Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации «Пахнет навозом»: в центре Новосибирска повис неприятный запах
«Пахнет навозом»: в центре Новосибирска повис неприятный запах

22 июля 2019 в 00:01

с такой вонью нужно отказываться от импортозамещения мяса, пусть за границей воняет.

рус
22 июля 2019 в 00:07

нас травят

Инспектор
22 июля 2019 в 00:09

Да, воняет, и воняет свинокомплексом кудряшовским. Это нестерпимо уже. Этот запах часто появляется или после дождей (вместо свежего воздуха пахнет свиньями) или как сейчас - вечерами после пожаров, чтобы видимо хоть как то его скрыть. Власти не хотят работать с этим. Хоть реально, Путину жалуйся. Общественностть, пишите петицию - пусть весь город пожалуется на бездействие. Ну сколько можно нюхать это, о каком качестве жизни идёт речь? Ни жить, ни дышать не хочется.

Честный
22 июля 2019 в 00:09

Может так выборы пахнут??? кто знает

«Пахнет навозом»

Это очень приятный запах.
Я на даче весной восхищаюсь запах свежего навоза из которого я тщательно, не спеша и с огромным удовольствием складываю огуречную грядку.
Грядка у меня метров так 20 в длину и метра полтора в высоту. Навозу на нее нужно, конечно, много, вилами приходится поработать почти целый день.
И весь день я с наслаждением вдыхаю этот прекрасный запах свежего навоза.
Ведь это запах будущей огуречной рассады и вырастающей из нее ядреных, крепких в пупырышках СВОИХ огурчиков, которые так приятно есть свежими и малосольными летом, а солеными зимой.
Я обожаю запах навоза!
Навоз - это к хорошему урожаю!!!!

22 июля 2019 в 00:21

комментаторы погулять вышли )))

брюнет
22 июля 2019 в 00:21

для колхоза это норма,ничего удивительного

22 июля 2019 в 00:26

Да новость, древняя..мы уже давно пытаемся бороться с этим,все в пустую. Нет нормативно-правовых актов, которыми установлены перечни дурнопахнущих веществ..поэтому мы будем наслаждаться этим ароматом вечно. Вот тема: https://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/2007257113/?per-page=50&fpart=1

22 июля 2019 в 00:27

Если на таком расстоянии от Кудряшовского свинокомплекса так воняет, то что же творится в Новомарусино и Дивногорском?

22 июля 2019 в 00:32

Возле Оперного? А, всё ясно. Там поставили оперу "Сельская честь" Масканьи (это фамилия, надеюсь, что без ошибок). И вот - чтобы всё было натурально-жизненно, завезли свежего навоза. "Как хорошо в краю родном, где пахнет сеном и г...ом". Это не из оперы. Фольклор.

знаток
22 июля 2019 в 00:33

Выброс сероводорода, не первый раз уже, стабильность чо...

Елена
22 июля 2019 в 00:39

Это ужас полный !!! Куда смотрит власть, они же сами этим всем дышат или им норм?!...

Греча
22 июля 2019 в 00:42

Мммм, вкусняжка. :)
Очень тонкий аромат, в основе свежие продукты пищеварения свиней и коров. Верхние ноты весьма гармоничны и разнообразны и указывают на человеческие фекалии. Сердце аромата традиционный для Новосибирска настоявшийся, тщательно перемешанный жидкий навоз, который бросили на вентилятор.
Шлейф аромата громкий, внушительный, протяжённый. Чувствуется экспрессивность парфюмера создавшего этот аромат.
Стойкость от низкой до умеренной, аромат быстро рассеивается в помещении.

макс
22 июля 2019 в 00:52

В большой деревне,так и должно пахнуть...

Понаехавшие в Новосибирск вернулись в город после выходных.....

Верю в лучшее!
22 июля 2019 в 01:03

Терпите, зима скоро. Лёгкий дымок от частника и ваших железноплпластиковых вёдер! Совсеи немного осталось....

Навозом им пахнет. Хотя сами едят шаурму, очереди устраивают. А там запах ещё хуже.

воз
22 июля 2019 в 01:16

так откуда этот запах? с мясокомбината?

Мак
22 июля 2019 в 01:25

Улица сухарная тоже вся провоняла , думаю и заельцовский парк тоже, и это уже на протяжении 15 лет так,точно не меньше

22 июля 2019 в 01:33

последнюю неделю вонь каждую ночь. вряд ли из Кудряшей, скорее мясокомбинат на Сухарной.

22 июля 2019 в 02:05

Это не первая проблема с отвратным запахом и даже не сотая. Воняет постоянно. Губернатор, ну проявите же уже какую-то власть! Нельзя же постоянно травить полтора миллиона людей фекальным смрадом.

Сергей
22 июля 2019 в 02:05

Смею предположить - в оперном туалет поломался и все выходят на улице в вечерних нарядах.

22 июля 2019 в 02:12

А откуда же вонь??? А давайте спросим у кудряшевского мясокомбината !!! Они точно знают !!

579
22 июля 2019 в 02:24

Да что же это такое! Весной - пыль, летом - гарь от лесных пожаров, зимой теперь у нас смог от бурого угля, и круглогодично - запах г.на!!! Это геноцид какой-то!

зоотехник Гена
22 июля 2019 в 03:07

Родная Криводановка моя!

Ну да..
22 июля 2019 в 03:43

Население держут за дураков.
Дым и запах стоит от горения свалок. А никаких не лесов. Так горят и воняют помойки. Когда горела тайга, дым стоял и запах был слысе сдругой. Я то помню в иркутской области дым от пожаров. Жара стояла +35 месяц и дым на головой(без дыма было бы все 40. И запах был гари.

сколько можно!
22 июля 2019 в 04:12

Уже давно соответствующие специалисты и более-менее умные жители в курсе, что обсуждаемый запах - не органический!!! не свиньи виноваты!!! поймите это раз и навсегда, те, кто это до сих пор"винит" животных! Это ВЫБРОСЫ химзавода!!!

ночная птица
22 июля 2019 в 04:16

И как тут прикажете спать? С закрытыми окнами душно, с открытыми - нечем дышать.

...
22 июля 2019 в 04:23

В пятницу вечером у Галереи знатно воняло, аж глаза резало

Страто
22 июля 2019 в 04:53

Еще в прошлом году мэрия обещала провести расследование и выяснить источник вони. Провели? Кто в курсе?

22 июля 2019 в 06:22

Новосибирск большая деревня... Поэтому и пахнет... Ничего удивительного...

22 июля 2019 в 06:31

Понюхайте, понюхайте многоуважаемые жители центра, с Криводановки это несёт и уже очень давно....

Эксперт
22 июля 2019 в 06:46

Кому-то выгодно. А Нас травят!

22 июля 2019 в 06:46

На Затулинке тоже часто утром идешь на работу,запах силоса и навоза.Видимо ,от Учхоза несёт.Всего то пара - тройка километров .Но есть и позитив,значит ,еще живёт животноводство у нас,будет своя продукция для людей.

X0X
22 июля 2019 в 06:51

Это не с Кудряшей. Это выбросы мясо комбината на Сухарной -там воняет нестерпимо. Оборудование старое, досталось от НМК, постоянные выбросы по выходным, чаще в воскресенье, когда надзорные органы отдыхают. Вчера вечером в центре дышать было невозможно.

Дезодорант
22 июля 2019 в 06:56

Ну вообще-то вонь появилась вчера с самого утра и во всем городе. Живу на калинина. Такая вонь каждый год примерно в один и тот же период.

Анонимно
22 июля 2019 в 07:06

Сидят два червячка в куче навоза.
- папа, а в яблочке хорошо?
- хорошо, сынок.
- папа, а в персике хорошо?
- о, в персике просто прелесть, сынок.
- папа, а почему мы то тогда в дерьме живём?
- знаешь, сынок, есть такое слово "Родина".

Наслаждайтесь. Так пахнет родина.

22 июля 2019 в 07:09

Валить надо из этого города.

мимоходом
22 июля 2019 в 07:23

Пахнет химическим веществами!!!! А это пострашнее навоза! Травят нас чем то..

северочемсковчанин
22 июля 2019 в 07:47

котлеты растут не на деревьях - нормально все.

Лаврушка
22 июля 2019 в 07:52

Локоть вроде даже специальное подразделение по экологии создал, а толку опять никакого.

Глас вопиющий
22 июля 2019 в 07:54

Запах такой периодически по всему городу. А что у наших городских чануш с обонянием проблемы? Сами не чувствуют что ли, что дышать нечем?

Яковлева
22 июля 2019 в 07:54

Вот вам и центр! Лучше у нас, на Родниках, у нас воздух чистый.

Гилберт
22 июля 2019 в 07:56

А мэр как нибудь прокомментирует ситуацию, или как всегда само рассеится?

Сан Саныч
22 июля 2019 в 07:56

Почитаю комментарии и понимаю, почему в стране такая ... опа, потому как одни писари , а дел нету

Ромка
22 июля 2019 в 07:56

Хорошо, что у меня хронический гайморит, я ничего не чувствую.

зайк
22 июля 2019 в 08:00

Когда уже службы в нашем городе начнут нормально работать? Этот запах уже на постоянной основе. Жители сами по себе, а городское управление само по себе.

22 июля 2019 в 08:04

Это запах не навоза а отходов животноводческой деятельности. Весь город воняет - и центр и левый берег. Хорошо хоть в академе этого нет

Священнослужитель
22 июля 2019 в 08:11

Запах тухлых скреп....

Александр
22 июля 2019 в 08:28

Навоз собак и голубей после дождя всегда пахнет.
Кроме того во многих местах канализацию ремонтируют.

22 июля 2019 в 08:44

Пора в деревню...,пора...Надо и дальше расширяться городу,чтобы уж совсем воняло. Давеча была статья о бизнесменах,что их притесняют,не дают работать..,защищать их надо и т.д. На этом свинокомплексе,что в Кудряшах или Криводановке,кто ведёт бизнес? Всё говорит о том,что эти предприниматели граждане России.Вот у них и спросить..,а почему пахнет? Вот в Германии или Бельгии или в Швейцарии почему-то не пахнет..,а у нас воняет.А потому что деньги не выделяют на очистные сооружения и технологию производства.Главное-урвать...! Так что ..? опять будем ругать власть,что у нас воняет в городе и защищать бизнесменов. Есть и честные люди среди предпринимателей,но их мало.