Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

538 комментариев к публикации «Берите, а то 10 лет будете ждать»: матери с сыном-инвалидом дали квартиру. В ней нет окон и дверей
«Берите, а то 10 лет будете ждать»: матери с сыном-инвалидом дали квартиру. В ней нет окон и дверей

1 авг 2019 в 10:12

на фото окна есть, зачем в заблуждения вводите,? хорошая квартира! стяжка есть проводка, все как всегда при сдачи дома, дальше сами... не нравиться освобождайте квартиру недовольная она еще. Площадки нет, езжай в деревню тогда там разгулсяться можно и детям полезно будет

1 авг 2019 в 10:13

Бог детей дал- пусть и квартиру даст. При чём здесь наши налоги? Алименты от всех самцов получает?

Никогде
1 авг 2019 в 10:13

Постоянно звучит слово мэрия, мэрия. А кто скрывается за этим словом? Кто выделял квартиры? Что все сотрудники, да их там несколько сотен или больше. Есть же кто то один ответственный. Знаем например, что лодки на набережной Терешкова ставила, а здесь?...

Наледра
1 авг 2019 в 10:17

Назвали бы фамилию конкретного чиновника, который принимал решение о выделении квартиры, в которой нельзя жить.

1 авг 2019 в 10:18

Вроде дали, а жить нельзя....никтг не контролирует?

Игорь Т
1 авг 2019 в 10:20

На фоне этой трагедии одной семьи,а в России таких десятки тысяч,задается вопрос,что зачем мы помогаем всяким "сириям","венесуэлам","гондурасам" и прочим бананово-республиканским папуасам,если наши Дорогие Россияне живут вот в таких условиях?
Мы,что такая гипербогатая страна у которой уровень жизни как в Швейцарии и у нас нет бедных людей,что мы эти лишние ресурсы даем "голодающим бедным странам"?
Стыдно за нашу страну,что так бессовестно и беспардонно поступает с нашими гражданами!

1 авг 2019 в 10:21

Приятельница после многолетних боданий с мэрией, изведя килограммы бумаги и километры нервов, получила вместо земельного участка в центральном районе, использованного мэрией для нужд города, кквартиру на условиях соцнайма. После асоциального жильца, с зассанным (простите) испорченным полом, горами вонючего мусора и с долгами. Пришлось самой все ремонтировать и вывозить.

Ну бред же. Сначала квартиру нахаляву, теперь ремонт бесплатно сделать. А завтра захочет на Сейшелы бесплатно полететь.

1 авг 2019 в 10:32

Живем в комнате....но все рожаем и рожаем. Зачем это делаем - не понятно. Странное послесловие от статьи.

1 авг 2019 в 10:34

>>> А также загадочного долга за отопление на сумму более 30 тысяч рублей. <<< можно забить на это. собственник - мэрия, это раз, а два - долог образовался ДО даты заключения договора соц.найма.
ну а в целом конечно - ненадлежащее исполнение обязанностей чинушами из мэрии это еще мягко сказано. это позорище и безответственность. в том смысле что никакой ответственности (кроме по совести) они за это не несут. а совести у них нет, как известно, значит никакой

Вася
1 авг 2019 в 10:38

Экономически не целесообразно давать квартиры с ремонтом. Помыться можно в общественной бане, а пописать и по большому в ТЦ или в платный туалет. Можно купить био.

1 авг 2019 в 10:43

Вообще эти дома не дешевыми считаются, не каждый работяга может купить в них квартиру. Кирпичный теплый дом! Асоциальные личности в этом доме не живут! Во дворе перед подъездами цветочки, ухоженные газоны.Площадка детская хорошая! Да, она огорожена, а что в этом плохого? Рядом остановка общественного транспорта, куча магазинов. До рощи метров 600. Да и сам массив утопает в зелени. Фото к статье подобрано катастрофичное- да, недалеко от дома есть спорный участок земли, но он ко двору не относится. Понятно, что у самой женщины упадническое настроение, но кто ему виной? Есть 3 взрослых ребёнка, куда-то исчезли отцы всех детей, а кто виноват в том, что она сейчас в таком положении? Почему ищут крайних, и совсем не тех, кто мог бы ими быть?....

типично
1 авг 2019 в 10:49

Однобоко это всё. А где бывшие "ухажёры" мамаши? Самоустранились, когда рождались старшие дети, когда появился ребёнок с отклонениями или когда сгорело предыдущее жильё?
Мэрию оправдывать не буду, но сейчас столько рождается детей-инвалидов, что никакая социалка за их растущим количеством просто не успевает. Родителям уже пора голову включать при создании семьи, смотреть на здоровье будущего избранника/избранницы и их родных, были-ли какие-то врождённые отклонения у них, а в случае сомнений идти на консультацию к специалистам до планирования беременности. Если есть вероятность плохого исхода, можно задуматься об усыновлении/удочерении здорового ребёнка или прибегнуть к суррогатному материнству. Вариантов много. Всяко лучше, чем обрекать будущего ребёнка на всю жизнь, прикованному к инвалидному креслу.
Вопрос, почему старшие дети самоустранились от помощи родной матери, похоже, лежит в плоскости их воспитания. Но тут, видимо, пенять не на кого, кроме как на саму себя...
Мутная история, похожая на сотню других.

Намбер уан
1 авг 2019 в 10:55

Да когда закончится уже это безобразие 🤬 женщине, имеющей ребёнка инвалидка, дали кВ по договору соц найма (не подарили, не продали как большинство думает) и предоставили в пользование, заведомо непригодное для проживание жильё. Факт нарушения законодательства на лицо. И сколько таких подобных случаев. Одни нецензурные высказывания приходят на ум.

Гость
1 авг 2019 в 10:57

Ужас! Столько домов строят , неужели нельзя помочь людям нуждающимся ! И мэрии позор и комерсам, которые дома новые строят и не хотят помогать! Куда стольно нового жилья ????????

1 авг 2019 в 10:59

Судя по градусу комментариев мэрия правильно поступила - народ привык платить обслуге, но делать всё сам.

Нет так нет
1 авг 2019 в 11:00

Асоциально-настроенные люди создают семьи, выбирая в партнёры претендентов(к) с отклонениями в психике или иными проблемами со здоровьем, злоупотребляющими алкоголем, табаком, наркотиками, т.е. ведущими явно не здоровый образ жизни, но надеются получить в итоге здоровое потомство? Или клепают детей с отклонениями, с уверенностью, что им все обязаны помогать? О чём вообще думают такие индивиды?

таня
1 авг 2019 в 11:01

там кстати во дворе напротив новый классный садик, до меги пешком, в общем место вполне себе достойное, явно не хуже затулинки))
просто ситуация не ясная вообще, где папа или папы детей всех, как они все в комнате жили, на что? тем более если знаешь что денег и жилья нет вообще никакого, зачем столько рожать.. и пишут что она мать пятерых детей и тут же что в той комнате на затулинке в троём тесно.. где остальные трое детей?
про то что квартира под чистовую отделку, не понятно не, понятно если бы им ее как бы вручили , то делайте там что хотите, а вот если им ее в аренду предоставили и потом заберут, то тогда наверно она должна быть жилая, с санфоянсом, подоконниками и полом хотя бы...

таня
1 авг 2019 в 11:05

во всей этой истории жалко парня..

1 авг 2019 в 11:10

Ну за ремонт и материалы ценник, конечно, перегретый.. можно сперва хотя бы сан узел сделать и кухню с одной комнатой.. потом уже потихоньку остальное.. Да даже если простенький ремонт - ни как не 750 будет.. Но мэрия как всегда отличилась..

1 авг 2019 в 11:20

Интересно, какой смысл рожать толпу, если нет денег даже на электрика? Подобная безответственность выше моего понимания.

мухаха
1 авг 2019 в 11:22

Кто там топит с пеной у рта за многодетность, приводя в качестве главного аргумента помощь детей, когда они подрастут? Что-то не спешат трое взрослых отдельно живущих детей помогать мамке с ремонтом ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1 авг 2019 в 11:23

Всегда хотела иметь много детей, но смогла позволить себе только одного, потому что думаешь, когда рожаешь!!!
Многие женщины хотят много детей, но наглости переложить их воспитание на других не у всех хватает, так то...

сутрецапораньше
1 авг 2019 в 11:36

в мэрии, конечно, еще те подарочки сидят, но дело в том, что у "несчастной" мамаши - 6 детей! спрашивается, если все так хреново в жизни было - зачем рожала? скрининг на даунизм можно (нужно) сделать в любой женской консультации и, получив неприятный результат, сделать аборт по медицинским показаниям. Мэрия, конечно, расселяет людей в резервный фонд , в т.ч. и общежития, но только эти голодранцы не платят ни за льготное проживание, ни за потребленную коммуналку! вот и вопрос: ЧТО и КОМУ и КТО обязан?

ася
1 авг 2019 в 11:39

А куда данная мадам то рожала? и кому она рожала? не ужели не видно было и не понимала что содержать деток нужно , кормить , одевать, воспитывать.Кошмар, стерелизовать таких надо

Жизненный опыт
1 авг 2019 в 11:42

Ребенок глубокий инвалид, таких берут на проживание в детские учреждения соответствующей направленности (знаю, что пишу - есть живые примеры!), отказываться от ребенка не нужно, можно навещать, и т.д. Здоровые дети в школе/садике/летнем лагере, и т.д. А самой идти работать!!! Работать, понимаешь, ли!!! Она такого слова даже не знает, наверное - РАБОТАТЬ. Она планировала рожать и жить за счет пособий, ну вот, родила инвалида, теперь ей все должны. Женщина немолодая, личико пропитое, все с нею понятно - "профессиональная" роженица из маргинальной среды.

1 авг 2019 в 11:49

"По мнению прокуратуры, такая ситуация возникла из-за «ненадлежащего исполнения должностными лицами» управления по жилищным вопросам своих обязанностей. Прокуратура обязала мэрию устранить нарушения и дать Скрипниковым подходящую квартиру."
А по поводу ответственности должностных лиц что известно?

БезработныхХолостяк
1 авг 2019 в 11:56

когда мне квартиру дадут? с евроремонтом?
чем я хуже???

Ириска
1 авг 2019 в 11:56

И после этого Локоть еще развешивает баннеры по всему городу о своей якобы успешной работе и думает еще раз стать менеджером нашего города? Какой позор....

1 авг 2019 в 11:59

Прокуратура пусть заставит того чиновника прийти жить в эту квартиру без окон и дверей ,а свою отдать матери с ребенком .Вот так справедливее будет .И пусть себе чиновник ремонт делает

Старушенция
1 авг 2019 в 12:03

А разве может перейти долг за отопление арендатору, который только-только вселяется и не пользовался жилплощадью до этого? И за что она должна будет платить арендную плату, если квартира не приведена в годное для жилья состояние?

О "добрых" комментаторах, все посты которых по типу "государство не просило вас рожать", молчу. Скоро, наверное, буду желать им пережить то же самое. Но пока этого не делаю.

Dokole
1 авг 2019 в 12:05

Работаю, плачу налоги в надежде, что делаю вклад в развитие и улучшение города. Ааа нет. Есть же куда более важные задачи! Нужно бросить все силы и средства и помочь бедной женщине испытать "щастье материнства". И не просто в тепле, но и с ремонтом, комфортом. Ведь в дальнейшем эти дети будут строить наше светлое будущее! Ааа нет. Один инвалид, до конца своих дней будет сидеть на шее, другие уже сейчас ушли в закат. Но наверняка седьмой и девятый получатся хорошими!

желаю всем здоровья и счастья
1 авг 2019 в 12:24

Ситуация и квартира, конечно, ужасны. Надеюсь, женщине поможет мэрия и другие ответственные органы, также желаю всем здоровья и счастья.

но! Когда уже люди, которые не могут обеспечить своих будущих детей, перестанут их рожать??? Потом дети же и мучаются, так как у них нет элементарных условий для проживания. И, да, в жизни всегда есть элемент неожиданности, но нужно заранее просчитывать бюджет и рассматривать потенциальные форс-мажоры - пожар, заболевание, и т.д.

И вообще, планета и так перенаселена, всем давно уже нужно понять, что рожать нужно только в исключительных случаях. А уж особенно, если мама и папа не обладают какими-то исключительными параметрами - умом, спортивными достижениями или, на худой конец, деньгами.

Экономька
1 авг 2019 в 12:25

дело не в семье а вообще в стоимости денег, такая квартира неотделанная без коробок розеток сантехники, покрытия пола, это очень большие затраты и для нормальных людей и полных семей с зарплатами небольшими но стабильными, а тут вообще тяжелый случай...путь наше правительство ответит за реальную стоимость денег, превращенных в тулбумагу. когда 15 тысяч сегодня это как 3 тыщи 2000 го года.

1 авг 2019 в 12:28

У желающих в мэры есть отличная возможность пиарнуться, организовав помощь этой семье, а желательно не только этой. Обсуждали за кого голосовать со знакомыми, большинство хочет голосовать не за того, кто балаболит, а того, кто сделает реальные вещи. Иэто не помощь ЛГБТ, а помощь релальным нуждающимся, например, вот таким семьям. Есть ли у нас такие кандидаты, которые делают реально полезные вещи, меняя систему к лучшему? Обязывая соблюдать и нормально исполнять закон?

1 авг 2019 в 12:31

На фото бабушка этих детей ?

Светлана
1 авг 2019 в 12:53

Уважаемые комментаторы нгс! У дамы ранее все было: 2-х комнатная квартира по адресу Зорге, 119, затем частный дом! Почему государство ей что-то должно. Вы о чем? Образ жизни мадам надо поменять! Старшие дети у нее давно совершенолетние, так что под вопросом многодетность???? Где деньги с продажи квартиры - вы ее спросите? И не надо ее жалеть, не за что!

1 авг 2019 в 13:11

Нужно с Локтём поменяться не глядя на его жильё

1 авг 2019 в 13:12

А у других детей помощи попросить мама не пробовала? Вижу, что чистовая отделка вполне приличная, линолеум и обои можно дешево купить в дисконте, я покупала, даже 100 рублей за рулон цена есть! Пара парней быстро отделает хотя бы комнаты. Сантехнику можно б/у забрать где-то за самовывоз...в общем решение проблемы есть всегда, надо только хотеть ее решить. А то так еще 10 лет прождать можно...

Инга
1 авг 2019 в 13:21

Снова люди, которые умеют делать детей, но не умеют решать свои проблемы...

Лина
1 авг 2019 в 13:23

Мне очень хотелось бы поддержать Ирину. Дом сгорел, ребенок больной (да, это диагностируется, но не всегда!), муж ушел. Жизнь в маленькой комнате и выбивание того, что и так положено...Немало испытаний выпало. Надеюсь, в связи с оглаской, будет быстрое продвижение. Удачи Вам, Ирина. P.S. Мне вот интересно, а наказание кто-нибудь понесет за то, что недобросовестно исполнял обязанности и не выделил квартиру сразу?

fghddgh
1 авг 2019 в 13:39

Дайте мне такую квартиру. Живу в похожем жилье, только с пандусами и двор более благоустроен и лифты есть. Новый кирпичный дом - рядом все есть и детсады и школы и парки и мега. После ремонта эта квартира стоить будет как хрущеба в центре.

1 авг 2019 в 13:49

В таких историях фокус внимания не на то направлен имхо, не надо пытаться жалость вызывать, рассказывая, как тяжело живется. Всем тяжело в том или ином смысле, особенно детьми манипулировать некрасиво, детей никто не заставляет рожать. После 10той истории о том, кому как плохо живется, никто уже реагровать не захочет. Но тут есть проблема, которая касается всех - это ненадлежащее исполнение законов или вообще их неисполнение. Вот многие отписываются, что хотят жить как в Европе, а ведь там очень хорошая социалка, там много соц выплат, как бы наш народ взвыл вообще от такого? Да вой до Китая донесся бы. Потому что менталитет другой, у нас все на жалинку давят, а надо понимать, что есть закон и онн должен работать и исполняться, и так должно быть во всех сферах без морализаторства, тогда и жить всем будет хорошо. А наш народ морализаторством от реальных проблем очень легко отвлечь. Вот когда большинство в таких новостях будет видеть не то, что там какая-то дама нарожала и фу и бе ей, а то, что есть закон и он не исполняется... тогда, может быть, что-то начнет меняться.

1 авг 2019 в 13:55

А мне её не жалко. Рожает детей, живёт на пособия, не работает, никто кроме её самой не виноват.

К Путину
1 авг 2019 в 14:21

Надо обращаться. Местные чинуши, да и федеральные экономят и без указки делать ничо не будут. МБА-головного мозга. ДАО-Тойода-спинного.

Инга
1 авг 2019 в 14:28

Мне не нравится наша политика помощи малообеспеченным семьям. Возможность приватизации жилья причём всеми членами семьи не должна быть. Помощь эта должна быть временной, людям попавшим в трудную ситуацию, все время всей семьей поколениями сидеть в трудной ситуации это перебор. Пусть бы давали небольшие квартирки с нормальным ремонтом тому же инвалиду, пока он живет, пользуется, потом следующему инвалиду, родители и дети инвалида тут ни при чем, пока ухаживают за ним, пусть живут, потом на выход. Или помогли матери многодетной, но как дети стали совершеннолетними, мать уже не многодетная, а дети уже взрослые. Вперёд сами

1 авг 2019 в 14:28

Что-то тётя жутко выглядит, она точно непьющая порядочная женщина? Всегда удивлялась к стремлению рожать, как из пулемёта, не имея ни на что средств и условий... И теперь все должны помогать. Да с чего бы?

1 авг 2019 в 14:39

А ненадлежащее исполнение должностных обязанностей не является поводом для увольнения по несоответствию?

1 авг 2019 в 14:41

Зачем нам такая власть, ничего не могут сделать сразу как надо. Только умеют салюты устраивать на широкую ногу и чужим странам помогать безвозмездно.

1 авг 2019 в 14:57

Хотелось бы здесь получить ответ от представителей мэрии - сама мэрия против новосибирцев по своему уставу или все же для них что-то делает?

1 авг 2019 в 15:06

А кто мешает мамаше приватизировать эту квартиру, продать , ведь там квартиры продают если не ошибаюсь по цене около 4000000 ! А на вырученные деньги купить квартиру на вторичном рынке с ремонтом, лифтом! Да и на жизнь останется! И главное всё по закону!