Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

512 комментариев к публикации Артемий Лебедев назвал Новосибирск городом-недоразумением
Артемий Лебедев назвал Новосибирск городом-недоразумением

22 июля 2019 в 19:05

Нет ни одной улицы, которая благоустроена. У Новосибирска нет градоначальника, который бы думал о городе. ул. Большевистская да и все остальные это позор. С каждым годом все хуже. Хотел переехать в Новосибирск жить, но глядя на это безобразие, остался жить в пригороде. Остановки бесхозные, деревья стригут, оставляя одни стволы, газонов нет, сделали фонтан на ГПНТБ блин..такое чувство, что всем плевать дальше. Ни нормальных клумб, ничего. Очень все печально и грустно. Бывал в других городах Сибири, Н-ск лидер по страшности.

22 июля 2019 в 19:07

При всём неоднозначном отношении к Татьянычу и моей любви к Новосибирску - он во многом прав. Город застраивается по принципу унитаза - что слили, то и потекло. Даже если не брать в качестве примера джулаевки - в центре что творится? Какая, нафиг, 45-этажка на Коммунистической? Там и с нынешними домами инфраструктура не справляется - весь год раскопки идут. Дом напротив "Авиценны" (им, кстати, спасибо - не стали трогать историческое здание), судя по деятельности, сносят. "Мост" ещё более-менее вписывается. А бизнес-центры эти? Начиная с "Евразии" и заканчивая "Кроносом"? Это как нужно не любить город, чтобы такое строить? Перекрёсток Горького и Революции - вот в какую дурную голову пришла идея воткнуть туда то, что сейчас есть? "Сбербанк" этот там же - образец идиотской архитектуры. А люди потом удивляются - что же у нас дети не отличаются ни умом, ни сообразительностью? Конечно, не отличаются - они растут среди этого убожества.

22 июля 2019 в 19:09

1. форс-мажорное переселение предприятий в войну
2. генплан 70-х никто даже не перерабатывает, так что дальше будет еще хуже, ведь застраивают дальше по нему.
3. активно идет застройка в районе постоянных пробок(большевичка), без создания новых дорог
4. застройки в местах где невозможно расширение дорог
5. Бугринский мост начали, да недоделали, пролет на выборную будет висеть полвека. Но уже начали за новый мост.
и т.д. и т.п. недоразумения.

Степаша
22 июля 2019 в 19:14

по его дизайну в метро мск ничерта непонятно

All X under make done sky
22 июля 2019 в 19:14

Артемию предлагаю переехать в Новосибирск и исправить эти так называемые им недоразумения. Как специалисту, как дизайнеру, а не путешественнику-критику. Если у него есть на этот счёт конструктивная критика, а не эмоции.
Как архитектор Андрей Дмитриевич Крячков, переехавший из Ярославской губернии и живший и работавший и в Томске и в Новосибирске и в Иркутске и в Красноярске и в Екатеринбурге много ещё где в этой стране.

Рожденный в СССР
22 июля 2019 в 19:17

Неоднократно сталкивался с дизайном от Артемия Лебедева. В частности в Райффайзенбанке. Более неудобной навигации в жизни не видел. Как хорошо, что они от него отказались. Ещё несколько раз был в кафе, который он держит. Дорого и невкусно.
Поэтому давайте не будем сильно заморачиваться о том что говорят о нашем городе мелкие неудачники типа Артемия Лебедева.

22 июля 2019 в 19:19

Работал в службе благоустройства в 2015 году. О БОГИ!!!! Остановочные платформы не были на балансе ни у кого. Когда поездил посмотрел город, это фильм ужасов. Мажут краской по кривым остановкам, беря в краску у коммерсантов..это посмешище. Бесхозные территории как в центре города так и везде. Размножили служб, кто за что отвечает не понять. Как что, друг на друга пальцами показывают.И это везде так. Можно долго писать что видел и слышал, думаю каждый горожанин это видит каждый день. Главы города на протяжении многих лет, одни популисты.

Куку
22 июля 2019 в 19:19

Как неприскорбно, но нельзя не согласится. Третий по численности в России, а выглядит серой деревней! И пусть злопыхатели рвут критика попалам, но факт есть факт. Многие политики отмечали, что внешний вид оставляет желать лучшего! Но этому есть и довод в защиту, все перечисленные города, которые понравились редактору имеют довольно большие исторические центры и памятники архитектуры! Соответственно они находятся под защитой и на них выделяются федеральные и муниципальные деньги. Новосибирск город пролетарский, постороенный в большинстве своем страной советов с соответствующим тому времени минимализмом, и рос он достаточно быстро, превратившись в миллионник. Томск, Красноярск действительно красивые города! А вот по поводу Иркутска не соглашусь, есть красивые места: набережная, центр- Карла Маркса, Ленина.. но на этом всё!, в целом помойка та ещё! Зато Новосибирск лично я считаю удобным городом, есть метро хоть и не массивное! Улицы и проспекты зачастую широкие. Зоопарк лучший в России! Так что 50/50 одобрения и неодобрения к данному отзыву критика из Мск о нашем городе.

Ирчегг
22 июля 2019 в 19:23

Поддерживаю Тему. Как написал один комментатор - тц-сибирск. Унылый тэцэсибирск!

22 июля 2019 в 19:24

Отчасти согласен про Новосибирск, НО! Похвалить Иркутск? Был в Иркутске, был в Улан-Удэ. Это как побывать в странах 3-его мира или попасть в прошлое - разруха, уныние, депрессняк. Лебедеву за его бред двойка!

очень хорошо
22 июля 2019 в 19:28

Ну вот, наш колхоз признали городом. Это очень большое и хорошее достижение. А что наш город надо обходить стороной - надо всюду говорить, особенно в Казахстане, Кигризстане, Узбекистане и Таджикистане.

All X under make done sky
22 июля 2019 в 19:30

А что, если Артемий, критикуя Новосибирск, всего-то хочет заполучить прижизненный памятник себе самому? От новосибирцев. Как памятник Чехову в Томске. Чехову Томск тоже очень не понравился. И томичи ему и воздвигли памятник.
А может все, кто критикует Новосибирск, только и хотят памятник, как Чехову в Томске?

22 июля 2019 в 19:30

Мы из Гетто!(( Мэр "коммунист"- город Колхоз!((

Горожанин
22 июля 2019 в 19:39

Этот Артемий Лебедев сам большое недоразумение. В вопросе городов разбирается как свинья в апельсинах. Видел работы этого дизайнера - я бы максимум что доверил его таланту - сортир деревянный на своей даче.

Олежка
22 июля 2019 в 19:41

Это кто на фотографии?Недоразумение?

22 июля 2019 в 19:44

Опять сценарий комментариев один и тот же, от ненависти к городу, где удалось себя "такого умного" реализовать только в качестве клерка у торговца никому не нужной фигней, до "ненавижу Рашку"!

22 июля 2019 в 19:54

Тема ЛЕбедев сам уж точно не больше, чем недоразумение

22 июля 2019 в 19:59

Новосибирск можно оценивать по-разному, но когда нам ставят в пример Иркутск - "ржунимагу" (был там пару недель назад).

22 июля 2019 в 20:01

Вот эти миллиардеры с абсолютно нечего делать и полной распущенности глотают все таблетки, что попадаются под руку - и красную и синюю вместе. А потом раздают интервью. Сказано , что вместе и с алкоголем потреблять нельзя. И выбор всегда есть. И матрица - это только то, что нам кажется. Потом неизвестно что, неизвестно кому , неизвестно в каком контексте говориться...

Александр
22 июля 2019 в 20:08

Он сам недоразумение

Slawka66
22 июля 2019 в 20:09

Третий город в России.

йцук
22 июля 2019 в 20:17

Что же вы все сюда прете,господа,езжайте в хабаровск и иркутск.

гвоздь
22 июля 2019 в 20:20

самое интересное и не собираються его менять !!! просто не кому !!! зато есть минестерство экономического развития ! минестерство есть ну а развития конечно нет !!!!

22 июля 2019 в 20:21

Артемий не без талантов, и как нередко бывает люди небесталантов переоценивают свои способности во всем, начинают испражняться с высокой колокольни на людей, страны, города и чужой труд. Вот еще один пример - Макаревич. В итоге меняют всеобщую любовь и обожание, или хотя бы уважение, на 30 серебренников и презрение широких народных массс. Когда видишь их творчество - восхищаешься талантом, а откроют рот что-то сказать про политику/экономику/итд - понимаешь, что он пустой, как барабан.

22 июля 2019 в 20:23

Умник, проходи мимо Новосиба...

Электорат
22 июля 2019 в 20:29

БЛОГЕРЫ - это такие люди, которые сами ничего не делают, не производят, но готовы обсуждать всех остальных, при чем не нормативной лексикой

22 июля 2019 в 20:33

Так и есть и за последние 5 лет только прибавилось человейников! Самая большая заслуга набережная и та не шедевр архитектуры!

Чорненький
22 июля 2019 в 20:39

ЛебедЁв будет про город рассказывать. Вот живёт в своей маскау вот про неё пусть и росказни рассказыват.

Traveller
22 июля 2019 в 20:48

Был во всех больших сибирских и дальневосточных городах . Подтверждаю, что Новосибирск - один из самых унылых в туристическом и визуальном . В списке ещё Омск , но про него и так все знают :)

Непонятливая Я
22 июля 2019 в 20:48

Часть новосибирцев относятся к такой критике спокойно: собака лает, а караван идёт. Почему к нему прислушиваться надо?

22 июля 2019 в 20:59

Это он еще не был в Прокопьевске или Киселевске.

22 июля 2019 в 21:01

Всецело согласен!
Не он первый это сказал и не последний, уверен.

22 июля 2019 в 21:09

"Дизайнер и блогер"....на этом можно закончить,мнение лодарей и пустозвонов неинтересны!!!очередной бесполезный обществу "гений" пусть сначала полезное что то сделает,потом рот открывает!!!

22 июля 2019 в 21:18

Вот настоящее недоразумение - это сам Лебедев!

alf
22 июля 2019 в 21:22

абсолютно с ним согласен!

22 июля 2019 в 21:24

Врачи на НГСе уже советуют из города валить. Это днище...

22 июля 2019 в 21:27

Кого интересует мнение неформала, высказанное в эротическом журнале?город может и убог, но это не его дело, ибо похвастаться е у самому особо то и не чем

22 июля 2019 в 21:52

Чего Вы хотите? По численности населения на 3-месте, по площади на 13-м! Тюмень больше, намного меньше Чита. Каменные джунгли точечной застройки.

Политкорректор
22 июля 2019 в 21:52

Не стал даже читать эту хрень.
1 вопрос возник только - кто такой Артем Лебедев? Он с Первомайки или Ленинки?

Археолог
22 июля 2019 в 21:57

Ну вот, даже Тёма Лебедев заметил, что Новосибирск это город-недоразумение. Строительство БЦ на Автогенной из соседней ветки яркое тому подтверждение. Не говоря уже про всю остальную точечную застройку за последние 22 года. Эй, мэр Локоть, когда сухари сушить начнёшь? ;)

Из Академа
22 июля 2019 в 22:01

Согласен с Лебедевым. Городом Нск был при советах благодаря плановой квартальной застройке и организованному общественному транспорту. Сейчас город изуродован точечной застройкой, общественный транспорт при таком раскладе требует вложений, которых а города нет и не будет. Это даже не деревня, это хуже.. Поселение людей, которые поставлены на грань выживания.

Анна
22 июля 2019 в 22:11

Город - это не только архитектура, но и люди, живущие в нем, которые задают ритм жизни, создают положительную ауру своими делами. В этом смысле наш Новосибирск - это неисчерпаемый источник вдохновения.

22 июля 2019 в 22:13

Когда Н-ску будет столько же лет, сколько Томску, Иркутску и Ельцу, тогда и поговорим. А так человек демонстрирует полное отсутствие интеллекта.

Сом
22 июля 2019 в 22:45

Что бы он сказал про новый дизайн нгс? Особенно на телефоне? Может наш богатый и могучий еще бы парой фраз пополнился?

22 июля 2019 в 22:53

Блогеры это челы, которые реально ничего не делают, но лучше всех знают как и что делать....еще и учить пытаются

22 июля 2019 в 22:55

По-существу, в целом, можно согласиться. Причина неустройства (давайте будем конструктивны) Новосибирска - то, что городом после СССР никто не занимался.
---
Но вот от этого конкретного человека, имеющего амплуа чУДАКА, выпускающего сомнительный продукт (за редким исключением), сидящего на подрядах мэрии Москвы и топящего за действующую власть - мне было обидно слушать критику.
---
Руки прочь, Татьяныч, без тебя разберёмся.
А про тебя отлично всё сказал Mi3ch в ЖЖ (можно найти по фразе "мумусик: mi3ch - ЖЖ" - почитайте, интересно для понимания кто такой Тёма).
Иди, ещё разок перечитай.

22 июля 2019 в 23:04

Собрались одиозный дизайнер и сисько-фото-распространитель (а что-то еще есть в журнале "максим"??) и давай промывать всем кости:))) Прям експертные мнения:)))

к сожалению
22 июля 2019 в 23:34

вот сейчас ещё 45-этажку построят там, где нам всем её так не хватало...

22 июля 2019 в 23:44

У Лозы заразился комментировать все подряд. А дизайн у него паршивый.

22 июля 2019 в 23:47

В Новосибирске одна проблема - понаехавшие из России. Коих здесь никто, кстати, не держит.

23 июля 2019 в 00:01

Я бы уточнила контекст: внешний вид города - это действительно недоразумение.