Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Городские власти предложили снести памятник доброму сантехнику
Городские власти предложили снести памятник доброму сантехнику

Инна
24 июля 2019 в 19:04

А власти не портят облик города?? Нашли, до чего докопатьчя…

Алтаец
24 июля 2019 в 19:06

Это кто портит внешний облик-то? Смешные вы и без чувства вкуса сидите в офисе, городская администрация. Не трогайте памятник, лучше ещё несколько поставьте!

Ерш
24 июля 2019 в 19:09

Чем не угодил памятник? Никого не оскорбляет, смотрится неплохо. Или городским властям постоянно надо что-то сносить?

24 июля 2019 в 19:06

Мэрские ни чего не понимают. Людям интересны разные памятники, необычные места, а не то, что городские власти предлагают.

24 июля 2019 в 19:07

В городе и так посмотреть нечего, оставьте в покое уже памятники. А этот мэрский худ совет надо еще проверить на компетентность.

Татьяна
24 июля 2019 в 19:07

Делать нашим властям нечего-то решают ставить памятники, то сносить. Или Деньги отмывают? Проблем у Новосибирска пресс! Смог травит людей и урожай, коммуникации гнилые, дома разрушаются без ремонта, дети бездомные , старики забытые и так до бесконечности...

Qwerty
24 июля 2019 в 19:10

В Омске фотался у аналогичного памятника и никому он там не мешает. Наверное завидуют просто? Себе памятники хотят воздвигнуть?

24 июля 2019 в 19:20

Это сотрудники мэрии (не все конечно-же)портят внешний вид города,а не памятники.А на мой не профессиональный взгляд эта скульптура очень даже симпатичная. И вообще памятники они больше на кладбищах и мемориалах тусуются,в память о ком-то, но чиновникам виднее,они ж профессионалы !

24 июля 2019 в 20:23

А что царь наш последний Николашка с сыном, что на Советской был согласован?

Аннет
24 июля 2019 в 19:11

Да чем памятник плох? Добрый мужичок такой… чинушам лишь бы ломать

Крик
24 июля 2019 в 19:07

Памятник очень классный, не смейте трогать его, мэрские чинуши!!! Он лучше чем вы все там вместе взятые!!!

Крэйн
24 июля 2019 в 19:13

Ну зачем же его убирать? Очень оригинально придумано, и сантехник такой добродушный… как у мэрских чинуш рука только поднимется?

Саша
24 июля 2019 в 19:21

Гнать надо эту умную даму Терешкову. Делом займитесь лучше .

Романтик
24 июля 2019 в 19:10

А чем он не угодил? Локоть об него вроде не спотыкался.

24 июля 2019 в 19:13

А в чем здесь пощечина-то? Обычный памятник, каких много. Красноярск так вообще весь в этой "безвкусице", а глаз-то радуется - все красиво и органично вписывается! А вообще поражаюсь. Мне всегда казалось, что Новосибирск битком набит культурными, интеллигентными и творческими людьми, и сейчас так думаю. Но в сухом остатке парадокс - соболи в центре.

24 июля 2019 в 19:12

.....главное-это пощёчина "худ"совету !

Странник
24 июля 2019 в 19:07

Городским чинушам не нравится то, что простым работягам памятник есть, а им нет?

Старушенция
24 июля 2019 в 19:38

То есть, соболя так и продолжают "украшать" центр города, а этот сантехник уродует?

А уж Николай-чудотворец в костюме клоуна с одной стороны и крестом - с другой прямо-таки привлечёт паломников со всего мира.

Семён
24 июля 2019 в 19:48

То есть к оформлению магазинов, кафе и тд у совета претензий нет? Вы посмотрите на весь город, друзья! На весь! На магазины "Магнит", которые часть фасада, совершенно колхозно, в свой дурацкий сайдинг упаковывают. На Сбербанк с их огромными белыми плашками под название, скрывающими фасад. Где дизайн код города, который уже два(!) года разрабатывается (если верить мэрии)? Еще о художественных стандартах заявляют. Где стандарты то?! Вкус у них есть...напали на сантехника несчастного. Может он конечно тоже не верх искусства, но у нас есть проблемы и задачи по серьезнее. Я уже молчу о том, что разбитые тротуары и обшарпанные дома намного больше портят вид города, но это конечно вопрос больше к мэрии, чем к этим творческим людям.
Да и мне интерсно, почему флюгер на набержной прошел отбор, а сантехник нет? Обе, так скажем, инсталяции весьма сомнительны. Каковы критерии и эти самые худ. стандарты? Или это просто вкусовшина отдельной группы людей? А, кстати, кто входит в совет?

Расти
24 июля 2019 в 19:11

Ну что это такое? Как так можно? Себя уберите!!!

greespy
24 июля 2019 в 19:04

Это власти нск уродуют город, а не памятник. Памятник делат город приятнее, на что эти чинуши не способны.

24 июля 2019 в 19:39

"Именно для этого и создавался художественный совет более трёх лет назад" (с). То есть, кхм, это результат оного образования за три года деятельности?

Уставший от безделья
24 июля 2019 в 19:11

Скульптор старался, вкладывал в него жизнь и силы, а вы его убрать собираетесь?! В Европе ставят различные статуи вообще-то!!!

патр.
24 июля 2019 в 19:09

Да, правильное решение и поставить памятник Путину! Очень патриотично и главное никто не будет против!

24 июля 2019 в 19:09

"которые обладают художественным вкусом, причём профессиональным", а я то наивный думал, что чувство вкуса оно или есть или его нет. Оказывается оно может быть еще и профессиональным.

24 июля 2019 в 19:02

пусть лучше иам плитка провалится, чем этот сантехник будет стоять.

Саша
24 июля 2019 в 19:23

Терешкова наверно споткнулась - вот и убирают )

Страто
24 июля 2019 в 19:18

Что вы постороили? Только разруха кругом в городе и беспорядок.

Разочарованный
24 июля 2019 в 19:32

Результаты деятельности т.н. " художественного совета" вызывают большие вопросы о его компетентности.

Утопия
24 июля 2019 в 19:08

Я возмущена. Оставьте в покое и вобще верните, то что убрали. Где памятник колбасе? Кто то из мэрии из нее сливную яму на даче сделал?

24 июля 2019 в 19:35

Кто бы сомневался) чего бы доброго предложили власти эти. А ломать то не строить, да Терешкова?

Андрей
24 июля 2019 в 19:54

А лавка «Терешковой» не портит вид города? Может её надо первой убрать?

24 июля 2019 в 19:55

и так по городу много набросано различных объектов, которые не соответствуют никаким художественным стандартам. Я считаю, что это просто безобразие. Такая пощёчина художественному совету», — отметила она.
"Гостиница" на Троллейке в таком случае педель.Полновесный такой.С разбегу.Пыром.

Ххх
24 июля 2019 в 19:27

А терешковский рай на гор пляже и памятник ей на набережной....????

Злюка
24 июля 2019 в 20:38

А овощные палатки на газонах это художественно и законно.
Памятник снесут и будет где "чюдаку" парковаться.
Не, это не худсовет, это балаган.

24 июля 2019 в 21:21

Зачем убрали памятник сырокопченой колбасе на ост. Комсомольская??? Кому он мешал???

лена путина
24 июля 2019 в 19:29

видела. никому не мешает. наоборот интересно. и сделано норм.

24 июля 2019 в 20:52

Ага, а соболя с языками его прям украшают...

Мурка
24 июля 2019 в 19:10

Еще одно подтверждение того, что нет в городской администрации компетентых людей. Да и мнение людей им смотрю не интересно.

Анна
24 июля 2019 в 20:41

уберегите нас, пожалуйста, от чего-нибудь другого, например, от старых обшарпанных фасадов домов (хотя бы вдоль центральных улиц города, что и есть "лицо" города), от грязных вонючих киосков/палаток, что на каждом углу, от грязного вонючего транспорта, если можно, и не к чемпионату, а так, для людей СВОЕГО города, от грязи на дорогах и их отсутствия местами, от цыган-попрошаек, разве это все - не "лицо" города? да и много еще от чего, если вы начнете видеть эти проблемы, а вот это вот - вовсе не проблема "лица", поверьте

25 июля 2019 в 00:11

Это художественный совет - пощёчина городу.

Анонимно из Канады
24 июля 2019 в 21:46

Причем тут чувство вкуса? Вопрос исключительно в земельном участке - если земельный участок городской - то установка должна быть оформлена через мэрию, если же участко частный - то мэрия не имеет отношения. Чувство вкуса тут вообще дело второе, да и вкусы у всех разные. Вот вам пощечина госпожа Терешкова.

321
25 июля 2019 в 01:12

Терешкова реально уже достала. У нее всегда такие странные идеи, чтоб не сказать большего. Так и хочется повторять "слишком далеки они от народа".

24 июля 2019 в 19:24

Предлагаю на НГС провести опрос в защиту скульптуры Доброму сантехнику.
Это наш город и горожанам решать, быть ему или нет, а не совету там какому-то художественному.
ДАВАЙТЕ ПРОВЕДЁМ ПОКА СВОЙ ОПРОС:
Кто ЗА скульптуру " + "
Кто ПРОТИВ скульптуры " - "

Заблудившийся
25 июля 2019 в 14:30

Вообще- то памятник и скульптура например, это что-то уникальное и должны быть не на каждом шагу, поэтому достаточно разумное решение. Сантехники по всей Сибири клонировались что ли)))))

24 июля 2019 в 19:58

В городе-помойке напрочь заклееным разномастной рекламой, с облезлыми стенами домов, разломаными тротуарами, повсеместным самостроем оказывается есть худсовет. бгга

Андрюша
24 июля 2019 в 19:41

Предлагаю объединиться сантехникам и написать жалобу на "верх", чтоб "низ" думал в следующий раз.

24 июля 2019 в 21:50

Вообще всё доброе портит Новосибирск. Однозначно.

24 июля 2019 в 19:45

То, как выглядят одобренные худсоветом памятники и есть пощёчина городу и горожанам, особенно оформление постаментов кафельной плиткой-действительно " профессиональный художественный вкус"

Paul
24 июля 2019 в 22:06

С___и в Омске памятник Степанычу стоит и норм и визиткой стал города Омска. Гораздо больше прославился чем чем Пересылка где чалился толи Чернышевский или Достоевский извиняюсь забыл.