Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Разрушенное граффити с Николаем II вернут на стену около Дома офицеров
Разрушенное граффити с Николаем II вернут на стену около Дома офицеров

Black Oasis
15 авг 2019 в 15:44

Теперь местным казакам будет, где снимать своё сексуальное напряжение.

тюлень
15 авг 2019 в 15:44

снести этих каменные стены и посадить деревья

Непонятливая Я
15 авг 2019 в 16:19

Не очень понимаю, почему человек, который отрёкся от власти, предав Россию и став виновником гибели своей семьи,Гражданской войны, опять становится объектом поклонения. Его отречение на предательство похоже.

15 авг 2019 в 16:29

Очень символично получилось. Природа сама вершит приговор Н.Романову(Второму, Кровавому и пр.). Дерево могло упасть как угодно, но упало именно на это убожество. Уберите эту стенку позора из городской среды!

15 авг 2019 в 15:39

На стелле не хватает ещё одной даты: 09.01.1905года.

15 авг 2019 в 16:02

как про бюстик Великому Сталину, так опрос проводили. Николаю || втихую устанавливают, росписи в центре города...….

Петя
15 авг 2019 в 16:26

Настенные граффити, забор из пластиковых бутылок, цветочная клумба из старого Запорожца, «культовый» разваленный трамвай #13, датчики ветхости в здании школы... И все это преподносится нам как достижения!

Обняться и плакать.

Аналогия
15 авг 2019 в 15:38

Николаю тоже будущее давало сигналы: и русско-японская война и Революция 1905.
Он всё не вникал.

15 авг 2019 в 15:36

Тут надо поправить и уточнить псевдоним, ради исторической правды: " мы, Николай Кровавый".
А так тишайший чел.: ворон и кошек стрелял, вёл об этом твиттер.

15 авг 2019 в 16:31

Вогнал страну в прошлое, уничтожив все преобразования, проиграл все войны, вывел коррупцию на небывалые высоты, при нём без суда и следствия были убиты и высланы тысячи людей, допустил неоднократный массовый голод, отдалялся от решения государственных дел, а под конец вообще отрёкся. А теперь "прости, нас, государь". Видно, скучают эти люди по плётке помещика и 14-часой смене на заводе.

15 авг 2019 в 17:15

Нужно было Сталина нарисовать, на него дерево побоялось бы падать. Да и для Новосибирска он больше сделал, чем Николя.

15 авг 2019 в 16:38

зачем вообще нужен портрет этого гада.

Старушенция
15 авг 2019 в 15:31

Зачем!!!
Сама природа против, не идите ей наперекор!
Кстати, могли бы заборчик подправить, стоит косо-криво. А императора - к себе на участок!

Другое дерево (поблизости)
15 авг 2019 в 15:40

Ну, если ещё раз надо...

Старушенция
15 авг 2019 в 18:35

Двое в городе - Николай Кровавый и Кехман...

15 авг 2019 в 16:47

вообще изначально там было в начале 2000-х построено летнее кафе, а эта стелла была часть сцены для живой музыки.

16 авг 2019 в 01:30

самодержавие рухнуло. Это уже история. Зачем восстанавливать?

15 авг 2019 в 15:33

Нарисуйте напротив этого граффити Ленина со Сталиным.

Старушенция
15 авг 2019 в 15:34

Ещё меня интересует - чья это земля? Если муниципальная, то идите уж куда-нибудь в другое место с такими инициативами, они никем не утверждены.

15 авг 2019 в 16:18

Лучше дерево обратно посадите!

Старушенция
15 авг 2019 в 17:24

Обращаюсь к автору граффити и всем граффитистам города: "Откажитесь от этой работы, вашей репутации как художников это не повредит, а мнение о вас как о гражданах и ответственных горожанах будет ещё лучше!"

15 авг 2019 в 15:49

Мы его уже свергали этого мироеда лет сто назад. Можем повторить.

15 авг 2019 в 15:45

нехай восстанавливают, новое подпилим )) делов то )

15 авг 2019 в 18:48

Новое дерево посадят?

Елена К.
15 авг 2019 в 17:04

Николаю глубоко плевать было и на Россию, и на россиян. Сидел за городом со своей истеричной супругой, несчастными дочками да больным сыном. Ну и Распутин. Профукал все на свете, а теперь тут многотысячные крестные ходы, поклонения. Ну что это?

15 авг 2019 в 20:50

А кому-то нужен этот "царскосельский суслик"?

15 авг 2019 в 21:06

Давайте еще и Горбачеву с Керенским памятники поставим... Тьфу!

ЫЫЫ
15 авг 2019 в 15:50

Даже Няша на него уже забила.

15 авг 2019 в 18:09

"творчество Марины Ягоды мне очень нравилось" Вы серьёзно?

Демаковец
16 авг 2019 в 00:20

С анекдот.ру:

"Монархист, любящий Николая II - это как коммунист, любящий Горбачева."

16 авг 2019 в 09:59

Марина Ягода, вы крутая художница, но Николай -- фигура ооочень неоднозначная, стоит вспомнить только Кровавое воскресенье. Если у вас плохо с историей и вы живете в своем фантазийном, сказочном мире, почитайте хотя бы википедию.

15 авг 2019 в 16:45

"Последствия развала империи в 1917 г. и квази-империи СССР в 1991 г. тяжко сказались на жизни всех народов России, но больше всего на русском народе. Русский Мир искусственно раздроблен. Любой местный антирусский национализм, в какие бы одежды он ни рядился, является в первую очередь, врагом своих собственных народов.". Блин, я однозначно за памятник Николашке. К нему можно будет ходить и ржать.

15 авг 2019 в 16:14

НГС, ничего страшного, что вы рекламируете экстремистскую организацию?

Михаил
15 авг 2019 в 15:57

Памятников православным святым должно быть больше в городе. Нефиг засорять городское пространство памятниками и названиями улиц в честь сталинистов, сатанистов и чекистов. Справедливость будет востановлена, архивы рассекречены, трибунал над членами компартии и её пособниками состоится.

Лично я не против. Память есть память. Но можно сделать это не так убого? от этого веет такой безнадежностью и бездарностью, что кажется что со смертью Николая мы потеряли все на свете и у нас ничего не осталось. Неужели нельзя привлечь квалифицированные кадры для создания художественного объекта? Ведь только созданный он выглядит уже заброшенным. Это очень грустно

А я знаю в чём дело
15 авг 2019 в 18:56

Медведев (Д. А.) на Николая 2 похож, если усы и бороду добавить, посмотрите сами.
Вот.

15 авг 2019 в 22:04

Нет, Старушенция. Я не поеду к началу Красного проспекта. Я буду валяться на кровати, слабея от хохота. Вы ещё этого, Адмиралъа вспомните.

16 авг 2019 в 11:36

Значит, какая-нибудь добрая душа ещё раз разрушит, пока до альтернативно одарённых не дойдёт, что не место изображению персонажа, презираемому даже белогвардейцами, в таком месте.

Как же он похож на моего любимого политика Д.Медведева. Одно лицо!

15 авг 2019 в 18:19

"Православная империя". А что, мысль интересная!

Случаем не 22 января дерево рухнуло?

,,,о
15 авг 2019 в 16:34

одни тролли и боты, в основном на нгс

Петрюшенька
16 авг 2019 в 09:23

Нежная память батюшки-царя Святого Николая Второго Кровавого живет в сердцах новосибирцев! Ах, какой высокодуховный, полный святости был самодержец! Любимец Господа Иисуса и всего российского народа.

Жаль, ужасные большевики не дали ему достичь блистательной победы в Первой Мировой Войне - мы бы еще помнили его как Освободителя Народов и Победителя.