Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

512 комментариев к публикации Артемий Лебедев назвал Новосибирск городом-недоразумением
Артемий Лебедев назвал Новосибирск городом-недоразумением

23 июля 2019 в 09:28

Спасибо тебе!!! А то Новосиб это уже вторая Москва, сюда едут и едут со всей страны учиться и работать, пробки хуже московских. А город наш очень хорош и крут, лучше твоего дизайна!!))

23 июля 2019 в 09:34

Лебедев, кстати, не является ни архитектором, ни специалистом в области городской среды (сиречь дизайнер). Талантливый выскочка, предприимчивый самоучка, вот и всё. Тем более Татьяныч почти десять лет как пребывает на свалке Интернета, в доме пенсионеров для бывших сетевых звезд. Не понятно, почему его слова вызывают такой ажиотаж.

23 июля 2019 в 09:40

Артемий лебедев конечьно сам человек-недоразумения, но тут вынужден с ним согласиться, Кгивощёково – село баахольщиков.

Сергей
23 июля 2019 в 09:40

Иркутск очень красивый когда затоплен а Красноярск в дыму вовсе красавец, липецкая область рай для жизни. туда этому лебедю и дорога. еще и матом кроет. выскочка

soglasna
23 июля 2019 в 09:47

А я с ним согласна. Все деньги идут на какие-то значимые пятаки. Сейчас вот кичатся "благоустройством" на левом и новой станцией метро, которая блин уже давно есть, просто облагородить надо.
Напоминает ситуацию в Новокузнецке, когда Д.А.Медведев приезжал на открытие нового комплекса МЧС- залатали дорогу ровно по пути следования. Даже кольцо. Из 5 разбитых съездов заасфальтировали лишь один и тот через неделю размыло. Показушничество по всей стране- лишь бы галочку поставить

валя
23 июля 2019 в 09:52

город стал уродливым после войны.. когда появились новые слободки. нет метро. это конечно не город.

23 июля 2019 в 09:53

Человек имеет право на свое мнение. Не понимаю только почему его мнение так бурно обсуждается? От этого что-то зависит?
Каждый видит то, что хочет увидеть.

23 июля 2019 в 10:46

Лондон тоже большой деревней называют (по сравнению с другими европейскими столицами, разумеется). Так что мы в хорошей компании!

23 июля 2019 в 10:54

Очуметь у некоторых самомнение. Да что вы из себя представляете вообще, чтобы считать, что без вас город развалится? :) Мания величия лечится, кстати.

23 июля 2019 в 11:02

В чем-то Лебедев прав. Но некая хаотичность и многоликость Новосибирска - это его изюминка. :) Есть и еще проблема - качество новостроек и дизайн среды. Практически единицы жилых комплексов что-то из себя представляют. Я много бывал в европейской России - там гораздо продуманнее подходят к новострою.
А с ноября по апрель город депрессивен. Посещать Новосибирск ради путешествий, наверное, бессмысленно. Гигантский город без архитектурного плана развития.

Михаил
23 июля 2019 в 11:19

Всю жизнь живу в Новосибе и люблю этот город. Но посмотрите во что он превратился за последние лет 10 - это каменные джунгли. Застраивается любой клочек земли. Вместо парков и зелёных зон лепят высотки. Причем кто во что гаразд, нет единого архитектурного стиля. Так чему мы удивляемся, что у людей со стороны складывается такое мнение о нашем городе.

катя
23 июля 2019 в 11:21

сам он недоразумение,у нас хороший город!!!!

Анна
23 июля 2019 в 11:26

Кто он такой? Что за недоразумение по имени Артемий так отозвался о прекрасном городе Новосибирске?

Tetratoxin
23 июля 2019 в 11:57

Ноющий Городской Сайт как всегда в позитиве

Сергей
23 июля 2019 в 12:16

Как говорил один мой знакомый москвич, в Новосибирске движение организовано по принципу "Враг не пройдет". От себя хочется добавить, что все въезды в город выполнены по принципу "Враг и не войдет"))). А горд конечно замечательный. Заботы бы ему и хозяина, а не управленцев.

23 июля 2019 в 12:20

Тёма, Тёма... Ну он просто понял кого в Нске не жалуют ))) жителей какого города )))

Новосибирец
23 июля 2019 в 12:35

Целиком и полностью согласен,нализали только красный проспект,а остатками средств набили свои карманы чинуши...
Город превратился в помойку, где не чем дышать,нет дорог,здания и фасады все грязные....можно говорить много и долго о недостатках нашего города

Василий
23 июля 2019 в 12:36

"Совок" это наша администрация. Как строитель скажу что вид города можно изменить очень быстро, но в администрации города нет людей которые хоть не много понимают как это делается.Вы бы видели как там все по дремучему происходит!

23 июля 2019 в 12:43

Сказал и сказал.
Городу действительно есть куда расти и что менять. Надеюсь будет новый мэр осенью и город будет развиваться быстрее.
Критика это хорошо.

23 июля 2019 в 12:44

Урбанизация перекосила мозги приматов, заставив думать о красотах города, а не о красотах природы.

23 июля 2019 в 12:53

Не ожидал я такой оценки, думал окажусь не прав, ан нет 54 % и второй тур можно не делать

23 июля 2019 в 12:56

Очень жаль, что человек не владеет русским языком без матов или не может сдерживать себя. Противно слушать.

23 июля 2019 в 13:04

Абсолютно согласен с Лебедевым. Этот город всегда (начиная с советской власти) был недоразумением. Более того, вся деятельность городского руководства это недоразумение только усиливала. Казалось бы, ну куда уже хуже? Но нет, мы не привыкли отступать! И начиная с 90-х и по сей день, простое недоразумение приобрело чудовищно-гротескную форму с элементами сюрреализма. И это творится во всех областях жизни города: строительство/архитектура, транспорт, дороги, торговля, парки/отдых, культура... Не люблю этот серый, слякотный город!

Ната Ли
23 июля 2019 в 13:05

Серый, неблагоустроенный, неудобный для жителей город. Единственный плюс - все-таки город большой, поэтому в плане поиска услуг, еды, одежды (и т.д. и т.п.) мы вполне себе круты.

консультант
23 июля 2019 в 13:33

Во-первых, что-бы рассуждать о городе Новосибирске, надо многое понять и быть готовым, пожить в разных местах и тогда рассуждать, а не быть Лебедевыми.
Во-вторых, в городе присутствует пять типов архитектуры. Основной тип архитектуры это тот, который формировался при советской власти. Заметить прошу, среди городов миллионников, Новосибирск самый деревянный город. А это что-то значит! Соответственно деревянных домов меньше в Красноярске и Омске. Это я к примеру.
В-третьих, да, на блюдечке, как Питер и Москва, вам Новосибирск жизнь не приподнесёт. Он требует от жителя раздумий. А почему он такой? А почему это есть в Цюрюпинске, к примеру, а в Новосибирске нет? Надо думать, а для этого надо время, а мы всё несёмся! Страшно. По знаку задиака он водолей, а водолеев надо понять, но и недавать себя в обиду. Город может обидеться если ты проходимец. Он много слушает. Часто принимает решение необдуманно, особенно если кто-то чужой сказал. Комментаторы говорят о Городецком и Толоконском, а вы знаете, что современным многим губернаторам у них надо поучиться! Да, жулики, но благородные. Только сейчас единственное мэр портачит, но он безтолковый. Самое главное, я не слышал, за последние десять лет, что кого-то из власти фактически посадили.
В четвёртых, да, время сейчас отбросов всех мастей и конечно им не понять тонкостей и характера не то, что-бы человека, а самого города.

23 июля 2019 в 13:37

Я была в нескольких городах России, и хочу сказать, что у каждого города есть свои плюсы и минусы, своя атмосфера и менталитет. И всем городам есть куда расти. Новосибирск город молодой и сравнивать его со старыми типа Томска и Екатеринбурга, простите, бескультурие. Образ города создает не только история, но и задачи, под которые город создали и развивали. В нашем городе много недочетов и я рада, что в последнее время у нас изет развитие облагораживание его. Люди хотят частую жить урасиво, но при этом не шевелят и пальцем. У нас в городе сейчас есть микрорайоны с оч класными ландшафтами, естественно, это все стоит денег. Если денег нет, то что сделали лично вы желаюшие жить в чистоте и красоте, окромя нытья, что бесплатно не дали? Вы вышли на субботник, чтобы стало чище? Вы прибрали придомовую территоррию, посадили клумбы, цветы, газоны, деревья? Вы организовали ремонт в подъезде? Вы боретесь правовыси способами за чистоту от собачников? Это из самого элементарного, доступного любому среднестатистическому человеку.

Андрей
23 июля 2019 в 13:45

Вы ещё в Рязани не были!!!!!!!

Головкин Алексей
23 июля 2019 в 15:00

Любимое недоразумение 😌

Рыбин Гуд
23 июля 2019 в 15:28

Ну объективно у нас все города в стране не Париж и не Прага. Город у нас молодой, но еще в прошлом веке успели настроить общий костяк, а про дизайн-код вообще только недавно узнали. Сейчас с этим намного получше, застройку бездумную точечную запретили и правила теперь жёстче с требованиями. Городецкий за 14 лет конечно вообще не отдавал отчет за свои действия, сейчас только расхлёбывать его делишки

фросторн жаждет флуда
23 июля 2019 в 15:29

Новосибирск не идеален, конечно, но какой Иркутск? Он там что совсем уже с ума сошел? Был там несколько раз по работе и это тихий ужас, а сколько азиатских туристов на Байкал едут, не, у нас намнооого лучше, чем в Иркутске. Лебедев, иди картинки рисуй дальше

Федя
23 июля 2019 в 15:35

Джон Фёдор говорит про Иркутск, это очень смешно конечно, в Новосибе куда получше

гость
23 июля 2019 в 15:47

Сегодня узнал о существовании Артемия Лебедева - рад до нЕльзя.

горшок
23 июля 2019 в 16:11

Эпоха городецкого как ножом по сердцу. Сейчас хоть Локоть начал город улучшать, набережную сделали красивую,а сколько лет вообще всем было на нее все равно.

23 июля 2019 в 16:11

Хочетолось бы вспомнить нашумевшие работы Лебедева, которые НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ. Он же просто бездарь, которому повезло продать себя, но как дизайнер он ноль, его я слушать точно не собираюсь

23 июля 2019 в 16:25

Артемий Лебедев известен в узких кругах своими громкими (за счет дороговизны) дизайнерскими проектами, которые оплачивались из бюджета РФ. Также он известен своими крайне радикальными взглядами и заявлениями на многие вещи и события и в этом смысле очень похож на Жириновского Владимира Вольфовича. Поэтому его оценка Новосибирска очень и очень субъективна, и я бы не стал на нее так серьезно реагировать =)

23 июля 2019 в 16:45

К сожалению, он прав. Но не все потеряно. Например, можно выбрать нормального мэра - начать хотя бы с этого.

23 июля 2019 в 16:45

Недоразумение, это сам Лебедев, и 54% проголосовавших за первый вариант.

23 июля 2019 в 16:52

Ахаха, вот как раз Татьянычу-то только и давать оценку :-D

23 июля 2019 в 16:53

Урбанизация перекосила мозги приматов.
Думают о красотах города, вместо того, чтобы восхищаться красотами природы.

болен не вами
23 июля 2019 в 17:01

да, раньше совсем не следили за застройкой и все равно как-то 14 лет городецкий сидел, не понимаю как вообще это допустить можно было. Нынче исторический квартал отреставрировали полностью, парки ремонтируют, я сомневаюсь, что господин Лебедев вообще что-то смотрел в городе, просто от балды ляпнул

in the end
23 июля 2019 в 17:02

Третий по населению город страны, а почему люди то едут тогда сюда? Да потому что не все так плохо как говорят в интернете, есть проблемы, но они решаются уж точно

112
23 июля 2019 в 17:02

Комментаторы ответили на критику традиционно - сам дурак. Хотя любой человек со стороны согласится с Лебедевым.

Рома
23 июля 2019 в 17:03

Пишут, что Локоть должен задуматься, а о чем задуматься? О том, что до него вообще ничего не делали и сейчас то что он делает пытаются еще и в сети оклеветать? Локоть реально первый мэр города, который ведет диалог с жителями и делает город лучше. Раньше до власти не достучаться было

вика
23 июля 2019 в 20:28

Вот чё расквакался, без него не знаем что ли, какова наша Сибирь. Ходют тут разные, воздух портют.

23 июля 2019 в 20:47

Признавайтесь кто прокинул с бизнесом Тёмку? От чего он так обиделся?

23 июля 2019 в 22:56

Иркутск..да вы что..не смешите меня...это городок 1 одной площади и....улицы..там больше нечего смотреть...

Alexeq1nsk
24 июля 2019 в 06:27

По сути город уныл, мне 28, живу тут с 2х лет. Много где жил, но дольше всего в Октябрьском р-не. Имхо снести нафиг все эти доисторические 2х этажные бараки, от панфиловцев до сада мичуринцев, даже на этом месте расширить дорогу, в сторону гбш, так как вечером тут просто жопа, полос не хватает, дальше смысла нет, так как половина уходит в сторону Нивы, у дороги выстроить пару китайских стен, эдакие длиннющие многоэтажки, по паре магазинов на 1ых этажах, а между ними и коммунстроевской высадить нормальный парк, думаю НГАУ парком точно заинтересуется. Из-за стены меньше будет слышно движение, поэтому в парке будет достаточно тихо, даже в вечернее "загруженное" время. У нас тут и так эти бараки сносить хотят, но хотят уже лет 5, а движения в этом направлении 0, из пары штук только людей выселили и все. Про другие части - хз, так как жилье-работа в 15 минутах ходьбы. Давно я в "городе" не был

24 июля 2019 в 08:59

Человек-недоразумение по жизни сказал?

24 июля 2019 в 10:11

Город люблю только потому, что здесь родные и друзья живут.
Общественный транспорт, инфраструктура для него - в плохом состоянии. Обновить даже существующие активы не могут, чего уж говорить о развитии? Наличие маршруток не в пригороде - это уже доказательство того, что муниципалитет не справляется и затыкает этим видом транспорта дыры.
Безбарьерная среда? Да никто в мэрии о таком и не слышал. Могут для галочки сделать пандус (не редко под крутым углом), или бездумно плитку для незрячих положить, которая не выполняет свою функцию.
Архитектурная среда и дизайн-код? Не, не слышали. В муниципалитете знают только о точечной застройке, вент.фасадах при капитальном ремонте (альтернатива - снос), кондиционерах и наружной рекламе.
Строительство дорог. Ливневка и разуклонка? Ой, сложно! Пешеходная зона по остаточному принципу, часто прерывается. И регулярно используется, чтобы снег туда зимой сваливать.
Всюду заборы и шлагбаумы, парковки и киоски.
Генплан и стратегия развития города? Ха-ха.
Недоразумение? Да это мягко сказано.

НЕАртемий
24 июля 2019 в 11:22

помоему недоразумение сам Лебедев, посмотрите на яндекс, это называется дизайном? Он Такой же дизайнер как и штирлиц балерина.

Татьяныч пусть лучше посоревнуется со Шнуровым в знании ненормативной лексики.