Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

376 комментариев к публикации «В городе находиться невозможно»: новосибирцы массово жалуются на боли в горле и мигрень из-за дымки
«В городе находиться невозможно»: новосибирцы массово жалуются на боли в горле и мигрень из-за дымки

25 июля 2019 в 13:08

По путивизору ни одной новости о пожарах!

25 июля 2019 в 13:12

Хабаровский край почти каждый год в таком дыму. Там даже за новость почти не считается - обычное сезонное явление. Это низовые пожары. Горит в основном торфяник на больших площадях. Много дыма без видимого пламени. В 1998 году дым стоял почти до Нового Года, до обильных снегопадов.

Горский
25 июля 2019 в 13:16

Как же хорошо иметь здоровые органы дыхания... каждый день вижу новости о смоге, дыме, страдающих новосибирцах, а я этот смог даже не замечаю.
Может, просто сказывается стаж проживания вблизи ТЭЦ-2)

Василь
25 июля 2019 в 13:24

НГС, убедительная просьба... Пробуйте сокращать количество рекламы хотя бы на тех страницах, где публикуете свои длиннющие онлайн-трансляции! Воспринимать постоянно подгружаемый тяжеловесный контент на одной странице при постоянно подгружаемой рекламе (одновременно) крайне неудобно, страница регулярно провисает и затем полностью слетает, приходится перезагружать всё заново (и это в Гугл Хроме, одном из самых быстрых браузеров!).
Ни на одном другом аналогичном новостном портале я такого казуса не встречал, только у вас... Дизайн поменяли, проблема осталась. Нафига тогда вообще делали "модернизацию" сайта, если очевидные косяки остались?!

Опа
25 июля 2019 в 13:24

Зачем тушить?! конечно тушить не выгодно - там же уже пеньки! ... вырубил и уничтожил доказательства - логично! Все везде схвачено.

Сергей
25 июля 2019 в 13:25

Да хватит уже про это писатьмы по пять раз на дню и так всё видно. Где про погоню ДПС за маздой на Авиастроителей ?

Отеец
25 июля 2019 в 13:27

то горит то тонет
что с этой территорией не так? проклята?

с академа
25 июля 2019 в 13:29

Кто нибудь сейчас находися в Горном Алтае? Как там ситуация со смогом на сегодняшний момент?

25 июля 2019 в 13:37

На Шлюзе уже 9 баллов из 10 загрязнённость воздуха, а это уже опасный уровень. Самое время закрыться дома, включить бризер и смотреть фильмы Мгла, Сайлент хилл и прочие похожие ужастики.

Ого
25 июля 2019 в 13:39

Навеяло: "И дым Отечества нам сладок и приятен"
Господа, это ж дым Отечества! Благодать!

Капитализм - дерьмо
25 июля 2019 в 13:50

Толи ещё будет, терпилы

Яблокоупало
25 июля 2019 в 13:52

А мне норм. Даже кросс бегала. Если б свалки горели.... Но лес жалко. Видимо опять своровали и прикрыли пожарами - изуверы

25 июля 2019 в 13:56

А мне пофиг, у меня другая цель...
Если вы недовольны жизнью в Росиии, валите зарубеж!

25 июля 2019 в 14:01

Что за паника в Новосибе? Представьте каково людям в Красноярске и Иркутске. Порой у нас в городе воняет в десятки раз хуже, чем сейчас пахнет дымком. На 4,5,6 мкр. порой так хлором воняет, что жесть и всем по-фигу, а тут такая паника. Леса и животных только очень жаль!

Нуб
25 июля 2019 в 14:02

кажется, что самый густой дым в Красноярске сейчас. Он же самый грязный сейчас город в мире считается. А от властей наших не зависит конечно тушение, там огромные деньги нужны(

GunJack
25 июля 2019 в 14:03

Как заявили в красноярском крае - тушить экономически не выгодно. Вот и думайте сами что это значит

25 июля 2019 в 14:03

Согласно сайту https://cityair.io/, на 11 часов утра средняя по городу концентрация PM10 составила 307 мкг/м3, а PM2,5 – 264 мкг/м3, а в отдельных районах концентрация PM10 была 330 мкг/м3, а PM2,5 – 288 мкг/м3. При этом максимальный разовый уровень ПДК по российским нормам по PM2,5 составляет 160 мкг/м3, по PM10 – 300 мкг/м3. А официальные власти продолжают заверять, что ПДК не превышен.

25 июля 2019 в 14:04

я знаю как избавить город от смока, помните когда в Москве День города был 850-летие... все разгоняли самолётами, поверьте мне на слово.... чиновникам и правительству пофиг на происходящее, лучше пусть пострадает общество....это проще, чем пустить в небо несколько самолётов и вертолетов, развеять дымку.... всё это можно...но это властям не выгодно и сложно!

25 июля 2019 в 14:05

Получается фашисты гуманнее были, чем красноярские чинуши. У них газовая камера 20 минут работала, а тут уже пятые сутки коптят нас)

25 июля 2019 в 14:08

А как же все эти побасёнки "ветер изменится/дымка пропадёт"? Ветер изменился, дымка не пропала, но вывела на чистую воду врунов. Как дымка дошла тысячу километров миновав другие города, для меня так и остается загадкой. Дымка видимо выбрала только Новосибирск.

И лично я не ощущаю ни запаха гари, ни явно выраженных негативных проявлений. Возможно всё впереди.

25 июля 2019 в 14:08

А как же все эти побасёнки "ветер изменится/дымка пропадёт"? Ветер изменился, дымка не пропала, но вывела на чистую воду врунов. Как дымка дошла тысячу километров миновав другие города, для меня так и остается загадкой. Дымка видимо выбрала только Новосибирск.

И лично я не ощущаю ни запаха гари, ни явно выраженных негативных проявлений. Возможно всё впереди.

из академа
25 июля 2019 в 14:12

Ребята, кто в курсе, имеет ли смысл уезжать на Алтай (куда нибудь за Чемал?), как там обстановка. нужно решение принять в течении часа. Помогите с советом. онлайн камеры в Горном найти не могу. Белокуриху показывают в смоге тоже.

крик!
25 июля 2019 в 14:14

Почему не тушат пожары? Освобождают землю для рисовых полей китайцам? ТОР в действии? Кто ответит за всё?

25 июля 2019 в 14:15

Может для красноярска это обычное дело,потому они так и говорят.Но мы то причём??

25 июля 2019 в 14:19

Зато первые летим помогать тушить заграницы.

АНО
25 июля 2019 в 14:20

Ну что, товарищ Серёжкин из красноярска не хочет публично извиниться? За всё, что он наговорил вчера.

лена путина
25 июля 2019 в 14:20

уважаю путина. сейчас аж на все 100%. после повышения пенсионного возраста уважала на 90%. а сейчааас! главное другим странам помогать. а то что который день голова болит, эт чё, норм. даже паника появилась из за затрудненного дыхания. закрыть все окна? ну это хорошо, у кого кондиционер есть. а у меня нетушки. потерпим. мы же народ терпеливый. спасибо что не тушите! о нашем здоровье беспокоитесь!

25 июля 2019 в 14:24

Уважаемые граждане нашего города!!!!никаких комментариев по поводу того что горят леса, а с ними и звери!!!! апокалипсис. всем все равно!!!!!!!. что погибли леса. начнут разливаться реки. погибли звери, экосистемы. страшно. страшно за будущее 700 тыс га леса горит!!!! Погибли наши пчелы - другой апокалипсис!!!! Наше с вами достояние!!!! Альберт Эйнштейн, который еще в 40-х годах прошлого века предрекал: через 4 года после того, как вымрут все пчелы, не станет и человеческой цивилизации. Не в меде дело - некому будет опылять растения в том числе и те, которые обеспечивают плодами людей и животных. Страшно...

Добрая
25 июля 2019 в 14:25

Дым, дым, я кашу не ем!

енисеесибирский
25 июля 2019 в 14:26

а это вам с любовью от нас всех. не только же крысноярску этим наслаждаться

Спасибо от внуков
25 июля 2019 в 14:29

Спасибо вам, наши дедушки - бабушки,

что бережёте наши леса, рачительно относитесь к нашим нефти-газу и другим природным ресурсам, включая питьевую воду.
Вы поливаете грязью своих предков...
Представляете, какая память останется о вас самих?

ола
25 июля 2019 в 14:31

Странно, но на карте видно, что в Красноярске лучше обстановка, чем в Новосибирске. Пусть серёжкин прилетит к нам и подышит,
А тем временем граждане продолжают покупать фрукты на улицах! Ужас! Мало того, что фрукты пропитаны канцерогенными выхлопами от машин, так ещё и дымом пожарищ подкоптили.

Гость
25 июля 2019 в 14:31

Красноярские чиновники уже заявили, что тушение данных пожаров экономически не целесообразно... просто жесть, как она есть..

прав да
25 июля 2019 в 14:37

Из за того, что не выгодно тушить пожары, Москва лишает Сибирь и так короткого лета, солнце не пробивается через смог.

Капитан Планета
25 июля 2019 в 14:42

Говорят про эвакуацию в комментариях, целый город эвакуировать? Или целый край? это невозможно и куда вопрос, поэтому надевайте противогазы и правительству страны передавайте привет

Key&Peal
25 июля 2019 в 14:44

глава правительства Красноярского края Юрий Лапшин признал, что пожары не тушат ради экономии средств. Скажем спасибо Москве за отсутствие денег в сибири

курильщик
25 июля 2019 в 14:45

И почему не тушат!? Да это не плантации табака горят и не конопли... А так бы давно потушили

С Академа
25 июля 2019 в 14:46

Чернобiль 2.0. А мы с вами в "Припяти".

Светлана
25 июля 2019 в 14:47

Почему экономически не выгодно тушить пожары?ЖИВОТНЫЙ и растительный мир погибает...и такое бездействие...тишина...если бы не смог ,мы бы не знали , что там такое происходит....!!!!! Многим странам помогаем ...А себе????????

Стервелла
25 июля 2019 в 14:47

Чтоб чаще душ принимать нужна горячая вода и ее нет .а в заперти сидеть тоже как ума не приложу.остаеться только дышать этим отравленным воздухом.жесть уничтожения людей .Начился апокалипсис21века.пи............какой то.

Татьяна
25 июля 2019 в 14:53

Сегодня обратила внимание, что листья на тополях поникли и покрылись жёлтой ржавчиной, как будто полили химией. И стали желтоватые

Москвич
25 июля 2019 в 14:54

Российское могущество прирастать будет Сибирью!

Сибиряки, привет, у нас всё хорошо!
Денег на тушение пожаров нет, а вы держитесь там, здоровья и благополучия!

Жесть
25 июля 2019 в 15:00

Китайское могущество прирастать будет Сибирью...(

25 июля 2019 в 15:00

Меньше людей останется, будет легче дышать.

Абсурд
25 июля 2019 в 15:00

Вся Сибирь горит, а народу по...

25 июля 2019 в 15:01

Вообще хорошо, а если огонь еще придет в Новосибирск и сожжет половину, то будет еще лучшее.

Art&K
25 июля 2019 в 15:02

Не были еще в районе Североенисейска, Туры. Вот где душегубка. Работать можно только противогазах, а на улице и респиратор не помогает. Знакомый с командировки приехал- так одежда до сих пор пахнет гарью. Еле ноги унес.

Это же надо так бездарно рулить, что в Сибири уже экологическая катастрофа! Это провал вла.

Дырокол
25 июля 2019 в 15:05

Чтобы говорить об экономической целесообразности, сказали бы во сколько оценивают хотя бы 5 лет жизни каждого сибиряка. А потом жизни каждой зверюшки, пташки, букашки. Каждого дерева. Репутационные издержки. Сколько потом миллионов придется вбухивать на поднятие престижа? Думаю, они просто плохо посчитали.

Из НСК
25 июля 2019 в 15:20

На сайте Министерства природных ресурсов и экологии про смог в Новосибирске ни слова, только про задымленность Красноярского края, Иркутской обл. и Ханты-Мансийского а.о. Кто на Алтае, как там?

Интернет-пользователь
25 июля 2019 в 15:21

Власти приняли решение не тушить в связи с экономической нецелесообразностью... Почему молчат ЗЕЛЁНЫЕ?! В пожаре гибнут животные (