Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации На Мочищенском шоссе разрешили построить школу искусств — получилась СТО с барбершопом
На Мочищенском шоссе разрешили построить школу искусств — получилась СТО с барбершопом

Still loving you
6 авг 2019 в 19:38

Интересное кино получается.. Ждали школу, а тут раз.. И модное местечко. Уж не набили ли местные чиновники городские свои карманы?

Прапорщик
6 авг 2019 в 19:21

Сооружение необходимо снести и засадить всё деревьями. Предпринемателей под суд с конфискацией имущества. И нечего жалеть людей, которые плевать хотели на закон.

Люси
6 авг 2019 в 19:30

Мы строили-строили… и построили не то, что строили. Так получается? Что значит - назначение земли формальность? Зачем же тогда есть этот пункт в разрешении на строительство? Или мэрия для отвода глаз всё делает?

6 авг 2019 в 20:02

Ни и первый и не последний раз , мы такие чудеса наблюдаем . Участки отданные под оздоровительные центры , спортивные объекты , регулярно превращаются в торговые центры , просто большинство не обращает на этом внимания ! У нас вообще многие люди , плывут по течению и не замечают , что вокруг них происходит или не хотят замечать , ведь проще сделать вид , что все нормально .

блондинка
6 авг 2019 в 19:19

То есть нам просто в открытую сообщают, что школа искусств - это формальность, и ее в документах обозначили, чтобы получить место для СТО. Отлично,Локоть! В городе царит закон и порядок. Все обещания мэра исполняются, ага. И этот человек искренне верит, что его снова выберут.

6 авг 2019 в 19:26

Умиляет с какой уверенностью нарушитель утверждает, что он уверен, что всё в порядке. Противно в общем то. Прокуратура где? Прошу плюсовать, чтобы органы правопорядка считали данный материал заявлением в просьбой разобраться в ситуации и привлечь виновных лиц к ответственности.

6 авг 2019 в 19:30

Ищите, кто крышует этого уверенного Александра!! Явно из Администрации города. Найти не сложно, было бы желание.

Старушенция
6 авг 2019 в 20:07

Школа действительно, скорее всего, частная. Схема стандартная - заявляем социально-значимый объект, а потом либо пристраиваем 100500 этажей, либо сразу строим другое.
Ждём реакции властей!

Вячеслав
6 авг 2019 в 19:23

Похоже в мэрии кто то с этого очень хорошо имеет и не исключено, что сам мэр.

6 авг 2019 в 20:38

Ненуаче? Пока строили - дети подросли, теперь у них другие интересы! Бороденку подправить, в барчик заскочить, тачку зарегулировать! Все норм! СТОха вон, Санек сказал - просто мегасупер! Одна такая в городе! Кому сдалась ваша школа? Законы, они для вас писаны, мимо проходящие! Не мы такие - жисть такая, верно, Санек?

Бывалый
6 авг 2019 в 21:20

Чиновник, разрешивший строительство сам же и подсказал, как "правильно" документы оформить. Совершенно безвозмездно, из желания помочь людям.

При этом, если, в собственном доме, надумаешь вытащить кирпич из не несущей стены (перегородки) - обязательно надо оплатить согласование в БТИ.

Веня
6 авг 2019 в 19:18

Ну а что, нам же барбершопов мало. Явно их вместо школ строить надо.

Аечка
6 авг 2019 в 19:20

Интересно, они вообще хоть следят за тем, что в городе происходит, в окно выглядывают? Если мимо проехать, сразу можно понять, что не похоже это на школу.

Блэк бакарди
6 авг 2019 в 19:30

Мэрия наверно сами в доле, вот и творят всякую дичь непонятную

Серый
6 авг 2019 в 19:37

Меня удивляет наглость этих формулировок. Просто сразу выдали себя, - что собирались, то и построили, что разрешила мэрия, то и сделали

Серый
6 авг 2019 в 23:03

Я так понимаю, что участок под этим мелким сто гектаров 5 выделили. Сейчас оформят в собственность за 15% от кадастра, а потом продадут по рыночной. Размер дохода огромен и все за счет коррупционных схем департамента земельных отношений. Дело Кузнецова процветает. Прокуратура в .опе или в доле.

анон
6 авг 2019 в 19:34

Похоже мэр с этого имеет, иначе почему такой бардак?

Ефим
6 авг 2019 в 19:38

Для них - формальность, а для людей вполне себе реальная постройка, которая не оправдала ожиданий. А мэрия, как всегда, типа не при делах

сыапун
6 авг 2019 в 22:00

Мне тоже интересно кто подписывает все эти проекты ,
компания КМС поставила дом Семьи Шамшиных - 55 и ликвидировала полнотью тратуар , т.е улица Фрунзе теперь совсем не для пешеходов , абсолютно !

6 авг 2019 в 19:33

Пфффф..... тоже мне новость. Есенина 53 (панельная пятиэтажка) рядом с домом (ну как рядом, метрах в десяти) уже года 2 как строят нечто (размером с пятиэтажку), что первоначально называлось как "спортивный центр", сейчас тупо сменили табличку и это уже какое-то торговоадминистративное здание.
Если пересечь Богаткова вниз по Есенина, то справа стоит такой же объект.
Дзержинский район в плане таких строек по моему держит пальму первенства.

6 авг 2019 в 19:50

Я думаю на социально значимый объект получить разрешение в 500 раз проще чем на СТО или барбершоп. Почему не следят за исполнением? Это же плевок во власть, строят что хотят и как хотят.

Аннушка
6 авг 2019 в 19:17

Да никто и не сомневался, что там не построят школу. Мэрия никогда не следила за тем, что строят с их разрешения.

6 авг 2019 в 20:44

На Мочищенском построили автомойку и барбершоп.
Мэр теперь будет в шоколаде купаться и претендовать на губернаторство. Заодно и метро пророет до Стрижей.

6 авг 2019 в 21:25

ох, чую все-таки схожу на выборы мэра.

Без комментариев
7 авг 2019 в 08:48

Вангую! Сейчас нужные люди дадут денег кадастровой палате которая в последствии задним числом исправит как тех.ошибку в кадастре разрешенное использование. Сомневаетесь?

6 авг 2019 в 19:34

Вот что непонятно: школа искусств - объект социальный, и должна, очевидно, строиться на бюджетные деньги. Вопрос: мэрия перечисляла застройщику деньги или нет?

6 авг 2019 в 20:01

Когда жители начнут такие "заботы" разлагать на доски,шурупы и окна? Построят с*кс-шоп у детского сада-хорошее решение,срубят все деревья в городе- отнесемся к этому с пониманием,кляп в рот вставят- это терпимо.

)))))))))))))))))))))))
6 авг 2019 в 20:12

В Гондурасе это норма ,здесь закона нет есть понятия.

6 авг 2019 в 22:22

Этим жуликам впору открывать школу обучения искусств обмана.

7 авг 2019 в 00:10

В городе должен быть Хозяин, а не любитель болтать.

7 авг 2019 в 08:26

Изначально схема мутная- кому нужна школа именно в этом месте?откуда там дети?не удивлюсь, что и деньги бюджетные ткюуда вложили.....имеем СТО, барбершоп и мойку мирового значения

Норл
6 авг 2019 в 19:31

Почем разрешения мэрия раздает? Это же формальность… так бы давали, чо уж там

7 авг 2019 в 08:18

Это примерно как с автовокзалом в Бердске. Землю выделили, построили. Вот только получилась автомойка, миниотель, магазин разливного пива и касса по продаже билетов на междугородние автобусы. Т.е. в какой-то мере это даже автовокзал.

Анастасия
6 авг 2019 в 19:31

Городская администрация не думает, наверное, когда раздают все разрешения. Не удивлюсь, если ещё свои рученьки позолотили

***
6 авг 2019 в 23:03

"то поняли бы, насколько значимо для города место на самом деле, потому что такого уровня не было и не будет в Новосибирске, уровня сервиса и уровня качества работы" -казалось что дно, но снизу Александр начал стучать .. Автомойка городского значения и федеральной ценности. И барбершоп имени Гагарина, видимо.

И это всё при Единой России творится? Или нет?

6 авг 2019 в 20:34

Главное - церковь рядом. Значит можно барбершоп строить.

Худой
6 авг 2019 в 20:46

Изиды поди, загеноциженные?
Они пол-дзержинского района так застроили,
ресторанами под вывеской социальных объектов.

Рождённый летать
6 авг 2019 в 19:41

Да уж, как-то обидно за детей получается.. Они - то не причём. А потом - нехватка мест, все дела. Возникают вопросы к городской власти

6 авг 2019 в 19:55

Ну для мэрии наверно это тоже искусство-сто с барбершопом...Умываем руки.

7 авг 2019 в 14:50

в 2012 выдали разрешение? ну тут все ясно, господин Городецкий опять наделал дел! до сих пор разбираемся с этой точечной застройкой, сколько ещё таких вот разрешений он выдал???

Овес
6 авг 2019 в 19:16

Как обычно, разрешение дают первому попавшемуся, а проследить, видимо, не додумались.

Дуня
7 авг 2019 в 01:02

На Кропоткина та же история была. Там даже делали видимость, что будет детский центр, построили из панелек здание, а потом - хоп! И в одну ночь этот комплекс снесли, ёлочки выкопали и выросла огрооомная свечища!

7 авг 2019 в 06:57

Надо разобраться почему мэрия не даёт разрешения на строительство СТО и барбершопов. Почему бизнес должен законы нарушать. Получается что СТО строить можно только избранным, у кого "выходы" на мэрию есть. Так наша экономика никогда не вылезет из нехорошего тёмного места. Ну и наказать в любом случае обоих надо: мэрию и застройщика.

Еее
6 авг 2019 в 19:27

В большинстве случаев все схемы отжимания земель проплачены. Взятки получают те, о ком теперь нельзя писать. Об этом свидетельствуют отчёты контрольно-счетной палаты.
Только работа прокуратуры в полный рост и тотальные посадки тех, о ком нельзя говорить, помогут хоть как-то изменить ситуацию.
Нам бы Кадырова, он бы быстро навёл порядок!

6 авг 2019 в 20:56

Школа искусств - это хорошо, но там её и не собирались строить. Потому что там она действительно ни к чему, именно в этом месте. Для кого? Рядом какие-то склады, церкви, частный сектор, кладбище. Какие дети туда стали бы ходить? Если их возить со стороны города, это левый поворот. Там и без этого такое движение, едва разрулили расширением Мочищенского. Противно, что врут. Говорят одно - делают другое. Да ещё такая странность: совладелец не знает, введено ли здание в эксплуатацию. А документы у него хоть какие на это здание есть? Или он так, по-родственному?

Jojo
7 авг 2019 в 14:50

надо было этому общественнику сразу запрос в мэрию отправить, узнать кто выдал разрешение, натравить прокуратуру. я не понимаю, почему мы сначала к журналистам то бежим?

Елена
7 авг 2019 в 14:56

Ну и ситуация. Очень жалко в этом случае детей, может кто действительно на школу эту надеялся. А на этого безответственного чувака надо просто натравить прокуратуру!! Пусть его они и наказывают

джон2