Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации В сквере Славы начали укладывать новую тротуарную плитку
В сквере Славы начали укладывать новую тротуарную плитку

16 авг 2019 в 10:02

бу транспорт из мск, плитка откуда ? город большой много г.. можно освоить

16 авг 2019 в 10:03

Нафиг там плитка вообще… не для наших широт эти материалы. Да и городские власти опять раньше времени хвастаются, - и красиво, и прочно… время покажет, насколько они правду говорят))

Маруся
16 авг 2019 в 10:04

Теперь начнется......осенью на этой плитке будут постоянные лужи.... к зиме эту плитку уже поведет. А весной... весной.... начнется вечный ремонт этих тротуаров. Почему на Алтае с дорогами/тротуарами/озеленением все хорошо. а в нашем городе как обычно?!

Семён
16 авг 2019 в 10:05

Вот и до Сквера Славы добрались.... Зачем там киоски? Это же сквер памяти... Сквер для прогулок, но не для торговли!

вопрос
16 авг 2019 в 10:05

Кинотеатр, киоски.
Еще можно на Монументе Славы сделать танцплощадку и Вечный Огонь использовать как подсветку.
Ну а что? Гулять, дак гулять.

16 авг 2019 в 10:05

Как лето,так перекладываем то плитку,то еще что!
Для такого памятника архитектуры как в Сквере Славы могли и получше сделать!Выглядит не эстетично и не похоже на то,что долго прослужит.

16 авг 2019 в 10:06

Советская плитка на площади перед стелами была уложена на бетонное основание, да и сама была бетонная. А прочный бетон в СССР делать умели, благодаря чему и пролежала столько десятилетий. А вот новую плитку уложили по сверхсовременной годами отработанной технологии - на песочек - чтобы через год работа была.
И как же уже "залюбили" горожан с этой плиткой на дорожках парков. На Монументе на дорожках был ровный асфальт, благодаря чему это было излюбленное место для катания взрослых и детей на роликах и самокатах. Теперь по плитке кататься придётся - то еще удовольствие. Как и в Центральном парке ради Сберовских 100 млн. и фонтана центральную площадку и прилегающие дорожки в плитку решили заложить. Это было любимое место детворы. Там малыши учились кататься на самокатах и роликах на ровном асфальте. И родителям было удобно за ними приглядывать.
Между прочим асфальт на пешеходных дорожках в парках лежит годами - нет таких нагрузок как на дорогах общего пользования и его не надо каждый год ремонтировать.
А, ну да, у нас же всё на благо горожан!

Олег
16 авг 2019 в 10:09

На центральных дорожках никакой плитки никогда не было, только асфальт, очень приличный по нашим меркам, кстати. Плитка лежала только возле пилонов героям Советского союза и кавалерам ордена Славы, а так же около меча, но это мемориальные объекты середины двухтысячных и плитки шестидесятых годов прошлого века возле них не было. А новая плитка - это завышение объемов работ и и обеспечение своих работой до конца жизни.

За Бойко
16 авг 2019 в 10:11

НГС, а что не написали, что работы выполняет недобросовестный подрядчик, который построил проблемные дома - не по регламенту и обманул жильцов? (Зимой в квартирах менее 20 градусов, лифты не работают, вместо парковки - магазин итд)

Анастасия
16 авг 2019 в 10:12

Да как вы можете, это это самая лучшая плитка в Стране изготовленная на импортном немецком оборудовании по немецкой технологии, современно и эстетично.

с богаткова
16 авг 2019 в 10:12

Был такой создатель танков- Слава Веревочкин.Вот лучше бы мэрия купила у его наследников ,,Тигр,, ,,Пантеру,, ,,Т-34,, ,,Кв,, ,,ИС,, и установили бы там.
,,Пантеру,, и ,,Тигр,, можно заказать с искусственными рваными дырами по бортам.
Ну или сделать композицию, где Т-34 протаранил немецкий танк.
Было бы очень интересно и многие бы там фотографировались

16 авг 2019 в 10:14

И какой толк с прочности самой плитки, если ее укладывают тупо на песок, да еще и сухой? И после первого же сильного дождя она пойдет волнами и буграми-ямами. А по весне и вовсе разъедется во все стороны.

Наледра
16 авг 2019 в 10:23

Зачем на Мемориале кинотеатр и киоски? О квалификации ремонтной бригады уже сказано-разрушили при демонтаже. Гарантии на плитку есть или опять под "честное" слово мэрии, а там куда кривая вывезет?

Ага
16 авг 2019 в 10:25

Грустно на все это смотреть...Очень переживаю за деревья, рядом с которыми рыли траншеи. Как-бы не погибли совсем...И,действительно, непонятно как будут зимой чистить дорожки с плиткой...Обычно трактора чистили, а по плитке разве на тракторе проехать, не поломав ее?

Нет проблем.
16 авг 2019 в 10:37

Советская пролежала бы ещё 150 лет, а эта разъедется и полопается уже к следующей весне. Плюс и трава полезет в швах.

Старушенция
16 авг 2019 в 10:39

А что, у нас дефицит бетона? Песок пусть будет в песочницах.

16 авг 2019 в 10:39

Видимо демонтировать и максимально разрушить плитку планировалось изначально.....теперь на песок положат новую и будут каждый год ремонтировать

Натали
16 авг 2019 в 10:43

Н-да...Ни современностью, ни эстетикой не пахнет...и по прочности - вопрос...Здесь же не должна была быть современность - сохранение культурного наследия вроде...не-?

16 авг 2019 в 10:53

надо переименовать сквер славы в сквер сережи

это пипец ... где совесть ?
16 авг 2019 в 11:19

вот из за того, что наша страна последние лет Дцать, представляет из себя нечто подобное этому бреду с уничтожением капитального, сделанного качественно и на века во времена социализма, сейчас абсурд "элит" достиг эпогея ...
Греть лапы по сути из ничего - выдумывать необходимость чего то и тут же пилить бужет ...

Порой задумываешься ...
А что бы Иосиф Виссарионович с такими ... "элитами" сделал ? ...

( я не кумунист, пионером были горд тем что застал культуру общества во многих проявлениях )

Дорвались до беспредельных свобод ...
Теперь жуйте ... бубльгум ...

16 авг 2019 в 11:36

Вообще состояние дорожек сквера Монумента Славы было в довольно хорошем состоянии, и срочного кардинального ремонта/реконструкции не требовалось. У нас много скверов в более плачевном состоянии. взять хотя бы сквер возле телецентра... часть дорожек до сих пор грунтовые...!!!

Илья
16 авг 2019 в 11:38

"При демонтаже были сделаны значительные разрушения"
То есть, специально сломали качественную советскую плитку, чтобы уложить новую и потом постоянно перекладывать.
Ещё одну кормушку себе сделали под видом реконструкции Монумента Славы.

16 авг 2019 в 11:54

лишь бы не разболталось и углы не начали торчать

16 авг 2019 в 12:05

А чо плитка и бордюры ниже уровня земли то опять? Песок золотой наверное...

16 авг 2019 в 12:16

Ну и этта, что там будет с устаревшей туфовой облицовкой главной площади Монумента, заменят на ультрасовременный моднейший керамогранит янадеюсь?

Раньше жили недалеко от сквера. На эту гребаную реконструкцию без слез смотреть нельзя! Глумеж в чистом виде. Не скажу ничего нового, всё уже сказано комментаторами, самый позор - киоски и плитка. Ну, и финт с едальней на углу. Сейчас живу у сквера с плиткой. Это капец. Ноги переломать можно. Вся кривая - косая, колеса (коляски, например) в швы проваливаются. Красота, чО! Все для нас, для людей. В душу плюёте, властьимущие. Хотя, уже не только плюёте. И не только в душу.

16 авг 2019 в 13:09

Плитка пойдет волнами, основание неплотное. Нужен песок, а не ил и утрамбовывать с водой в несколько слоев.

16 авг 2019 в 13:24

Зачем начинали делать ремонт, если на хорошую плитку денег не нашлось, лучше так оставили.
Она уже ходит ходуном (((

Плитка Хлеб
16 авг 2019 в 14:56

Про плитку- в тему! Вчера на Красноярской улице , близ ост. Бурлинская чуть ногу не сломала, там всё изломано, плитка валяется, Разбит весь проход- проезд. Рядом ДКЖ - объект культурного дОсуга и гастрольного веселья. 🤦🏽‍♀️Мне ещё Толоконский с Городецким за каблуки , поломанные на дорогой обуви в их « золотой век” не рассчитались!!! ₽ед-и-s-ki

16 авг 2019 в 15:11

Диковато наблюдать как в парке ломают хороший асфальт (а площадку у памятника детям вообще закатали год назад всего), при том что подходы к парку (тротуары по ул. Станиславского) в плачевном состоянии.

16 авг 2019 в 15:38

Вот интересно, почему не устанавливается гладкий гранитный бордюр, вид значительно улучшился

16 авг 2019 в 15:39

Жалко деревца.. Наверняка у многих корни повредили

Павел
16 авг 2019 в 15:52

Хожу каждый день через манумент до дома и этой новости очень рад. Если сделают в итоге так же красиво как на набережной то это просто большой + мэрии

Андрей
16 авг 2019 в 15:59

Плитка супердешманская.

16 авг 2019 в 16:13

НУЖЕН РЕМОНТ РАЗБИТОЙ В ТРЕЩИНАХ ТРОЛЛЕЙКИ ОТ ЛЕНИНСКОГО РЫнКА ДО ТИТОВА ОНА КОСАЯ АКЛОНЕНА В ОДНУ СТОРОНУ В дождь одна сторона затоплена Там большой пассажиро транспортный поток!!!!!!!А Сквер был до ремонта в хорошем состоянии!!!!!

16 авг 2019 в 17:51

По мне так хорошая плитка, главное чтобы действительно долго прослужила)

Бонни
16 авг 2019 в 17:51

отличная новость! чем быстрее закончатся работы в сквере, тем быстрее я уже по нему погуляю!!!

Jojo
16 авг 2019 в 17:51

мда, как всегда куча недовольных. ребята, радоваться нужно что для нас стараются, как лучше!

Олеся
16 авг 2019 в 17:52

на фото вся плитка ещё в строительной пыли, вот отмоют её и сами будете потом удивляться, какая она красивая. видно же что там камень хороший!

Вилли Вонка
16 авг 2019 в 17:52

ну то что прочная это видно, вон какая толстая) ждем окончания ремонта в сквере и все затестим))

666
16 авг 2019 в 17:55

в центре стокгольма выложено обычной бетонной плиткой, но комментаторам нужен гранит для понтов:)

Повар Пригожин
16 авг 2019 в 17:56

Кремлеботы успокойтесь! Уже в вк и здесь все поняли кто вы есть и ваш стиль письма!

Register
16 авг 2019 в 17:56

тротуарная плитка никому не дает покоя,выглядит очень хороно,но слюна у всхе брызжит ужас.

будет клёва
16 авг 2019 в 17:56

Советчики идите сами выкладывать раз такие умники
Одно и то же каждый раз

Не слушайте их
16 авг 2019 в 17:56

че там по оплате ботяр от суперхозяйственника бывшего вице-мэра которого еще с мчс выгнали за провал?

Dancin
16 авг 2019 в 17:57

Увидивительно в предверии выборов видеть как в каждой новости во всём обвиняют мэрию...

муфтий
16 авг 2019 в 17:57

Обычная плитка, главное будет ровно красиво и лаконично) Но здесь уже всё в негативе)

16 авг 2019 в 19:43

Здравствуйте уважаемые, скажу вот что, наверняка кто-то там решил подзаработать.
Из Красноярска аж товар...
У нас, в Новосибирске есть предприятие, которое выпускает полимер-песчаную плитку, срок её эксплуатации не менее 30 лет. Внешний вид и качество отличное, да, и к тому же - она из отходов! Продукт сделан из утилизационных материалов...пластмасс и песка.
Я могу господ из числа принимающих решения такого уровня познакомить с владельцами этого предприятия.
Нужно наше, своё, Новосибирское двигать! а не заниматься закупом со стороны.
К тому же у господ из "Управления всех управлений" появился бы реальный шанс лишний разок попиариться на этом деле...))
А вообще, то, что лучше для ЛЮДЕЙ, нужно всё таки чувствовать, а не копировать трюки из Москвы и манеры...
С уважением к людям и городу.
Я.

Гость
17 авг 2019 в 01:49

Просто ужас! Локоть то хоть сам видел это "чудо узбекской строительной мысли"?

17 авг 2019 в 08:44

И скорее всего плитку кладут люди,говорящие с акцентом...результат известный: вся эта дорожка будет похожа на "амурские волны",как и везде,где приложили свои руки парни в тюбетейках...страшное дело :(