Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Городские власти предложили снести памятник доброму сантехнику
Городские власти предложили снести памятник доброму сантехнику

патр.
24 июля 2019 в 19:09

Да, правильное решение и поставить памятник Путину! Очень патриотично и главное никто не будет против!

Мурка
24 июля 2019 в 19:10

Еще одно подтверждение того, что нет в городской администрации компетентых людей. Да и мнение людей им смотрю не интересно.

Qwerty
24 июля 2019 в 19:10

В Омске фотался у аналогичного памятника и никому он там не мешает. Наверное завидуют просто? Себе памятники хотят воздвигнуть?

Романтик
24 июля 2019 в 19:10

А чем он не угодил? Локоть об него вроде не спотыкался.

Уставший от безделья
24 июля 2019 в 19:11

Скульптор старался, вкладывал в него жизнь и силы, а вы его убрать собираетесь?! В Европе ставят различные статуи вообще-то!!!

Аннет
24 июля 2019 в 19:11

Да чем памятник плох? Добрый мужичок такой… чинушам лишь бы ломать

Точняк
24 июля 2019 в 19:11

Лучше бы памятник Чоповцу открыли.

Расти
24 июля 2019 в 19:11

Ну что это такое? Как так можно? Себя уберите!!!

24 июля 2019 в 19:12

.....главное-это пощёчина "худ"совету !

24 июля 2019 в 19:13

А в чем здесь пощечина-то? Обычный памятник, каких много. Красноярск так вообще весь в этой "безвкусице", а глаз-то радуется - все красиво и органично вписывается! А вообще поражаюсь. Мне всегда казалось, что Новосибирск битком набит культурными, интеллигентными и творческими людьми, и сейчас так думаю. Но в сухом остатке парадокс - соболи в центре.

Крэйн
24 июля 2019 в 19:13

Ну зачем же его убирать? Очень оригинально придумано, и сантехник такой добродушный… как у мэрских чинуш рука только поднимется?

патр.
24 июля 2019 в 19:15

А.Розембауму и Калашникову поставили памятники при жизни, но кто они такие по сравнению с Путиным? Предлагаю поставить на этом месте памятник Путину

24 июля 2019 в 19:17

А мне памятник нравится. Это один примеров памятников рабочему классу. Есть же памятники рабочему и колхознице. Почему же не может существовать памятник простому сантехнику. Не алкашу Афоне, а труженику с большой буквы.

Страто
24 июля 2019 в 19:18

Что вы постороили? Только разруха кругом в городе и беспорядок.

24 июля 2019 в 19:20

Это сотрудники мэрии (не все конечно-же)портят внешний вид города,а не памятники.А на мой не профессиональный взгляд эта скульптура очень даже симпатичная. И вообще памятники они больше на кладбищах и мемориалах тусуются,в память о ком-то, но чиновникам виднее,они ж профессионалы !

Саша
24 июля 2019 в 19:21

Гнать надо эту умную даму Терешкову. Делом займитесь лучше .

Саша
24 июля 2019 в 19:23

Терешкова наверно споткнулась - вот и убирают )

24 июля 2019 в 19:24

Предлагаю на НГС провести опрос в защиту скульптуры Доброму сантехнику.
Это наш город и горожанам решать, быть ему или нет, а не совету там какому-то художественному.
ДАВАЙТЕ ПРОВЕДЁМ ПОКА СВОЙ ОПРОС:
Кто ЗА скульптуру " + "
Кто ПРОТИВ скульптуры " - "

24 июля 2019 в 19:25

Сантехник - уважаемая профессия. Если он пьёт , то приползает домой, если не пьёт - приходит. И в любом случае , если он работает с душой и телом, то приносит домой от 60 до 200 тр ежемесячно! Кто-то боится конкуренции с реальными заработками трудового народа?

24 июля 2019 в 19:26

Памятник убийце Сталину облик города не портит? Сразу видно мэр - коммунист.

Ххх
24 июля 2019 в 19:27

А терешковский рай на гор пляже и памятник ей на набережной....????

лена путина
24 июля 2019 в 19:29

видела. никому не мешает. наоборот интересно. и сделано норм.

24 июля 2019 в 19:30

Историю ,а памятники это история и культура нельзя уничтожать! Как много памятников в Красноярске (сантехнику есть или нет не знаю, но другим профессиям есть).У нас мало таких содержательных памятников ,и мы их ещё и сносим..,Ну хотите,.что-то «воткнуть « другое «,более кричащее сегодня (сантехников добрых сегодня нет,зарплаты никакие ,это стало причиной?),так возводите ,но в других местах, слава богу улицы оголены и места хвалит любому решению.

Разочарованный
24 июля 2019 в 19:32

Результаты деятельности т.н. " художественного совета" вызывают большие вопросы о его компетентности.

24 июля 2019 в 19:35

Кто бы сомневался) чего бы доброго предложили власти эти. А ломать то не строить, да Терешкова?

Старушенция
24 июля 2019 в 19:38

То есть, соболя так и продолжают "украшать" центр города, а этот сантехник уродует?

А уж Николай-чудотворец в костюме клоуна с одной стороны и крестом - с другой прямо-таки привлечёт паломников со всего мира.

24 июля 2019 в 19:39

"Именно для этого и создавался художественный совет более трёх лет назад" (с). То есть, кхм, это результат оного образования за три года деятельности?

Андрюша
24 июля 2019 в 19:41

Предлагаю объединиться сантехникам и написать жалобу на "верх", чтоб "низ" думал в следующий раз.

Андрюша
24 июля 2019 в 19:42

Да здесь все просто. Магазин сантехники хотят отжать, рядом с которым памятник стоит.

24 июля 2019 в 19:45

То, как выглядят одобренные худсоветом памятники и есть пощёчина городу и горожанам, особенно оформление постаментов кафельной плиткой-действительно " профессиональный художественный вкус"

24 июля 2019 в 19:45

То есть штампованные РПЦ-шные поделки - пусть стоят хоть на главных улицах, хоть в Нарымском сквере - они облик города не портят, а всем другим - большое мэрское "ни-и-зя- я-а"?

Пока не освободят общественные территории от сомнительной художественной ценности церковных скульптур (честно говоря, не сомнительной, а вообще - хуже некуда), им должно быть стыдно даже заикаться о пристойном облике города.

Семён
24 июля 2019 в 19:48

То есть к оформлению магазинов, кафе и тд у совета претензий нет? Вы посмотрите на весь город, друзья! На весь! На магазины "Магнит", которые часть фасада, совершенно колхозно, в свой дурацкий сайдинг упаковывают. На Сбербанк с их огромными белыми плашками под название, скрывающими фасад. Где дизайн код города, который уже два(!) года разрабатывается (если верить мэрии)? Еще о художественных стандартах заявляют. Где стандарты то?! Вкус у них есть...напали на сантехника несчастного. Может он конечно тоже не верх искусства, но у нас есть проблемы и задачи по серьезнее. Я уже молчу о том, что разбитые тротуары и обшарпанные дома намного больше портят вид города, но это конечно вопрос больше к мэрии, чем к этим творческим людям.
Да и мне интерсно, почему флюгер на набержной прошел отбор, а сантехник нет? Обе, так скажем, инсталяции весьма сомнительны. Каковы критерии и эти самые худ. стандарты? Или это просто вкусовшина отдельной группы людей? А, кстати, кто входит в совет?

24 июля 2019 в 19:52

Долой самодержавие!!!

Андрей
24 июля 2019 в 19:54

А лавка «Терешковой» не портит вид города? Может её надо первой убрать?

24 июля 2019 в 19:55

и так по городу много набросано различных объектов, которые не соответствуют никаким художественным стандартам. Я считаю, что это просто безобразие. Такая пощёчина художественному совету», — отметила она.
"Гостиница" на Троллейке в таком случае педель.Полновесный такой.С разбегу.Пыром.

24 июля 2019 в 19:58

В городе-помойке напрочь заклееным разномастной рекламой, с облезлыми стенами домов, разломаными тротуарами, повсеместным самостроем оказывается есть худсовет. бгга

Сантехник Сан
24 июля 2019 в 20:00

Зачем сносить? На Локтя похож же!

24 июля 2019 в 20:09

Все очень просто: если территория - частная, то установку "малых форм" определяет собственник. Если муниципальная - сносить "самострой" без жалости.

24 июля 2019 в 20:13

А будь у сантехника сиськи - никого бы не волновал, как не волнует секретарша на Мичурина.

24 июля 2019 в 20:23

А что царь наш последний Николашка с сыном, что на Советской был согласован?

Злюка
24 июля 2019 в 20:38

А овощные палатки на газонах это художественно и законно.
Памятник снесут и будет где "чюдаку" парковаться.
Не, это не худсовет, это балаган.

Авиатор
24 июля 2019 в 20:41

Зато памятник Сталину украшает наш город..

Анна
24 июля 2019 в 20:41

уберегите нас, пожалуйста, от чего-нибудь другого, например, от старых обшарпанных фасадов домов (хотя бы вдоль центральных улиц города, что и есть "лицо" города), от грязных вонючих киосков/палаток, что на каждом углу, от грязного вонючего транспорта, если можно, и не к чемпионату, а так, для людей СВОЕГО города, от грязи на дорогах и их отсутствия местами, от цыган-попрошаек, разве это все - не "лицо" города? да и много еще от чего, если вы начнете видеть эти проблемы, а вот это вот - вовсе не проблема "лица", поверьте

24 июля 2019 в 20:52

Ага, а соболя с языками его прям украшают...

Оливка
24 июля 2019 в 20:54

Значит Сталину можно, а сантехнику нельзя? В городе есть более уродливые памятники. На Мичурина помню скульптурная композиция на тротуаре стояла с рекламой магазина канцтоваров

кстати.. куда скорпиона дели с пересечения гурьевская-воинская?

24 июля 2019 в 21:21

Зачем убрали памятник сырокопченой колбасе на ост. Комсомольская??? Кому он мешал???

)))
24 июля 2019 в 21:21

Без разницы... Две истории никак между собою не связанные. Установка памятников и их снос))). Можно хоть какие принимать решения, но реально никто рушить не будет. Вон гвоздь на студенческой как стоял, так и стоит, так и здесь... Главное тусовка порешать сто пятьдесят раз, а действий потом нет....так и с этим вечным сантехником... Стоять будет до морковкиных заговней))). Начальник департамента сама с кувалдой не пойдет))). А там и забудется да и не актуальным будет, а там выборы мэра, останутся ли чиновники на своих местах, бабка на двое сказала, во всяком случае не до сантехника... Вот так и во всем.... Поэтому можно не волноваться)))

Оля
24 июля 2019 в 21:27

Госпожа Терешкова поже очень любит пощёчины, то Травников для нее пощёчина потому что он пришлый не местный , теперь ей памятники пощёчина. Пощёчина для жителей города похоже это вы там в мэрии с непонятным вкусом, которые согласовываете размещение чурекских замызганных ларьков на центральных улицах, павильонов и далее по списку.

Елена
24 июля 2019 в 21:38

Читаем предидущую новость:

Мэрия выдала разрешение на ввод в эксплуатацию здания гостиницы, построенной возле Ленинского суда на перекрёстке улиц Троллейная и Связистов. Документ, подписанный 19 июля, опубликован на муниципальном портале.

В разрешении сказано, что здание — одноэтажная гостиница общей площадью 856,68 кв. м. Застройщик — ООО «ТехноДизайн». Сооружение застеклено двухкамерными стеклопакетами, а по документам в нём находится всего три гостиничных номера. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию подписано и.о. начальника управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска Евгением Улитко

Конь в пальто
24 июля 2019 в 21:45

Кому он мешает?
На Северо-Чемском сломали памятник колбасе, теперь на этом месте яма и постоянная грязь.
А о художественном вкусе худсовета говорит убогое оформление города к Новому году в последнюю пятилетку, деревенские избушки на улице Ленина и идиотские мероприятия типа монстрации, которые мэрия не только разрешает, но и участвует в них.
Скорее бы 8 сентября.