Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В куполе главного корпуса НГУ открыли смотровую площадку с видом на лес
В куполе главного корпуса НГУ открыли смотровую площадку с видом на лес

знаток
31 июля 2019 в 20:35

Новое здание универа пафосно нелепо и абсолютно не вписывается в стиль Академа. Меня всегда поражало отсутствие надземного перехода через Пироговку. Я уж не говогрю про переход между старым и новыми зданиями. Нет! Просто виадук НАД Пироговкой, чтобы студенты не бегали через дорогу, рискуя попасть под машину, особено зимой.
Чудовищное по своей прямоугольно-солдафонской архитектуре, больее напоминающее вытянутую вверх церковь, это стоящще обособленно здание так и останется уродливым памятником 20и лет стабильности. Времени, когда, в силу понятных причин, не было создано ничего нового, кроме как карикатурного подобия на реальные жизнь, учёбу, страну...
Стабильность, чо...

31 июля 2019 в 20:14

1. Купол - чудовищная безвкусица и китч.
2. Цена запредельно высока. Это уровень питерских музеев. Но где Питер и где ваш купол убогий.

31 июля 2019 в 19:52

кто проектирует такие безвкусные здания

31 июля 2019 в 20:46

На редкость уродливое здание. Ещё и чудовищные зеркальные стёкла...

31 июля 2019 в 21:56

Квест 63 этажки для девяти.

1 авг 2019 в 01:13

А что.я увезу всех желающий из города за 500 рублей за место.очень быстро.а обратно 1.000.одна тысяча рублей.за место.опять же очень не дорого.а главное быстро

31 июля 2019 в 22:16

Кто не знал проект здания НГУ с куполом полная копия здания вокзала в Астане. Что как бы намекает на уровень горе архитекторов.

Высотка с площади Восстания
1 авг 2019 в 00:01

ВУЗ продаёт экскурсии на просмотр микрорайона Щ с высоты птичьего помёта

Анонимно из Канады
31 июля 2019 в 23:48

Многие возмущены архитектурой этого здания. Я согласен. Но хочу кое-что добавить. Давеча общался с архитекторами и задавал вопросы. Почти все ответы звучат так "что заказчик нам заказывает, то мы и проектируем" или "наше мнение никто не спрашивает - или работай или нет". Это к сведению о том, как такие здания полулучаются. Что же касается самих архитекторов, увы, но это показатель, такие рассуждения ставят людей на уровень дворников ("мне сказали подметать - я подметаю"), эти люди наверное совсем забыли чему их в ВУЗе учили.

1 авг 2019 в 08:20

блин, и так выглядит главный корпус одного из ведущих вузов?
это какой то позор. как торговый центр из нулевых.

31 июля 2019 в 20:57

//...один билет на купол будет стоить 350 рублей. Для выпускников вуза и студентов дешевле — 300 и 250 рублей соответственно, а для пенсионеров — 200 рублей//
---
А для милиционеров (которые, как известно, могут быть приравнены к детям) - 100 руб.

panzerkreuzer
31 июля 2019 в 22:34

Образ здания - какая-то помесь тюрьмы и церкви

Роман (СуперТуз)
31 июля 2019 в 19:10

Ну понятно, крупногабаритному пьянчуге уже и не сходить на купол. До чего страну довели

31 июля 2019 в 19:57

Цену кто устанавлилал? Надо группу набрать не менее 9 человек.
А сколько максимально?

31 июля 2019 в 23:50

Скиньте до сотки -- и люди к вам потянутся. Может быть...

А на что там смотреть?
На лес?

православный электрик
31 июля 2019 в 19:33

Почему на куполе нет громоотвода в виде креста? Непорядок. Кто принимал объект?

31 июля 2019 в 20:27

В НГУ откроют Пизанскую башню с видом на остров Цейлон и не поперхнутся.

Диана Смит
31 июля 2019 в 19:15

Там меня лишали всего.. всего приятного... но было хорошо, воздух лес природа хвоя пахла кругом.

Нитуш
31 июля 2019 в 23:17

350 р.? Да ещё с группой и инструктажем? Ну вы вообще уже!! На колоннаду Исаакиевского собора в Питере значит без инструктажа и группы можно, а тут видите ли... Да я лучше на колесе обозрения за 100 р. в парке на ОбьГЭСе проеду. И тоже самое увижу все.

Вольный Плиточник
1 авг 2019 в 07:00

Ух ты! А я, судя по куполу, всегда думал, что там часовня... Удивила Вертикаль, удивила - храм науки и без часовни, не похоже на власть скрепецкую.

Анна
2 авг 2019 в 00:48

Мне очень нравится здание. Фото неудачное. С фасада совсем другой вид.

31 июля 2019 в 21:10

на байок-скай билет 200 бат стоит (400 рублей). но там есть что посмотреть

31 июля 2019 в 22:30

мы строили строили за наши кровные налоговые деньги , и на тебе 350 рублев за вход. спрашивается где отдача, за то что у тебя , у нас взяли нас не спросив ?

31 июля 2019 в 21:41

40 минут там торчать???

Berkov
31 июля 2019 в 22:58

Короче я так понял, что сейчас там поставят кофешку микроскопическую, в которой будут иногда отдыхать ректор с проректором... никому более не захочется обозревать академ за 6 баксов с верхнего этажа.

Из погреба
31 июля 2019 в 21:03

Какие там леса-то? Там сытая власть, пробки, стройки, грязь!

изольда
31 июля 2019 в 21:02

Лес там ещё остался?

31 июля 2019 в 19:28

Это здорово! Давно пора!

Кукарача
31 июля 2019 в 19:37

не жирно им будет?

маруся
31 июля 2019 в 23:17

высота 23-этажного дома