Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

376 комментариев к публикации «В городе находиться невозможно»: новосибирцы массово жалуются на боли в горле и мигрень из-за дымки
«В городе находиться невозможно»: новосибирцы массово жалуются на боли в горле и мигрень из-за дымки

25 июля 2019 в 10:58

уже критическая норма!!! 9 из 10.

Wersus
25 июля 2019 в 10:59

Все таки не быть наверное авиашоу в Мочище!

дмитрий
25 июля 2019 в 10:59

Путин потуши!

cjdf
25 июля 2019 в 11:00

вообще не знаю что делать: за два дня я почти все легкие свои выкашляла. Хоть бы уж рекомендации какие дали как жить и что делать. Может нам какие противогазы посоветуют((( Как сегодня работать- горло сорвала , никакие сбивающие кашель леденцы не помогаю..

Фиалка
25 июля 2019 в 11:01

Скорей бы до Москвы дошло...

Тортик
25 июля 2019 в 11:01

Локоть!!!разгони тучи!!!

вопрос
25 июля 2019 в 11:01

И сейчас на сцене появиться Пафнутий.Который красочно нам напишет, как прекрасна жизнь в его деревне.Как он создал там благоприятный климат, благодаря навозу привезенному на Паджеро и деревьях выращенных на нем.
Может скинемся по пачке ролтона нашему благодетелю, ведь только благодаря ему еще остались крохи кислорода.

Wersus
25 июля 2019 в 11:03

Травников хватит бездействовать!

25 июля 2019 в 11:03

модер ты почему комент не пропустил? правда в глаз колет?

25 июля 2019 в 11:04

никому это не нужно. дышите... всё равно не дожить вам до пенсии

25 июля 2019 в 11:05

Сегодня впервые в жизни увидела "красно солнышко" в прямом смысле слова. Сначала был совершенно красный свет солнца на моей белоснежной плите, которую я любовно вытирала. Интересное зрелище. Выглянула в окошко - оно красное. Глазунья из деревенского яйца. Покайтесь, грешники.

25 июля 2019 в 11:05

Сегодня утром действительно было вообще «темно» и тяжело дышать..В Первомайском районе вообще было не видно белого света на расстоянии дальше 1метра перед собой,ехали сегодня все медленно,правда когда на Бердское выехали там более менее,просветление уже было чуть чуть.Сколько будут ещё травить, может уже все следы сгорели, проверьте...

25 июля 2019 в 11:09

А мне нравится, прохладно и солнце не палит.

Местная
25 июля 2019 в 11:09

На НГС.Погода (ну вон там наверху) вообще-то написано, что сейчас дождь идет. У нас в Ленинском (Маркса) - нет. А где-нибудь? А тут написали, что по прогнозам синоптиков, погода будет без осадков. Чему верить?

Фывап
25 июля 2019 в 11:10

Да выдайте уж гражданам обычные фильтрующие противогазы. Банальный водяной пар с сажей, особо вредных веществ нет, фильтров надолго хватит.

скрепа
25 июля 2019 в 11:12

пришествие антихриста

25 июля 2019 в 11:16

Мне нравится новое облако, оно белее, и воняет по-другому. Ну пусть путинойды напишут!

вова
25 июля 2019 в 11:17

Чад кутежа во мгле ада! Как Паук завещал.

25 июля 2019 в 11:18

Голова третий день болит, капец просто

Татьяна
25 июля 2019 в 11:19

20 лет в Иркутской области такое каждое лето наблюдали, вопрос ведь не в дыме, вопрос в том что всем плевать на лес, на экологию, мне почти сорок лет и столько же лет эти пожары происходят в таких масштабах. надеюсь, те кто за это отвечают, будут гореть в аду.

Lubochka
25 июля 2019 в 11:20

Странно… Уже второй день направление ветра северо-западное. Почему не сдует?

крупская
25 июля 2019 в 11:21

Почему власти не объявляют эвакуацию? Они нас здесь просто бросили?

25 июля 2019 в 11:21

Мини ядерная зима.
Солнце видите? Нет!
А оно есть!

казачок
25 июля 2019 в 11:21

А мне вдыхать смог особенно приятно. Я не ною, потому что понимаю, ведь это экономия бюджетных средств. Пожары не тушат, значит экономят. А раз экономят, значит останутся средства на какие-нибудь салюты с парадами.

25 июля 2019 в 11:22

Мы экономически не выгодны. Власти прямо сказали,горите вы и ваш лес. Дышим дальше...

25 июля 2019 в 11:23

они думали 25 дымка уйдет...куда она уйдет?пока не догорит никуда не уйдет,а они тушить не собираются,сейчас в основном всегда восточные ветра дуют.

25 июля 2019 в 11:23

Собака прошла... Кошка пробежала... Веду онлайн трансляцию...

Алекс
25 июля 2019 в 11:24

Почему наш мэр не действует, может как то можно повлиять чтоб тушили там они у себя , реально дышать нечем

25 июля 2019 в 11:25

Болит голова, слезятся глаза.

25 июля 2019 в 11:27

Не надо пугаться этого смога - он абсолютно безвредный. И глядя на него, представьте, что происходит во время войны! Поэтому мы всеми силами должны бороться за мир, чтобы камня на камне не осталось. У Новосибирска есть оборонный потенциал: на Чкалове бомбардировщики, на химическом заводе - кассеты. Если кто-то будет против мира, то можно и отбомбиться.

25 июля 2019 в 11:30

С дымом радиация пришла, там ядерные взрывы были в лесу

25 июля 2019 в 11:35

Для нашей власти экономически не выгодно содержать народ, поэтому его топят, жгут, травят дымом, убирают социалку, переводят на контракт, создают виртуальный пенсионный возраст. А мы всё барахтаемся и чего то требуем. Просто идёт геноцид коренного населения, замена его мигрантами и наёмной силой с других стран.

25 июля 2019 в 11:35

Это все оптический обман здрения! Роспотребпозор сказал, что свежий воздух- нечего принюхиваться!

Сибиряк
25 июля 2019 в 11:37

Реально нужно выживать. Только в противогазах не находишься, Окна не открыть, так все одно, задыхаешься.
Масштаб катастрофы огромный.
Где мчс ? Что вообще происходит???

Qwerty
25 июля 2019 в 11:38

Пожары можно не тушить, пенсии можно не платить, зарплаты можно не повышать. Зато цены пусть растут, налоги будем поднимать, коммуналку будем повышать. Доиграется этот сказочный.

Parker
25 июля 2019 в 11:42

Привет авиашоу....!

Lubochka
25 июля 2019 в 11:43

Ну и когда нас будут эвакуировать в Маслянино?

25 июля 2019 в 11:44

Ну и где дождь обещанный, дышать невозможно уже.

Наблюдатель
25 июля 2019 в 11:44

Стихийное бедствие, что поделать. Пожары на территории десятки и сотни гектар крайне сложно потушить, и крайне дорого.
Нет у нас землетрясений, или торнадо но вот есть открытая всем ветрам равнина с неустойчивым климатом.

Кто как поднимает себе настроение в такую погоду?

неон
25 июля 2019 в 11:44

Нормально, судя по карте, уже даже Астану закоптили.

Подозрительный
25 июля 2019 в 11:45

"Хотя именно сегодня, как ожидали синоптики, дымка должна была уйти из города"
Вчера же писали, что это ожидается в пятницу.

25 июля 2019 в 11:48

О, туман оказывается везде утром был. Я на Горском, увидеть вату в окне утром - это нормально.. где-то этак в октябре. Часов в семь утра видимость была нулевая практически.

Киви
25 июля 2019 в 11:48

Ребёнок в оздоровительным лагере, «дышит» хвойным воздухом, и каждый день тренировки по пожарной эвакуации. Отличное лето!

Дама60+
25 июля 2019 в 11:48

Я бронхитник со стажем. Астму не ставят, чтобы бесплатные ингаляторы не выдавать. Но вот интересно, что дышу нормально, дыма не чувствую, рада прохладе. И солнце такое интересное. Вполне гало может быть. На улице тоже без проблем. Обе форточки открыты. Но дождя, который КАЖДЫЙ ДЕНЬ (!!!) обещают, тю-тю...

Хочу жить
25 июля 2019 в 11:50

Давайте подпишем петицию и защитим Сибирь. Наше будущее в наших руках! Петиция на сайте https://www.change.org - Требуем ввести режим ЧС на всей территории Сибири по лесным пожарам! (июль 2019г).

25 июля 2019 в 11:51

Не переживайте, скоро еще и вулкан в США рванет...

Имярек
25 июля 2019 в 11:52

Роспотребнадзор с его анализами - разогнать нахрен!!! Уволить всех!!!

Новый понт на маски начался, походу. Хотя от курева ближайших вонючек в пробке или на остановке выхлопа ещё больше. Это почему-то никого не заботит))

святогор
25 июля 2019 в 11:57

а где общественники с плакатиками?которые там против цирка выступают,да сестер там освободить или за журналистку,к коленке которой прикоснулись.чего не возмущаются?или на этом хайпа не словить?

25 июля 2019 в 11:57

Кто дождь просил? Он будет обязательно, только кислотный на несколько суток с прорывом дамбы обьгэс и затоплением города

не раскачивайте!
25 июля 2019 в 11:59

Роспотребнадзор сказал, что воздух в норме - значит, в норме! Нечего тут, понимаешь ли, лодку раскачивать!