнях мест? А она начнет, поскольку практически всю её делали в 1960-80 - х г.г. Нужно в корне менять систему энергообеспечения, а не зарывать миллиарды рублей в землю. Смотрите как обогревается Норвегия, Финляндия, Швеция, Канада, США. Вместо передового опыта используют опыт столетней давности, от которого отказались уже везде...

Вячеслав
20 авг 2019 в 18:14

20 августа в 18-00 проезжал Мира.
Рабочих нет!!!
Рабочий день закончен!!
Я не против, но где вторая смена???
Пробка до Маркса!!

Прокурор
20 авг 2019 в 19:30

Огласите фамилии и профессиональную квалификацию Общественников! А потом поговорим..

ак7
20 авг 2019 в 19:42

вот прямо сейчас (19:40) судя по яндекс-картам стоит ватутина, стоит мира, стоит петухова на 1,3 километра от советского шоссе. и стоять будут по опыту предыдущих дней и недель до ночи. почему сгк не делают пресс-конференции в связи с тем что парализовали левый берег на столь долгий срок? кто в ответе за убытки? кто компенсирует?

Гость
20 авг 2019 в 21:36

Ой. Казладоев на всех фото. Нашёлся общественник.

Viktor
20 авг 2019 в 23:15

Позорники, а не общественники.

20 авг 2019 в 23:25

А между тем на перекрытой Степной в 16.00 нет ни одного рабочего и техники не видно