Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

512 комментариев к публикации Артемий Лебедев назвал Новосибирск городом-недоразумением
Артемий Лебедев назвал Новосибирск городом-недоразумением

Из Академа
22 июля 2019 в 22:01

Согласен с Лебедевым. Городом Нск был при советах благодаря плановой квартальной застройке и организованному общественному транспорту. Сейчас город изуродован точечной застройкой, общественный транспорт при таком раскладе требует вложений, которых а города нет и не будет. Это даже не деревня, это хуже.. Поселение людей, которые поставлены на грань выживания.

Анна
22 июля 2019 в 22:11

Город - это не только архитектура, но и люди, живущие в нем, которые задают ритм жизни, создают положительную ауру своими делами. В этом смысле наш Новосибирск - это неисчерпаемый источник вдохновения.

22 июля 2019 в 22:13

Когда Н-ску будет столько же лет, сколько Томску, Иркутску и Ельцу, тогда и поговорим. А так человек демонстрирует полное отсутствие интеллекта.

Сом
22 июля 2019 в 22:45

Что бы он сказал про новый дизайн нгс? Особенно на телефоне? Может наш богатый и могучий еще бы парой фраз пополнился?

22 июля 2019 в 22:53

Блогеры это челы, которые реально ничего не делают, но лучше всех знают как и что делать....еще и учить пытаются

22 июля 2019 в 22:55

По-существу, в целом, можно согласиться. Причина неустройства (давайте будем конструктивны) Новосибирска - то, что городом после СССР никто не занимался.
---
Но вот от этого конкретного человека, имеющего амплуа чУДАКА, выпускающего сомнительный продукт (за редким исключением), сидящего на подрядах мэрии Москвы и топящего за действующую власть - мне было обидно слушать критику.
---
Руки прочь, Татьяныч, без тебя разберёмся.
А про тебя отлично всё сказал Mi3ch в ЖЖ (можно найти по фразе "мумусик: mi3ch - ЖЖ" - почитайте, интересно для понимания кто такой Тёма).
Иди, ещё разок перечитай.

22 июля 2019 в 23:04

Собрались одиозный дизайнер и сисько-фото-распространитель (а что-то еще есть в журнале "максим"??) и давай промывать всем кости:))) Прям експертные мнения:)))

к сожалению
22 июля 2019 в 23:34

вот сейчас ещё 45-этажку построят там, где нам всем её так не хватало...

22 июля 2019 в 23:44

У Лозы заразился комментировать все подряд. А дизайн у него паршивый.

22 июля 2019 в 23:47

В Новосибирске одна проблема - понаехавшие из России. Коих здесь никто, кстати, не держит.

23 июля 2019 в 00:01

Я бы уточнила контекст: внешний вид города - это действительно недоразумение.

23 июля 2019 в 00:05

А ты вообще кто такой, и для кого твоё мнение авторитетно? Сноб московский.

Просто я
23 июля 2019 в 00:07

Татьяныч сам одно сплошное недоразумение. Интересно, его из какого нафталина вытащили? Он же уже лет 15 как не в тренде?

23 июля 2019 в 00:16

Ну пусть не приезжает тогда! Не пущать!!!

Васса
23 июля 2019 в 00:21

Мнение Лебедмана мне по.. Город свой люблю по определению родины, места рождения. Конечно, воруют , дураки .. , дороги,.. но красоты он точно не лишён , и люди здесь есть не г<> Кроме того, сибиряки не москвичи, растворимым кофе не угощают.)))

Дмитрий
23 июля 2019 в 00:23

Всем кто считает Новосибирск очень хорошим для жизни, я рекомендую опомниться, съездить в другой город, удивиться и вернуться обратно. Не увидев как могло бы быть, никогда не понять что в нем не так и почему. В Новосибирске даже метро для галочки, 13 станций, и то последнюю все достроить не могут. Климат, серость, отсутвие парков, вечные пробки, ни метро нормального, ни дублирующих дорог, общественный транспорт весь ржавый, дальше продолжать? Большенство мечтают свалить быстрее, потому что места лучше есть, и не одно.

Вася
23 июля 2019 в 00:24

Лебедев сам - ходячее недоразумение) Но про город прав.

Новосибирец-77
23 июля 2019 в 00:31

"С 16 лет Лебедев жил один. После школы поступил на факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Лебедев выбрал факультет журналистики потому, что там был низкий проходной балл, но на лекции не ходил и был отчислен со второго курса".
И о чём этот человек может рассуждать, не имея даже нормального высшего образования??? Я, как эконом-географ, закончивший вуз, могу чказать, что Новосибирск - вполне нормальный город, с красивыми зданиями и широкими проспектами. Он всегда строился с размахом, копируя столичный стиль. Если не знать истории Новосибирска и других сибирских городов, то конечно в голове будет одно недоразумение. Я вот и Томск тоже люблю, красивый и интересный город, НО, точно также запущен властями, как и Новосибирск. Я 40 лет живу в Новосибирске и мне нравится наш город, я горжусь, что я из Новосибирска, просто его нужно привести в порядок и не развивать одну Москву в стране, а выделять нормальные деньги, как для Москвы, для развития больших городов.И ещё, хочу сказать о коренных новосибирцах - это одни из самых адекватных жителей России на уровне петербуржцев. Лебедев вообще знает историю Новосибирска и Сибири, в целом?

Кузбасс
23 июля 2019 в 00:54

Новосибирск знаю этого чела первый раз вижу кто такой?

макс
23 июля 2019 в 01:27

Столичная деревня, с его тэц на буром угле,в то время как 90% частного сектора на газе ,городские тэц 100% на низкокачественном угле.

Городовой
23 июля 2019 в 01:57

И пусть объезжают, особенно не бритые.

Горожанин
23 июля 2019 в 02:08

Ну если смотреть со стороны архитектуры то да не совсем у нас много больших и старых домов. Но вот есть у меня с чем сравнить прожил я в Москве три месяца и скажу вам точно по сравнению с нашим городом там вообще живут европейцы"полупокеры" город суетной, в воздухе царит аура напряжение. Пробки ну просто с нашими рядом не стояли. Люди какие то все раздраженные, все время куда-то спешат. В метро на некоторые станции какие-то грязные. У них у самих в Москве даже поговорка есть "Россия начинается за Уралом"!!! И это только самое малое что я написал....... Короче что хочу сказать для меня лучше в таком городе где люди это люди, а не дикое стадо в загоне.

nata
23 июля 2019 в 02:42

Очень жаль, но так и есть.

23 июля 2019 в 02:57

Тёма, твой дизайн в разы хуже.

23 июля 2019 в 03:16

К Артемию Лебедеву можно относиться как угодно. Но с его словами про то, что Новосибирск городом так и не стал, я согласна на все сто процентов. Потому что давно уже повторяю - если в деревне настроить высоких домов, то городов она от этого все равно не станет.

да да да!
23 июля 2019 в 03:47

Помойка - помоище. Пыльное, грязное, без травы, и деревьев с вонючим воздухом, с кретинскими транспортными развязками, с неумелыми управленцами , каждая смена мэра и губера ожидается как приход Спасителя.. и с каждым разом всё хуже и хуже.. последние два так и вовсе деревню "темные портаки" сделали из большого защеканово или как там раньше новосибирск назывался? я не помню название поселка. Но эти перекрытия города для ярмарки на ленина, для попов с флагами и др - это не нормально для города - но это нормально для деревни.

Эге
23 июля 2019 в 05:15

Когда во время войны оружие для фронта производили недоразумением не были.
А тут мажорчик московский недоволен вдруг Нском.

Non
23 июля 2019 в 05:17

Будь у нас цены и зарплаты нормальные, мы бы и сами тогда свой город обустроили...

Евгений
23 июля 2019 в 05:43

Кто это?

Андрей
23 июля 2019 в 06:10

Необходимо установить ответственность за публичные оскорбления города даже словами недоразумение и тд "известными" людьми, о чем эта новость, она вызывает негативные чувства более миллиона людей. Путин же не называет страну недоразумением, несмотря не на что - публично. Артемию как там его, лень фамилию смотреть, пожизненный запрет на въезд в город.

Александр
23 июля 2019 в 07:20

Очень много ,частного сектора ,нет кольцевых дорог.метро очень медленно развивается.

Анна
23 июля 2019 в 07:30

Люди, внешний вид не самое главное. Очень пугает информация о повышенном уровне радиации, почему нам вещают, что это не опасно.... Теперь я понимаю, почему мои предки умерли от рака молодыми.

дмитрий
23 июля 2019 в 07:58

точечной застройкой убили все что было хорошего, теперь смотрим и диву даемся ,конечно теперь недоразумение!

23 июля 2019 в 08:42

Ясно что Новосибирск будет все хуже и хуже. У местных работы нет. Зато сюда едут Мошково, Ордынка, Чулымская и так далее по списку!

Abs
23 июля 2019 в 08:43

Артемия просто привлекает частный сектор

незнайка
23 июля 2019 в 09:02

Какая жаль. Матерщиннику не понравился город.

23 июля 2019 в 09:11

Я хочу жить в Новосибирске в будущем. Я думаю, что это хороший город.

Не из НСК
23 июля 2019 в 09:17

живу в НСК 2 года, не могу привыкнуть к мысли, что в городе 1,5М чел, но дорог нет, поворотниками пользоваться не умеют, люди толкаются, разговаривать адекватно умеет 5-10%, остальные из вольера, инвестиций нет

23 июля 2019 в 09:25

Ужас! Как теперь дальше жить, не представляю!

23 июля 2019 в 09:28

Спасибо тебе!!! А то Новосиб это уже вторая Москва, сюда едут и едут со всей страны учиться и работать, пробки хуже московских. А город наш очень хорош и крут, лучше твоего дизайна!!))

23 июля 2019 в 09:34

Лебедев, кстати, не является ни архитектором, ни специалистом в области городской среды (сиречь дизайнер). Талантливый выскочка, предприимчивый самоучка, вот и всё. Тем более Татьяныч почти десять лет как пребывает на свалке Интернета, в доме пенсионеров для бывших сетевых звезд. Не понятно, почему его слова вызывают такой ажиотаж.

23 июля 2019 в 09:40

Артемий лебедев конечьно сам человек-недоразумения, но тут вынужден с ним согласиться, Кгивощёково – село баахольщиков.

Сергей
23 июля 2019 в 09:40

Иркутск очень красивый когда затоплен а Красноярск в дыму вовсе красавец, липецкая область рай для жизни. туда этому лебедю и дорога. еще и матом кроет. выскочка

soglasna
23 июля 2019 в 09:47

А я с ним согласна. Все деньги идут на какие-то значимые пятаки. Сейчас вот кичатся "благоустройством" на левом и новой станцией метро, которая блин уже давно есть, просто облагородить надо.
Напоминает ситуацию в Новокузнецке, когда Д.А.Медведев приезжал на открытие нового комплекса МЧС- залатали дорогу ровно по пути следования. Даже кольцо. Из 5 разбитых съездов заасфальтировали лишь один и тот через неделю размыло. Показушничество по всей стране- лишь бы галочку поставить

валя
23 июля 2019 в 09:52

город стал уродливым после войны.. когда появились новые слободки. нет метро. это конечно не город.

23 июля 2019 в 09:53

Человек имеет право на свое мнение. Не понимаю только почему его мнение так бурно обсуждается? От этого что-то зависит?
Каждый видит то, что хочет увидеть.

23 июля 2019 в 10:46

Лондон тоже большой деревней называют (по сравнению с другими европейскими столицами, разумеется). Так что мы в хорошей компании!

23 июля 2019 в 10:54

Очуметь у некоторых самомнение. Да что вы из себя представляете вообще, чтобы считать, что без вас город развалится? :) Мания величия лечится, кстати.

23 июля 2019 в 11:02

В чем-то Лебедев прав. Но некая хаотичность и многоликость Новосибирска - это его изюминка. :) Есть и еще проблема - качество новостроек и дизайн среды. Практически единицы жилых комплексов что-то из себя представляют. Я много бывал в европейской России - там гораздо продуманнее подходят к новострою.
А с ноября по апрель город депрессивен. Посещать Новосибирск ради путешествий, наверное, бессмысленно. Гигантский город без архитектурного плана развития.

Михаил
23 июля 2019 в 11:19

Всю жизнь живу в Новосибе и люблю этот город. Но посмотрите во что он превратился за последние лет 10 - это каменные джунгли. Застраивается любой клочек земли. Вместо парков и зелёных зон лепят высотки. Причем кто во что гаразд, нет единого архитектурного стиля. Так чему мы удивляемся, что у людей со стороны складывается такое мнение о нашем городе.

катя
23 июля 2019 в 11:21

сам он недоразумение,у нас хороший город!!!!