Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации От Речного вокзала отправился корабль-церковь «Апостол Андрей Первозванный» с врачами и священниками
От Речного вокзала отправился корабль-церковь «Апостол Андрей Первозванный» с врачами и священниками

МарьИванна
15 авг 2019 в 10:04

Читаю комментарии и ужасаюсь. Наше общество безнадежно больно. Любое благое начинание изгадят и исчернят. Для вас это ничего не значащая ерунда, а для людей, живущих отдаленно, шанс получить многопрофильную помощь.

Ольга Н.
15 авг 2019 в 10:04

Жителям сёл безусловно нужна духовная и социальная помощь !

алло
15 авг 2019 в 10:05

Скатертью дорога, не возвращайтесь.

Кинолог
15 авг 2019 в 10:05

Такие по всей России плавают, ничего нового.

показуха невидимых скреп, в действии...пока патриарх осваивает почти 3 млрд, выделенных на новую резиденцию, кстати заказчик, управделами президента, людям пудрят мозги очередной показухой и *заботой*...

симка
15 авг 2019 в 10:06

У людей должен быть постоянный доступ к врачам, причем без сопутствующего участия священников.
Это прямая обязанность государтсва.

15 авг 2019 в 10:08

Вы понимаете какой это бред соединять врачей с духовенстовом в одном месте? духовное с телесными болезнями?
Это типа если медицина не поможет, то передают в церковь?

Ихтиозавр
15 авг 2019 в 10:09

Область у нас большая и действительно много отдаленных точек, расположенных по реке. Пока не зима, это оптимальный способ.

15 авг 2019 в 10:13

В смысле "организатор Правительство НСО"?
Это мракобесие ещё и за счёт нормальных налогоплательщиков?!

15 авг 2019 в 10:14

В свете новых решений партии срочно нужно разработать "батискаф-церковь" и "мотоцикл-церковь".

И скатертью дорожка

15 авг 2019 в 10:20

Да, когда половина больниц закрылась, самое время поехать в такой рейд, а священники успокоят, что все в порядке.

15 авг 2019 в 10:21

Нуачо.. детей покрестить, обвенчаться там.Кому нужно. И врачи нужны.Опять же для дальних поселений развлечение какое-никакое..Что язвить, товарищи комментаторы?

Махмутдин Магометович
15 авг 2019 в 10:21

Почему не взяли на борт имамов? Как же быть нам, правоверным ?

15 авг 2019 в 10:24

Мамина подруга каждый год плавала с этой миссией поваром. И на поезде,и на корабле! Упокой,Господи,душу рабы Божией Нины! Царствие Небесное! Помним,любим!

Лиля
15 авг 2019 в 10:26

Жители сёл наверное очень рады помощи!

_Точняк_
15 авг 2019 в 10:26

Меня вот интересует другой вопрос....
Таинство крещения- платное...
Отпевание- платное....
Вот пусть мне ответят священники- если не заплатил, то нельзя стать верующим?
И если не заплатил, то ты грешник и тебе прямая дорога в ад????
Зашибись всё это.....

За Бойко
15 авг 2019 в 10:27

Две тысячи девятнадцатый год от рождества Христова.
Двадцать первый век (21-й!).

На Американском континенте обычные люди ездят на работу в скоростном тоннеле на электромобилях.
В Скандинавии безотходная добыча электроэнергии, сортировка и переработка мусора.
Дома Европейских жителей оснащаются солнечными панелями.
На Марсе вот уже несколько десятков лет работают роботы геологи.
На краю солнечной системы находятся исследовательские аппараты, сделанные руками человека пол века назад.

Тем временем в Россеюшке - КОРАБЛЬ-ЦЕРКОВЬ, священники лечат от рака, энцефалит лечат клещами (хорошо, хоть не спидом)

Будущее уже здесь, но не такое, какое мы заслуживаем...

БелкаN1
15 авг 2019 в 10:30

Всегда хотела спросить, а вот что даёт вера в бога?
Легче работу найти, а может зарплата выше становится?
Когда то мы повзрослеем и перестанем верить в это как не верим в деда мороза

15 авг 2019 в 10:32

На фото только попы и иконы. Где мед. оборудование? Где современные аппараты МРТ и.т.п. А ну да, в России серьезные болезни людей на селе замаливать принято. Ведь молитва и рак вылечит и остеопароз диагностирует.

мимо проходил
15 авг 2019 в 10:32

У причала рыбачил апостол Андрей, а спаситель ходил по воде...
Я один вспомнил? :)))))

15 авг 2019 в 10:34

Я православный активист. Отличная новость. Здорово всё прошло. Почаще бы такие круизы происходили.

Лара
15 авг 2019 в 10:35

Хорошо что про наши села никто не забывает,пожилых людей с оказанной помощью порадовали.

ерапр
15 авг 2019 в 10:36

Ну ведь церковь утверждает и гарантирует о своём всесилии
и исцелении любого только при помощи молитв !
А медицина это же наука , это то с чем церковь всегда боролась чтобы сохранить авторитет бога .

Витя
15 авг 2019 в 10:37

Узнал,что корабль и в село к моим родственником заедет.Сообщил им об этом,они оценили поддержку церковных служителей и мед персонала.

шгпгп
15 авг 2019 в 10:37

Как врачи смогут осматривать больных ?
Церковники же запрещают раздеваться перед врачами , сам слышал !

Женя
15 авг 2019 в 10:40

Благая новость !Интересная идея в помощь селам,там действительно необходим выезд врачей.Да и церквей немного осталось

енгенг
15 авг 2019 в 10:41

после 70ти человек уже не так соображает , многое путает и верит во что попало ,
они и поддерживают церкви , самый тот контент для них , чудеса всякие .

шгпгшп
15 авг 2019 в 10:43

общение с церковью всегда только опустошало карман , с современными врачами тоже :) .вот на этом и построен их союз :) .

15 авг 2019 в 10:45

«Главная цель акции — .... укрепление социальной стабильности в регионе». Её сначала надо создать, а потом уже укреплять! Деревни и сёла в нищете, они вымирают. Какой маразм происходит в стране....

а до сирии с ними можно доплыть?

15 авг 2019 в 10:47

"Православная" медицина - это новое направление, инновация? Сзади прицепом баржа с мусульманской медициной и шлюпка с буддистской?

ацукркур
15 авг 2019 в 10:53

Ну это с ними могут только поехать врачи , которые не смогли сдать экзамены в мед. институте .

Гость
15 авг 2019 в 11:04

Нгс, опять путаетесь в показаниях. Корабли бывают военные и парусные, ещё есть яхты, все остальное - суда. То у вас девушки замужние, то вот корабль-церковь.

чужие заждалися
15 авг 2019 в 11:08

21 век на дворе пора уже отправлять православные корабли-церкви за пределы нашей галактики с благой вестью и на борьбу с инопланетной нечистью.

Люди, очнитесь! Не богохульствуйте! Блажен тот, кто верит. Давно ли вы сами заряжали воду и лечили гемморой, прилипнув задом к экрану телевизора? Забыли?

Постный заливной осётр
15 авг 2019 в 11:15

Очень богоугодное занятие.
Трудолюбивые работники по плавают на корабле, отдохнут от тяжкого трудового быта.
Опять же миссионерская деятельность среди аборигенов, вон в Америках, также было и все уцелевшие остатки индейцев настоящие христиане и здоровые.
Советская власть тоже рекламные акции проводила....12 стульев, облигации госзайма
Страна богатая, надо и аборигенов просвещать. Культурно и отчёт о добрых делах будет.

Археолог
15 авг 2019 в 11:43

Это очень важная новость для Новосибирска ;)

Надеюсь, по дороге им попадётся пара умных коряг и они не вернутся обратно.

Гость
15 авг 2019 в 12:17

Так победим!
Наши скрепы скрепнее всех скреп!

гоор
15 авг 2019 в 12:41

Пускай плывут хоть эти .может какую-нибудь помощь окажут а то больше некому ............

Море
15 авг 2019 в 12:49

Выездная помощь необходима людям сёл,не все могут доехать до мед учреждения

Света
15 авг 2019 в 12:56

На самом деле социальная и материальная поддержка деревням и сёлам необходима!побольше мероприятий такого рода !

15 авг 2019 в 13:09

Миссия нужная спору нет. Я сейчас о другом. Кто капитан на этом судне? Полная его не компетентность в части правил плавания на ВВП (Внутренние Водные Пути). Неуд ему по этому предмету. Где судоходная инспекция? Почему не задали вопрос о флагах на нок-фалах мачты? На гафеле, и нок-фалах грот мачты речные суда несут только вымпела!!! (Указывая его принадлежность к той или иной службе, или вымпел параходства). На кормовом флаг-штоке, с восхода, и до захода Солнца, государственный флаг. Государственный флаг на гафеле (нок-фале) могут нести суда в двух случаях. Присутствие министра транспорта на борту, или руководителя государства. Андреевский флаг, тем более на нок-фале (как на фото) - это полный идиотизм и безграмотность судоводителей этого судна.

Шушана
15 авг 2019 в 13:34

Полезное дело для жителей делают,для людей преклонного возраста -основных жителей деревень такая помощь это целое событие!

Снежный
15 авг 2019 в 13:37

Такого рода мероприятия безусловно должны быть развиты для деревень,нужное дело соц поддержка людей!

Кума
15 авг 2019 в 13:39

Побольше и почаще проводите подобные мероприятия.Люди из сел нуждаются в поддержке !

Космос
15 авг 2019 в 13:42

Безусловно нужно устраивать такие акции!У нас очень много верующих проживает и в городе и в области,а в деревнях так церквей немного.Да и больниц немного,так что на пользу людям.

Булкохрусты
15 авг 2019 в 14:24

В лице рпц так обиделись что до сих пор обиду затаили. Мне кажется это всё называется гордыня. Нет разве?

ехидна нск атеист
15 авг 2019 в 15:10

Согласно христианским канонам, хорошо высмеянным Лемом, мечтой каждого христианского функционера является мученическая смерть. Тут очень удобно они все собрались, на одном суденышке - как в анекдоте, легко обеспечить.

Нора
15 авг 2019 в 15:53

Польза людям от таких акций !
В области врачей хороших мало ,а тут выездная помощь!

Ренат
15 авг 2019 в 15:59

Область нуждается в таких проектах,ведь жителям нужна всякая помощь !