Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Деньги нашлись, но не сразу: мэрия взялась за ремонт жуткой квартиры, которую дала мальчику-инвалиду
Деньги нашлись, но не сразу: мэрия взялась за ремонт жуткой квартиры, которую дала мальчику-инвалиду

Михаил
2 авг 2019 в 16:51

Обращаюсь к НГС: вы можете в своих новостях быть более конкретными - Какой конкретно чиновник из мэрии (ФИО, должность,фото) написал, сказал или объяснил? надо чтоб читатели знали героев по фамилии и фото. А то мэрия заверила, мэрия объяснила, какая то мифическая фигура получается. Освещение всех преступлений, ошибок и проколов мэрии должно быть более полным. надеюсь все читатели согласны?

2 авг 2019 в 16:25

Позорище мэрии!!Если уж тут Вы так себя повели, то о чем вообще можно говорить!!Спасибо НГС и прокуратуре.!Исправлять мэрии-слишком просто, должны быть снятия за то что позволили себе так поступать с теми людьми,которые защищены законом и которые имеют право получить нормальную и пригородную для жилья жилплощадь с комфортными условиями проживания.

2 авг 2019 в 16:20

Чиновник мэрии - птица гордая, без пинка от прокурора не полетит. К сожалению, на один такой случай десять других, по которым прокуратура не вносит предписания. В итоге социально незащищенные люди страдают от равнодушия городских властей

2 авг 2019 в 16:45

а как насчет обл.правительства?
молчуну, которые по сутит ответственны за выделение бюджетов, то понесут наказание?
или орден им и премию?

Лошадь игого
2 авг 2019 в 16:23

Ещё один пример как мэрия заботится о людях, людях инвалидах. Не всплыла бы эта инфа, глядишь ремонт бы делали у друга дяди Толи, который работает в мэрии.

Колеватов
2 авг 2019 в 16:21

Рад за семью, но такое отношение к простым людям со стороны мэрии настораживает. Неужели им самим не пришло в голову, что давать такую квартиру нельзя? Ведь там ремонта на миллион рублей, не меньше. Откуда такие деньги у семьи с инвалидом?

лол
2 авг 2019 в 18:06

Расходовать деньги не умеем, по причине тупости чиновников.

2 авг 2019 в 16:43

А вы не заметили что уже проскочило - "без мебели"? Сейчас значит начнут и мебель выбивать.

2 авг 2019 в 16:22

Сильно не минусуйте, но мне кажется после таких статей многие перестанут отказываться от больных детей, только чтобы получить квартиры от Государства.

Ледянная
2 авг 2019 в 17:02

Не понимаю,она подписала документ что не имеет жалоб, а потом поняла что, что-то не так? Интересный подход конечно.

Новосибирск
2 авг 2019 в 16:23

Вот так у нас относятся к самым незащищенным слоям населения чиновники городской администрации. Ничего не будем давать, авось прокатит. Не прокатило - на тебе Боже, что мне не гоже. Еще не прокатило - ну ладно, так и быть, сделаем, но будет сильно скрипеть зубами

где деньги брать скажите
3 авг 2019 в 07:49

Мэрия: "Квартиры для детей-инвалидов выделяются по Федеральному закону, но на деньги Региона." Москва не дает денег Новосибирску на жилье для инвалидов, у мэрии НЕТ денег на это!" Конечно, у кого-то заберут финансирование чтобы заткнуть рот одному инвалиду. А что делать с другими инвалидами, у которых нет сил по судам таскаться?

Baffy
2 авг 2019 в 16:22

Мэрия должна была сразу отремонтировать квартиру, а не отдавать её в таком состоянии

Горький
2 авг 2019 в 16:28

И как это понимать? Локоть не смог, прокурор помог? Стыд и позор Локтю за такое отношение к людям!

колючий
2 авг 2019 в 16:36

А самой матери в голову не пришло не рожать такого ребёнка.Привыкли плакаться и жить за чужой счет.Не работать пособие и вообще все земные блага.

Инга
2 авг 2019 в 17:20

Плохо, что неработающая пьющая мать, не наблюдавшаяся в консультации или же наплевавшая на диагноз, в итоге получит квартиру, за которую многие семьи годами платят ипотеки, ремонтируют сами, рожают меньше детей, чем могли бы, просто потому, что привыкли думать заранее и не рисковать своими детьми. Это сильно демотивирует.
Малоимущим помогать конечно надо, но не так, когда в итоге нищий живет лучше, чем ему подавший.
Про запрет приватизации я уже писала ранее и про то, что помощь должна быть временной, а не всей родне и насовсем квартира

2 авг 2019 в 16:20

Господи, если бы не НГС... Городским властям должно быть стыдно! Просто позор какой-то!

Ара Ара
2 авг 2019 в 16:30

Ну а чего вы ожидали от Локтя, что он сразу всё сделает? Никогда такого не было и вот опять

3 авг 2019 в 09:25

А я в этом доме квартиру КУПИЛА. Хотя у меня тоже дочь была на инвалидности, и 2 родителей пожилых , с тяжелыми диагнозами были. Но я не по судам бегала, а работала, в 5 утра вставала, в 12 ложилась, жила в пригороде, огромный огород держала, скотину, и еще на работу в город ездила. Семей с детьми-инвалидами у нас очень много, но получают такие преференции один может быть на тысячу, как раз те, кто не работает. Вообще не понимаю, как можно жить в каких-то халабудах и полжизни ничего не предпринимать, а только зудеть , о том, что должно гос-во. Оно, конечно, должно, но и жизнь своим детям нужно стараться обеспечивать более-менее достойную, а для этого надо самому шевелиться.

ппш
2 авг 2019 в 17:35

прокуратура мололодцы проверяйте больше !!! попробуйте проверить министерство экономического развития там такие специалисты !!!

ленс путина
2 авг 2019 в 18:01

а где они до этой квартиры жили? почему ремонт не помогут старшие дети сделать.

Старушенция
2 авг 2019 в 18:30

Позорище позорищем, но областные власти так ничего и не сделали?

За ВДВ
2 авг 2019 в 16:24

Какие чиновники, такое и отношение. Ничего удивительного, привыкли к таким людям относиться, как ко второму сорту. Даром, что у нас коммунист в кресле наверху сидит

Мочище
2 авг 2019 в 16:25

Без прокуратуры у нас мэрия даже дороги не ремонтирует, проверено. Предлагают прокурора посадить на место Локтя, больше пользы будет

Уставший от Безделья
2 авг 2019 в 16:36

Локоть решил всё таки не забирать часть средств себе в карман, а потратить на ремонт квартиры, которую с самого начала должен был отремонтировать.

Пуля
2 авг 2019 в 17:07

Прекрасная новость, на наши налоги сделают кому-то ремонт, когда я свою зарплату в своей хате ремонт сделать не могу, потому что отдаю кучу налогов для ремонта чужих хат.

Гуглёнок.
2 авг 2019 в 17:51

Из всего прочитанного, ни чего не понял. Есть закон, нужно выполнять.
Остальное в отзывах, не подлежит рассмотрению.
Деньги в бюджете есть. Подтверждено госпожой Набиу.
Расходовать не умеем, по причине тупости чиновников.

ооо
2 авг 2019 в 16:19

не беря во внимание всё, а в чёи жуть в заголовке нгс? под самооделку все квартиры такие - и сейчас капитализм много в нгс работникам своим квартир дали ? в том числе и журналистам ?
думаю многие "халявщики" не прочь были получить такое жильё.. но эта семья не халявщики они заслуживают его !

Верингар
2 авг 2019 в 16:26

Лишь после прокурорской проверки городская администрация соизволила выполнить свою работу! Теперь каждый раз придется в прокуратуру обращаться чтобы мэрия работать начала?

Диана Митт
2 авг 2019 в 16:22

Сидят боты и рассуждает о квартире? Как бабки, на лавке.

Пчелка
2 авг 2019 в 17:05

Она понимаете ли выбирала хату потому что ей не удобной показалась планировка, отлично, кто-то вообще не выбирает,дали и радуйся!

Новосибирец
2 авг 2019 в 17:07

Почему так? Люди без совести оказываются у власти. Возможно, отсутствие совести- это проходной билет во власть?

кремлебот
2 авг 2019 в 16:25

мэрии, надо отремонтировать, и мебелью помочь !
кто кто, но семья заслуживает,! поскрести по сусекам, и выделить, финансы на всё это! это не асфальт закатывать в лужи деньги отмывать лёгкие !

Wave
2 авг 2019 в 17:06

Хорошо, конечно, что сделают ремонт но можно и без этого было обойтись. Не думаю, что она одна такая. а хата все таки бесплатно досталась....

я чиновник
3 авг 2019 в 08:08

Расходы городского бюджета в 2019 году 49,88 млрд. рублей, доходы — 47,73 млрд. рублей. Дефицит бюджета 2,15 млрд. рублей. На многое нет денег и не будет. Платите больше налогов городу или покупайте инвалидам квартиры сами. Продайте свои машины и сделайте ремонт инвалиду. Вы думаете что сотрудники мэрии продадут свои квартиры и деньги отдадут семье инвалида? Из какой графы бюджета деньги перекинуть инвалидам?. Сократить расходы на медицину и образование? Сколько копеек Москва кинет - столько и есть в бюджете. Чиновник по вашему должен из своего кармана 2,15 млрд. рублей доплатить при зарплате в 100 тысяч?

Медвед
3 авг 2019 в 23:01

Детей в детдом, мать лишать родительских прав.
Тогда и желающих получить халявное жилье сразу уменьшится.
А то квартиру дай, ремонт сделай, за коммуналку заплати, талоны на питание выдай и прочие плюшки от государства в первую очередь и бесплатно.

лора
4 авг 2019 в 08:54

читайте внимательно
1.мэрия хотела сделать ремонт, но региональные деньги у Травникова, а он не распорядился и выставил Локтя в плохом свете....
2. почему этой семье дали вне очереди и с выбором???????????
нуждающихся много и ждала она всего 3 года, а до этого где жила?
3.мамаша выбирает квартиру по удобству, а не по месту близости к медицинским учреждениям, где ребенка лечить надо, или ребенок "разменная монета"???
4. ей все показали, объяснили ситуацию, отделанную квартиру не захотела, жадность заиграла...пусть прочитает сказку о рыбаке и золотой рыбке....
5.на месте мэрии я бы вернула даму в очередь, почему прокуратура этот вопрос не проверила? Пусть ждет когда деньги появятся на общих основаниях, а то лезет вперед очереди, да еще с претензиями
6. СОЧУВСТВИЯ НЕ ВЫЗВАЛА....похожа на проплаченную скандалистку

4 авг 2019 в 13:29

Уважаемые товарищи, а что за заслуга быть инвалидом? На него мировое сообщество много денег выделяет? Уверен ноль рублей.
Нужна срочно квартира? Арендуй. На аренду мэрия дает 6 000 рублей.
Лично я пока усматриваю 10 статью Гражданского кодекса.
И да товарищи, что случись у вас налогоплательщиков, уж поверьте на слово. Вам никто не поможет и ничего не даст!
Тут просто явное использование "административного ресурса" и попросту коррупция. Надо проверять родственников, уверен там тетя дядя в прокуратуре отираются!
В городе таких как она стоит 5 000 человек на очереди, а без очереди дали только ей!
Вы верите что в России, кому то, что то дали просто так? Я нет!
Городецкий организовал Центральный округ ради того что бы у детей-сирот квартиры в Центре-Железнодорожный, Центральный район отбирать(не дай Бог родители погибли). А выдавать на Кубовой! Вот и все....

2 авг 2019 в 17:05

Ну не знаю ребята, я был бы рад и такой квартире. По сути там ремонт сделать и всё, бесплатное жилье считай! А от государства каждый может просить, просто любители халявы

Я из Греции
2 авг 2019 в 17:09

Меня просто бешенство от этой наглости берет! как можно так наглеть, почему она не работает и ей помогают всячески?!!! Зачем в обществе поддерживают этих нахлебников?!!!

2 авг 2019 в 16:36

Время ремонтов прошло на этот год..А ничего, что квартиру без ремонта дали? А вдруг не заметят - так что ли думали? А вдруг промолчат?
Привлекайте средства из бюджетов. Инвалид должен год куковать в бетонной коробке?

зайчик
2 авг 2019 в 17:29

Пусть убирают, с детьми там гулять невозможно, запах дыма этого и мяса, а я междку прочим вегетериантка и я не хочу на это смотреть во время прогулок в парке!

Бананчик
2 авг 2019 в 17:29

Ой, ребятки, кушать в таких местах не гигиенично, лучше не экономьте на себе, покупайте нормальные шашлычки, а не на улице где-то в парке ими давитесь.

2 авг 2019 в 17:30

Ну зачем в парке эта шашлычка? Есть прекрасные кафе и ресторанчики, она и парк портит внешне и желудки посетителей парка! Всегда с подозрением к таким места отношусь

Рысь
2 авг 2019 в 17:09

Пытаюсь войти в положение и ничего не получается, потому что во первых, зачем она родила больного ребенка? думала что Россия страна приспособлена для инвалидов? И сейчас искренне удивляется что ее бедняжку не жалеют? Интересно получается.

хомячок.
2 авг 2019 в 16:31

Бойкот КПРФ, голосуйте за ЕДРО.