Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Фронтовичка получила новую квартиру в Новосибирске после жалобы Путину на сгнивший дом
Фронтовичка получила новую квартиру в Новосибирске после жалобы Путину на сгнивший дом

Маркони
26 июля 2019 в 12:19

Интересно, что за фонд такой +7. Впервые слышу и вижу о нем.

Барселона
26 июля 2019 в 12:27

А видео есть где ей ключи вручают? Букет там. Что все закончилось и разрешилось хорошо.

Игорь
26 июля 2019 в 12:14

Вопрос: зачем тогда нам власть, если мы сами себе помогаем??
Лишняя прокладка??

26 июля 2019 в 12:18

Пошли в отпуск как будто они там устали и все дела сделали. Такие вот депутаты у нас... Позор!

26 июля 2019 в 12:14

Вот и зачем нужна эта власть, если вместо неё посторонние совершенно люди за свои деньги помогают дожить последние годы человеку в приличных условиях?!

Макросс
26 июля 2019 в 12:28

Как гражданин РФ заявляю, что содержать таких депутатов экономически не выгодно, в связи с чем я лично считаю, что их всех надо разогнать, а оставленные ими пустые кресла оставить в зоне контроля общественности, в случае если хотя бы к одному из кресел подберётся, мечтающий стать депутатом, то срочно принять превентивные меры, дабы сберечь бюджет города от "хищных" личностей.

Ирина
26 июля 2019 в 12:17

Это из разряда скидываемся ребёнку СМСками на лечение.

ненейка
26 июля 2019 в 12:41

Власти всегда что-то не хватает, то финансирования, то совести, то человечности.

26 июля 2019 в 12:17

Ну вот приехали. Власть ушла на каникулы. И даже подозреваю, что с мыслью: авось да не доживет бабуля
На кой такая власть вообще?
А благотворителям спасибо

С той стороны
26 июля 2019 в 13:27

В такие минуты понимаешь что люди воюют не за власть или государство , а за Родину. Вот именно поэтому я всегда разделяю Родину и государство , на моей Родине государств уже было ДВА !!! а толку как не было так и нет !

26 июля 2019 в 14:08

За то какой кич на 9 мая, вбросы огромного бабла в праздник, воспитывая псевдопатриотизм в людях, многие из которых и про войну ничего не знают. За то помочь реальным фронтовикам - денег нет. Конечно, зачем? Их ведь и так скоро никого не останется, так зачем тратить драгоценные бюджетные средства, которые можно освоить и попилить. Что за страна?! Позор, а не страна.

26 июля 2019 в 20:21

А как рады новой квартире дети, внуки, правнуки.

26 июля 2019 в 12:18

Бердчане! Собирайтесь и требуйте отставки ваших чинуш! Зажрались и заворовались. На отдых они ушли, ага, устали балаболить и воровать грузовиками.

26 июля 2019 в 12:22

" После июньской сессии Заксобрание ушло на каникулы до осени. " Ребята это даже не смешно ! Оплачиваемые Каникулы 2 месяца , за счет налогоплательщиков , а потом мы удивляемся , почему мы так живем , почему у ветерана было такое жилье . Если у них так мало работы , что они себе могут позволить каникулы , надо сократить их всех !

26 июля 2019 в 13:39

"После июньской сессии Заксобрание ушло на каникулы до осени. "
Интересно, если бы в 41-45 фронтовики вот так ушли на каникулы до осени... Желаю депутатам такой же старости.

26 июля 2019 в 13:54

Имхо....себе депутаты на имидж денег не жалеют....хотя козе понятно- никакие миллионы не спасут имидж, если вот такие примеры будут....позорище....а депутаты разлетелись по заграницам, отдыхать от трудов праведных,ога

знаток
26 июля 2019 в 12:20

Пока царю в ножки не кинется, ничего не получишь. Даже того, что по закону положено.
Россия, 21й век.

26 июля 2019 в 13:32

Грустно все это, человек воевал, победитель и живет в таких условиях, а сколько еще таких, кто не написал письмо. С 1500 квартир, которые разошлись по своим людям, проехали, проедут и дальше, а такие люди обойдутся.

26 июля 2019 в 13:45

Позорный позор власти

Ольха
26 июля 2019 в 12:30

Какая разница как ей квартира досталась? Главное, что поживет бабушка на старости в нормальных условиях.

Нюрка
26 июля 2019 в 12:33

Молодцы ребята из фонда, бабульке здоровья!

эээ
26 июля 2019 в 12:25

помнится, не только фронтовикам но... и простым пенсионерам по 6 месяцев пенсии задерживали при той власти прошлой ... и бюжетникам всем: У меня вопрос как люди выживали в таких условиях??? (90-е года)

Олег
26 июля 2019 в 16:18

Так уже же обещали всем ветеранам квартиры дать. В 2010 обещали, в 2011, в 2012, в 2013, в 2014, в 2015, в 2016, в 2017, в 2018... Теперь одну квартиру дали, когда сильно попросила. Можно и отдохнуть.

26 июля 2019 в 12:27

Пора митинги устраивать что бы все правительство НСО ушло с поста уже реально зажрались своровали все что можно, а скоро чемпионат, так там такое ещё будет мать родную продадут но миллиард стырят

26 июля 2019 в 14:58

Человеку в 96 лет обещать что то УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ!!!???
У чинуш жизнь длинная,годами меряется,десятилетиями.
Простые люди сегодняшним днём живут.

Историк
26 июля 2019 в 18:07

Вот и доказано:-"Кaждoму Cвоё"
Так зачем слва, словоблудия Губернатора?

Горыныч
26 июля 2019 в 12:22

За бабульку конечно рад, но кажется что это какая то реклама фонда. Тем более что частный.

Енот в шубе
26 июля 2019 в 12:29

Получила и получила. Бабуля молодец.

26 июля 2019 в 12:23

Молодцы а то пока от властей дождёшься... Тянут время подсчёты расчёты, а как воровать так они это умело и быстро делают

позор
26 июля 2019 в 19:15

Чинуши-свинуши сами ничего сделать не могут, без волшебного пенка из Кремля

Berkov
26 июля 2019 в 23:36

Видео пенсионерки - фигня, просто в интернетах окрепло мнение, что дедушка ничего не решает и ни по одному обращению не помог, вот и решили показательно помочь. Причём система уже настолько неповоротливая, что даже по тычку извне не смогла всё вовремя оформить, вот и пришлось через левый фонд проблему решать, да опять промашка вышла - уже вроде как и не от президента... но врядли крестьяне прочухают, вот ведь и новость - после обращения к президенту квартиру дали... а уж кто, что... это вам соловей споёт.
А то, что дед годами завтраками врачей с учителями кормит? военным квартиры не выдаёт обещанные? затопленцам по 100к выдать не может за смытый дом? допустил сгорания 2х областей (я прям щас в лицевой маске с фильтром сижу - дым... кто считает, что нормально - вы просто принюхались, я когда маску снимаю - воняет, как будто помойка горит... а через несколько часов уже почти не чувствуется); лодка у нас затонула с крутыми моряками - кто об этом говорит? по зомбоящику сплошные пляски "нет, вы мне осудите украину, иначе о чём с вами разговаривать можно!" - даже как-то неловко слушать эту охинею (я то не смотрю, но вынужден порой проходить мимо работающего зомбоящика)... или может Вова не знает что у нас с выборами в мосгордуму? если ему зададут такой вопрос на камеру - сделает смешное лицо и скажет, что нужно разобраться, что он за всё хорошее и против всего плохого и вообще...

На пенсии
26 июля 2019 в 12:40

А я к Сбербанку ровно месяц назад обратилась с письмом и фото, чтобы они участок около нашего дома заасфальтировали. А то на нем их элитные тачки паркуются с красивыми номерами, а ремонтировать должны такие вот бабульки за свой счет. Интересные у нас законы. Всю жизнь мечтала Грефу матпомощь оказать. Пока не ответили.

26 июля 2019 в 12:30

С очереди на бюджетную квартиру она будет снята?

26 июля 2019 в 12:28

Я, конечно, свинья, но хотелось бы знать, что это за квартира. Как говорится, у дареных коней зубы, как правило, плохие.

Сэр
26 июля 2019 в 22:44

От власти бабуля бы не дождалась..

Аргентум
26 июля 2019 в 12:20

Интересно, а где дети у этой бабульки? Кинули в такой засыпушке, а сами где?

Пародия на elka
26 июля 2019 в 12:32

Какие молодцы эти волонтеры.Чстаешь такие новости и душа радуется.Ведь эти чиновники должны помнить, что живут они благодаря таким вот бабушкам.
А насчет каникул могу сказать одно: псделал дело, гуляй смело.
А они ничего не делают, а гуляют.
И только обращения к царю, могут как то изменить стуацию.

лена путина
26 июля 2019 в 12:31

а зачем в новосибирске то? она же в бердске живет. там поди родня, знакомые, соседи. что ей в новосибирске то делать????

26 июля 2019 в 12:26

За что боролись, на то и накопились.
Ходите на эту подтасовку, думаете, что выбираете. Придаете тем самым легитимность этому фарсу, ну от и жуйте.
Люди сами способны самоорганизоваться, без этих кровососов.
Смог бы им в дышло.
Бабушке здоровья.

Историк
26 июля 2019 в 18:17

Может пропустил?
Пока не верю что она выехала из сарая победителем наконец,
это не доказано, на мой взгляд.
Где же купили "добрые люди", несуществующего фонда?
Где. НГС, где Репортаж, цветы и завоз мебели на перший случай, ну хотя бы в виде чайника, про термопот молчу...
НГС, я редко прошу, неужели ВАам самим неинтересно?
Если надо дам камеру Репортер(наследство)

Denis
26 июля 2019 в 18:24

Комментарий наверное будет не популярным, но ...
1.) Это похоже на рекламу какого то фонда (Насколько мне известно в фондах, со средствами пожертвователей обращаются очень лихо)

2.) Если фонд такой прямо из себя прекрасный - почему не помочь какой нибудь другой бабушке, если этой уже согласовали выдачу квартиры в этом году. (Нытиков про каникулы и т.п., вы просто не понимаете длительность сроков согласования и выделения бюджетных средств, в этом году это очень и очень быстро)

3.) Что вызовет наверное наибольший протест - да бабушке сейчас 96 лет и она участник ВОВ, и у нее жилье ветхое, - в силу возраста она вышла на пенсию еще в СССР - и ее в любом случае там обеспечили квартирой или домом (никак не ветхим), почему дом пришел в такой упадок ? Где ее дети ? Почему нельзя отремонтировать дом ? Она же не родилась в возрасте 96 лет, а по сравнению с другими пенсионерами с 80 лет значительно повышают пенсию, а у ветеранов ВОВ много дополнительных льгот (причем начиная с Советского союза) - У меня например у бабушки отец погиб на ВоВ , а мать не являлась участником ВОВ, так вот никаких льгот ее семья не видела и при этом заработали на квартироу, машину, вырастили детей внуков и т.д. А такие плаксивые душещипательные истории очень похожи на разводилово ...

12 авг 2019 в 15:48

Спасибо, добрым людям!

Конец Светы
26 июля 2019 в 12:31

А есть ли у бабуси родственники? Почему она жила в таких обстоятельствах, ей что некому было помочь?

Понтовик
26 июля 2019 в 12:32

Хороший благотворительный фонд, однако. Надо записать телефон. У меня тоже очень стесненные жилищные условия.

Крузак
26 июля 2019 в 12:25

Че разнылись то, квартиру получила, хэппи энд. Радоваться за неё надо.

Белка№1
26 июля 2019 в 23:53

У бабки явно хорошая пенсия, разные льготы и выплаты.
так, что жаловаться грешно.
если её по шмонать -не одна сотня в схроне лежит.
Надоели уже эти попрашайки

Мисс
26 июля 2019 в 13:46

Надеюсь родственники не отожмут....

Надежда