Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

538 комментариев к публикации «Берите, а то 10 лет будете ждать»: матери с сыном-инвалидом дали квартиру. В ней нет окон и дверей
«Берите, а то 10 лет будете ждать»: матери с сыном-инвалидом дали квартиру. В ней нет окон и дверей

1 авг 2019 в 09:16

Городские чинуши уже совсем обнаглели? Дают жилье, по соц найму, чтобы им его отремонтировали а потом забрать уже готовенькую квартиру?

789456
1 авг 2019 в 09:12

А что только ремонт просит? Просила бы сразу с современными мебелями и современной бытовой техникой, что бы не на 750 тыс, а хотя бы на 3-4 миллиона! Да и машину в придачу, чтоб за продуктами ездить!

Лариса
1 авг 2019 в 09:16

В августе мэрия будет забирать себе две двухкомнатные квартиры на Красном проспекте 234. Квартиры ничьи!!! Вот и посмотрим, кому они достанутся!!! Дядьке на Лексусе или маме с ребенком-инвалидом...

1 авг 2019 в 09:34

Главное, что 1500 квартир ушли в нужные руки нужным людям.
ЕдРо не нравилось, выбрали мэра-коммуниста. И то же самое, только вид сбоку. Наверное, Красный проспект, 34 (это мэрия) - место такое заколдованное, как только люди туда на работу попадают, сразу перестают быть Людьми.

1 авг 2019 в 09:14

В который раз уже! Это просто кошмар! Пора уже разогнать эту Мэрию, у них совсем совести нет.

Спикер
1 авг 2019 в 09:15

Позор нашей мэрии за это! Где маме с ребенком инвалидом взять деньги на ремонт? Об этом подумать заранее было нельзя? Бедные люди.

Никогде
1 авг 2019 в 10:13

Постоянно звучит слово мэрия, мэрия. А кто скрывается за этим словом? Кто выделял квартиры? Что все сотрудники, да их там несколько сотен или больше. Есть же кто то один ответственный. Знаем например, что лодки на набережной Терешкова ставила, а здесь?...

1 авг 2019 в 10:32

Живем в комнате....но все рожаем и рожаем. Зачем это делаем - не понятно. Странное послесловие от статьи.

1 авг 2019 в 13:55

А мне её не жалко. Рожает детей, живёт на пособия, не работает, никто кроме её самой не виноват.

1 авг 2019 в 11:23

Всегда хотела иметь много детей, но смогла позволить себе только одного, потому что думаешь, когда рожаешь!!!
Многие женщины хотят много детей, но наглости переложить их воспитание на других не у всех хватает, так то...

Ольха
1 авг 2019 в 09:21

Странно. У нас детям сиротам в новых домах соц. жилье выделяют с ремонтом, а инвалидам вот это. Похоже просто спихнули и все.

Инга
1 авг 2019 в 14:28

Мне не нравится наша политика помощи малообеспеченным семьям. Возможность приватизации жилья причём всеми членами семьи не должна быть. Помощь эта должна быть временной, людям попавшим в трудную ситуацию, все время всей семьей поколениями сидеть в трудной ситуации это перебор. Пусть бы давали небольшие квартирки с нормальным ремонтом тому же инвалиду, пока он живет, пользуется, потом следующему инвалиду, родители и дети инвалида тут ни при чем, пока ухаживают за ним, пусть живут, потом на выход. Или помогли матери многодетной, но как дети стали совершеннолетними, мать уже не многодетная, а дети уже взрослые. Вперёд сами

1 авг 2019 в 11:10

Ну за ремонт и материалы ценник, конечно, перегретый.. можно сперва хотя бы сан узел сделать и кухню с одной комнатой.. потом уже потихоньку остальное.. Да даже если простенький ремонт - ни как не 750 будет.. Но мэрия как всегда отличилась..

Херомант
1 авг 2019 в 09:22

У нас в мэрии вообще работать не хотят, а даже прокуратура им не указ.

Жужу
1 авг 2019 в 09:47

Знаете, сложилось какое-то двоякое впечатление. С одной стороны, жалко маму, жалко деток, жалко мальчика-инвалида. С другой стороны, им дали общежитие в 2006 году. Одна комнатка. Она заводит нового мужика, имея троих или четверых, рожает еще двоих деток, живя в ОДНОЙ! комнатке. Какого икса? Отмазка "очень люблю детей" не проканает! А знакомо слово контрацепция? Ой, это очень сложное слово. А что такое презерватив? А теперь. "Ой, какая мэрия плохая, квартиру не дает".

Кумкват
1 авг 2019 в 09:20

Как то Терешкова кричала лозунг постоянно, что "Новосибирск" город равных возможностей". А дали квартиру, где ествественно нет пандусов. И так повсеместно по городу.

1 авг 2019 в 12:31

На фото бабушка этих детей ?

таня
1 авг 2019 в 09:16

Ну про место и инфраструктуру вы преувеличили конечно, живу чуть дальше, но там бываю и там всё нормально, транспорта много, бугринская роща в пешей доступности, магазины.
А вообще по ситуации это крах! Жить не в городе, а в стране у нас страшно, или как говорят "не выгодно". Жалко и горько.....

Олег
1 авг 2019 в 16:55

не вызывают сожаления такие люди совершенно, складывается ощущение, что головой ну совсем не думают. Так вроде и работать может, но нет, лучше еще больше детей нарожать и просить государство о квартире, хотя честные и трудящиеся люди не могут накопить на нее годами. Это перебор какой-то, ну не знаю, ребятки.

Водопад
1 авг 2019 в 17:16

Сколько там ремонт от ремонтников 750 тысяч? Дамочка, вы не офигели еще и заказать ремонт от специалистов, сами не хотите пошевелится?

789456
1 авг 2019 в 09:16

А куда делись, те кто детей ей наделал?

Нет так нет
1 авг 2019 в 11:00

Асоциально-настроенные люди создают семьи, выбирая в партнёры претендентов(к) с отклонениями в психике или иными проблемами со здоровьем, злоупотребляющими алкоголем, табаком, наркотиками, т.е. ведущими явно не здоровый образ жизни, но надеются получить в итоге здоровое потомство? Или клепают детей с отклонениями, с уверенностью, что им все обязаны помогать? О чём вообще думают такие индивиды?

Tiru Riru
1 авг 2019 в 16:47

прикол конечно конкретный, есть дети взрослые, аж три штуки (человека), было где жить, но куда-то испарилось, а теперь вот помощи просят еще, зачем рожать вообще, если от этого одни проблемы? Ей дают квартиру и не нравится, ну вы посмотрите, за такую квартиру в ипотеке по 20 лет стоят, а то и больше.

Ермолаев
1 авг 2019 в 09:19

Очередной плевок от Мэрии всторону людей. Притом за мою память 3 такой же случай за этот год уже, и ничего в работе людей не меняется.

Чавес
1 авг 2019 в 09:17

Пусть мэрские чинуши, теперь сами спусают ребёнка! Это кем быть нужно, чтобы додуматься, выдать квартиру в доме без пандусов?

Любитель сфинксов
1 авг 2019 в 09:18

Нашей мэрии лишь бы отчитаться о "проделанной работе". А что на самом деле и как будет потом их не волнует. Мир не без добрых людей, надесюь им помогут.

1 авг 2019 в 10:34

>>> А также загадочного долга за отопление на сумму более 30 тысяч рублей. <<< можно забить на это. собственник - мэрия, это раз, а два - долог образовался ДО даты заключения договора соц.найма.
ну а в целом конечно - ненадлежащее исполнение обязанностей чинушами из мэрии это еще мягко сказано. это позорище и безответственность. в том смысле что никакой ответственности (кроме по совести) они за это не несут. а совести у них нет, как известно, значит никакой

типично
1 авг 2019 в 10:49

Однобоко это всё. А где бывшие "ухажёры" мамаши? Самоустранились, когда рождались старшие дети, когда появился ребёнок с отклонениями или когда сгорело предыдущее жильё?
Мэрию оправдывать не буду, но сейчас столько рождается детей-инвалидов, что никакая социалка за их растущим количеством просто не успевает. Родителям уже пора голову включать при создании семьи, смотреть на здоровье будущего избранника/избранницы и их родных, были-ли какие-то врождённые отклонения у них, а в случае сомнений идти на консультацию к специалистам до планирования беременности. Если есть вероятность плохого исхода, можно задуматься об усыновлении/удочерении здорового ребёнка или прибегнуть к суррогатному материнству. Вариантов много. Всяко лучше, чем обрекать будущего ребёнка на всю жизнь, прикованному к инвалидному креслу.
Вопрос, почему старшие дети самоустранились от помощи родной матери, похоже, лежит в плоскости их воспитания. Но тут, видимо, пенять не на кого, кроме как на саму себя...
Мутная история, похожая на сотню других.

1 авг 2019 в 13:12

А у других детей помощи попросить мама не пробовала? Вижу, что чистовая отделка вполне приличная, линолеум и обои можно дешево купить в дисконте, я покупала, даже 100 рублей за рулон цена есть! Пара парней быстро отделает хотя бы комнаты. Сантехнику можно б/у забрать где-то за самовывоз...в общем решение проблемы есть всегда, надо только хотеть ее решить. А то так еще 10 лет прождать можно...

Старушенция
1 авг 2019 в 12:03

А разве может перейти долг за отопление арендатору, который только-только вселяется и не пользовался жилплощадью до этого? И за что она должна будет платить арендную плату, если квартира не приведена в годное для жилья состояние?

О "добрых" комментаторах, все посты которых по типу "государство не просило вас рожать", молчу. Скоро, наверное, буду желать им пережить то же самое. Но пока этого не делаю.

Наледра
1 авг 2019 в 10:17

Назвали бы фамилию конкретного чиновника, который принимал решение о выделении квартиры, в которой нельзя жить.

сутрецапораньше
1 авг 2019 в 11:36

в мэрии, конечно, еще те подарочки сидят, но дело в том, что у "несчастной" мамаши - 6 детей! спрашивается, если все так хреново в жизни было - зачем рожала? скрининг на даунизм можно (нужно) сделать в любой женской консультации и, получив неприятный результат, сделать аборт по медицинским показаниям. Мэрия, конечно, расселяет людей в резервный фонд , в т.ч. и общежития, но только эти голодранцы не платят ни за льготное проживание, ни за потребленную коммуналку! вот и вопрос: ЧТО и КОМУ и КТО обязан?

Георгин
1 авг 2019 в 09:18

Зачем выдать нормальное жилье по соцнайму, да Мэрия? Лучше на набережной ставить лодки с цветами и новые фотозоны открывать, второе же куда нужнее.

Юлия
1 авг 2019 в 10:10

Ситуация возмущает до мозга костей! В нашем доме была квартира из муниципального фонда, стояла лет 8 пустая (с 2006 года), со статусом “муниципальная», потом каким-то чудесным образом перешла в частную собственность году в 2014-2015 и по сей день стоит пустая, кто-то из чиновников себе ее зарезервировал, время выжидает. А нуждающиеся в ноги падают заевшимся и обнаглевшим чиновникам.

таня
1 авг 2019 в 11:01

там кстати во дворе напротив новый классный садик, до меги пешком, в общем место вполне себе достойное, явно не хуже затулинки))
просто ситуация не ясная вообще, где папа или папы детей всех, как они все в комнате жили, на что? тем более если знаешь что денег и жилья нет вообще никакого, зачем столько рожать.. и пишут что она мать пятерых детей и тут же что в той комнате на затулинке в троём тесно.. где остальные трое детей?
про то что квартира под чистовую отделку, не понятно не, понятно если бы им ее как бы вручили , то делайте там что хотите, а вот если им ее в аренду предоставили и потом заберут, то тогда наверно она должна быть жилая, с санфоянсом, подоконниками и полом хотя бы...

Экономька
1 авг 2019 в 12:25

дело не в семье а вообще в стоимости денег, такая квартира неотделанная без коробок розеток сантехники, покрытия пола, это очень большие затраты и для нормальных людей и полных семей с зарплатами небольшими но стабильными, а тут вообще тяжелый случай...путь наше правительство ответит за реальную стоимость денег, превращенных в тулбумагу. когда 15 тысяч сегодня это как 3 тыщи 2000 го года.

U33u3gfk
1 авг 2019 в 17:39

Мне кажется как мать она не очень, раз ее старшие дети бросили, иначе то как это объяснить?

Жизненный опыт
1 авг 2019 в 11:42

Ребенок глубокий инвалид, таких берут на проживание в детские учреждения соответствующей направленности (знаю, что пишу - есть живые примеры!), отказываться от ребенка не нужно, можно навещать, и т.д. Здоровые дети в школе/садике/летнем лагере, и т.д. А самой идти работать!!! Работать, понимаешь, ли!!! Она такого слова даже не знает, наверное - РАБОТАТЬ. Она планировала рожать и жить за счет пособий, ну вот, родила инвалида, теперь ей все должны. Женщина немолодая, личико пропитое, все с нею понятно - "профессиональная" роженица из маргинальной среды.

Голос разума
1 авг 2019 в 09:35

Уважаемые комментаторы, прежде чем завидовать этой несчастной женщине, поймите - это не навсегда ей квартиру дали. Это по социальному найму ей выдали - по сути в аренду за небольшую сумму.
И странно получать в аренду квартиру в таком разобранном состоянии.

желаю всем здоровья и счастья
1 авг 2019 в 12:24

Ситуация и квартира, конечно, ужасны. Надеюсь, женщине поможет мэрия и другие ответственные органы, также желаю всем здоровья и счастья.

но! Когда уже люди, которые не могут обеспечить своих будущих детей, перестанут их рожать??? Потом дети же и мучаются, так как у них нет элементарных условий для проживания. И, да, в жизни всегда есть элемент неожиданности, но нужно заранее просчитывать бюджет и рассматривать потенциальные форс-мажоры - пожар, заболевание, и т.д.

И вообще, планета и так перенаселена, всем давно уже нужно понять, что рожать нужно только в исключительных случаях. А уж особенно, если мама и папа не обладают какими-то исключительными параметрами - умом, спортивными достижениями или, на худой конец, деньгами.

1 авг 2019 в 09:16

Обычный геноцид своего народа со стороны чиновников.

1 авг 2019 в 10:43

Вообще эти дома не дешевыми считаются, не каждый работяга может купить в них квартиру. Кирпичный теплый дом! Асоциальные личности в этом доме не живут! Во дворе перед подъездами цветочки, ухоженные газоны.Площадка детская хорошая! Да, она огорожена, а что в этом плохого? Рядом остановка общественного транспорта, куча магазинов. До рощи метров 600. Да и сам массив утопает в зелени. Фото к статье подобрано катастрофичное- да, недалеко от дома есть спорный участок земли, но он ко двору не относится. Понятно, что у самой женщины упадническое настроение, но кто ему виной? Есть 3 взрослых ребёнка, куда-то исчезли отцы всех детей, а кто виноват в том, что она сейчас в таком положении? Почему ищут крайних, и совсем не тех, кто мог бы ими быть?....

Инга
1 авг 2019 в 13:21

Снова люди, которые умеют делать детей, но не умеют решать свои проблемы...

1 авг 2019 в 21:51

После прочтения статьи ,возникают противоречивые чувства. С одной стороны, по закону обязаны выделить жилье пригодное для проживания. А с другой...иждивенчество, использование инвалида как таран. Многие люди годами платят ипотеку, да еще именное в молодые годы. , а тут дай и все! Даром и не нравиться. Разве в последствии эту квартиру нельзя приватизировать ?

1 авг 2019 в 09:59

синдром дауна диагностируется на ранних сроках беременности. зачем было рожать человека, обрекая его на мучения с таким ворохом диагнозов.
не понимаю!
может быть, чтобы потом не работать, а жить на пособия? не слишком ли крутая цена за свое благополучие?

мухаха
1 авг 2019 в 11:22

Кто там топит с пеной у рта за многодетность, приводя в качестве главного аргумента помощь детей, когда они подрастут? Что-то не спешат трое взрослых отдельно живущих детей помогать мамке с ремонтом ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1 авг 2019 в 11:20

Интересно, какой смысл рожать толпу, если нет денег даже на электрика? Подобная безответственность выше моего понимания.

ася
1 авг 2019 в 11:39

А куда данная мадам то рожала? и кому она рожала? не ужели не видно было и не понимала что содержать деток нужно , кормить , одевать, воспитывать.Кошмар, стерелизовать таких надо

1 авг 2019 в 10:21

Приятельница после многолетних боданий с мэрией, изведя килограммы бумаги и километры нервов, получила вместо земельного участка в центральном районе, использованного мэрией для нужд города, кквартиру на условиях соцнайма. После асоциального жильца, с зассанным (простите) испорченным полом, горами вонючего мусора и с долгами. Пришлось самой все ремонтировать и вывозить.

1 авг 2019 в 10:05

Вроде бы статья такая душещипательная. Бедная мамашка, бедные дети. Злые дяди (и тети) чиновники.
Бедная женщина живет на пособие (то есть на наши налоги) да на алименты. Сама она не зарабатывает, ибо занимается увлекательным делом - борьбой с чиновниками. Выгрызает себе жилплощадь. Ибо предыдущую жилплощадь взрослые дети поделили между собой.
Такие люди у меня не вызывают сочувствия.