Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

376 комментариев к публикации «В городе находиться невозможно»: новосибирцы массово жалуются на боли в горле и мигрень из-за дымки
«В городе находиться невозможно»: новосибирцы массово жалуются на боли в горле и мигрень из-за дымки

Qwerty
25 июля 2019 в 11:38

Пожары можно не тушить, пенсии можно не платить, зарплаты можно не повышать. Зато цены пусть растут, налоги будем поднимать, коммуналку будем повышать. Доиграется этот сказочный.

Parker
25 июля 2019 в 11:42

Привет авиашоу....!

Lubochka
25 июля 2019 в 11:43

Ну и когда нас будут эвакуировать в Маслянино?

25 июля 2019 в 11:44

Ну и где дождь обещанный, дышать невозможно уже.

Наблюдатель
25 июля 2019 в 11:44

Стихийное бедствие, что поделать. Пожары на территории десятки и сотни гектар крайне сложно потушить, и крайне дорого.
Нет у нас землетрясений, или торнадо но вот есть открытая всем ветрам равнина с неустойчивым климатом.

Кто как поднимает себе настроение в такую погоду?

неон
25 июля 2019 в 11:44

Нормально, судя по карте, уже даже Астану закоптили.

Подозрительный
25 июля 2019 в 11:45

"Хотя именно сегодня, как ожидали синоптики, дымка должна была уйти из города"
Вчера же писали, что это ожидается в пятницу.

25 июля 2019 в 11:48

О, туман оказывается везде утром был. Я на Горском, увидеть вату в окне утром - это нормально.. где-то этак в октябре. Часов в семь утра видимость была нулевая практически.

Киви
25 июля 2019 в 11:48

Ребёнок в оздоровительным лагере, «дышит» хвойным воздухом, и каждый день тренировки по пожарной эвакуации. Отличное лето!

Дама60+
25 июля 2019 в 11:48

Я бронхитник со стажем. Астму не ставят, чтобы бесплатные ингаляторы не выдавать. Но вот интересно, что дышу нормально, дыма не чувствую, рада прохладе. И солнце такое интересное. Вполне гало может быть. На улице тоже без проблем. Обе форточки открыты. Но дождя, который КАЖДЫЙ ДЕНЬ (!!!) обещают, тю-тю...

Хочу жить
25 июля 2019 в 11:50

Давайте подпишем петицию и защитим Сибирь. Наше будущее в наших руках! Петиция на сайте https://www.change.org - Требуем ввести режим ЧС на всей территории Сибири по лесным пожарам! (июль 2019г).

25 июля 2019 в 11:51

Не переживайте, скоро еще и вулкан в США рванет...

Имярек
25 июля 2019 в 11:52

Роспотребнадзор с его анализами - разогнать нахрен!!! Уволить всех!!!

Новый понт на маски начался, походу. Хотя от курева ближайших вонючек в пробке или на остановке выхлопа ещё больше. Это почему-то никого не заботит))

святогор
25 июля 2019 в 11:57

а где общественники с плакатиками?которые там против цирка выступают,да сестер там освободить или за журналистку,к коленке которой прикоснулись.чего не возмущаются?или на этом хайпа не словить?

25 июля 2019 в 11:57

Кто дождь просил? Он будет обязательно, только кислотный на несколько суток с прорывом дамбы обьгэс и затоплением города

не раскачивайте!
25 июля 2019 в 11:59

Роспотребнадзор сказал, что воздух в норме - значит, в норме! Нечего тут, понимаешь ли, лодку раскачивать!

неон
25 июля 2019 в 11:59

О петиции упомянули несколько федеральных интернет-СМИ. Беру слова назад о том, что это бесполезно - нас хотя бы как-то заметили. Граждане, не ленитесь, подписывайтесь!

25 июля 2019 в 12:02

Личико в марлевом наморднике окутал смог. Такие личики и ротвейлер не покусает.

25 июля 2019 в 12:02

Я не пойму: пожары тушат или нет?! Нет персонала? или в чем причина, что мы должны этим дышать?!

25 июля 2019 в 12:05

Кучка воров поджигает леса, чтобы скрыть свои делишки, а миллионы людей мучаются,
наши многострадальные леса горят, звери погибают... когда же закончится этот беспредел?

25 июля 2019 в 12:07

Да сколько можно то уже сокрушаться на этот счёт?)) какой в этом толк?)

Боря
25 июля 2019 в 12:08

Ух, почти как в Калифорнии живем!!

Доктор чопа
25 июля 2019 в 12:09

Таки маски не помогут, они по сути одноразовые, нужны полнолицевые маски, с предфильтрами и фильтрами P3. Нам вчера такие директор выдал, потому что работаем на улице.

25 июля 2019 в 12:09

Стихия. Это временно. ПотЕрпите. Во Владивостоке новый большой район Снеговая падь, отстроенный для военных расположен в непосредственной близости от мусоросжигательного завода. Смог и вонь ежедневно, особенно по ночам. И тоже говорят все показатели в норме. Так и живут люди , задыхаясь . Дела никому нет , вот уже годы....... Только создают видимость. Якобы установленные фильтры должны были устранить проблему, но по сведениям живущих там , ничего не изменилось.

А вы разнылись здесь из - за пары дней смога. Все познается в сравнении.

25 июля 2019 в 12:10

Крутая маска у мужчины ! Где такие можно купить?
Я за городом эти дни, тоже у нас дымка, естественно. На улице конечно бываю по 1-2 часа, пришлось отказаться от прогулок на 10 км. Пока никакого влияния на здоровье не заметила. Окна всё равно открываю, духоту не переношу.

25 июля 2019 в 12:10

Власти давайте работайте решайте эту проблему что сидим и смотрим?

Котэ
25 июля 2019 в 12:10

Как дышать? Каким образом? Я не астматик,но выйти на улицу невозможно,я просто задыхаюсь.

медный тазик : )
25 июля 2019 в 12:11

Привееееет : )

а теперь главное :-)

За всю неделю по сей мрмент, НИ ЕДИНОГО УПОМИНАНИЯ О ТОМ ДУРДОМЕ ЧТО ТВОРИТСЯ ПО ЦЕНТРАЛЬНЫМ СМИ, НЕТ !

Просто тупо нет такой проблемы в центральных СМИ.

И нас с Вами никто не губит этими "неконтролируемыми" пожарами ...

25 июля 2019 в 12:12

"И дым отечества нам сладок и приятен" (с)

25 июля 2019 в 12:15

вот сегодня я тоже почувствовал - голова прибаливает и угарность

я вообще метеонечувствительный, атмосфероустойчивый, стрессоусиленный, приходилось и работать, и жить в довольно сложных условиях, но и меня эта гарь в воздухе достала

знаток
25 июля 2019 в 12:17

План по передаче ДВ и Сибири китайцам в действии.

25 июля 2019 в 12:18

ну не знаю, я живу в этом же городе, на 2 этаже в Дзержинском р-не, все окна открыты каждый день и нет никакого ни смога, ни запаха - обычный городской воздух, не хуже и не лучше, чем всегда. и нет никакого насморка-кашля, и погода обычная пасмурная. просто на нгс истерички все вместе решили закатиться под общую аферу. ну чинуши-то понятно - жгут улики...а наш безмозглый народ истерить взялся, еще не нюхав настоящей копоти. молодняк не знает, что бывает в городе на самом деле, когда горят торфяники? особенно в конце лета и осенью, когда уже листья не те? маски купили)))))))) а что вы дальше-то делать будете?

гость
25 июля 2019 в 12:22

Я один не чувствую запах дыма? Окна открыты, не жарко дома, хорошо...

Как тушить?
25 июля 2019 в 12:26

За тушение лесных пожаров отвечают федералы. А они говорят если тушить - мы разоримся. Опять же тушить труднодоступные районы в тайге как? Амфибию БЕ-2 не посадишь на воду, а если и посадишь, где ей керосин брать на вылеты? Высылать отряды пожарных по земле - так они же задохнуться там, пока доедут до места пожара!
Как тушить, расскажите?

25 июля 2019 в 12:26

Безопасный смог, говорили они. Пенсионерам на пользу, думали они.
Больше смога - меньше пенсионеров, приняли правильное экономическое регение они.

Иван
25 июля 2019 в 12:32

Новосибирцы, не пожалейте 30 рублей, идите прямо сейчас и купите марлевые маски и оденьте. Но лучше конечно строительный респиратор (зеленый)

25 июля 2019 в 12:38

Когда то в дедстве на помойке я нашол протевогаз. Где то в шкафу валяеться. Не зря значит я тогда, взял его - как раз пригодиться.

25 июля 2019 в 12:46

Само потухнет, осталось дождаться. Тем, кто доживёт до этого...

25 июля 2019 в 12:48

Не знаю, подышал лесным пожаром, скушал пальмового сырка и колбаски из мяса механической обвалки, посмотрел по телеку про события на Украине, сходил к памятнику Сталина. Вот так живет настоящий патроит России.

25 июля 2019 в 12:49

Хватит уже смешить людей. Утром был обычный туман. Смотрю в окно - не вижу никакого смога. Большая часть страдальцев в выходные поедет на шашлыки к еще большему дыму. Плюс жирному, острому и алкогольному...

без комментариев
25 июля 2019 в 12:52

да это все проделки госдепа,фотошоп!

25 июля 2019 в 12:53

Деревья горящие очень жалко, они ведь тоже живые!

25 июля 2019 в 13:00

В СССР, конечно, лесные пожары были, но их эффективно устраняли, и никогда не было таких объемов уничтожения леса огнем. Активно применяли тротиловые шнуры, ручные работы, тушение с воздуха. Зачем МЧС закупили Бе-200, если их не применяют??? Существовала система контроля за лесными угодьями, лесоохрана, лесничества, службы ответственные за тушение леса. Вся прежняя система лесоохраны разрушена.

МЧС отказалась от тушения пожаров официально. Под пожары списывают лес, который продают в тот же Китай нелегально... Уже старая практика. Многолетняя. Не менее интересна и такая мифическая причина возникновения лесных пожаров, как "самовозгорание леса из-за устойчивой сухой, жаркой погоды". Науке случаи самовозгорания леса неизвестны, но в России это стандартная причина у МЧС. А еще лесные поджоги в труднодоступных местах....Казалось бы зачем и кому это нужно? Охотникам, которые решили покончить с собой?

25 июля 2019 в 13:02

Этот чувак в маске не опытный, сегодня в новосиб приеду одену скафандр и поеду на велосипеде кататься

333
25 июля 2019 в 13:04

Губернатор НСО видимо в бункере подземном отсиживается, и к Путину не спешит с докладом, вот и ноль реакции... Власть бездействует, может губернатора тоже пора переизбрать?!!! Налоги платим, или это намек - скоро нам новый налог на воздух введут?!

Страто
25 июля 2019 в 13:07

Это же чрезвычайная ситуация!!!! Какая к черту экономическая ннвыгодность. Проблема мирового масштаба!!!

АНО
25 июля 2019 в 13:08

9 баллов из 10

25 июля 2019 в 13:08

По путивизору ни одной новости о пожарах!

25 июля 2019 в 13:12

Хабаровский край почти каждый год в таком дыму. Там даже за новость почти не считается - обычное сезонное явление. Это низовые пожары. Горит в основном торфяник на больших площадях. Много дыма без видимого пламени. В 1998 году дым стоял почти до Нового Года, до обильных снегопадов.

Горский
25 июля 2019 в 13:16

Как же хорошо иметь здоровые органы дыхания... каждый день вижу новости о смоге, дыме, страдающих новосибирцах, а я этот смог даже не замечаю.
Может, просто сказывается стаж проживания вблизи ТЭЦ-2)