Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Нам что-то не показывают. Но это первый шаг»: новосибирцы проверили, как СГК ремонтируют теплосети
«Нам что-то не показывают. Но это первый шаг»: новосибирцы проверили, как СГК ремонтируют теплосети

20 авг 2019 в 09:13

На прошлой неделе писали: ремонт окончится 17.08. Вчера ехал по пробке мира 2 часа 15 минут, через улицу Мира. Лучше промолчать и не сказать ничего чем врать. Две недели трубу меняют под дорожным полотном, о каком качестве мы говорим? Трубы нового поколения? А те кто меняют полуобмороки с кривыми руками- что толку.

Умка
20 авг 2019 в 09:07

Общественники просьба выяснить по составляющим тарифа, сколько там на ремонт и инвестиции, сколько на прибыль типа "собственникам". Потом требуется прояснить ситуацию, и я думаю с привлечением прокуратуры, а может и СК, как так какие то чиновники из ФАС решили, не по Постановлению Правительства , повышать тарифы на тепловую энергию для всего региона свыше инфляции?И потом опять же где эффективные частные собственники производства энергии, они что без субсидий конкурентно способную по стоимости не могут предоставлять энергию, тогда зачем вообще приватизировали стратегическую отрасль энергетики?Как тарифы на энергию, влияют на конкурентоспособность производств в регионе?

qqq
20 авг 2019 в 09:19

Когда закончится ремонт на Мира? Должны были закончить в прошлую субботу, но "воз и ныне там". Как можно так бесцеремонно парализовать половину левого берега, уже больше чем на 10 дней?

20 авг 2019 в 10:20

На улице Мира ремонт обещали закончить 17 августа.... Половина Левого берега стоит колом две недели!!! А теперь вопрос: Кто-нибудь там хоть раз видел рабочих? Нет? И я нет! Такой перекресток 20 человек должны круглосуточно делать, чтобы управиться за пару дней! А не так, раскопал и бросил! Она там труба сама себя починит что-ли? Левый берег колом стоит, а они вместо того чтобы делом заниматься экскурсии водят!

20 авг 2019 в 09:55

Месяц по утрам вижу там только двоих субъектов с лопатами. Это вместо того чтобы там круглосуточно впахивать с кучей техники. СГК совершенно пофиг на то, что четверть города+ВАСХНИЛ парализованы этой пробкой. Ну и мэрии похоже тоже, ведь у нас есть там герой-коммунист, который на плакатах ратует за динамичное развитие Новосибирска, но ничего для этого не делает.

Маруся
20 авг 2019 в 12:47

Это реально, уже ни в какие ворота не влезает.... РЕМОНТ НА МИРА КОГДА ЗАКОНЧАТ?!
Вы не видите сами, что ли?! Там все стоит круглосуточно!!!!! Сейчас просто начиная с метро Маркса все колом.... Вчера в 18,15 проезжая мимо.... НА ВАШИХ РАСКОПКАХ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО!! а вы должны такой участок делать круглосуточно!! Станиславского разрыли....нет рабочих! Степную разрыли - нет рабочих, Телевизионная в сторону немировича разрыта - нет рабочих! Да когда ж вы будете делать все нормально?! Ведь можно делать по порядку. Один участок...направили туда всех своих рабочих_ проверили/отремонтировали , зарыли..... и так далее!

Почему не применяют пластиковые трубы, готовые не гниют?
Почему трубы под проезжей частью, а не под газонами и тротуарами?
Почему нельзя делать колодец вровень с асфальтом?
Почему после ремонта дорога в этом месте всегда проваливается, неужели нельзя сделать нормано?
Почему у вас там всегда всё через одно место?

Алексей Расточка
20 авг 2019 в 10:42

Этот ремонт длится очень долго. Ни разу не видел чтобы техника там работала, хотя там она есть. Да и чтобы кто то работал так же не видно. Максимум два человека с лопатой работают. Наверно когда проверка пришла, была бурная деятельность. А самое смешное, будет когда зимой в этом месте труба рванёт.

Александр
20 авг 2019 в 13:41

Много написано про улицу Мира, и кошмар который творится в связи с ремонтом.
Местные власти живут какой-то другой - своей жизнью. Почему не выставить на проблемном перекрестке ул.Мира - ул. Ватутина экипажи ДПС ??? Ведь для всех участников дорожного движения (которые передвигаются там) это очевидно, а для властей остается незамеченным. Красивые плакаты с "умными лицами " на них в предверии выборов - это пожалуйста, на первом месте, а рядовые проблемы своих избирателей почему-то в ж..пе.

20 авг 2019 в 10:32

Вчера город стоял в пробках из раскопок нка ул Мира. Еще светло было, рабочих уже не было!!!

20 авг 2019 в 10:15

На Станиславского раскопали всё, ежедневно работают человека 3-4 в режиме сонной мухи, техники не видно....вчера Степную перекрыли на перекрёстке со Станиславского- на обоих точках в 17.30 уже никого не было, такими темпами до нового года будут делать....видать находят подрядчиков, работающих за еду с соответствующим качеством

20 авг 2019 в 11:07

Фрунзе только сделали хорошую дорогу, сейчас все перекопали и опять положили дерьмовый асфальт. Получается тупо немеряно денег выкинули на дорогу. А разве нельзя было делать дорогу чуть позже после ремонта теплотрассы ??

Зачем они надели каски? А ремешок застегнули чтобы челюсть не отвисала?

Избиратель
20 авг 2019 в 10:29

"Общественники" показали свое истиное лицо.

Вася 2.0
20 авг 2019 в 10:11

А общественники не спросили, зачем Мельниченко приобрел актив в ненадлежащем состоянии? Отдал деньги за то, что разрушено и необходимо восстанавливать? Ошибку допустил? Пусть продаст крупнейшую в мире яхту и вырученные деньги направит на реконструкцию сетей - а потом будет получать дивиденды. Нет, не подходит? Почему? Может все не так плохо? И выручку от энергосбыта можно спокойно направлять на личное потребление?

20 авг 2019 в 11:02

Лапшу нам вешают эти халтурщики СГК. Про каких то роботов рассказывают, а на деле всё также сварщик дядя Вася примитивно латает дырки на одном и том же месте каждый раз . У нас на Затулинке трубы на участке от памятника Зорге до пл. Кирова уже пять лет на одном и том же месте ремонтируют . Неделя пройдёт и снова там всё ограждено и перекопано, пар идёт из под земли , как на исландских гейзерах . Халтурщики.

студ.
20 авг 2019 в 09:43

Так проблема то не в том что не чинят, это то как раз хорошо видно всем, проблема в том что цена этого ремонта кажется завышенной. Вот куда смотреть то надо, а не в яму с трубами.

1345555
20 авг 2019 в 10:29

Да и так ведь ясно, что свои обязательства не выполняют, обещали 17 доделать эту яму на Мира, к чему эта статья?!

20 авг 2019 в 11:44

Вот послушаешь их, этих руководителей компаний, возглавляющих теплосети. Всё у них в проблемах, кругом убытки, куча ремонта требуется. Уже 30 лет как нет СССР, а они всё долдонят нам, что 100 % износ труб достался им в наследство с тех времен. А у меня вот вопрос, не в бровь, а в глаз. А если всё там так невыгодно, убыточно и плохо , чего так рвались взять под контроль и возглавить наши теплосети ? А ?

20 авг 2019 в 10:38

Всего 5 км отремонтируют? А сколько "км отремонтированной трубы" отдали Арбениной???

20 авг 2019 в 11:55

Я так понял это попытка (удачная для СГК) давить на повышение тарифа всё больше, тем более что его и так мэрия подняла не спрашивая никого с учетом инвест. вложений в которые горожане не должны вкладывать!
Тоесть сначала ныли, потом пугали что все рванет, а тперь просто город перекрывают неделями, чтобы все сдались и согласились с тарифами.
МЭРу нашему привет и спасибо за то, что дальше доит граждан в пользу бизнеса.

20 авг 2019 в 10:11

А почему на фото представители СГК в касках?Создают видимость работы?

20 авг 2019 в 11:30

Заберите деньги у Абызова, которые платили в СИБЭКО, тогда может и тарифы можно понизить и сети отремонтировать

Макросс правда матка
20 авг 2019 в 13:22

1. Власти боятся идти против повышения тарифа, если СГК решит проморозить город то люлей получит мэр, поэтому он от страха молчит.
2. Нас реально обдирают, сколько стоит 3-5 метров новой трубы? А сколько стоит выкопать, заменить, зарыть и асфальт положить? Выгоднее 100 метров трубы поменять чем пару кусков по 5 метров.

сантехник
20 авг 2019 в 10:22

Ну если "общественники" в этот раз удовлетворятся только своим упоминанием в рекламных статьях в рамках мини-экскурсий, то для нынешних энергетиков это значительно дешевле, чем для предыдущих. Сэкономленные средства вместо путевок на юга, конференций и окладов в общественных приемных можно потратить на ремонты труб. Молодцы СГК!

Николя
20 авг 2019 в 15:27

Вот тебе и общественники))))
Козодой, Гладченко, Дьячков.
Продались ни за грош)))

Люлек
20 авг 2019 в 15:10

Отец директора СГК Солженицына Солженицын писал "Жить не по лжи!"
Так зачем же нам пропихивают эту информацию в статье вопреки заповеди Солженицына?!

20 авг 2019 в 16:41

да, ул.Мира приносит страдания людям. Сотням людей. А им чхать. Чхать. У них все согласовано. Нелюди какие-то...

Вячеслав
20 авг 2019 в 16:56

На ул.Мира ремонт делают люди, у которых руки растут из одного места. Полагаю теперь, что и голова растет там же!!! Кто проводит работы? СГК?? Подрядчики?? Отвратительно долго!!
Китайцы за этот месяц мост бы возвели!!

Вячеслав
20 авг 2019 в 18:14

20 августа в 18-00 проезжал Мира.
Рабочих нет!!!
Рабочий день закончен!!
Я не против, но где вторая смена???
Пробка до Маркса!!

Евгений
20 авг 2019 в 12:06

На перекрестке ул. Семьи Шамшиных и ул. Некрасова раскопано уже полтора месяца и никаких работ там не ведется, даже работников не видно. Проезд/проход ограничен, особенно тяжело людям с колясками. То есть это нормально раскопать и бросить на два месяца такую яму огромную?
Повторюсь работников СГК там просто не налблюдается, ни утром, ни вечеров и в течении рабочего дня. Привезли новые трубы и они лежать уже почти три недели на одном и том же месте.

20 авг 2019 в 12:23

Хорошая у СГК PR служба.
Но такой вопрос.
Правда, что стоянка яхты от 30 метров в Порто-Черво (Сардиния) стоит 3000$ в сутки для всех или тариф для длиномеров всё-таки учитывают с каким-то шагом?
Насколько дешевле стоять (загоняют) на рейде?

20 авг 2019 в 14:02

Сейчас обед, скорость по улицам Ватутина и Мира 2-3 км/ч! Утром и вечером 0?

Красный проспект
20 авг 2019 в 15:32

А Дьячков - это который в мэрии у Локтя работал? А Козодой- это политтехнолог? А Гладченко - это же который за Навального топит? Ну и компания "общественников". Кто им доверил интересы новосибирцев представлять? Ну какие же они общественники?))))))

20 авг 2019 в 11:47

Чего показухой заниматься, вы (к примеру) ответьте почему та же ул. Лежена из года в год по реально 2-5метров вырываете, меняете, и на след. год в лучше случае а то и через несколько месяцев, через 5м от этих раскопок новые делаете и снова кусочек меняете и так до бесконечности.
50 лет у них труба служит, что то не видно по городу.

20 авг 2019 в 17:48

Насколько я знаю, подобного- системы отопления от ТЭЦ по трубам под и над землей нигде в мире нет. Это очень дорого и столь же неэффективно. А когда вся эта инфраструктура начнет рваться в десятках и сотнях мест? А она начнет, поскольку практически всю её делали в 1960-80 - х г.г. Нужно в корне менять систему энергообеспечения, а не зарывать миллиарды рублей в землю. Смотрите как обогревается Норвегия, Финляндия, Швеция, Канада, США. Вместо передового опыта используют опыт столетней давности, от которого отказались уже везде...

ак7
20 авг 2019 в 19:42

вот прямо сейчас (19:40) судя по яндекс-картам стоит ватутина, стоит мира, стоит петухова на 1,3 километра от советского шоссе. и стоять будут по опыту предыдущих дней и недель до ночи. почему сгк не делают пресс-конференции в связи с тем что парализовали левый берег на столь долгий срок? кто в ответе за убытки? кто компенсирует?

Суровый морячок-петушок
20 авг 2019 в 11:41

Качество труб общественники оценили? Качество монтажа? Персонал подрядной организации обучение монтажу предизолированных труб проходил? Кто в теме смеется в голос с того, что показывают общественникам и что монтируют подрядные организации.
А как потом подрядные организации за выполненые работы деньги пытаются получить годами? Вот толку от такой общественной работы, если люди и с желанием. но не специалисты в данной области?
Главное в этом всем одно, чтоб платили энергетикам хорошо, так как я тупой и очень устаю на работе, мне приходится скрывать, что я ничего не умею и вешать все на подчиненных. А это все утомляет сильно. Дорожу своей большой зарплатой. Главное чтоб мне было хорошо.

Прокурор
20 авг 2019 в 19:30

Огласите фамилии и профессиональную квалификацию Общественников! А потом поговорим..

Viktor
20 авг 2019 в 23:15

Позорники, а не общественники.

Абызов
20 авг 2019 в 09:20

Эх жаль не могу принять участия.. Я бы всё показал- рассказал... Как мы эти самые трубы меняли..

Гость
20 авг 2019 в 10:01

Виктор Иванович и ко нашли себе новых спонсоров - милота )))

20 авг 2019 в 13:37

«Нам что-то не показывают. Но это первый шаг»: новосибирцы проверили, как СГК ремонтируют теплосети- яндекс карты нам не показывают. Время обед все красное, бордовое даже. Можно уже домой выезжать что бы до 8 вечера успеть.

Гость
20 авг 2019 в 21:36

Ой. Казладоев на всех фото. Нашёлся общественник.

20 авг 2019 в 23:25

А между тем на перекрытой Степной в 16.00 нет ни одного рабочего и техники не видно